修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备 配电柜 照明配电箱 户内配电箱 消防风机箱 挡烟垂壁箱 电源箱招标变更公告(中煤建设集团工程有限公司2024)



中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购变更公示

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤建设集团工程有限公司(机关)现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024085170

二、询价书名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年08月19日 15:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年08月28日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年08月28日 09:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:孙佟

联系电话:64464624

采购单位:中煤建设集团工程有限公司(机关)

2024年08月19日 14:46:02

附件:

平朔宾馆(配电设备)竞谈询价文件-.doc
宾馆电气消防报审7.20(2).rar
平朔宾馆(配电设备)竞谈询价文件-_-_用印版.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

392513901373
配电柜|GGD

11.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513101523
照明配电箱|XLF|80A

15.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902376
户内配电箱|W*H*D=300*250*150mm

120.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902377
消防风机箱|W*H*D=400*400*220mm

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902381
挡烟垂壁箱|W*H*D=300*300*220mm

28.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513901156
电源箱|BXK-T

2.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392509900985
UPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A 250VAV

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902378
稳压泵配电箱|W*H*D=400*300*150mm

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902379
楼层双电源配电箱|W*H*D=800*1000*220mm

12.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

392513902380
双电源照明配电箱|W*H*D=400*400*250mm

10.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

201112900133
电气火灾监控主机|TS-DH-200|AC220V

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

391605110322
火灾报警主机|海湾GST5000H

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

592509100582
直流系统监控器主机|DJKQ-5100|220V高频开关电源装置GZDW-200A/230V|深圳奥特迅电力公司

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

391314000193
智能门禁管理|NZ-K1T671S1

91.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

391602100072
可燃气体报警器

1.0
13.0
2024-08-19 00:00:00.0

中煤建设集团工程有限公司中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购竞谈文件采购人:中煤建设集团工程有限公司询价公告类别:公开竞谈中煤建设集团工程有限公司(以下简称“采购人”),就中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程项目配电设备材料采购询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名报价。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤建设集团工程有限公司中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程项目配电设备材料(详见第三章)2.本次采购限价为1313648元元(含增值税),请报价人合理报价,不得超过采购限价;若出现项目成交后与市场价格偏离较大的,甲方有权不执行询价项目中此类单项物品采购。3.交货期:按采购人通知要求的时间。4.交货地点:项目所在地5.规格技术型号及参数要求:详见询价材料清单二、报价人的资格要求及注意事项1.报价人具备独立的法人资格或商事主体资格,有资质要求的材料需提供相应资质文件(盖公章),需提供有效的营业执照(盖公章)。2.接受生产制造商、代理商、经销商报价。