封闭式管理建设工程招标变更公告(水利部海河水利委员会引滦工程管理局2024)
水电厂办公楼及周边区域封闭式管理建设工程竞争性磋商更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:华鼎招2024-114
原公告的采购项目名称:水电厂办公楼及周边区域封闭式管理建设工程竞争性磋商公告
首次公告日期:2024年08月21日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
1、公告中预算金额:737500.00元,最高限价:737500.00元
变更为预算金额:507500.00元,最高限价:507500.00元。
2、采购需求:
⒈办公区北侧:拆除现状围栏、矮墙、基础,做毛石基础、混
凝土矮墙(喷涂真石漆),铝艺围栏190m,平整地面并恢复绿化720㎡。
⒉办公区西侧:拆除现状围栏、矮墙、基础,做毛石基础、混
凝土矮墙(喷涂真石漆),铝艺围栏80m。
⒊体育馆南侧:修复铁丝网缺口。
⒋办公区正门:修缮警卫室屋面防水和外立面(喷涂真石漆),
安装自动开启闸杆1套,更换金属行人门。
⒌办公区侧门:拆除现状出入口和平台、台阶,安装金属人行
门1樘,砌筑门垛及台阶4.8m3,铺贴石材16㎡,铺面包砖地面72㎡。
⒍综合楼区域:安装自动开启闸杆1套,安装金属行人门1樘。
⒎智能化:办公区安装机动车识别系统1套,安装人脸识别系
统3套,安装监控摄像头8套,配置不间断电源1套;综合楼区域安装机动车识别系统1套,安装人脸识别系统1套。
变更为:采购需求:
⒈办公区北侧:拆除现状围栏、矮墙、基础,做毛石基础、混
凝土矮墙(喷涂真石漆),铝艺围栏190m,平整地面并恢复绿化720㎡。
⒉办公区西侧:拆除现状围栏、矮墙、基础,做毛石基础、混
凝土矮墙(喷涂真石漆),铝艺围栏80m。
⒊体育馆南侧:修复铁丝网缺口。
⒋办公区正门:修缮警卫室屋面防水和外立面(喷涂真石漆),
更换金属行人门。
⒌办公区侧门:拆除现状出入口和平台、台阶,安装金属人行门1樘,砌筑门垛及台阶4.8m3,铺贴石材16㎡,铺面包砖地面72㎡。
更正日期:2024年08月28日
三、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)发布
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:水利部海河水利委员会引滦工程管理局
地址:河北省唐山市迁西县洒河桥镇桃园潘家口水电厂
联系方式:邵文军0315-5892372
2.采购代理机构信息
名 称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司
地 址:迁西县城关渔丰街南—00001884
联系方式:许阳 0315-5867222
3.项目联系方式
项目联系人:邵文军
电 话: 0315-5892372
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
水电厂办公楼及周边区域封闭式管理建设工程竞争性磋商公告
品目
工程/装修工程
采购单位
水利部海河水利委员会引滦工程管理局
行政区域
迁西县
公告时间
2024年08月28日 22:52
首次公告日期
2024年08月21日
更正日期
2024年08月28日
更正事项
采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人
邵文军
项目联系电话
0315-5892372
采购单位
水利部海河水利委员会引滦工程管理局
采购单位地址
河北省唐山市迁西县洒河桥镇桃园潘家口水电厂
采购单位联系方式
邵文军0315-5892372
代理机构名称
唐山市华鼎工程项目管理有限公司
代理机构地址
迁西县城关渔丰街南—00001884
代理机构联系方式
许阳 0315-5867222