高标准农田及配套基础设施建设招标变更公告(资中县绿锦生态农业开发有限公司2024)
资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施 建设项目(一期)一标段施工补遗文件01号
资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施
建设项目(一期)一标段施工补遗文件01号
潜在投标人:
1、原招标文件第一章招标公告第一条招标条件1.1 本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以资发改农经[2024]65号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款 (资金来源),出资比例为100% ,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一标段 施工进行公开招标。1.2 本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为资发改农经〔2024]65号 )的招标组织形式为 ?自行招标√委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司 。修改为:第一条招标条件1.1 本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582 号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款 (资金来源),出资比例为100% ,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一标段 施工进行公开招标。1.2 本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582 号)的招标组织形式为?自行招标√委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司 。
2、原招标文件第一章招标公告2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇,归德镇、双河镇等。修改为:2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇等乡镇。
3、原招标文件第一章招标公告2.4标段划分:施工五个标段。
一标段:铁佛镇茶店子村施工招标;
二标段:铁佛镇新立村、浪水村施工招标;
三标段:新桥镇兰家坝村、五马村、玄天观村施工招标;
四标段:新桥镇八块田村、烟火店村、复兴村施工招标;
五标段:双河镇金峰寺村、归德镇大龙村施工招标。
修改为:2.4标段划分:施工五个标段。
一标段:铁佛镇茶店子村等施工招标;
二标段:铁佛镇新立村等施工招标;
三标段:新桥镇兰家坝村等施工招标;
四标段:新桥镇八块田村等施工招标;
五标段:双河镇金峰寺村等施工招标。
4、原招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价
11468000元修改为:第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价10914067元。
5、招标文件、工程量清单及图纸已重新上传,请潜在投标人以
最新上传的招标文件、工程量清单及图纸为准。
招 标 人: 资中县绿锦生态农业开发有限公司
招标代理机构: 四川中昕工程项目管理有限公司
2024年09月06日
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
(招标)内江_招标文件_GC511025202400104001017一标段.ZBJ
2024-09-06 14:45:53
2
补遗文件01一标段.pdf
2024-09-06 14:46:42
3
一标段(铁佛镇茶店子)pdf.rar
2024-09-06 14:46:26
4
(内江)资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(一期)施工一标段.ZBS
2024-09-06 14:46:08
5
补遗文件01一标段.pdf
2024-09-06 14:47:16
资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工补遗文件01号潜在投标人:1、原招标文件第一章招标公告第一条招标条件1.1本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以资发改农经[2024]65号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款(资金来源),出资比例为100%,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的二标段施工进行公开招标。1.2本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为资发改农经(2024165号)的招标组织形式为口自行招标委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司。修改为:第一条招标条件1.1本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项且(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款(资金来源),出资比例为100%,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一标段施工进行公开招标。1.2本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582号)的招标组织形式为口自行招标委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司2、原招标文件第一章招标公告2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇,归德镇、双河镇等。修改为:2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇等乡镇。3、原招标文件第一章招标公告2.4标段划分:施工五个标段。一标段:铁佛镇茶店子村施工招标;二标段:铁佛镇新立村、浪水村施工招标;三标段:新桥镇兰家坝村、五马村、玄天观村施工招标;四标段:新桥镇八块田村、烟火店村、复兴村施工招标;五标段:双河镇金峰寺村、归德镇大龙村施工招标。修改为:2.4标段划分:施工五个标段。一标段:铁佛镇茶店子村等施工招标;二标段:铁佛镇新立村等施工招标;三标段:新桥镇兰家坝村等施工招标;四标段:新桥镇八块田村等施工招标;五标段:双河镇金峰寺村等施工招标。4、原招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价11468000元修改为:第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价10914067元。5、招标文件、工程量清单及图纸已重新上传,请潜在投标人以最新上传的招标文件、工程量清单及图纸为准。A招标大资中县绿锦生态农业开发有限公司招标代理机构:四川中工程项目管理有限公司2024年09月06日资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工补遗文件01号潜在投标人:1、原招标文件第一章招标公告第一条招标条件1.1本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项目(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以资发改农经[2024]65号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款(资金来源),出资比例为100%,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的二标段施工进行公开招标。1.2本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为资发改农经(2024165号)的招标组织形式为口自行招标委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司。修改为:第一条招标条件1.1本招标项目资中县2024-2026年中西片区高标准农田及配套基础设施建设项且(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县绿锦生态农业开发有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款(资金来源),出资比例为100%,招标人为资中县绿锦生态农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一标段施工进行公开招标。1.2本招标项目为内江市行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2407-511025-04-01-855138】FGQB-0582号)的招标组织形式为口自行招标委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司2、原招标文件第一章招标公告2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇,归德镇、双河镇等。修改为:2.1建设地点:新桥镇、铁佛镇等乡镇。3、原招标文件第一章招标公告2.4标段划分:施工五个标段。一标段:铁佛镇茶店子村施工招标;二标段:铁佛镇新立村、浪水村施工招标;三标段:新桥镇兰家坝村、五马村、玄天观村施工招标;四标段:新桥镇八块田村、烟火店村、复兴村施工招标;五标段:双河镇金峰寺村、归德镇大龙村施工招标。修改为:2.4标段划分:施工五个标段。一标段:铁佛镇茶店子村等施工招标;二标段:铁佛镇新立村等施工招标;三标段:新桥镇兰家坝村等施工招标;四标段:新桥镇八块田村等施工招标;五标段:双河镇金峰寺村等施工招标。4、原招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价11468000元修改为:第二章投标人须知前附表3.2.3投标最高限价10914067元。5、招标文件、工程量清单及图纸已重新上传,请潜在投标人以最新上传的招标文件、工程量清单及图纸为准。A招标大资中县绿锦生态农业开发有限公司招标代理机构:四川中工程项目管理有限公司2024年09月06日