3.报价人务必严格按照要求报价,非分项成交的不得少报或漏报,如询价清单中有品牌或生产厂家要求的必须按要求填写。4.报价人负责人为同一人或者存在控股、管理关系、IP地址相同的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。5.报价人出现围标、串标、成交后不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。6.接采购人成交通知后,要求30天内与甲方进行合同签订,若中选报价人在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。7.报价人应承担报价过程中产生的一切费用,无论结果如何,采购人对此费用概不负责。8.报价人必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。9.询价的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询价有关的一切技术资料、价格或其他信息。10.《报价一览表》的物资名称、规格型号、数量、单位、技术参数等与中煤易购平台物料明细不一致时,以报价一览表为准,中煤易购平台上的物料明细仅供参考如有疑问请与联系人确认。11.中煤易购采购一体化平台中报价金额与报价一览表中报价不一致以中煤易购采购一体化平台中报价金额为准。(中煤易购采购一体化平台中报价金额与报价一览表中报价金额误差在±1元以上,视为无效标)三、竞谈报名和竞谈文件获取1.报名流程:(1)参与竞谈报价单位请登录中煤易购采购一体化平台进行在线报名、报价。(http://ego.chinacoal.com/)(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与竞谈报名、报价。(3)登陆上号后请在公开询价报名中点选或检索需要参加的项目点击“录入报名”点击“保存”后,按项目报名资格要求上传相关证明文件。2.竞谈文件获取:报价人可在“报价管理”报价页面下载竞谈文件并认真仔细阅读,按照竞谈文件要求进行报价和制作竞谈响应文件。四、询价/评审1.询价/评审小组:采购人组建三人谈判小组。2.竞谈程序:(1)实质性响应审查。谈判小组依据竞谈文件的规定,对响应文件的有效性、完整性和对竞谈文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞谈文件的实质性要求作出响应。未对竞谈文件做实质性响应的,不得进入具体谈判程序。(2)谈判:谈判小组将以视频方式或现场谈判方式,分别邀请所有参加竞谈报价的单位法定代表人或授权人进行谈判,具体时间方式由采购联系人提前一天通知报价人,谈判小组视情况发起发起多轮谈判。(3)谈判内容:谈判小组所有成员与通过实质性响应审查的报价人就技术、商务方案、付款方式、质量保证及售后服务等内容谈判。(4)由参加谈判的单位法定代表人或授权人,根据谈判结果在规定的时间内在系统上提交最终报价。(5)谈判文件如有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加竞谈的单位。3.报价人有下列行为之一的,响应文件废除:(1)在报价截止时间之后提交报价的;(2)未按要求签字盖章的;(3)未按询价响应文件格式要求进行报价的;(4)询价响应文件中相关资质弄虚作假的。(5)报价超过采购限价或严重偏离市场价的。(6)未实质性响应询价文件的。(7)询价响应文件中出现多个报价的。(8)中煤易购采购一体化平台中报价金额与所附询价响应文件中报价不一致,且中煤易购采购一体化平台中报价金额与所附询价响应文件中报价误差在±1元以上的。4.推荐成交候选人评审方式:最低评审价格法(评审)。对通过实质性响应审查的报价人,评审小组将根据报价从低到高的顺序依次推荐成交候选人。除税总价最低推荐为中选候选人,如遇报价相同,对报价相同的供应商比较企业的综合实力(例如:注册资本金等)五、采购人联系方式采购人:中煤建设集团工程有限公司地址:北京市东城区和平里九区甲4号安信大厦A606室联系人:侯志远联系方式:010-64464624第二章合同条款合同编号:采购合同(普通)总包商(甲方):中煤建设集团工程有限公司供应商(乙方):签订时间:年月日签订地点:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程工程配电设备采购合同合同编号:买受人:中煤建设集团工程有限公司(以下简称:“甲方”)出卖人:(以下简称:“乙方”)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,就本合同约定的材料买卖事宜,经双方协商一致,签订如下协议,以兹共同遵守。第1条产品名称、型号、数量及金额(详见附表1)第二条技术标准及质量保证(一)本合同项下产品执行国家标准:国家现行标准。(二)本合同项下产品的质量保证期:自本工程竣工验收合格之日起6个月。(三)在本合同项下产品的质量保证期内,如出现质量问题,乙方应在接到甲方的通知后7日内将更换合格的产品自费运至甲方指定地点;如乙方逾期没有将更换合格后的产品运至甲方指定地点,从逾期第7日起开始,每日乙方应向甲方支付合同总金额1%的违约金,并且甲方有权自行或委托其他方进行购买,购买费用及违约金甲方有权从质保金中扣除,不足部分仍由乙方承担,因此给甲方造成的所有损失也由乙方承担。如因产品质量问题给甲方在使用过程中所造成的任何损失全部由乙方承担。第三条产品的包装(一)包装标准:乙方提供的产品必须有防止损坏的包装物且符合国家标准。(二)包装物提供与回收:乙方负责免费提供产品的包装物,不再回收。第四条产品的交付(一)交货方法:乙方负责送货,运输费、装卸费均由乙方自行承担。在产品装车、运输和现场卸车过程中出现的任何问题(包括但不限于:交通事故、产品损毁、灭失、安全事故、人员意外伤害责任等)均由乙方负责处理并承担全部法律责任,与甲方无关;乙方并不得以此为由推迟向甲方供货;如造成甲方损失的,乙方还应双倍赔偿甲方的损失。(二)交货期限:根据采购人要求交货。(三)合同履行地点:山西省朔州市朔城区;甲方接货人:;电话:。接货人接受乙方产品时,签收送货车辆随车提供的产品清单,仅为甲方对乙方送货行为的认可,不作为甲方验收依据及结算依据。(四)乙方应在本合同项下产品备妥、待运前5日内,将该产品的名称、型号、数量、金额、包装件数等以传真或书面方式通知甲方。