宿舍、食堂设施设备招标变更公告(贵定县教育局2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZJQ2024CG-03           
原公告的采购项目名称:贵定县第二中学宿舍、食堂设施设备采购 
项目序列号:ZFCG20240812004         
首次公告日期:2024年08月12日           

二、更正信息

更正事项:采购公告
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
原竞争性磋商公告中:二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;为扶持小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利企业)的发展,对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利企业)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,项目所属行业为:工业。①符合条件的小微企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式”中《中小企业声明函》为准)。③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以“投标文件格式”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,采购标的所属行业:工业,监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额。①符合条件的中小企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式”中《中小企业声明函》为准)。③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以“投标文件格式”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。

2
响应文件格式参考:2、磋商一览表:
序号 、标的名称、产品规格型号、单位、数量 、单价
序号 、标的名称、产品规格型号、品牌产地、单位、数量 、单价

3
8.2评分细则及各项评标因素分值:评 分 表:
技术部分(F2):(1)投标产品完全满足技术参数(规格)要求的条款得 20 分,磋商小组根据技术偏离表的应答情况和所供货物的检查报告,存在任意一项负偏离减 2 分,直至扣完; (所提供的检测报告有CMA标识,检测结论均为合格,未按要求提供检测视为负偏离)(3)样品:投标人提供的样品符合招标文件技术参数的前提下,对样品进行综合评审。(10分)
技术部分(F2):(1)投标产品完全满足技术参数(规格)要求的条款得 12分,磋商小组根据所供货物的检查报告,提供一个有CMA标识的检查报告加2分,满分8分。(3)样品:投标人提供的样品符合招标文件技术参数的前提下,对样品进行综合评审。(10-1分)

4
原开标时间及保证金截止缴纳时间
2024年08月23日09:30分
2024年09月04日14:30分

更正日期:2024年08月21日          

三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:贵定县教育局
地 址:贵州省贵定县城关镇园丁路36号
联系方式:0854-5220811
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州聚庆工程项目管理服务有限公司
地 址:贵州省黔南州贵定县金南街道泓源国际城
联系方式:18685037704

3.项目联系方式
项目联系人:满艺
电 话:18685037704

附件信息:

更正公告.pdf199.8KB

、项目基本信息原公告的采购项目编号:P52272320240008B4原公告的采购项目名称:贵定县第二中学宿舍、食堂设施设备采购项目序列号:ZFCG20240812004首次公告日期:2024年08月12日二、更正信息更正事项:采购公告,采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;为扶持小型和微型企业(含监狱企业、1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,采购标的所属行1原竞争性磋商公告中:二、申请人的资格要求残疾人福利企业)的发展,对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利企业)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,项目所属行业为:工业。①符合条件的小微企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式”中《中小企业声明函》为准)。③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以“投标文件格式”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。业:工业,监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额。①符合条件的中小企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式”中《中小企业声明函》为准),③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以“投标文件格式”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。2响应文件格式参考:2、磋商一览表:序号、标的名称、产品规格型号、单位、数量,单价序号、标的名称、产品规格型号、品牌产地、单位、数量、单价38.2评分细则及各项评标因素分值:评分表:技术部分(F2):(1)投标产品完全满足技术参数(规格)要求的条款得20分,磋商小组根据技术偏离表的应答情况和所供货物的检查报告,存在任意一项负偏离减2分,直至扣完;(所提供的检测报告有CMA标识,检测结论均为合格,未按要求提供检测视为负偏离)(3)样品:投标人提供的样品符合招标文件技术参数的前提下,对样品进行综合评审。(10分)技术部分(F2):(1)投标产品完全满足技术参数(规格)要求的条款得12分,磋商小组根据所供货物的检查报告,提供一个有CMA标识的检查报告加2分,满分8分o(3)样品:投标人提供的样品符合招标文件技术参数的前提下,对样品进行综合评审。(10-1分)4原开标时间及保证金截止缴纳时间2024年08月23日09:30分2024年09月04日14:30分更正日期:2024年08月21日三、其他补充事宜|四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵定县教育局地址:贵州省贵定县城关镇园丁路36号项目联系人:张老师联系方式:0854-52208112、采购代理机构信息名称:贵州聚庆工程项目管理服务有限公司地址:贵州省黔南州贵定县金南街道泓源国际城联系人:满艺联系方式:18685037704