安徽省药械检验检测业务技术用房建设EPC招标变更公告(安徽省食品药品检验研究院(安徽国家农副加工食品质量监督检验中心)2024)
安徽省药械检验检测业务技术用房建设EPC
一、原公告主要信息
原项目名称:安徽省药械检验检测业务技术用房建设EPC
原项目编号:2024BFAGZ01854
原公告日期:2024-08-27
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
安徽省药械检验检测业务技术用房建设EPC
项目变更公告及招标文件补疑
招标项目编号:2024BFAGZ01854
招标公告变更及招标文件澄清
1.将招标公告及招标文件第一章第3.1.3条调整如下:
“3.1.3 投标人业绩要求:投标人须同时具备下列条件:
(1)自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有单个合同金额不低于1500万元的公共建筑工程施工业绩;
(2)自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有单个合同总投资额不低于1500万元的公共建筑工程设计业绩。
注:以上业绩(1)和(2)不限于在同一个合同中体现,如投标人提供的业绩为联合体业绩,投标人独立承担的设计或施工部分须满足对应业绩要求。”
2.将招标公告及招标文件第一章第3.1.7条第(3)项内容删除,其余不变。
3.将招标文件第三章详细评审标准--商务文件评分标准中“投标人业绩”评审因素内容调整为:
“自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于1500 万元的公共建筑工程总承包业绩;每提供1个业绩得3分,满分6分。”注的内容不变。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人:安徽省食品药品检验研究院
地 址:安徽省合肥市包河工业区乌鲁木齐路15号
邮 编:230000
联系人:鲁主任
电 话:0551-63358115
代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:李工
联系方式:0551-66223831、66223927
2024年8月28日
第1次办理流程公开
累计办理时间:0天1小时44分22秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-08-28
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-28
办理用时:
0天1小时44分
附件:
2024BFAGZ01854项目变更公告及招标文件补疑.pdf
安徽省药械检验检测业务技术用房建设EPC项目变更公告及招标文件补疑招标项目编号:2024BFAGZ01854招标公告变更及招标文件澄清1.将招标公告及招标文件第一章第3.1.3条调整如下:“3.1.3投标人业绩要求:投标人须同时具备下列条件:(1)自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有单个合同金额不低于1500万元的公共建筑工程施工业绩;(2)自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有单个合同总投资额不低于1500万元的公共建筑工程设计业绩。注:以上业绩(1)和(2)不限于在同一个合同中体现,如投标人提供的业绩为联合体业绩,投标人独立承担的设计或施工部分须满足对应业绩要求。”2.将招标公告及招标文件第一章第3.1.7条第(3)项内容删除,其余不变。3.将招标文件第三章详细评审标准--商务文件评分标准中“投标人业绩”评审因素内容调整为:“自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人1/2民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于1500万元的公共建筑工程总承包业绩;每提供1个业绩得3分,满分6分。”注的内容不变。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:安徽省食品药品检验研究院地址:安徽省合肥市包河工业区乌鲁木齐路15号邮编:230000联系人:鲁主任电话:0551-63358115代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-66223831、662239272024年8月28日2/2