(五)交货时,乙方必须随产品提供相关单据及资质证书,包括但不限于:产品合格证、检验试验报告、煤矿安全标志证书、矿用防爆许可证等。(六)在产品交付甲方前,乙方确认并保证对本合同项下的产品享有完全所有权及知识产权,不存在任何第三方主张包括但不限于:知识产权、物权、抵押、质押等任何权利,也无诉讼、法院查封和强制执行等事项。如出现第三方主张上述权利和事项时,全部法律责任均由乙方自行承担,给甲方带来的一切损失由乙方负责赔偿。(七)交付后本合同项下的产品所有权全部转移至甲方之前标的物毁损、灭失的风险由乙方承担。第五条产品的检验及异议处理(一)检验方法:由甲乙双方人员按照上述产品的清单进行检验;检验时如乙方人员未到现场,视为乙方已确认对产品的检验无异议,甲方有权自行组织产品检验,检验结果和记录对双方均具有法律效力。(二)检验地点:山西省朔州市朔城区。(三)检验期限:在本合同产品交付甲方7日内检验。如检验后乙方未取得加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效),视为甲方对产品检验有异议,乙方应立即主动与甲方联系,商谈解决方案。乙方向甲方销售为阻燃材料,乙方还应取得加盖甲方印章的阻燃性能检验证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效),若乙方未取得该证明文件,视为甲方对产品检验有异议。甲方进行以上初步检验的行为,不免除乙方承担产品质量保证责任。(四)经初步检验,在甲方出具加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)前,如发现包括但不限于:产品的型号、数量、资质证件、产品质量等不符合合同约定,在甲方向乙方提出异议通知后7日内乙方应负责无条件予以更换,更换所发生的费用由乙方全部承担。如逾期7日内乙方不予更换产品,甲方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担;在本合同解除后,乙方应自费将其拥有所有权的产品运离甲方现场,且应在本合同解除后7日内退还已收取甲方的所有合同款项,每延迟一天退款,乙方应向甲方支付本合同总金额1%的违约金。(五)在甲方出具加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)后,使用过程中在如发现本条第四款列明问题,也按照本条第四款规定执行。第六条付款方式甲方付款时可为承兑或电汇。甲方付款时可为承兑或电汇。甲方每次付款前若乙方未按本合同要求提供增值税发票或未按甲方要求办理相关财务手续,甲方有权不支付合同款项并不承担任何违约及民事赔偿责任。(一)首次付款按以下第2项执行:1.本合同生效后,甲方向乙方支付本合同总金额的/%;2.本合同项下的标的物所有权移转甲方后,甲方向乙方支付本合同总金额的90%;3.其他:/(二)甲方使用6个月后且无任何质量问题时,甲方向乙方支付本合同总金额的10%;(三)质量保证金为本合同总金额的/%,在质量保证期满后,如本合同项下的产品无任何质量问题和其他扣款事项时,该质量保证金无息返还乙方。第七条增值税发票的开具(一)本合同使用的增值税发票按以下第1项执行:1.增值税专用发票;2.增值税普通发票;(二)增值税发票税率标准:1.设备适用税率为:%;2.运费适用税率为:%;3.其他:。(三)本合同项下乙方提供增值税发票的时间按以下第1项执行:1.因本合同项下物品为一次性交货,乙方必须在交货时或交货后2日内将增值税发票交付甲方。2.因本合同项下物品为分批交货,乙方必须在当月20日前将当月增值税发票交付给甲方。(四)有关要求1.因乙方开具的增值税发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具增值税发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。2.乙方应按照甲方要求,及时向甲方开具可以抵扣税款的增值税发票。因乙方开具增值税发票不及时给甲方造成无法及时认证、抵扣增值税发票等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。3.乙方向甲方开具的增值税发票,乙方必须确保增值税发票票面信息全部真实,且票面信息与本合同内容相一致。因增值税发票票面信息有误导致增值税发票不能抵扣税款或被认定为虚开的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。第八条违约责任、合同解除和终止(一)如甲方出现资金困难,乙方同意给予6个月的付款宽限期,在此宽期间内不视为甲方违约。宽限期过后,仍未按照本合同约定向乙方支付合同价款的,甲方向乙方支付违约金。违约金按中国人民银行同期活期存款利率计算,计算的基数以甲方最后一笔付款时剩余欠款金额为准,不包括前期逾期但现已支付部分的款项,违约金最高不得超过本合同项下双方结算价款的1%,除此之外,甲方不再承担其他任何违约及民事赔偿责任包括但不限于利息、资金占用费等。(二)乙方未按合同约定交货日期逾期交付的,每延迟一天应按照合同总金额3%向甲方支付违约金,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(三)验收期间因本合同项下产品型号、数量、产品质量等不符合合同规定,乙方采取退换等补救措施导致交货日期延迟,每延迟一天应按照合同总金额3%向甲方支付违约金,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(四)上述(二)至(三)款任意一项延迟期限超过3日时,甲方均有权解除本合同,并不承担任何违约及民事赔偿责任,同时乙方应承担本合同金额30%的违约金,若造成甲方施工工期延误的,乙方应承担赔偿责任。甲方解除合同的,乙方应于本合同解除后3日内退还已收取甲方的所有合同款项,每延迟一天退款,乙方应需向甲方支付本合同总金额3%的违约金。(五)因本合同项下产品的质量缺陷,所造成的任何人身伤害和财产损失,由乙方承担全部责任。(六)乙方违反本合同“第七条增值税发票的开具”相关规定的,应按合同总金额3%向甲方支付违约金,并对因此给甲方造成的其他损失承担赔偿责任。(七)乙方有其他违反本合同约定的行为的,自违约行为发生之日起至纠正其违约行为之日或甲方解除合同之日止,乙方需每日向甲方支付人民币10000元的违约金。