救灾物资 其他被服 工业 棉大衣 棉衣裤 卫衣招标变更公告(珙县发展和改革局2024)



珙县发展和改革局救灾物资采购项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5115262024000098

原公告的采购项目名称:救灾物资采购项目

首次公告日期:2024年08月21日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

招标文件第三章3.2技术要求:12㎡单帐篷技术参数更正

更正内容:

招标文件第三章3.2技术要求
:12㎡单帐篷技术参数

第11项


通用杆、柱杆Q235 中235mmX1.0mm,更正为:通用杆、柱杆Q235 中25mmX1.0mm。

其他内容不变

更正日期:

2024年08月27日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

珙县发展和改革局

地址:

珙县巡场镇滨河西街南一段190号

联系方式:

0831-4011690

2.采购代理机构信息

名称:

四川川一招标代理有限公司

地址:

成都市高新区新裕路 501 号 2 栋 2 单元(荟创空间.博雅科创园 D 座)4 层 401 附 08、09 号

联系方式:

0831-6612669

3.项目联系方式

项目联系人:

宜宾分公司

电话:

0831-6612669

四川川一招标代理有限公司

2024年08月27日

相关附件:

(更正后)技术、服务及其他要求.pdf

更正通知书.pdf

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):700,000.00采购包最高限价(元):700,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他被服12㎡单帐篷200.00(个)389,000.00工业是否否否否2其他被服棉大衣1,200.00(件)97,000.00工业否否否否否3其他被服棉衣裤1,000.00(套)144,000.00工业否否否否否4其他被服卫衣700.00(件)70,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明112㎡单帐篷200.00(个)1,945(元)389,000.00总价无2棉大衣1,200.00(件)80.8333(元)97,000.00总价无3棉衣裤1,000.00(套)144(元)144,000.00总价无4卫衣700.00(件)100(元)70,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他被服12㎡单帐篷12㎡单帐篷注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:12㎡单帐篷序号符号标识技术参数与性能指标11.包装:篷体与框架单独包装。2.★样式:应急救灾12㎡单帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式。出入门在一侧山墙上,顶部开三角窗一个;另一侧山墙开方形窗一个,顶部开三角窗一个;两侧墙各开方形窗户两个。整体帐篷通过拉绳用三角桩固定。3、★尺寸:长3700(+30)mm×宽3200(+30)mm×高1750(+20)mm×脊顶高2670(+20)mm。4、★篷体主要材料采用涤纶丝300D浅天蓝色单面涂覆PVC涂层布。5、★成品防雨性能:PVC涂层布。16、▲断裂强力:经向断裂强力≥1250/5cm、纬向断裂强力≥1100N/5cm;7、▲撕破强力:经向撕破强力≥35N、纬向撕破强力≥30N;8、▲单位面积≥350g/㎡9、抗粘连性:允许轻度粘连10、▲阻燃性能:损毁长度:≤130mm;续燃时间:≤12s;熔融滴落物:不得引起脱脂棉燃烧或阴燃。11、▲杆件高频焊接钢管,三通、四通Q235中28mmX1.0mm;通用杆、柱杆Q235中25mmX1.0mm12、★辅料性能要求,符合YJ/T9.2-2010要求。13、★框架及金属配件:符合YJ/T9.2-2010要求。14、★帐篷防雨性能:符合YJ/T9.2-2010要求。15、★缝体缝制:符合YJ/T9.2-2010要求。16、★产品样式、结构及主要尺寸、标志、包装、运输与贮存按照YJ/T9.2-2010相关要求执行。注:1、本项目带“★”的为实质性要求,投标人需完全满足,否则视为无效投标。2、本项目带“▲”的为重要技术参数。标的名称:棉大衣序号符号标识技术参数与性能指标11.款式要求:长款;重量≥2kg;面料、里料均为军绿色;带毛领。2.★外观质量符合GB/T2662-2017合格品技术要求。3.★整烫符合GB/T2662-2017合格技术要求。4.★面料/里料甲醛含量≤300mg/kg。5.★面料/里料pH值:4.0-9.0.6.★面料/里料:禁用可分解致癌芳香胺染料。7.填充物絮用纤维质量要求:不得有金属物或尖锐物等危害性的杂质:针、铁丝、木棍,昆虫、鸟类、啮齿动物的排泄物或其它不为生物质;不得有明显的粉尘。8.填充物卫生要求:肉眼观察不得有蚤、蜱、臭虫等可能传播疾病与危害健康的节足动物和蟑螂卵夹。9.面料耐磨性能:≥800次。10.面料断裂强力:经向≥400N、纬向≥300N。11.面料单位面积质量:≥140g/㎡。12.面料撕破强力:经向≥50N、纬向≥30N。13.面料织物密度:经向≥280根/10cm、纬向≥160根/10cm。14.透气率:≥20mm/s。15.★里料耐刷洗变色色牢度:≥3-4级。16.里料单位面积质量:≥120g/㎡。17.里料断裂强力:经向≥400N、纬向≥300N。18.里料织物密度:经向≥450根/10cm、纬向≥300根/10cm。19.里料耐光色牢度:≥3级。20.▲面料纤维含量:聚酯纤维80%±5%、棉20%±5%。21.★面料耐皂洗色牢度:变色≥3级、沾色≥3级。122.★面料耐干摩色牢度:经向≥3级、纬向≥3级。23.★面料耐湿摩色牢度:经向≥3级、纬向≥3级.24.里料纤维含量:聚酯纤维100%。25.★里料耐汗渍色牢度:变色≥3级、沾色≥3级。26.填充物纤维含量:棉100%。填充物梳棉胎等级:≥4级。注:1、本项目带“★”的为实质性要求,投标人需完全满足,否则视为无效投标。2、本项目带“▲”的为重要技术参数。标的名称:棉衣裤序号符号标识技术参数与性能指标11、▲纤维成份及含量:棉100%。2、★甲醛含量≤300mg/kg。3、★PH值:4.0-8.5.4、★异味:无异味。5、★24种可分解致癌芳香胺染料≤20mg/kg。6、★耐水色牢度(变色、醋纤沾色、棉沾色、锦纶沾色、聚酯纤维沾色、腈纶沾色、羊毛沾色):4-5级。7、耐酸、耐碱汗渍色牢度(变色、醋纤沾色、棉沾色、锦纶沾色、聚酯纤维沾色、腈纶沾色、羊毛沾色):4-5级。8、★原料要求:符合GB18383-2007条款4.1要求。9、★卫生要求:不得检出绿脓杆菌、金黄色葡萄球菌、溶血性链菌等致病菌;肉眼观察不得检出蚤、蜱、臭虫等可能传播疾病与危害健康的节足动物和蟑螂卵夹。10、▲短纤维含量:≤25%。11、▲含杂率:≤1.4%。12、重量:≥1.7kg。13、颜色:军绿色。14、▲色差:≥415、★外观疵点:符合GB/T2662-2017条款3.7规定。