新建配套设施教育教学设施设备及后勤设施设备 教育教学设施设备及后勤设施设备招标变更公告(介休市第一幼儿园2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1407812024ACS00152           
原公告的采购项目名称:介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备         
首次公告日期:2024年08月16日           

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
最高限价
1792459.60元
1383183元

2
磋商保证金的金额
17000元
13000元

3
响应文件提交截止时间 开启时间
2024年8月26日09:00时
2024年8月29日15:00时

4
附件教育教学设施设备及后勤设施设备技术参数及明细
附件教育教学设施设备及后勤设施设备技术参数及明细(详见采购文件)
附件教育教学设施设备及后勤设施设备技术参数及明细(详见采购文件)

更正日期:2024年08月23日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:介休市第一幼儿园
地 址:介休市新华北街136号
联系方式:0354-7237610

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西晋广盛德招标代理有限公司
地 址:山西省晋中市介休市史公东路483号信合苑小区南门9-3号门面(介休市文化艺术中心北对面信合苑小区南门)
联系方式:13623542365

3.项目联系方式
项目联系人:武女士
电 话:13623542365

附件信息:

介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备磋商文件.pdf1015.1K

项目名称:介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备项目编号:1407812024ACS00152采购人:介休市第一幼儿园采购代理机构:山西晋广盛德招标代理有限公司日期:2024年8月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分评审标准和方法第四部分商务技术服务要求第五部分合同草案第六部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告项目概况介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备项目的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)获取磋商文件,并于2024年8月29日15:00时(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1407812024ACS00152项目名称:介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备采购方式:竞争性磋商最高限价:1383183元采购需求:嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备(详见磋商文件)。供货期:签订合同后10日内全部到货并安装调试完毕,验收合格。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为中小企业预留,供应商应为中小企业;3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件获取时间:2024年8月16日至2024年8月22日(北京时间,法定节假日除外)。地点:山西省政府采购网-政府采购云平台线上获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年8月29日15:00时(北京时间)山西晋广盛德招标代理有限公司1地址:请登录政采云投标客户端投标。五、开启时间:2024年8月29日15:00时(北京时间)方式:线上开启:登陆山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/),在规定时间内解密电子响应文件,开启时请各供应商自行解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;本次磋商公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。