(八)出现法律、法规规定或本合同约定的其他甲方可单方解除合同的情形时,甲方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任。(九)其他违约责任、合同解除和终止:/(十)本合同中乙方应承担的违约金及损失赔偿等任何费用,甲方均有权从尚未支付乙方的货款中扣除,乙方对此无异议,不足部分仍由乙方承担并补齐。第九条不可抗力签约双方中任何一方因不可抗力原因导致合同无法履行时,受阻方应积极采取必要的措施减少人员伤亡及财产损失,并在不可抗力事件发生后及时通知对方,在事件发生后14天内提供相应书面证明材料,双方协商合同解除事宜。当不可抗力事件发生后,因受阻方没有及时采取必要补救措施,也没有履行通知义务,导致对方损失时,受阻方应承担损失赔偿及相应的违约责任,相对方享有单方合同解除权。第10条合同争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提请中国国际经济贸易仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。不论产生何种裁判结果,诉讼或仲裁发生的全部费用包括但不限于案件受理费、申请费、仲裁费、律师费、保全费、鉴定费、调查费、人员差旅费等均由乙方承担。第十一条其他约定事项(一)乙方确认:在同意订立本合同前,已仔细阅读本合同所有条款,对本合同所有条款及内容已经阅悉,均无异议,并对双方的权利义务达成了充分的理解,对甲方所特别提示的,免除或者限制甲方责任的条款均充分知悉。(二)乙方承诺:乙方履行本合同过程中违反合同相关约定,导致甲方对乙方提起诉讼或仲裁,甲方由此产生的费用由乙方承担;乙方履行本合同过程中被他人起诉或仲裁,连带甲方被诉的,甲方由此产生的费用由乙方承担。(前述费用包括但不限于甲方代为支付的款项、诉讼费/仲裁费、律师费、公告费、保全费、取证费、差旅费、鉴定费、处理费、违约金、执行费、政府机构行政处罚等)。上述款项甲方有权从尚未向乙方支付的任何款项中予以扣除,不足部分仍由乙方承担,乙方对此无任何异议。(三)本合同自双方签字或盖章之日起生效。本合同一式6份,甲乙双方各持3份,具有同等法律效力。(四)技术协议和投标文件作为本合同的附件时与本合同具有同等法律效力。第十二条通知及送达方式本合同履行过程中,当出现需通知对方的事项时(包括但不限于:解除合同通知、甲方发出质量异议通知、保修期内维修通知等),双方同意按以下方式进行通知:(一)甲方联系信息如下:地址:电子邮件地址:甲方联系人:电话号码:微信号:传真号码:(二)乙方联系信息如下:地址:电子邮件地址:乙方联系人:电话号码:微信号:传真号码:以EMS发送至上述地址,不论是否签收、阅读均视为已通知或有效送达,签收之日为送达之日,若拒收或无法送达的,以退回之日为送达之日;以电子邮件、微信、短信、传真发送的,不论是否阅读,均视为已通知或有效送达,以该信息到达对方特定系统之日为送达之日。若双方上述联系方法发生变化,应在3日内以书面形式通知对方,否则自行承担不利后果。买受人(盖章):出卖人(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:银行账号:合同签订时间:年月日合同签订地点:附件1合同标的、数量、价款序号标的物规格型号及技术参数要求材质品牌/生产厂家计量单位数量除税单价(元)除税金额(元)税率%含税单价 (元)含税金额(元)备注1低压配电柜GGD3 380V台112大厅双电源照明配电箱W*H*D=600*600*220mm台153户内配电箱W*H*D=300*250*150mm台1204消防风机箱W*H*D=400*400*220mm台15挡烟垂壁箱W*H*D=300*300*220mm台286UPSUPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A 250VAV台17稳压泵配电箱W*H*D=400*300*150mm台18楼层双电源配电箱W*H*D=800*1000*220mm台129低压配电柜GGD3 380V台210双电源照明配电箱W*H*D=400*400*250mm台1011电气火灾监控主机火灾报警主机|海湾GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海湾JB-QT-GST5000HCRT图显GST-QT-GM9200台113厨房可燃气体报警JB-KR-GSTN004/8台114防火门监控器主机TM3501D/64台115客房智能门锁智能门禁管理|NZ-K1T671S1台91合 计以上产品价税合计金额(大写):(小写:元),该价格包括但不限于:材料本身价格、风险、税费(增值税)、运费、装卸费等乙方保证标的物在质保期满前能正常使用的所有费用。上述价格不因材料价格变动、运输费用、报价漏项等任何因素变化而调整。附件2供需双方廉洁互保协议买方:中煤建设集团工程有限公司(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:地址:地址:电话:电话:电话:电话:第三章询价响应文件格式一、报价人有效的营业执照复印件(加盖公章)二、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)地址:电话:年月日三、经营状况良好承诺书中煤建设集团工程有限公司:至响应文件递交截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1、没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2、在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。如有上述1-2中的任意一种情况,我单位愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我单位自行承担。注:响应文件中未附此承诺书,视同询价资格不满足询价文件要求,投标将被否决。