现代农业产业科技示范基地建设招标变更公告(新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局2024)
关于新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购废标公告
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YXZC2024-G1-00152-WHZB-0025
原公告的采购项目名称:YXZC2024-G1-00152-WHZB-0025:新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购招标公告
首次公告日期:2024-07-02 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:中标结果 更正前内容:详见中标结果公告 更正后内容:新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采询(项目编号:WH-53010-2024-0217-0101NKZC2024-G1-00152-WHZ8-025)于2024年7月2日发出了招标公告,截规定的报名意上时间2024年7月9日,本项目探名投标人数满足开标条件。本项月于2024年7月23日09时30分(北京时间)在“云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦18楼B座电子开标厅"进行开评标工作,根据评标委员会推荐意见,经采购人确认,本项目于2024年(7月23日发布中标结果公告,中标结果公示服为2024年07月24日、2024年07月29日收到标单位针对“新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采险”项月中标结果说交的质经的,经招标人研空决定,于2024年8月2日下午15时00分组织本项目原评标委员会对本项目评标结果进行复议,经原评标委员会复议一致认为本项日实质性响应《招标文件》的投标人不足3家,根据招标文件规定,故本项目作废标处理,后续依法重新组织本项目招标。
更正日期:2024-08-23 00:00
三、其他补充事宜
其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局
地址:新平县桂山街道振新路2号
联系方式:17787719140
2.采购代理机构信息
名 称:旺和招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市护国路护国大厦9楼
联系方式:18887755568
3.项目联系方式
项目联系人:刘蓉燕、江陈、舒瑞、于天霞、李青、周冉冉
电 话:18887755568
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购
品目
采购单位
新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局
行政区域
玉溪市
公告时间
2024年08月23日 12:01
首次公告日期
2024年07月02日
更正日期
2024年08月23日
联系人及联系方式:
项目联系人
刘蓉燕、江陈、舒瑞、于天霞、李青、周冉冉
项目联系电话
18887755568
采购单位
新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局
采购单位地址
新平县桂山街道振新路2号
采购单位联系方式
17787719140
代理机构名称
旺和招标咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市护国路护国大厦9楼
代理机构联系方式
18887755568
附件:
附件1
废标公告.docx
附件2
中小企业声明函.pdf
七、格式9(一)中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局(单位名称)的新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.700克/升王铜悬浮剂(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为昆明爱达农资有限责任公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为126.31万元,资产总额为50.00万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.30%螺虫·噻虫嗪悬浮剂(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为昆明爱达农资有限责任公司(企业名称)从业人员15人,营业收入为126.31万元,资产总额为50.00万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新平东恒农业科技有限公司(企业名称)从业人员10人,营业收入为1140.11万元,资产总额为1019.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东的大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。目建业科V建其1D页中牛T一:山7一T111一电废标公告一、项目基本情况项目编号:WH-530100-2024-0217-0101/YXZC2024-G1-00152-WHZB-0025项目名称:新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购二、项目废标原因新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购(项目编号:WH-530100-2024-0217-0101/YXZC2024-G1-00152-WHZB-0025)于2024年7月2日发出了招标公告,截止规定的报名截止时间2024年7月9日,本项目报名投标人数满足开标条件。本项目于2024年7月23日09时30分(北京时间)在“云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦18楼B座电子开标厅”进行开评标工作,根据评标委员会推荐意见,经采购人确认,本项目于2024年07月23日发布中标结果公告,中标结果公示期为2024年07月24日。2024年07月29日收到投标单位针对“新平县现代农业产业科技示范基地建设项目物资采购”项目中标结果递交的质疑函。经招标人研究决定,于2024年8月2日下午15时00分组织本项目原评标委员会对本项目评标结果进行复议,经原评标委员会复议一致认为本项目实质性响应《招标文件》的投标人不足3家,根据招标文件规定,故本项目作废标处理,后续依法重新组织本项目招标。三、联系方式采购人:新平彝族傣族自治县工业科技和信息化局地址:新平县桂山街道振新路2号联系方式:马老师17787719140采购代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼联系人:刘蓉燕、江陈、舒瑞、于天霞、李青、周冉冉、黄从举联系电话:18887755568