16、★缝制要求:符合GB/T2662-2017条款3.8规定。17、★整烫:符合GB/T2662-2017条款3.10规定。注:1、本项目带“★”的为实质性要求,投标人需完全满足,否则视为无效投标。2、本项目带“▲”的为重要技术参数。标的名称:卫衣序号符号标识技术参数与性能指标11、成份:面料100%棉;2、里层:93%聚酯纤维/7%氨纶;3、克重:400g;4、面料特性:具有吸汗和防风保暖性能、柔软舒适、活动自如;5、工艺说明:立领拉链穿着方便、裁剪左右圆顺及对称、线路均匀、拉链平复、拼接牢固。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1四、项目实施方案及售后服务方案(一)实施方案投标人根据本次采购项目的内容及要求,拟定项目实施方案,包含但不限于以下:①项目实施流程,②质量保证措施,③交货时间安排,④配送方案,⑤应急预案等。(二)售后服务方案投标人需为本项目提供售后服务方案,方案包括并不限于:①售后服务体系,②售后服务保障措施,③售后服务优势,④备货方案,⑤售后响应时间等。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起15日2★交货地点采购人指定地点。3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、所有物资交付完毕,经采购人验收合格后,中标人凭采购合同、正式发票、验收报告等原件到珙县发展和改革局报账,采购人在收到中标人提供的完整报账资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法①验收程序:一次性验收;②验收方式:中标人提出验收申请后,由采购人自行组织验收,验收时采购人、中标人双方皆应派员参加。③验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求组织验收。验收应以采购合同、招标文件及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。6质量保修范围和保修期①质保期为验收合格后一年(自验收合格之日起),提供7×24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话,质保期内出现质量问题,成交人在接到通知后4小时内响应到场,4小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经成交人3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作6质量保修范围和保修期成交人未能按时交货,甲方有权退货并追究成交人的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,成交人亦应负责修复,但费用由甲方负担。②投标人应有完善的技术支持与服务体系,有专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后机具配置、具有专门的服务电话,并能提供本地化服务;③故障问题解决后24小时内,向采购人提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法及造成的损失等情况;④投标人承诺项目全部货物的各种种类保证齐备、充足供应,若因其他原因不能保障供应造成采购人损失的,投标人承担全部赔偿责任;7违约责任与解决争议的方法(1)违约责任:①采购人及中标人双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。②如因中标人在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。③如中标人提交的货物达不到相关质量要求或未按采购人时间进度安排完成,采购人有权扣除合同支付金额和提出解除合同。(2)争议解决办法:①.因货物的质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。②合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向项目所在地人民法院起诉。③仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。④除另有裁决外,仲裁费应由败诉方承担。⑤在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵8★包装方式及运输指定地点。3.4.其他要求★1.报价要求报价是投标人响应项目要求的全部采购内容的价格体现,包括完成本项目所涉的总价格,以及完成本项目所需的全部配套设施、完成本项目所涉及安全保障、差旅、税费、责任风险费用、人身意外伤害费用、验收、招标代理费等各项相关费用。★2.安全要求:投标人在履行合同义务过程中自行承担一切安全事故责任,与采购人无关。(投标人须提供承诺函,格式自拟)3.其他要求(1)质量要求:①投标人须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好。★②投标人所投产品必须符合或优于国家(行业)标准、地方标准或者其他标准、规范要求,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标(投标人须在响应文件中提供承诺函进行响应,格式自拟)。③所投产品制造质量出现问题,投标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由投标人负担。④具有严格的质量管理制度及保障措施。⑤中标人在签订合同时,提供带“▲”参数和“★”参数项所对应的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告原件核实真实性,不能提供或者提供不符者,为虚假响应,报相关部门处理;采购人有权要求中标人提供中标产品到国家认可的第三方检测机构对带“▲”参数项进行检测,检测结果如果与参数要求相符则检测费用由采购人支付。检测结果如果与参数要求不相符则检测费用由中标人自行支付且认定中标人为虚假响应,报相关部门处理。★(2)其他要求:①投标人应保证所提供的货物、服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。②接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。③投标人所提供的货物是经检验合格的全新正品。投标人不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。投标人所提供的设备若发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或产生更换或补货等情形并导致工期延误,采购人有权根据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向投标人索赔。④尺码要求:中标供应商按采购人要求提供相应尺码。注:1、以上带★为本次采购项目的实质性要求,不满足则为无效投标。2、采购人发现供应商提供虚假材料,将取消成交资格并报财政部门。#idc error#