报价人:(公章)年月日四、报价一览表序号标的物规格型号及技术参数要求材质品牌/生产厂家计量单位数量除税单价(元)除税金额(元)税率%含税单价 (元)含税金额(元)备注1低压配电柜GGD3 380V台112大厅双电源照明配电箱W*H*D=600*600*220mm台153户内配电箱W*H*D=300*250*150mm台1204消防风机箱W*H*D=400*400*220mm台15挡烟垂壁箱W*H*D=300*300*220mm台286UPSUPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A 250VAV台17稳压泵配电箱W*H*D=400*300*150mm台18楼层双电源配电箱W*H*D=800*1000*220mm台129低压配电柜GGD3 380V台210双电源照明配电箱W*H*D=400*400*250mm台1011电气火灾监控主机火灾报警主机|海湾GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海湾JB-QT-GST5000HCRT图显GST-QT-GM9200台113厨房可燃气体报警JB-KR-GSTN004/8台114防火门监控器主机TM3501D/64台115客房智能门锁智能门禁管理|NZ-K1T671S1台91合 计报价单位名称:(盖公章)最终报价单(最终报价时,作为附件上传至系统)序号标的物规格型号及技术参数要求材质品牌/生产厂家计量单位数量除税单价(元)除税金额(元)税率%含税单价 (元)含税金额(元)备注1低压配电柜GGD3 380V台112大厅双电源照明配电箱W*H*D=600*600*220mm台153户内配电箱W*H*D=300*250*150mm台1204消防风机箱W*H*D=400*400*220mm台15挡烟垂壁箱W*H*D=300*300*220mm台286UPSUPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A 250VAV台17稳压泵配电箱W*H*D=400*300*150mm台18楼层双电源配电箱W*H*D=800*1000*220mm台129低压配电柜GGD3 380V台210双电源照明配电箱W*H*D=400*400*250mm台1011电气火灾监控主机火灾报警主机|海湾GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海湾JB-QT-GST5000HCRT图显GST-QT-GM9200台113厨房可燃气体报警JB-KR-GSTN004/8台114防火门监控器主机TM3501D/64台115客房智能门锁智能门禁管理|NZ-K1T671S1台91合 计报价单位名称:(盖公章)第四章评审相关表格1.一、承诺书单位名称:中煤建设集团工程有限公司本人(性别:身份证号:)承诺:本人作为此次非招标采购项目评审专家,与本次非招标采购项目所有参与报价供应商不存在包括但不限于父母、配偶、子女、兄妹,或债权或债务关系等利害关系。特此声明。承诺人(签字):日期:二、竞谈专家登记表名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购 序号姓名工作单位专业职称联系电话12345三、竞谈资格性、响应性评审表名称: 中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购 序号资格性、响应性评审标准报价人序号资格性、响应性评审标准1响应文件签字盖章等是否满足询价文件要求。2报价人是否符合询价文件资格要求(包括营业执照、经营状况承诺等)。3报价人是否响应询价文件实质性要求(廉洁承诺、报价等)。4响应文件中报价与系统报价是否一致,报价是否符合询价文件规定。5是否满足询价文件规定的其他要求。评审结论备注:供应商提供的询价响应文件不符合资格性响应性评审表中的任何一项,该家供应商报价按废标处理。 评审合格打√,不合格打×。评审小组全体成员签字: 四、成交候选人推荐表名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购 评审小组推荐的成交候选人排序单位名称含税金额(元)评审小组推荐的成交候选人1评审小组推荐的成交候选人2评审小组推荐的成交候选人3 评审小组全体成员签字五、竞谈评审报告名称: 中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购 评审结论评审委员会全体成员签字:中煤建设集团工程有限公司中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购竞谈文件采购人:中煤建设集团工程有限公司询价公告类别:公开竞谈中煤建设集团工程有限公司(以下简称“采购人”),就中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程项目配电设备材料采购询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名报价。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤建设集团工程有限公司中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程项目配电设备材料(详见第三章)2.本次采购限价为1313648元元(含增值税),请报价人合理报价,不得超过采购限价;若出现项目成交后与市场价格偏离较大的,甲方有权不执行询价项目中此类单项物品采购。3.交货期:按采购人通知要求的时间。4.交货地点:项目所在地5.规格技术型号及参数要求:详见询价材料清单二、报价人的资格要求及注意事项1.报价人具备独立的法人资格或商事主体资格,有资质要求的材料需提供相应资质文件(盖公章),需提供有效的营业执照(盖公章)。2.接受生产制造商、代理商、经销商报价。3.报价人务必严格按照要求报价,非分项成交的不得少报或漏报,如询价清单中有品牌或生产厂家要求的必须按要求填写。4.报价人负责人为同一人或者存在控股、管理关系、IP地址相同的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。5.报价人出现围标、串标、成交后不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。6.