生态综合治理招标变更公告(巴音郭楞蒙古自治州林业和草原局2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XJRCZTXMGK2024-007号
原公告的采购项目名称:新疆巴州博斯腾湖生态综合治理项目(人工种草工程)
首次公告日期:2024年07月30日

二、更正信息

更正事项:采购结果
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
供应商名称
新疆根力多生物科技有限公司
新疆春之绿生态种业有限公司

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
供应商名称
新疆根力多生物科技有限公司
新疆春之绿生态种业有限公司

更正日期:2024年09月05日          

三、其他补充事宜
因新疆根力多生物科技有限公司自身原因,自愿放弃新疆巴州博斯腾湖生态综合治理项目(人工种草工程)(三包)的中标资格,不能与采购人进行合同的签订。依据《政府采购法实施条例》第四十九条中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。该项目时间紧急采购人选择按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商。现变更为新疆春之绿生态种业有限公司。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

1.采购人信息
名 称:巴音郭楞蒙古自治州林业和草原局
地 址:库尔勒市南环路南苑大厦B座
联系方式:13779326662
2.采购代理机构信息
名 称:新疆瑞驰中天项目管理有限公司
地 址:库尔勒市迎宾路电子双创孵化基地502室
联系方式:15352526903
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电 话:15352526903

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)

附件信息:

情况说明.pdf51.3K

新疆巴州博斯腾湖生态综合治理项目(人工种草工程)(三包)变更公告新疆巴州博斯腾湖生态综合治理项目(人工种草工程)(三包)新疆根力多生物科技有限公司因自身原因导致无法按时供货和施工,自愿放弃新疆巴州博斯腾湖生态综合治理项目(人工种草工程)(三包)的中标资格,不能与采购人进行合同的签订。依据《政府采购法实施条例》第四十九条中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。因该项目时间紧急采购人选择按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商。现变更为新疆春之绿生态种业有限公司。特此公告!新疆瑞驰中天项目管理有限公司2024年9月5日