(1)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);(2)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;(3)如有疑问,可致电技术交换热线95763;(4)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。(5)有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知;磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。(6)为了保护参与政府采购项目供应商的商业机密,我单位不提供任何接入政采云平台的电子设备,供应商应按相关要求,在规定的时间内,对相应的文件资料等在政采云平台上进行上传、解密、签章等事宜。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:介休市第一幼儿园地址:介休市新华北街街136号山西晋广盛德招标代理有限公司2联系方式:王女士0354-7237610150356482862.采购代理机构信息名称:山西晋广盛德招标代理有限公司地址:山西省晋中市介休市史公东路483号信合苑小区南门9-3号门面(介休市文化艺术中心北对面信合苑小区南门)3.项目联系方式项目联系人:武女士电话:13623542365电子邮件:sxjgsdzbdl@163.com山西晋广盛德招标代理有限公司3第二部分供应商须知一供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目概况项目名称:介休市第一幼儿园嘉和园分园新建配套设施(一)教育教学设施设备及后勤设施设备资金来源:财政资金资金落实情况:已到位最高限价:1383183元供货地点:采购人指定地点供货期:在签订合同后10日内全部到货并安装调试完毕。本项目不接受联合体投标2是否允许代理商参加是3供应商应具备的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为中小企业预留,供应商应为中小企业;4磋商保证金磋商保证金采用银行汇票、电汇、支票、网上银行支付方式或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式进行提交。磋商保证金的金额:13000元接受磋商保证金的账户:收款单位:山西晋广盛德招标代理有限公司开户银行:兴业银行晋中介休支行帐号:485170100100038554截止时间为:同响应文件递交截止时间。4磋商保证金注:1.采用电汇时,请务必在汇款单位附加信息或用途栏注明项目的项目编号,可简写。2.因银行结算,不可抗力等非采购人、采购代理原因造成的磋商保证金不能及时到账,后果由供应商自行承担。3磋商保证金的有效期与磋商有效期保持一致。4.采取非保函形式提交磋商保证金的须从供应商的基本账户一次性全额汇入指定账户,否则视为磋商保证金无效,按无效磋商处理。5.磋商保证金的退还:①成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金;②采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的磋商保证金。5不予退还磋商保证金的情形1.供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.供应商在响应文件中提供虚假材料的;3.除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;4.供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5.磋商文件规定的其他情形。6现场考察不组织7磋商前答疑会不召开8分包不允许9供应商提出问题的截止时间首次响应文件截止时间5日前10采购人书面澄清的时间首次响应文件截止时间5日前11响应文件有效期90日历天(从提交响应文件的截止之日起算)12磋商过程中可能实质性变动内容竞争性磋商文件第四部分采购需求中商务、技术、服务要求以及第五部分采购合同草案中相关内容,对变动的内容,须经采购人代表签字确认。