地膜科学使用回收试点项目招标变更公告(通许县农业农村发展服务中心2024)



一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:汴通财招标采购-2024-12

2、原公告的采购项目名称:通许县农业农村发展服务中心2024年地膜科学使用回收试点项目

3、首次公告日期及发布媒介:2024年08月26日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》

4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2024年09月19日09时30分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 采购公告 采购文件

2、原文件获取时间:2024年08月27日 - 2024年09月18日(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2024年09月19日09时30分(北京时间)

3、原开标时间:2024年09月19日09时30分(北京时间)

开标时间变更为:2024年09月19日09时30分(北京时间)

4、原采购信息内容

第五章 采购内容及技术要求为进一步推动全县地膜科学使用回收工作,有效解决地膜残留污 染问题不断提升地膜回收处理水平,根据《河南省2024年度地膜科 学使用回收试点项目工作实施方案》的通知(豫农文(2023)263 号) 的要求,决定开展2024年地膜科学使用回收试点项目。一、货物要求(1)加厚高强度地膜。要求加厚高强度地膜的厚度、力学性能 等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB 13735—2017)中I类耐老化地膜有关要求,有效覆盖使用时间不低于180天,且使 用后最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的 50%。产品原材料中不得加入再生料以及国家明确禁止使用、不利于 作物生长和有害土壤的助剂,总灰分控制在0.5%以内。(2)全生物降解地膜。要求全生物降解地膜的厚度、力学性能 等指标应符合《全生物降解农用地面覆盖薄膜》(GB/T35795—2017) 要求,不得含有聚乙烯、聚丙烯等烯烃类原料,可加入适当比例的淀 粉、纤维素等,以及其它无环境危害的填充物、功能性助剂。产品水 蒸气透过率在400g/(m2 ·24h) 以下,有效使用寿命在60天以上。二、工作内容:在全县范围内,在西瓜、蔬菜等适用作物上推广0.01毫米以上的加厚高强度地膜12万亩,需求量约300吨。在马铃薯、大蒜、花生等适用作物上推广符合国家标准的全生物降解地膜2.5万亩,需求量约100吨。

变更为

第五章 采购内容及技术要求为进一步推动全县地膜科学使用回收工作,有效解决地膜残留污 染问题不断提升地膜回收处理水平,根据《河南省2024年度地膜科 学使用回收试点项目工作实施方案》的通知(豫农文(2023)263 号) 的要求,决定开展2024年地膜科学使用回收试点项目。一、货物要求(1)加厚高强度地膜。要求加厚高强度地膜的厚度、力学性能 等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB 13735—2017)中I类耐老化地膜有关要求,有效覆盖使用时间不低于180天,且使 用后最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的 50%。产品原材料中不得加入再生料以及国家明确禁止使用、不利于 作物生长和有害土壤的助剂,总灰分控制在0.5%以内。(2)全生物降解地膜。要求全生物降解地膜的厚度、力学性能 等指标应符合《全生物降解农用地面覆盖薄膜》(GB/T35795—2017) 要求,不得含有聚乙烯、聚丙烯等烯烃类原料,可加入适当比例的淀 粉、纤维素等,以及其它无环境危害的填充物、功能性助剂。产品水 蒸气透过率在400g/(m2 ·24h) 以下,有效使用寿命在60天以上。二、工作内容:在全县范围内,在西瓜、蔬菜等适用作物上推广0.01毫米以上的加厚高强度地膜12万亩,需求量约240吨。在马铃薯、大蒜、花生等适用作物上推广符合国家标准的全生物降解地膜2.5万亩,需求量约70吨。其他内容不变。