接采购人成交通知后,要求30天内与甲方进行合同签订,若中选报价人在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。7.报价人应承担报价过程中产生的一切费用,无论结果如何,采购人对此费用概不负责。8.报价人必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。9.询价的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询价有关的一切技术资料、价格或其他信息。10.《报价一览表》的物资名称、规格型号、数量、单位、技术参数等与中煤易购平台物料明细不一致时,以报价一览表为准,中煤易购平台上的物料明细仅供参考如有疑问请与联系人确认。11.中煤易购采购一体化平台中报价金额与报价一览表中报价不一致以中煤易购采购一体化平台中报价金额为准。(中煤易购采购一体化平台中报价金额与报价一览表中报价金额误差在±1元以上,视为无效标)三、竞谈报名和竞谈文件获取1.报名流程:(1)参与竞谈报价单位请登录中煤易购采购一体化平台进行在线报名、报价。(http://ego.chinacoal.com/)(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与竞谈报名、报价。(3)登陆上号后请在公开询价报名中点选或检索需要参加的项目点击“录入报名”点击“保存”后,按项目报名资格要求上传相关证明文件。2.竞谈文件获取:报价人可在“报价管理”报价页面下载竞谈文件并认真仔细阅读,按照竞谈文件要求进行报价和制作竞谈响应文件。四、询价/评审1.询价/评审小组:采购人组建三人谈判小组。2.竞谈程序:(1)实质性响应审查。谈判小组依据竞谈文件的规定,对响应文件的有效性、完整性和对竞谈文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞谈文件的实质性要求作出响应。未对竞谈文件做实质性响应的,不得进入具体谈判程序。(2)谈判:谈判小组将以视频方式或现场谈判方式,分别邀请所有参加竞谈报价的单位法定代表人或授权人进行谈判,具体时间方式由采购联系人提前一天通知报价人,谈判小组视情况发起发起多轮谈判。(3)谈判内容:谈判小组所有成员与通过实质性响应审查的报价人就技术、商务方案、付款方式、质量保证及售后服务等内容谈判。(4)由参加谈判的单位法定代表人或授权人,根据谈判结果在规定的时间内在系统上提交最终报价。(5)谈判文件如有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加竞谈的单位。3.报价人有下列行为之一的,响应文件废除:(1)在报价截止时间之后提交报价的;(2)未按要求签字盖章的;(3)未按询价响应文件格式要求进行报价的;(4)询价响应文件中相关资质弄虚作假的。(5)报价超过采购限价或严重偏离市场价的。(6)未实质性响应询价文件的。(7)询价响应文件中出现多个报价的。(8)中煤易购采购一体化平台中报价金额与所附询价响应文件中报价不一致,且中煤易购采购一体化平台中报价金额与所附询价响应文件中报价误差在±1元以上的。4.推荐成交候选人评审方式:最低评审价格法(评审)。对通过实质性响应审查的报价人,评审小组将根据报价从低到高的顺序依次推荐成交候选人。除税总价最低推荐为中选候选人,如遇报价相同,对报价相同的供应商比较企业的综合实力(例如:注册资本金等)五、采购人联系方式采购人:中煤建设集团工程有限公司地址:北京市东城区和平里九区甲4号安信大厦A606室联系人:侯志远联系方式:010-64464624第二章合同条款合同编号:采购合同(普通)总包商(甲方):中煤建设集团工程有限公司供应商(乙方):签订时间:,年月日签订地点:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程工程配电设备采购合同合同编号:买受人:中煤建设集团工程有限公司(以下简称:“甲方”)出卖人:,(以下简称:“乙方”)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,就本合同约定的材料买卖事宜,经双方协商一致,签订如下协议,以兹共同遵守。第一条产品名称、型号、数量及金额(详见附表1)第二条技术标准及质量保证(一)本合同项下产品执行国家标准:国家现行标准。(二)本合同项下产品的质量保证期:自本工程竣工验收合格之日起6个月。(三)在本合同项下产品的质量保证期内,如出现质量问题,乙方应在接到甲方的通知后7日内将更换合格的产品自费运至甲方指定地点;如乙方逾期没有将更换合格后的产品运至甲方指定地点,从逾期第7日起开始,每日乙方应向甲方支付合同总金额1%的违约金,并且甲方有权自行或委托其他方进行购买,购买费用及违约金甲方有权从质保金中扣除,不足部分仍由乙方承担,因此给甲方造成的所有损失也由乙方承担。如因产品质量问题给甲方在使用过程中所造成的任何损失全部由乙方承担。第三条产品的包装(一)包装标准:乙方提供的产品必须有防止损坏的包装物且符合国家标准。(二)包装物提供与回收:乙方负责免费提供产品的包装物,不再回收。第四条产品的交付(一)交货方法:乙方负责送货,运输费、装卸费均由乙方自行承担。在产品装车、运输和现场卸车过程中出现的任何问题(包括但不限于:交通事故、产品损毁、灭失、安全事故、人员意外伤害责任等)均由乙方负责处理并承担全部法律责任,与甲方无关;乙方并不得以此为由推迟向甲方供货;如造成甲方损失的,乙方还应双倍赔偿甲方的损失。(二)交货期限:根据采购人要求交货。(三)合同履行地点:山西省朔州市朔城区;甲方接货人:;电话:。接货人接受乙方产品时,签收送货车辆随车提供的产品清单,仅为甲方对乙方送货行为的认可,不作为甲方验收依据及结算依据。(四)乙方应在本合同项下产品备妥、待运前5日内,将该产品的名称、型号、数量、金额、包装件数等以传真或书面方式通知甲方。(五)交货时,乙方必须随产品提供相关单据及资质证书,包括但不限于:产品合格证、检验试验报告、煤矿安全标志证书、矿用防爆许可证等。(六)在产品交付甲方前,乙方确认并保证对本合同项下的产品享有完全所有权及知识产权,不存在任何第三方主张包括但不限于:知识产权、物权、抵押、质押等任何权利,也无诉讼、法院查封和强制执行等事项。如出现第三方主张上述权利和事项时,全部法律责任均由乙方自行承担,给甲方带来的一切损失由乙方负责赔偿。