13履约保证金/14构成响应文件的其他材料☑无□有15是否退还响应文件否16响应文件递交截止时间2024年8月29日15:00时(北京时间)17开启、解密时间、方式2024年8月29日15:00时(北京时间)方式:线上开启18磋商小组的组建磋商小组构成:3人,评审专家确定方式:山西省政府采购评审专家库中随机抽取。19评审程序及方法1.一轮磋商与二轮报价2.综合评分法20是否授权磋商小组确定成交供应商是21成交结果公示媒介:山西政府采购网公示期:1个工作日22信用信息查询1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询内容为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单记录情况);22信用信息查询2.采购人或采购代理机构有权对所有供应商进行相关内容的查询,查询后供应商如存在严重违法失信行为的,留存证据并做无效报价处理。(此项资格证明文件无需供应商提供);23采购代理服务费收费标准:参照国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理办法》文件、国家发改委办公厅颁布的发改办价格[2003]857号《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》规定80%,以成交金额为计费基数计算。由供应商支付24响应文件编制及递交1.供应商在山西省政府采购网电子投标客户端去制作、编制响应文件,2.电子响应文件所附各类证件、证书、证明材料采用原件扫描件。3.供应商应在响应文件递交截止时间前,将符合上述要求的jmbs格式(加密)电子响应文件上传至山西省政府采购网电子投标客户端。4.磋商截止时间后,山西省政府采购网电子投标客户端无法接受响应文件。25响应文件开启1.供应商代表无需出席开标会,线上开标。2.供应商需在响应文件开启时,使用CA数字证书对其递交的电子响应文件进行解密,解密时长60分钟。3.供应商响应文件未解密成功的,视为未递交响应文件,包括以下情形:(1)磋商未在规定时间内完成解密的,视为未递交响应文件;(2)供应商未携带CA数字证书或携带了非本次磋商加密用CA数字证书的;(3)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效的;(4)供应商携带的CA数字证书已损坏的。供应商应认真对待,保障按时解密和CA数字证书的正常25响应文件开启使用。26电子响应文件解密1.在磋商文件规定的响应文件开启时间后,采购代理机构会在政采云系统发出解密指令,供应商在收到解密指令后,须使用加密响应文件时所使用的数字证书(CA)对已递交(上传)的电子响应文件进行解密。2.电子响应文件解密时间:60分钟3.电子响应文件解密流程:使用用户名密码或电子CA登录政采云系统→项目采购→开标评标→找到对应项目→解密→输入CA密码→开始下载→解密完成。4.因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件,包括以下情形:(1)供应商未在规定时间内解密响应文件的;(2)供应商使用非本次磋商加密用CA数字证书解密的;(3)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效或损坏的。27重新招标的其他情形除供应商须知正文第26.5规定的情形外,在磋商有效期内同意延长磋商有效期的供应商少于三个的,采购人应当依法重新招标。28知识产权构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。29采购标的所属行业工业30其他事项在“山西省政府采购网-采购平台”开评标的项目,按照平台的规定和要求执行。31.需要补充的其他内容31.需要补充的其他内容31.需要补充的其他内容山西晋广盛德招标代理有限公司854悬挂式紫外线消毒灯悬挂式紫外线消毒灯灯管材质:石英灯管,陶瓷灯头杀菌方式:紫外线+臭氧杀菌波长253.7nm每立方米≥1.5W,功率:≧30W个3055玩具美食家厨房(美食家厨具)美食家厨房:1.产品尺寸:≧550×320×705mm2.产品材质:夹板、荷木、PP、ABS、PA、铁;3.有可转动和发声的按钮、有架子的冰箱、有窗户的烤箱、有水龙头和水槽。美食家厨具:1.包装尺寸:≧200×100×260mm2.配件说明:1*汤锅,1+平底锅,2*碟子,1*盐瓶,1*胡椒瓶,2*叉子,2*刀,1*小勺,1*汤勺,1*锅盖,共13个3.