5、更正日期:2024年09月02日16时00分

三、其他补充事宜

监督部门:通许县财政局(政府采购办)统一社会信用代码:114102220053476361联系人:彭女士、齐女士电 话: 0371-22305031

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:通许县农业农村发展服务中心

地址:河南省通许县文卫路86号

联系人:安先生

联系方式:18736989696

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室

联系人:李女士

联系方式:0371-24991996

3.项目联系方式

项目联系人:黄肖楠

联系方式:15890906560

通许县农业农村发展服务中心2024年地膜科学使用回收试点项目-更正公告.pdf

通许县农业农村发展服务中心2024年地膜科学使用回收试点项目-更正公告一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:汴通财招标采购-2024-122、原公告的采购项目名称:通许县农业农村发展服务中心2024年地膜科学使用回收试点项目3、首次公告日期及发布媒介:2024年08月26日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):22024年09月19日09时30分(北京时间)Ya二更正信息家1、更正事项:采购公告采购文件2、原文件获取时间:2024年08月27日日-2024年09月18日(北京时间)文件获取截至时间变更为:2024年09月19日09时30分(北京时间)3、原开标时间:2024年09月19日09时30分(北京时间)开标时间变更为:2024年09月19日09时30分(北京时间)4、原采购信息内容第五章采购内容及技术要求为进一步推动全县地膜科学使用回收工作,有效解决地膜残留污染问题不断提升地膜回收处理水平,根据《河南省2024年度地膜科学使用回收试点项目工作实施方案》的通知(豫农文(2023)263号)的要求,决定开展2024年地膜科学使用回收试点项目。一、货物要求(1)加厚高强度地膜。要求加厚高强度地膜的厚度、力学性能等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735-2017)中|类耐老化地膜有关要求,有效覆盖使用时间不低于180天,且使用后最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的50%。产品原材料中不得加入再生料以及国家明确禁止使用、不利于作物生长和有害土壤的助剂,总灰分控制在0.5%以内。(2)全生物降解地膜。要求全生物降解地膜的厚度、力学性能等指标应符合《全生物降解农用地面覆盖薄膜》(GB/T35795-2017)要求,不得含有聚乙烯、聚丙烯等烯烃类原料,可加入适当比例的淀粉、纤维素等,以及其它无环境危害的填充物、功能性助剂。产品水蒸气透过率在400g/(m2.24h)以下,有效使用寿命在60天以上。二、工作内容:在全县范围内,在西瓜、蔬菜等适用作物Aox毫米以上的加厚高强度地膜12万亩,需求量约300o吨。在马铃薯、大蒜、花生等适用作物推广符合国家标准的全生物降解地膜2.5万亩,需求量约100吨。变更为A第五章采购内容及技术要求为进一步推动全县地膜科学使用回收工作,有效解决地膜残留污染问题不断提升地膜回收处理水平,根据《河南省2024年度地膜科学使用回收试点项目工作实施方案》的通知(豫农文(2023)263号)的要求,决定开展2024年地膜科学使用回收试点项目。一、货物要求(1)加厚高强度地膜。要求加厚高强度地膜的厚度、力学性能等指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735-2017)中|类耐老化地膜有关要求,有效覆盖使用时间不低于180天,且使用后最大拉伸负荷、断裂标称应变等力学性能指标不小于初始值的50%。产品原材料中不得加入再生料以及国家明确禁止使用、不利于作物生长和有害土壤的助剂,总灰分控制在0.5%以内。(2)全生物降解地膜。要求全生物降解地膜的厚度、力学性能等指标应符合《全生物降解农用地面覆盖薄膜》(GB/T35795-2017)要求,不得含有聚乙烯、聚丙烯等烯烃类原料,可加入适当比例的淀粉、纤维素等,以及其它无环境危害的填充物、功能性助剂。产品水蒸气透过率在400g/(m2·24h)以下,有效使用寿命在60天以上。二工作内容:在全县范围内,在西瓜、蔬菜等适用作物上推广0.01毫米以上的加厚高强度地膜12万亩,需求量约240吨。在马铃薯、大蒜、花生等适用作物上推广符合国家标准的全生物降解地膜2.5万亩,需求量约70吨。其他内容不变。售着开HE5、更正日期:202409月02日时00分农在三、其他补充事宜监督部门:通许县财政局(政府采购办)统一社会信用代码:114102220053476361联系人:彭女士、齐女士电话:0371-22305031四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:通许县农业农村发展服务中心天和地址:河南省通许县文卫路86号联系人:安先生联系方式:187369896962.采购代理机构信息(如有)名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司地址:开封市通许商术路西设南侧青少年活动中心9楼910室1EP联系人:李女鱼It349联系方式:03713.项目联系方式项目联系人:黄肖楠联系方式:15890906560