消防器材 悬挂式自动干粉灭火装置 手提式干粉ABC灭火器 气熔胶灭火器 过滤式消防自救呼吸器 疏散标志指示牌 安全出口指示牌 不锈钢灭火器箱 消防训练服招标变更公告(中华人民共和国深圳海关2024)
2024-2025年度消防器材采购项目(第二次招标)更正公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HCSZ24-ZC195HS
采购项目名称:2024-2025年度消防器材采购项目(第二次招标)
首次公告日期:2024年8月13日
二、更正信息
更正事项:招标文件、招标公告
更正内容:
1、招标文件/第二章项目需求/第一节技术要求/二、货物清单/4.深圳市深海悦物业管理服务有限公司消防器材采购需求清单
序号
消防器材名称
规格型号
申购 科室
数量
单价 限价(元)
合计 限价(元)
使用 地点
2
悬挂式自动干粉灭火装置10KG
GB6246.1-2005(10kg)
物业管理科
40
60
2400
深南路办公区。
更正为:
序号
消防器材名称
规格型号
申购 科室
数量
单价 限价(元)
合计 限价(元)
使用 地点
2
悬挂式自动干粉灭火装置4KG
GB6246.1-2005(4kg)
物业管理科
40
60
2400
深南路办公区。
2、招标文件/第二章项目需求/第一节技术要求/三、技术参数要求
序号
货物名称
招标技术要求
备注
1
手提式干粉ABC灭火器4KG
GB4351.1-2005(4kg)
▲
2
推车式干粉ABC灭火器35KG
GB8109-2005(35kg)
▲
3
气熔胶灭火器
QRR10LW/S
4
过滤式消防自救呼吸器
GB2176.1-2012(TZL30)
5
疏散标志指示牌
GB-17945-2010
6
安全出口指示牌
GB-17945-2010(新国标单面正向)
7
不锈钢灭火器箱
2瓶装(4kg)
8
消防训练服(6件套)
GA10-20143C
★
9
消防水带
GB6246-2011(8-65-25)
10
消防水带
GB6246-2011(8-50-25)
11
手提式干粉ABC灭火器1KG
ABC干粉灭火器磷酸二氢铵50%硫酸铵25%,1公斤(GB4351.1-2005)
12
手提式干粉ABC灭火器2KG
ABC干粉灭火器磷酸二氢铵50%硫酸铵25%,2公斤(GB4351.1-2005)
13
悬挂式自动干粉灭火装置10KG
GB6246.1-2005(10kg)
14
消防应急照明灯
GB-17945-2010(应急照明时间大于90分钟)
15
消防水带(带接头)
GB6246-2011(8-65-25)
16
消防水枪
常规(连接消防水带)
17
消火栓软管卷盘
GB15090-2005(JPSO.8-19/25)
18
灭火毯
国标2.0*2.0
19
消防板手
加厚加重
20
消防斧头
优质木把大头斧
21
消防撬棍
1200mm*20mm(羊角)
22
手提式探照灯
≥8000W充电
23
推车式灭火器罩35KG
加厚
24
消防训练服(五件套)
GA10-20143C,17款XXL,43码
★
25
消防头盔
GA44-2004(≥3457.6N)防火加厚帽
26
消防靴
加厚3C认证
★
27
消防手套
加厚3C认证
★
28
手提式水基型灭火器
MPZ/3L
29
推车式水基型灭火器
MPTZ/25
更正为:
序号
货物名称
招标技术要求
备注
1
手提式干粉ABC灭火器4KG
GB4351.1-2005(4kg)
▲
2
推车式干粉ABC灭火器35KG
GB8109-2005(35kg)
▲
3
气熔胶灭火器
QRR10LW/S
4
过滤式消防自救呼吸器
GB2176.1-2012(TZL30)
5
疏散标志指示牌
GB-17945-2010
6
安全出口指示牌
GB-17945-2010(新国标单面正向)
7
不锈钢灭火器箱
2瓶装(4kg)
8
消防训练服(6件套)
GA10-20143C
★
9
消防水带
GB6246-2011(8-65-25)
10
消防水带
GB6246-2011(8-50-25)
11
手提式干粉ABC灭火器1KG
ABC干粉灭火器磷酸二氢铵50%硫酸铵25%,1公斤(GB4351.1-2005)
12
手提式干粉ABC灭火器2KG
ABC干粉灭火器磷酸二氢铵50%硫酸铵25%,2公斤(GB4351.1-2005)
13
悬挂式自动干粉灭火装置10KG
GB6246.1-2005(10kg)
14
消防应急照明灯
GB-17945-2010(应急照明时间大于90分钟)
15
消防水带(带接头)
GB6246-2011(8-65-25)
16
消防水枪
常规(连接消防水带)
17
消火栓软管卷盘
GB15090-2005(JPSO.8-19/25)
18
灭火毯
国标2.0*2.0
19
消防板手
加厚加重
20
消防斧头
优质木把大头斧
21
消防撬棍
1200mm*20mm(羊角)
22
手提式探照灯
≥8000W充电
23
推车式灭火器罩35KG
加厚
24
消防训练服(五件套)
GA10-20143C,17款XXL,43码
★
25
消防头盔
GA44-2004(≥3457.6N)防火加厚帽
26
消防靴
加厚3C认证
★
27
消防手套
加厚3C认证
★
28
手提式水基型灭火器
MPZ/3L
29
推车式水基型灭火器
MPTZ/25
30
悬挂式自动干粉灭火装置4KG
GB6246.1-2005(4kg)
3、招标公告及招标文件第一章投标邀请书 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点中的提交投标文件截止时间、开标时间:2024年9月3日14点30分(北京时间)更正为:2024年9月9日14点30分(北京时间)。
其他事项不变。
更正日期:2024年8月22日
三、其他补充事宜
采购文件中如有涉及上述内容的作相应调整,若本公告与原采购文件内容有不同之处,应以本公告为准。投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中华人民共和国深圳海关
地址:深圳市福田区深南大道2006号
名称:深圳海关后勤管理中心
地址:深圳市福田区福强路1011号
名称:深圳市鹏检物业管理有限公司
地址:深圳市罗湖区和平路2049号
名称:深圳市深海悦物业管理服务有限公司
地址:深圳市罗湖区和平路1163号
联系方式:刘先生0755-84394179
采购人监督投诉电话:0755-84398457
2.采购代理机构信息
名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
联系方式:0755-88605175
3.项目联系方式
项目联系人:魏工、邝工
电话:0755-88605175转503、506
深圳市合创建设工程顾问有限公司
2024年8月22日