产品材质:椴木、夹板、荷木套455玩具厨房配件≧30*20*3cm实木制作,配合美食家厨具供幼儿游戏套455玩具医药箱材质:橡胶木,禾木,夹板;药瓶/药膏盖可以打开;手提盒尺寸:≧210*160*57mm;温度计:≧110*10mm,药膏:≧直径30*84mm,药瓶:瓶盖直径约30mm/瓶身直径约39*56mm,药片:≧47*26*8mm,胶囊:≧47*26*8mm;部件:小锤子、针筒、温度计、听诊器、药管、药瓶各一,片剂药片和胶囊药片各二;套455玩具医生衣帽材质:斜纹布涤棉,尺寸:≧380*600mm;线头处理干净,纽扣和扣眼匹配,松紧合适。套255玩具桌面玩具材质:选用食品级工程塑料,注塑一次成型。无毒、无味环保锻炼幼儿对颜色和形状的认知度。带筐,一个班10组套655玩具综合乐器规格:56件/套奥尔夫音乐给孩子提供了无限的个性发展空间,也在集体表演中培养孩子集体意识与合作精神,培养学生的感知反应能力、领悟能力、身体各部或心脑的协调能力、记忆力、创造力、交流沟通能力等等,同时培养学生在艺术方面的素养:感觉(及情感体验)、表现、创编的能力,并通过亲自参与的活动(说、唱、奏、动、听、游戏等),去探究、发现、表现和创造艺术。套655玩具运动车规格:87*66*70cm材质:镀锌钢+塑料,车轮材质为橡胶,不锈钢配件增进孩子动作协调与发展,让腿部肌肉更加结实。一组7个组655玩具独轮车85*34*30cm,进口PP环保塑料,主要功能:培养宝宝动手能力,促进大脑发育。吹塑,环保食品级塑料;促进儿童全身肌肉的伸展和活性化,尤其对儿童腰腹、四肢力量很有锻炼作用,同时,促进全身血液循环,增强儿童体质,提高儿童免疫力。辆1055玩具摇马75*31*45cm,单人双人摇马,聚丙烯工程塑料,吹塑机一次成型,产品密度大、强度高、耐折弯、锐角毛刺打磨处理,抗静电能力强,耐候性好,无安全隐患。产品耐紫外线、不褪色,色彩符合儿童视觉习惯。个1055玩具摇马皮球皮球直径20cm,环保塑胶材质个10055玩具摇马足球直径20cm,双层橡胶,不变形,弹性好个10055玩具摇马篮球直径20cm,双层橡胶,不变形,弹性好个10055玩具足球门1、采用工程塑料滚塑专用料经滚塑成形,符合GB/T4454-1996要求,塑料壁厚6mm(含6mm)以上,色彩艳丽,抗紫外光(UV)能力达到8级,符合国家食品级标准,抗静电能力强,安全环保,耐候性好,强度高2、规格约:128*81*66cm。套255玩具篮球架升降式:升降范围120-152cm;篮板:52×56cm,采用工程塑料,中空吹塑成型,技术成熟,质量更胜一筹,具有抗压性、耐热性、耐低温、及抗腐蚀性强;篮圈:直径38cm,圈条直径为48mm,采用工程塑料制成;表面处理:室外聚脂系树脂粉体涂装烤漆,坚固耐用、光滑无毛刺;球网:40cm;主立柱:中空吹塑成型,技术成熟,质量更胜一筹,小朋友们可根据自己的练习程度来调节球架高度,尽情享受投篮的乐趣底部需加入一定量的沙子或水来加强稳定性,篮架整体摆放稳固,无摇晃套255玩具体能运动器50件/箱,环保材料,增强体质,竞技项目,玩教一体,适合幼儿园儿童集体比赛活动。箱355玩具摇马哑铃50件/箱,环保材料,增强体质,竞技项目,玩教一体,适合幼儿园儿童集体比赛活动。箱355玩具风火轮30件/箱,,环保材料,增强体质,竞技项目,玩教一体,适合幼儿园儿童集体比赛活动。箱355玩具高尔夫3*60cm,1*13.5cm,1*21cm,,2*4.2cm,包括棍、球洞、旗子、球等,适合儿童游戏的专业玩具。套655玩具保龄球环保EVA材质,质地柔软,色彩柔和,轻便简洁箱655玩具置球架95*65*95cm环保PVC管制搭配三向连通配件制作而成,色彩鲜艳,底部带有顺滑万向轮,摆放平稳,轻便,外观大气,收纳功能显著。个655玩具轮胎架235*53*47cm环保PVC管制搭配连通配件制作而成,摆放平稳,轻便,外观大气,收纳功能显著。个255玩具摇马轮胎工程塑料吹塑而成,色彩艳丽,轮胎造型,锻炼儿童的平衡及四肢协调能力。个2055玩具葫芦交通标志葫芦交通标志10个,规格110*25cm,可构建自己的交通路线,让孩子在游戏中学习交通规则,认识各种交通标志,滚球直径≧45CM,锻炼平衡力和重力感套个110大滚球直径≧60CM锻炼平衡力和重力感个1056保健室及隔离室用身高体重秤表盘:黑色体重分度值:0.5KG最大称重:120/160KG升高测量范围:70-190cm踏板:防滑硅胶垫个156保健室及隔离室用对数视力表5米/3米读数符合国标GB11533-2011新版国家标准视力表2011年国际标准中视力表首行由1个E字变成2个E字个156保健室及隔离室用其他医疗器械等听诊器、血压计、镊子、弯盘、消毒盘、镊子筒、贮槽等套156保健室及隔离室用观察床平板诊查床,规格尺寸:1880mm*600mm*670mm,床框采用40mm*20mm*1.2mm厚的圆形管焊接;床腿采用圆形管焊接;床面采用厚的木板包覆以海绵和人造革制成。