浙江省妇科设备招标变更公告(浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZXT-2024-15
原公告的采购项目名称:浙江省人民医院毕节医院2024年妇科设备采购项目
项目序列号:B-20240820-000121-0
首次公告日期:2024年08月29日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第五章磋商程序
5.11 价格磋商:根据磋商小组的意见概述磋商中各投标人的报价与市场价格的偏离情况,要求所有通过符合性审查的投标人进行在线报价。组长将报价表在线发给各投标人,各投标人在线按规定时间填写完毕后在线提交磋商小组评审。磋商小组根据投标人的报价情况确定报价的轮数,最后一轮报价为最后报价,投标人在最后一轮填写的报价即为参加本次磋商的最后报价,未提交最后报价的投标人视为自动放弃本项目,提交最后报价的投标人不得少于 3 家(符合财库【2015】124 号文件规定的,提交最后报价的投标人可以为 2 家)。
5.10价格磋商:根据磋商小组的意见概述磋商中各供应商的报价与市场价格的偏离情况,要求供应商进行现场报价(报价轮次由采购人代表或磋商小组现场确定)。评委将现场报价表在线发给各供应商,各供应商在线按规定时间填写完毕后在线提交磋商小组评审。磋商小组根据供应商的报价情况确定报 价的轮数,最后一轮报价为最后报价,是确定供应商是否成交的依据。供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出补充响应或报价通知后20分钟内,供应商未在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为本轮报价(即:磋商小组通过交易系统发出第一轮报价通知后,供应商在20分钟内未进行有效报价的,以基础报价作为该轮报价。磋商小组通过交易系统发出第二轮报价通知后,供应商在20分钟内未进行有效报价的,以第一 轮报价作为该轮报价,以此类推)。提交最后报价的供应商不得少于3家(符合财库[2015]124号文规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家) 请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。
更正日期:2024年09月05日
三、其他补充事宜
其余内容不变
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地 址:贵州省毕节市七星关区112号
联系方式:19985579199
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州信泰项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区区政府礼堂旁
联系方式:18386260086
3.项目联系方式
项目联系人:刘星
电 话:18386260086
附件信息:
变更公告.pdf173.6KB
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:P52050020240008S5原公告的采购项目名称:浙江省人民医院毕节医院2024年妇科设备采购项目首次公告日期:2024年08月30日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1第五章磋商程序5.11价格磋商:根据磋商小组的意见概述磋商中各投标人的报价与市场价格的偏离情况,要求所有通过符合性审查的投标人进行在线报价。组长将报价表在线发给各投标人,各投标人在线按规定时间填写完毕后在线提交磋商小组评审。磋商小组根据投标人的报价情况确定报价的轮数,最后一轮报价为最后报价,投标人在最后一轮填写的报价即为参加本次磋商的最后报价,未提交最后报价的投标人视为自动放弃本项目,提交最后报价的投标人不得少于3家(符合财库【2015】124号文件规定的,提交最后报价的投标人可以为2家)。5.10价格磋商:根据磋商小组的意见概述磋商中各供应商的报价与市场价格的偏离情况,要求供应商进行现场报价(报价轮次由采购人代表或磋商小组现场确定)。评委将现场报价表在线发给各供应商,各供应商在线按规定时间填写完毕后在线提交磋商小组评审。磋商小组根据供应商的报价情况确定报价的轮数,最后一轮报价为最后报价,是确定供应商是否成交的依据。供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出补充响应或报价通知后20分钟内,供应商未在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为本轮报价(即:磋商小组通过交易系统发出第一轮报价通知后,供应商在20分钟内未进行有效报价的,以基础报价作为该轮报价。磋商小组通过交易系统发出第二轮报价通知后,供应商在20分钟内未进行有效报价的,以第一轮报价作为该轮报价,以此类推)。提交最后报价的供应商不得少于3家(符合财库[2015]124号文规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家)请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。更正日期:2024年09月05日三、其他补充事宜:其余内容不变。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)地址:毕节市七星关区广惠路112号联系方式:0857-82690562.采购代理机构信息(如有)名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司地址:贵州省毕节市七星关区区政府礼堂旁联系方式:0857-83211683.项目联系方式项目联系人:刘星电话:18386260086