(七)交付后本合同项下的产品所有权全部转移至甲方之前标的物毁损、灭失的风险由乙方承担。第五条产品的检验及异议处理(一)检验方法:由甲乙双方人员按照上述产品的清单进行检验;检验时如乙方人员未到现场,视为乙方已确认对产品的检验无异议,甲方有权自行组织产品检验,检验结果和记录对双方均具有法律效力。(二)检验地点:山西省朔州市朔城区。(三)检验期限:在本合同产品交付甲方7日内检验。如检验后乙方未取得加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效),视为甲方对产品检验有异议,乙方应立即主动与甲方联系,商谈解决方案。乙方向甲方销售为阻燃材料,乙方还应取得加盖甲方印章的阻燃性能检验证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效),若乙方未取得该证明文件,视为甲方对产品检验有异议。甲方进行以上初步检验的行为,不免除乙方承担产品质量保证责任。(四)经初步检验,在甲方出具加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)前,如发现包括但不限于:产品的型号、数量、资质证件、产品质量等不符合合同约定,在甲方向乙方提出异议通知后7日内乙方应负责无条件予以更换,更换所发生的费用由乙方全部承担。如逾期7日内乙方不予更换产品,甲方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担;在本合同解除后,乙方应自费将其拥有所有权的产品运离甲方现场,且应在本合同解除后7日内退还已收取甲方的所有合同款项,每延迟一天退款,乙方应向甲方支付本合同总金额1%的违约金。(五)在甲方出具加盖甲方印章的验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)后,使用过程中在如发现本条第四款列明问题,也按照本条第四款规定执行。第六条付款方式甲方付款时可为承兑或电汇。甲方付款时可为承兑或电汇。甲方每次付款前若乙方未按本合同要求提供增值税发票或未按甲方要求办理相关财务手续,甲方有权不支付合同款项并不承担任何违约及民事赔偿责任。(一)首次付款按以下第2项执行:1.本合同生效后,甲方向乙方支付本合同总金额的/%;2.本合同项下的标的物所有权移转甲方后,甲方向乙方支付本合同总金额的90%;3.其他:/(二)甲方使用6个月后且无任何质量问题时,甲方向乙方支付本合同总金额的10%;(三)质量保证金为本合同总金额的/%,在质量保证期满后,如本合同项下的产品无任何质量问题和其他扣款事项时,该质量保证金无息返还乙方。第七条增值税发票的开具(一)本合同使用的增值税发票按以下第1项执行:1.增值税专用发票;2.增值税普通发票;(二)增值税发票税率标准:1.设备适用税率为:%;2.运费适用税率为:%;3.其他:。(三)本合同项下乙方提供增值税发票的时间按以下第1项执行:1.因本合同项下物品为一次性交货,乙方必须在交货时或交货后2日内将增值税发票交付甲方。2.因本合同项下物品为分批交货,乙方必须在当月20日前将当月增值税发票交付给甲方。(四)有关要求1.因乙方开具的增值税发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具增值税发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。2.乙方应按照甲方要求,及时向甲方开具可以抵扣税款的增值税发票。因乙方开具增值税发票不及时给甲方造成无法及时认证、抵扣增值税发票等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。3.乙方向甲方开具的增值税发票,乙方必须确保增值税发票票面信息全部真实,且票面信息与本合同内容相一致。因增值税发票票面信息有误导致增值税发票不能抵扣税款或被认定为虚开的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。第八条违约责任、合同解除和终止(一)如甲方出现资金困难,乙方同意给予6个月的付款宽限期,在此宽期间内不视为甲方违约。宽限期过后,仍未按照本合同约定向乙方支付合同价款的,甲方向乙方支付违约金。违约金按中国人民银行同期活期存款利率计算,计算的基数以甲方最后一笔付款时剩余欠款金额为准,不包括前期逾期但现已支付部分的款项,违约金最高不得超过本合同项下双方结算价款的1%,除此之外,甲方不再承担其他任何违约及民事赔偿责任包括但不限于利息、资金占用费等。(二)乙方未按合同约定交货日期逾期交付的,每延迟一天应按照合同总金额3%向甲方支付违约金,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(三)验收期间因本合同项下产品型号、数量、产品质量等不符合合同规定,乙方采取退换等补救措施导致交货日期延迟,每延迟一天应按照合同总金额3%向甲方支付违约金,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(四)上述(二)至(三)款任意一项延迟期限超过3日时,甲方均有权解除本合同,并不承担任何违约及民事赔偿责任,同时乙方应承担本合同金额30%的违约金,若造成甲方施工工期延误的,乙方应承担赔偿责任。甲方解除合同的,乙方应于本合同解除后3日内退还已收取甲方的所有合同款项,每延迟一天退款,乙方应需向甲方支付本合同总金额3%的违约金。(五)因本合同项下产品的质量缺陷,所造成的任何人身伤害和财产损失,由乙方承担全部责任。(六)乙方违反本合同“第七条增值税发票的开具”相关规定的,应按合同总金额3%向甲方支付违约金,并对因此给甲方造成的其他损失承担赔偿责任。(七)乙方有其他违反本合同约定的行为的,自违约行为发生之日起至纠正其违约行为之日或甲方解除合同之日止,乙方需每日向甲方支付人民币10000元的违约金。(八)出现法律、法规规定或本合同约定的其他甲方可单方解除合同的情形时,甲方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任。(九)其他违约责任、合同解除和终止:/(十)本合同中乙方应承担的违约金及损失赔偿等任何费用,甲方均有权从尚未支付乙方的货款中扣除,乙方对此无异议,不足部分仍由乙方承担并补齐。