河南省经理变招标变更公告(河南省鹤淇建筑工程有限公司2024)



鹤壁市住房和城乡建设局关于天宝湾1#、3#、5#、7#楼项目经理变更的公示

现对天宝湾1#、3#、5#、7#楼的项目经理变更有关情况公示如下:
1、刘文龙在担任天宝湾1#、3#、5#、7#楼项目经理中,因辞职,不能继续承担项目经理职责,向鹤壁市弘德置业有限公司提出项目经理变更。
2、拟任曹玉保执业资格注册编码:豫2412023202403319,在建项目情况项目:项目经理无在建项目。
对以上情况有异议的,请在公示期内向招投标监管部门反映,招投标监管部门电话:0932-3386029   ;邮箱:hebizbb@163.com  。
公示期从2024年9 月6 日至从9  月10  日,共3 日。
附件:变更事由相关证明材料.pdf
2024年9月6日

附件2:关于项目经理变更的意见河南省鹤淇建筑工程有限公司天宝湾项目经理刘文龙,因辞职,不能继续承担项目经理职责,你公司提出由曹玉保担任新项目经理。经审查,变更事由符合《鹤壁市住房和城乡建设局关于进一步加强项目经理和项目总监变更管理的通知》等相关规定,拟任曹玉保的资格条件及工程业绩情况符合招标文件要求,目前曹玉保没有在建项目。我单位同意项目经理变更,请在收文后5个工作日内到建设工程招投标监管部门办理变更手续。建设位(印鉴)2024年8月31日扫描全能王创建cmtioiiirooocccmammuiiiiniiiII.ILLIIiIIIIIY111中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:刘文龙性另别:男出生日期:1997-06-17注册编号:豫241212294421聘用企业:河南省鹤淇建筑工程有限公司注册专业:建筑工程(2022年04月15日至2025年04月14日)工程有有限公司建筑STTIO108410611001品住房城建建设厅签发日:2022年04月日个人签名:签名日期:辞职申请尊敬的公司领导:您好!近年来发现自己在工作、生活中,所学知识还有很多欠缺,已经不能适应社会发展的需要,因此渴望继续深造。经过慎重考虑之后,特此提出申请去在河南省鹤淇建筑工程有限公司的一切职务,-敬请批准。同意:刘文龙辞职申请人:批准意见:2024年8月31日二级建造师执业资格变更注册申请表(聘用企业变更)【小请人信旦】身份证件身份证证号******************点击获取信息姓名刘文龙性别男上传二寸彩色标准非联系电话19839235386初始注册日期2022-04-15上传二寸彩色标准非注册编号豫241212294421豫241212294421豫241212294421上传二寸彩色标准非是否在一年内进行过聘用企业变更是否在一年内进行过聘用企业变更上传二寸彩色标准非序号专业专业专业考试合格证明编号(资格证书编号)证书有效期l建筑工程建筑工程02339672025-04-14【限聘用企业信县】企业名称河南省鹤洪建筑工程有限公司河南省鹤洪建筑工程有限公司河南省鹤洪建筑工程有限公司企业注册地河南省鹤壁市金山工业团区通讯地址河南省的壁市金山工业园区海路137号河南省的壁市金山工业园区海路137号河南省的壁市金山工业园区海路137号邮政编码458000企业法人张秀芳身份证号******************联系电话18623927575【现购用企业e】企业统一社会信用代码9141022SMA464DMA9R9141022SMA464DMA9R9141022SMA464DMA9R点击获取信息企业名称河南兰阳实业有限公司河南兰阳实业有限公司河南兰阳实业有限公司企业注册地河南省开封市迎讯地址河南省开封市兰考县许河乡许同村安居路53号河南省开封市兰考县许河乡许同村安居路53号河南省开封市兰考县许河乡许同村安居路53号邮政编码10企业法人闫帅身份证号联系电话【申纳人承诺信息】本人承诺:本人符合二级建造师执业资格变更注册规定的申请条件,已与原聘用企业解除劳动合同关系,原聘用企业同意本人变更注册。本人对申请表内容及申报附件材料的真实性负贵,如有虚假,愿承担由此产生的一切法律后果。【申纳人承诺信息】本人承诺:本人符合二级建造师执业资格变更注册规定的申请条件,已与原聘用企业解除劳动合同关系,原聘用企业同意本人变更注册。本人对申请表内容及申报附件材料的真实性负贵,如有虚假,愿承担由此产生的一切法律后果。申请人签字1≤【聘用企业总见】刘文龙同志已与我企业解除劳动合同关系,同意该同志申报变更注册。刘文龙同志已与我企业解除劳动合同关系,同意该同志申报变更注册。企业法人签字(加盖企业公章)200年8月3日【用业想见】L、702430刘文龙同志,与我企业聘用合同期自年月A日.共电报材料真实,同意该同志20日至2025年Y月申报变更注册。企业法人签字目帅(加盖企业公章)224年8月30日劳动解除合同甲方:河南省鹤淇建筑工程有限公司乙方:刘文龙根据《中华人民共和国劳动法》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就劳动合同解除事宜达成如下协议:一、双方确认,自本协议签订之日起,甲乙双方解除劳动合同关系。二、甲方应根据国家相关法律法规及甲方内部规定,为乙方办理相关手续,包括但不限于社会保险、公积金、工资结算等。三、乙方应按照甲方规定办理工作交接手续,包括但不限于归还公司财产、交还工作资料、移交工作内容等。四、甲乙双方确认,自本协议签订之日起,双方互不承担任何形式的经济补偿责任。五、本协议自甲乙双方签字(或盖章)之日起生效,一式两份甲乙双方各执份。刘之方甲方(盖章):乙方(签字):2024年8月31日m00CcCCCYYO产店产81记1746LILLOCYYYLYYrirYromrrcmommmmmrmcrommmYYmcYYYYYY中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:曹玉保主别:男性出生日期:1988-08-08注册编号:豫2412023202403319聘用企业:河南省鹤淇建筑工程有限公司注册专业:建筑工程(2024年02月01日至2027年01月31日)房和机3南省7省准11住房和城建设厅签发日期行政审专章个人签名:签名日期:CTTTTIOLUUIIUUuuj2水源乐公TTITTTTTDTHCUG30.0建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书1编号:豫建安B(2024)1075277姓名:曹玉保性别:男出生年月:1988年08月08日企业名称:河南省鹤淇建筑工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2024年07月26日L:有效期:2024年07月26日至2027年07月25日Z:SIIH书发证机关:河南查住房和城乡发证日期:2021政审南专用商30.0建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书G1编号:豫建安B(2024)1075277姓名:曹玉保性别:男出生年月:1988年08月08日企业名称:河南省鹤淇建筑工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2024年07月26日L:有效期:2024年07月26日至2027年07月25日Z:SIIH书发证机关:河南查住房和城乡发证日期:2021政审南专用商7::424.2:22:0222222中华人儿共和国住房和成乡建设部制