个157安全设备无线网络AP无线布点吸顶AP、300M覆盖范围:20M,带机量:18,整机功率12W,新增拨码开关,支持DC供电,共18个点位,含24口路由器1台,24口交换机1台8口交换机4台。套157安全设备监控64路8盘位最大64路5MP接入,每路IPC双码流自动搜索,自动添加,自动录像,自动预览,实现零调试2路HDMI同源/异源输出,1路VGA输出支持硬盘最大单块14T摄像机内置0.5T臻黑光500万处理芯片内置12颗大功率彩色LED灯,新一代无曝光技术,晚上人脸效果更清晰内置黑光500万像素大通光道1/1.8高清镜头F1.0内置高灵敏咪头和大功率喇叭,双向语音对讲,区域警戒,私模外观设计,前金属散热+后PC玻纤抗氧化材料。包括录像机4台,55寸监控显示器4台,24口交换机5台,300万像素以上摄像机80台,3T以上监控专用硬盘32块32U机柜一台。套158明厨亮灶明厨亮灶明厨亮灶半球:4mm,400万星光半球,内置麦克风,POE,防油污,厨房专用。监控交换机:低功率,8个千兆PoE电口,2个千兆光口硬盘录像机:8路,2盘位,支持8T,支持Ehome2.0,机架式壁挂显示器:屏幕比例:16:9、能效等级:二级能效、面板:VA,对比度:3000:1,类型:直面屏,屏幕刷新率:75Hz,显示尺寸:55,分辨率:1920*1080,接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出,能效等级:二级套1能效,面板:VA,对比度:3000:1,类型:直面屏,屏幕刷新率:75Hz,,分辨率:1920*1080,接口:HDMI,VGA,音频/耳机输出59消毒柜规格:≧1300*630*1940mm额定总功率4.4KW,额定电压:220V/50HZ;额定容量≈780L;1、高温热风循环,双重杀菌;2、节能型专用蒸汽模块;3、消毒材质广泛:不锈钢、陶瓷、密胺、玻璃、木质等;5、显示屏可设置蒸汽温度及热风烘干温度、时间、模式、倒计时、缺水报警;7、内外加厚全不锈钢结构、一体满焊内胆;8、消毒温度:热风≤:125℃(低于耐受100℃的餐具可根据要求出厂设置);个960微电脑双层四盘电烤箱1220**820*1120mm功率:15KW以上,电压:380V,铜芯专线净重100KG以上台161柜式电饼铛45#上下加热型,定时温控,功率4.5KW台162揉切双功能压面机功率:1.3kw,规格:440*860*310cm,不锈钢机身,纯铜电机,六齿轮带动,双皮带驱动,表面采用0.8mm优质不锈钢材质成,电压:220v,工作效率:200kg/h台163静音箱式和面机25kg和面机,功率:3000W,规格:950*660*870mm,重量:50KG以上,精钢和面刀,加厚不锈钢,纯铜大电机台164单星盆台柜优质304不锈钢定制700*700*800mm台165水龙头双温控制水龙头个666全自动电热开水器40L步进式开水器,规格:400*450*1180mm,过滤等级:3级,整机不锈钢,304不锈钢内档,防干烧保护台167双门冷藏柜1200*700*1970全铜管制冷,无氟压缩机,7档保鲜调节,加厚保温发泡层,输入功率:300W,冷藏2-8度,冷冻:0--18度,台168四门冰柜1200*700*1970全铜管制冷,无氟压缩机,7档保鲜调节,加厚保温发泡层,输入功率:300W,冷藏2-8度台169单层木案工作台规格:1500*860*800mm,优质木料面案板材台170杂粮车优质不锈钢定制550*550*500mm台271双层工作台1500*800*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台272双门蒸饭柜双门12层24盘蒸车,规格:1380*580*1500mm,产品功率:12kw*2,产品电压:380V,箱体材质:无磁不锈钢台273电磁大锅灶1000*1100*800mm双头双炒单温灶尺寸1800*1000*800,功率15kw*2电压380v板材厚度:1.0机芯:纯铜高频线圈台274电磁小炒炉1000*1100*800mm单头大锅灶80大锅灶尺寸1000*1150*800功率20kw电压380v板材厚度:1.0机芯:纯铜高频线圈台175炉拼台400*1100*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台276单孔污碟台800*800*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台177超声波清洗机1500*800*800mm电压220v,功率5KW,水箱容量240L,清洗量1600件/小时。