第九条不可抗力签约双方中任何一方因不可抗力原因导致合同无法履行时,受阻方应积极采取必要的措施减少人员伤亡及财产损失,并在不可抗力事件发生后及时通知对方,在事件发生后14天内提供相应书面证明材料,双方协商合同解除事宜。当不可抗力事件发生后,因受阻方没有及时采取必要补救措施,也没有履行通知义务,导致对方损失时,受阻方应承担损失赔偿及相应的违约责任,相对方享有单方合同解除权。第十条合同争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提请中国国际经济贸易仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。不论产生何种裁判结果,诉讼或仲裁发生的全部费用包括但不限于案件受理费、申请费、仲裁费、律师费、保全费、鉴定费、调查费、人员差旅费等均由乙方承担。第十一条其他约定事项(一)乙方确认:在同意订立本合同前,已仔细阅读本合同所有条款,对本合同所有条款及内容已经阅悉,均无异议,并对双方的权利义务达成了充分的理解,对甲方所特别提示的,免除或者限制甲方责任的条款均充分知悉。(二)乙方承诺:乙方履行本合同过程中违反合同相关约定,导致甲方对乙方提起诉讼或仲裁,甲方由此产生的费用由乙方承担;乙方履行本合同过程中被他人起诉或仲裁,连带甲方被诉的,甲方由此产生的费用由乙方承担。(前述费用包括但不限于甲方代为支付的款项、诉讼费/仲裁费、律师费、公告费、保全费、取证费、差旅费、鉴定费、处理费、违约金、执行费、政府机构行政处罚等)。上述款项甲方有权从尚未向乙方支付的任何款项中予以扣除,不足部分仍由乙方承担,乙方对此无任何异议。(三)本合同自双方签字或盖章之日起生效。本合同一式6份,甲乙双方各持3份,具有同等法律效力。(四)技术协议和投标文件作为本合同的附件时与本合同具有同等法律效力。四、报价一览表序号标的物规格型号及技术参数要求材质品牌/生产厂家计量单位数量除税单价(元)除税金额(元)税率%含税单价(元)含税金额(元)备注1低压配电柜GGD3380V台112大厅双电源照明配电箱W*H*D=600*600*220mm台153户内配电箱W*H*D=300*250*150mm台1204消防风机箱W*H*D=400*400*220mm台15挡烟垂壁箱W*H*D=300*300*220mm台286UPSUPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A250VAV台17稳压泵配电箱W*H*D=400*300*150mm台18楼层双电源配电箱W*H*D=800*1000*220mm台129低压配电柜GGD3380V台210双电源照明配电箱W*H*D=400*400*250mm台1011电气火灾监控主机火灾报警主机|海湾GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海湾JB-QT-GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)CRT图显GST-QT-GM9200台113厨房可燃气体报警JB-KR-GSTN004/8台114防火门监控器主机TM3501D/64台115客房智能门锁智能门禁管理|NZ-K1T671S1台91合计合计报价单位名称:(盖公章)最终报价单(最终报价时,作为附件上传至系统)序号标的物规格型号及技术参数要求材质品牌/生产厂家计量单位数量除税单价(元)除税金额(元)税率%含税单价(元)含税金额(元)备注1低压配电柜GGD3380V台112大厅双电源照明配电箱W*H*D=600*600*220mm台153户内配电箱W*H*D=300*250*150mm台1204消防风机箱W*H*D=400*400*220mm台15挡烟垂壁箱W*H*D=300*300*220mm台286UPSUPS|(SANTAK)C3|10kVA-50A250VAV台17稳压泵配电箱W*H*D=400*300*150mm台18楼层双电源配电箱W*H*D=800*1000*220mm台129低压配电柜GGD3380V台210双电源照明配电箱W*H*D=400*400*250mm台1011电气火灾监控主机火灾报警主机|海湾GST5000H台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海台112火灾报警主机(含CRT)火灾报警主机|海湾JB-QT-GST5000HCRT图显GST-QT-GM9200台113厨房可燃气体报警JB-KR-GSTN004/8台114防火门监控器主机TM3501D/64台115客房智能门锁智能门禁管理|NZ-K1T671S1台91合计合计报价单位名称:(盖公章)第四章评审相关表格一、承诺书单位名称:中煤建设集团工程有限公司本人(性别:身份证号:,)承诺:本人作为此次非招标采购项目评审专家,与本次非招标采购项目所有参与报价供应商不存在包括但不限于父母、配偶、子女、兄妹,或债权或债务关系等利害关系。特此声明。承诺人(签字):日期:二、竞谈专家登记表名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购序号姓名工作单位专业职称联系电话12345三、竞谈资格性、响应性评审表名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购序号资格性、响应性评审标准报价人报价人报价人报价人报价人序号资格性、响应性评审标准1响应文件签字盖章等是否满足询价文件要求。2报价人是否符合询价文件资格要求(包括营业执照、经营状况承诺等)。3报价人是否响应询价文件实质性要求(廉洁承诺、报价等)。4响应文件中报价与系统报价是否一致,报价是否符合询价文件规定。5是否满足询价文件规定的其他要求。评审结论评审结论备注:供应商提供的询价响应文件不符合资格性响应性评审表中的任何一项,该家供应商报价按废标处理。评审合格打√,不合格打×。评审小组全体成员签字:四、成交候选人推荐表名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购评审小组推荐的成交候选人排序单位名称含税金额(元)评审小组推荐的成交候选人1评审小组推荐的成交候选人2评审小组推荐的成交候选人3评审小组全体成员签字五、竞谈评审报告名称:中煤平朔集团平朔宾馆修缮改造EPC总承包工程建安工程配电设备采购评审结论评审委员会全体成员签字: