江苏污水处理站改造工程招标变更公告(长三角一体化示范区(江苏)绿色发展投资有限公司2024)



黎里生态融合污水处理站改造工程

竞争性发包公告
编号: FHGZ20240053S
一、招标单位:长三角一体化示范区(江苏)绿色发展投资有限公司
二、工程名称:黎里生态融合污水处理站改造工程 预算价:2954635.92元
三、计价方式:工程量清单 计划工期:60日历天
四、招标范围:详见招标控制价(标底、预算价)文件 质量要求:合格
五、发包方式:简易招标定标方法:合理价中标法
六、汾湖高新区公共资源管理中心、苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司受招标单位的委托具体负责工程的招标事宜。
七、投标资格要求:投标单位须具有有效的营业执照、安全生产许可证;市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;投标单位必须已在新点电子招投标系统交易平台(汾湖专区)内登记注册且通过审核备案的企业。已入库企业直接网上投标,未入库企业及时在新点电子招投标系统交易平台(汾湖专区)内进行注册,网址如下:http://www.etrading.cn/(详情请咨询软件公司4009280095-5)。办理地点:汾湖高新区公共资源管理中心,联系电话:63135593。
开标会必须由投标申请人企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
八、对拟派项目负责人要求:市政公用工程二级建造师及以上资质且具备有效的安全生产考核合格证书B证(资格)。并已在汾湖高新区招投标管理系统内登记注册且通过审核备案。本项目要求项目负责人无在建工程,项目负责人不得同时有两个或两个以上单位受聘或者执业。
项目开标当日,项目负责人如有担任其他公司董事、监事、高级管理人员记录但未按《中华人民共和国市场主体登记管理条例》完成变更信息备案的,投标文件中需包含变更董事、监事、高级管理人员的公司决议或市场主体登记机关出具的备案受理通知书,作为后期解决异议、投诉的证明材料。后期另行提供的公司决议、备案受理通知书等证明材料将不予认可。
国家和地方有关法律法规有另行规定的除外。
九、投标方式:请于新点电子招投标系统交易平台(汾湖专区)内投标(网址:http://www.etrading.cn/)。
十、购买发包文件截止时间:2024年8月31日17:00时。
十一、电子投标文件上传截止时间:2024年9月3日13:30时。
十二、开标时间:2024年9月3日13:30时。
注:本项目采用“不见面”开标方式,投标人无需到达开标现场;投标人使用生成标书的CA证书登录新点汾湖专区统一进行远程开标。
建设单位:长三角一体化示范区(江苏)绿色发展投资有限公司 联系电话:63135137
发包办:汾湖高新区公共资源管理中心 联系电话:63135593
代理公司:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 联系电话:66352273

2024年8月28日

附件:

附件.rar