台178双星盆台柜1500*800*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台179厨房饮水热水器1.龙头数量:2个2.温开水出水温度:采用热交换技术降温而来,温度在40℃-100℃范围台180三玻璃门挂墙吊柜1800*350*600mm采用优质不锈钢SUS304定制台181双门热风循环消毒柜双门热风加循环1150*480*18000mm额定总功率4.4KW,额定电压:220V/50HZ;额定容量≈780L;1、高温热风循环,双重杀菌;2、节能型专用蒸汽模块;3、消毒材质广泛:不锈钢、陶瓷、密胺、玻璃、木质等;5、显示屏可设置蒸汽温度及热风烘干温度、时间、模式、倒计时、缺水报警;7、内外加厚全不锈钢结构、一体满焊内胆;8、消毒温度:热风≤:125℃台282四层平板货架1500*500*1550mm采用优质不锈钢SUS304定制台383米面台1200*600*300mm采用优质不锈钢SUS304定制台284平板车平板车900*600*900mm采用优质不锈钢SUS304定制台185绞切肉机绞切肉机600*400*770mm220kw电机,电压:220V,生产能力:250KG/H,双功能台186多功能切菜机多功能切菜机1300*600*890mm功能切片、切丝切丁、切块,功率1.5KW。台187单孔污碟台柜单孔污碟台柜700*700*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台188三星盆台三星盆台1800*700*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台189热水器热水器即热式电热水器功率500W以上台190三玻璃门挂墙吊柜三玻璃门挂墙吊柜1800*350*600mm采用优质不锈钢SUS304定制台191四层平板货架四层平板货架1200*500*1550mm采用优质不锈钢SUS304定制台192单通荷台单通荷台1800*700*800mm采用优质不锈钢SUS304定制台193单门留样柜单门留样柜600×500×1500mm带锁不锈钢,220V/150HZ台194消毒备餐柜消毒备餐柜800*500*930mm采用优质不锈钢SUS304定制台595收碗车收碗车900*600*900mm采用优质不锈钢SUS304定制台496送餐车送餐车900*600*900mm采用优质不锈钢SUS304定制台497食梯食梯三层三站全自动曳引式传菜电梯,自动故障检测,语音报站额定载重100-300KG,控制方式门外呼叫,额定速度0.4-0.1M/S,传菜口小于1平米座198油烟净化设施油烟净化一体机5600*1200mm采用优质不锈钢SUS304定制配油网防爆灯净化系统平米6.798油烟净化设施油烟净化一体机2500*1000mm采用优质不锈钢SUS304定制配油网防爆灯净化系统平米2.598油烟净化设施管道附件1.0厚度优质白铁皮精工定制套198油烟净化设施烟罩上装饰板8100*1300mm采用优质不锈钢SUS201定制平米1198油烟净化设施烟罩下装饰板8100*1500mm采用优质不锈钢SUS201定制平米1299厨房用品防烫短勺直径2cm长14cm304不锈钢,约40克,加厚,热传递慢防烫。宽柄易食,宽身易用。只20099厨房用品防烫双层杯直径7cm高8cm304不锈钢,约110克,手柄加固焊接不易穿孔,脱落。杯身加厚内壁无焊点。只20099厨房用品不锈钢碗直径12高7cm,304不锈钢,约100克,双层中空,隔热防烫。底布高脚,稳固防滑,易清洗,易堆叠。只20099厨房用品方四格盘20*20*4cm304不锈钢,约190克,方正,易端拿只20099厨房用品超柔双面毛巾纯棉纱布+无捻单纱(双层+柔软),25*25cm,30克条20099厨房用品保温桶500mm口径采用优质不锈钢SUS304内胆个1099厨房用品不锈钢盆加厚50cm口径采用优质不锈钢SUS304制成个599厨房用品砧板50cm直径实木块299厨房用品油石优选磨刀石22×7×4块299厨房用品削皮刀木柄中号把599厨房用品桑刀2号不锈钢优质刀具把199厨房用品砍刀大号不锈钢优质刀具把199厨房用品周转箱40*60cm定制个299厨房用品保鲜盒大号保鲜盒。