规划建设项目建设施工 场所建设 规划建设招标变更公告(2024)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:公开招标

某部“十四五”规划建设项目建设施工招标更正公告
(2024-JLJZGI-G1002)

我部就场所建设项目组织公开招标,对6月3日公告内容进行更正说明。
一、项目名称:某部“十四五”规划建设项目
二、项目编号:2024-JLJZGI-G1002
三、变更内容:
原公告中“2.1项目名称:某部‘十四五’规划建设项目;3招标内容要求:对18个室内(含12间专修室、6间功能会议室等)场地进行装修装饰,建筑面积约为1856.38平方米,主要进行各类器材设备采购安装,整体室内装修,并同步完善部分附属设施。总投资为715万元。4.3资质要求:施工单位具有装修装饰二级(含)以上且具备智能化、信息化建设等相关资质,以及具有有效的安全生产许可证,项目负责人具有本单位二级及以上执业资格(电子与智能化工程相关专业优先),”
变更为:“2.1项目名称:某部场所建设项目;3招标内容:对18个室内(含12件专修室、6件功能会议室等)场地进行装修装饰,建筑面积约为1856.38平方米,主要进行室内装饰装修,弱电工程安装,电气设备安装,并同步完善部分附属设施,总投资为530万元。4.3资质要求:施工单位具有建筑装修装饰二级(含)以上且具备电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质,以及具备有效的安全生产许可证,项目经理具有通信工程工程二级(含)以上注册建造师执业资格,以及具备有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具备建筑专业中级(含)以上职称。”
四、发布方式:本更正公告相关信息在“军队采购网”(www.plap.cn)和“中国采购与招标网”上发布。
五、发布时间:2024年8月28日-2024年9月1日
五、招标机构联系方式
联系人:周先生 15337932057