江苏省招标变更公告(京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处2024)



京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)第三方检测项目其他

江苏武晋工程咨询有限公司受京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)第三方检测项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)第三方检测项目
项目编号:WN-24048
项目联系方式:
项目联系人:林丹笑
项目联系电话:15502431821 工作QQ:3294855959

采购单位联系方式:
采购单位:京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处
采购单位地址:江苏省淮安市清江浦区延安东路68号
采购单位联系方式:梁尧 19952317226

代理机构联系方式:
代理机构:江苏武晋工程咨询有限公司
代理机构联系人:林丹笑 15502431821
代理机构地址: 南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7层

一、采购项目内容

1、采购需求:
本项目要求供应商对京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)项目开展第三方质量测试,并按相关规范要求及业主要求提交最终检测成果报告。
项目服务期:7日历天。
2、采购预算:人民币4.8万元,超出采购预算的,采购人将不予接受。
3、评审方式:综合评估法(资格后审)
4、供应商资格要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)供应商应具有交通运输主管部门颁发的水运工程材料乙级及以上资质证书和水运工程结构乙级及以上资质证书。(提供有效期内资质证书扫描件并加盖单位公章)
(3)供应商应具有省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书。(提供有效期内资质证书扫描件并加盖单位公章)
5、优选公告在中国政府采购网发布,请有意向参与优选的单位于2024年8月23日9:00—2024年8月28日10:00,添加工作人员QQ号:3294855959获取电子文件,售价:人民币500元,现金支付,售后不退。
6、采购人不组织现场考察,不召开标前会议。
7、供应商在收到优选文件后,若有疑问需要澄清,应于2024年8月27日12:00时前以书面形式(包括书面文字、传真)向采购代理提出,采购代理将以书面形式予以解答。
8、响应文件递交截止时间:2024年8月28日10:00(北京时间),递交截止时间后,采购人将拒绝接收响应供应商的响应文件。
响应文件递交地点:江苏武晋工程咨询有限公司会议室(南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7层)
采购人定于在响应性文件递交截止的同一时间、同一地点公开开标,举行评审会议。供应商可自行选择现场递交或者邮寄方式递交响应文件。若选择邮寄应充分考虑响应文件送交过程中的不利因素,宜在送交截止时间前1日保证邮件送达收件地点,逾期送达的,采购代理将拒收(收件人:林丹笑;电话:15502431821;地址:南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7层)。
本项目采用不见面开标方式,全过程向所有供应商网络直播(请供应商在开标前提前下载腾讯会议客户端),请各供应商进入会议室后修改为单位名称,以便区别确认。
9、响应性文件递交份数:正本一本,副本贰份,相应的电子文件(U盘)一份。
(注:以上时间均为北京时间)

二、开标时间:2024年08月28日 10:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:4.800000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)第三方检测项目

品目
服务/工程管理服务/工程项目管理服务

采购单位
京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处

行政区域
淮安市
公告时间
2024年08月23日 11:17

开标时间
2024年08月28日 10:00

预算金额
¥4.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林丹笑

项目联系电话
15502431821 工作QQ:3294855959

采购单位
京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处

采购单位地址
江苏省淮安市清江浦区延安东路68号

采购单位联系方式
梁尧 19952317226

代理机构名称
江苏武晋工程咨询有限公司

代理机构地址
南京市江宁区江南路697号金轮星际中心A1栋7层

代理机构联系方式
林丹笑 15502431821