50CM优质塑料制成个299厨房用品保鲜膜宽度40cm塑料食品保鲜膜件199厨房用品大笊篱优质不锈钢SUS304制成把299厨房用品擀面杖1米实木根299厨房用品大锅铲1米优质不锈钢SUS304制成把299厨房用品炒勺木柄10两优质不锈钢SUS304制成把299厨房用品锅刷竹制把299厨房用品密漏φ28优质不锈钢SUS304制成把199厨房用品小笊篱φ28优质不锈钢SUS304制成把199厨房用品调料缸φ16优质不锈钢SUS304制成个1099厨房用品油缸10寸优质不锈钢SUS304制成个599厨房用品料勺圆头优质不锈钢SUS304制成个1099厨房用品大菜瓢φ28优质不锈钢SUS304制成个199厨房用品围裙条纹纯棉条599厨房用品帽子一次性纯棉个5099厨房用品袖套防水纯棉套1099厨房用品细米筛φ30优质不锈钢SUS304制成个299厨房用品不锈钢料包10*10优质不锈钢SUS304制成个599厨房用品地秤高精度称重,碳钢秤盘,加厚碳钢支架带防抖功能,可以以满足100kg称重台199厨房用品长筷子木质竹筷双599厨房用品长饼铲木把优质不锈钢SUS304制成把199厨房用品百洁布长度10M厨房百洁布件199厨房用品加厚烤箱手套银色加长纯棉隔热手套双299厨房用品棉线手套标准棉双599厨房用品皮围裙黑色皮裙个599厨房用品雨鞋塑胶雨鞋,均码双599厨房用品带轮垃圾桶240升塑料个299厨房用品灭蝇灯600×120×380mm适用面积50㎡以上,材质铝合金+ABS,额定电压220V-50HZ台399厨房用品消毒灯挂墙式紫外线消毒功能,铝合金外壳台399厨房用品垃圾袋(大)80cm塑料80cm塑料件件11扫把(大)塑料四排毛中硬扫把把1扫把(小)床扫天然棕榈手工编制把2垃圾袋(大地刷硬毛27厘米+铁件+1.2木柄个2留样盒塑料300ml单盒-红色标签个20垃圾袋(大剪刀方式电镀防锈,锋利耐磨把1垃圾袋(大油刷薄手柄款羊毛刷4寸个5烙饼铲木把钢精抛902A大号斜口煎铲(加厚款)个1大菜框(白)2#菜箩白280×430×285,塑料制成个1中号菜框(白)B1#菜箩黄300×430×295mm塑料制成个1小号菜框(白)2#菜箩白600×430×295mm,塑料制成个1库房防鼠板优质铝合金定制,专业密封防水性好块3100热水器热水器功率2000W单管加热,内丹材质搪瓷,电压频率220V/50HZ,容积60升台8101多功能室音响多功能室音响12寸音箱2只,功放一台,调音台一台,无线话筒一套1、低音单元采用纯铝扁线音圈设计,配有独创的散热功能,功率大、性能好。2、高音单元采用复合膜压缩驱动器,灵敏度高、失真小。3、设有高音过载保护电路,使扬声器在大信号状态下可稳定地工作。4、箱体采用高密度板材,防水耐磨的表面涂层、静电喷涂钢网、可以经受恶劣的自然环境。5、新颖号角设计简洁大方,良好的指向性角度,可以获得较宽覆盖的扩范围。类型:二分频频率响应:55Hz-20kHz辐射角度:90°×50套1额定阻抗:8Ω额定功率:300W最大功率600W:灵敏度:98dB最大声压级:125dB低音单元:12”×1高频单元:1.35”×1102钢琴88键,高度不小于1180mm,黑色,键盘采用多层叠压技术,反应灵敏不变形,琴键盘平整,键隙匀称;键子有弹性,紧密不松动,小槌的间隙均匀,弦轴钉上的弦圈应该是三圈半为标准;左弦列的缠弦铜丝要一样高,音板纹路细密、板色统一、板面平整、装配紧密。主要部件材质:优质色槌,采用优质琴弦,音板用实木材质。台1103一键报警1管理中心主机1台安卓系统,≧7.1寸电容屏,有双向对讲,广播,分区广播等功能,可与同网络构架系统内的网络摄像机联动,组网方式灵活,功能强大。2终端1台兼容标准SIP(RFC3261)协议,可接入主流的IPPBX/IMS平台/内置动态降噪DSP,有效消除环境背景噪音/内置3W扬声器和AEC算法,实现高品质双向免提通话/内置2路短路输入和2路短路输出接口,实现安防联动/带外置有源音箱输出接口,实现HD音质(G.722)背景音乐扩音播放/内置防拆检测检测功能,防止恶意篡改/防护等级IP65、防爆等级IK06/带防刺保护装置和专用螺丝,防范人为破坏/标准RJ45接口,有以太网口的地方即可接入,跨网段和路由器套1104人脸识别显示屏≧8寸高清分辨率≧800*1280,验证方式动态人脸识别,IC卡,开放接口SDK/设备HTTP/mqtt/tcp/web,AI芯片瑞芯微3568套1105移动磁性黑板120*75cm(±2cm),板面周围为铝合金制造;面板采用镀锌板面加工坚固耐用、不生锈、不脱层,带磁性,不反光,可翻转,双面可用。面1106幼儿活动课程含场景布置,(含语言类、数学类、健康类、科学类、音乐类、美术类5大类一年课程辅导)项1