重庆补充医疗保险招标变更公告(重庆经开区投资集团有限公司2024)



一年期补充医疗保险(2024-2025)竞争性比选文件更正公告

发布日期: 2024年8月27日

采购执行编号:
CQSS-ZB-24001

首次公示日期:
2024年8月20日

更正日期:
2024年8月27日

采购人名称:
重庆经开区投资集团有限公司

采购人地址:
重庆市南岸区江桥路一号附一号

联系人:
张老师

电话:
023- 62513184

采购代理机构名称:
重庆山水工程管理有限公司

采购代理机构地址:
重庆市经开区管委会13楼

经办人名称:
汪玉雪

联系电话:
15923509069

更正事项:
本项目答疑详见附件。

一年期补充医疗保险(2024-2025)答疑.pdf

一年期补充医疗保险(2024-2025)答疑通知各潜在投标人:现将“一年期补充医疗保险(2024-2025)”比选招标项目答疑发布。本答疑文件是对比选文件的澄清、说明或补正,已发布的比选文件与本答疑文件针对同一内容不一致的,以本答疑文件内容为准。问题一:“第一章比选公告”中的“3.项目的基本情况”,原文“参保人数约250人,人均投保费用不超过3900元/人/年(保险费总额约97.5万元)”,限价3900元/人是否包含“补充医疗基金”部分?回答:包含。问题二:招标文件中未详细说明被保险人/参保人情况,需提供年龄结构、在职占比、退休占比:30岁以下、30-40岁、40-50岁、50-60岁、60岁以上各多少人?回答:参保人数40岁以下约占62.4%,参保人数40岁以上(含)约占37.6%,此数据仅供投标人参考,招标人不作承诺。问题三:招标文件中未详细说明被保险人/参保人既往症情况,需提供已患重大疾病或慢性疾病(如心脑血管疾病)职工人数及各类病种人数。回答:本项目不提供此项数据,该数据投标人在投标时自行预估并合理报价。以上通知内容为比选文件的一部分,如与比选文件内容不一致,以本通知内容为准。重庆经开区投资集团有限公司重庆山水工程管理有限公司ys2024年8月27日