钢丝网增强聚乙烯复合管材管件 管材管件 管材招标变更公告(惠安县城乡供水有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 惠安县城乡供水有限责任公司定点采购-钢丝网增强聚乙烯复合管材管件项目(2024年度)更正公告.pdf

惠安县城乡供水有限责任公司定点采购-钢丝网增强聚乙烯复合管材管件项目(2024年度)更正公告(招标编号:YH2024039)一、内容:一、项目基本情况原公告的采购项目编号:YH2024039原公告的采购项目名称:惠安县城乡供水有限责任公司定点采购-钢丝网增强聚乙烯复合管材管件项目(2024年度)首次公告日期:2024年08月20日二、更正信息更正内容:1、删除原招标文件商务部分评分项3、认证情况:提供投标产品制造商获得《创新与知识产权管理能力》等级证书的得1分,没有的或不在有效期内的不得分。投标文件中提供证书扫描件并在投标文件中提供带网址的官网查询结果(查询网址:https://grading.imspp.org.cn)。(详附件:评分表)2、原招标文件技术部分评分项“产品技术性能响应情况”由18分调整为19分。(详附件:评分表)3、原开标日期2024年09月09日上午10:00,顺延至2024年09月23日上午10:00。4、投标保证金到账日期顺延至2024年09月20日下午17:30前。其他内容不变更正日期:2024年09月07日三、其他补充事项:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:惠安县城乡供水有限责任公司地址:惠安县螺城镇乐园街6号联系人:许女士联系电话:1359999010310、代理机构:福建中诚信工程管理有限公司地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇建筑业大厦1幢705室联系人:黄晓玲联系电话:15880781947延期开标:2024-09-2310:00:00二、监督部门本招标项目的监督部门为惠安城建集团有限公司。三、联系方式招标人:惠安县城乡供水有限责任公司地址:惠安县螺城镇乐园街6号联系人:许女士电话:13599990103电子邮件:/招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇建筑业大厦1幢705室联系人:黄女士电话:15880781947电子邮件:共伶招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责X5(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)惠安县城乡供水有限责任公司定点采购一钢丝网增强聚乙烯复合管材管件项目(2024年度)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:YH2024039原公告的采购项目名称:惠安县城乡供水有限责任公司定点采购一钢丝网增强聚乙烯复合管材管件项目(2024年度)首次公告日期:2024年08月20日二、更正信息更正内容:1、删除原招标文件商务部分评分项3、认证情况:提供投标产品制造商获得《创新与知识产权管理能力》等级证书的得1分,没有的或不在有效期内的不得分。投标文件中提供证书扫描件并在投标文件中提供带网址的官网查询结果(查询网址:https://grading.imspp.org.cn)。(详附件:评分表)2、原招标文件技术部分评分项“产品技术性能响应情况”由18分调整为19分。(详附件:评分表)3、原开标日期2024年09月09日上午10:00,顺延至2024年09月23日上午10:00。4、投标保证金到账日期顺延至2024年09月20日下午17:30前。其他内容不变更正日期:2024年09月07日三、其他补充事项:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:惠安县城乡供水有限责任公司地址:惠安县螺城镇乐园街6号联系人:许女士联系电话:1359999010310、代理机构:福建中诚信工程管理有限公司地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇建筑业大厦1幢795室联系人:黄晓玲联系电话:15880781947福建中诚信工程管理有限公司2024年09月-07附件:评分表(二)、技术部分(满分41分)序号评分项目评标分值评分标准1产品技术性能响应情况19投标人提供的管材管件完全满足招标文件基本技术指标(外观颜色、规格尺寸、物理性能等)要求的,得基本分19分(须提供国家级检验机构出具的De63、De110管材检验报告复印件,否则不得分)。2生产工艺及原材料情况2生产原料的检测:投标人提供生产厂家出具的近三年来,由第三方质量监督检验机构出具的带CMA认证的合格的聚乙烯混料检验报告的得2分,不提供的不得分。2生产工艺及原材料情况2投标人提供厂家出具的近三年以来,由第三方质量监督检验机构出具的带CMA认证的合格的粘接树脂检验报告的得2分,不提供的不得分。3管材管件符合国家相关卫生标准2投标人提供的管材获得省级或以上单位颁发的卫生许可批件,并提供质量监督检验院或卫生检测中心颁发的检测报告,须提供相关证明材料,否则不得分。3管材管件符合国家相关卫生标准2投标人提供的管件获得省级或以上单位颁发的卫生许可批件,并提供质量监督检验院或卫生检测中心颁发的检测报告,须提供相关证明材料,否则不得分。4生产许可2投标产品制造商具备特种设备生产许可证(许可范围包含:带金属骨架的聚乙烯管及电熔管件)须提供相关证明材料,否则不得分。5管材管件生产设备2根据投标人提供的货物制造商拥有管材生产线的数量大于20条(含20条)的得2分,少于20条的得1分。须提供相关设备购买合同和税务发票复印件,否则不得分。5管材管件生产设备2根据投标人提供的货物制造商拥有管件注塑机的数量大于10台(含10台)的得2分,少于10台的得1分。须提供相关设备购买合同和税务发票复印件,否则不得分。6管材管件检测设备2投标产品的制造商有完整的、先进的质量检测设备(如电子万能试验机、静液压试验机、电热恒温鼓风干燥箱、落锤冲击试验机),每提供一项得0.5分,最高2分(在投标文件中需列表,并提供采购发票等相关证明材料扫描件)。7样品考评3根据投标人提供的管材样品的表面处理技术水平、均匀程度等,由评委进行横向评议:内外表面平滑无气泡无划伤痕纹凹陷,无杂质、无颜色不均等缺陷得3分:内外表面平滑有些微气泡或有轻微划伤、痕纹、凹陷或有轻微杂质、颜色不均等缺陷的得2分:内外表面粗糙有较大气泡或有明显划伤、痕纹、凹陷或有杂质、颜色不均等缺陷的得1分;未按要求提供样品的不得分。7样品考评3根据投标人提供的管件样品的表面处理技术水平、均匀程度等,由评委进行横向评议:内外表面平滑无气泡无划伤痕纹凹陷,无杂质、无颜色不均等缺陷得1分;De63外径DW80mm、插入深度L1W50mm、熔区长度L2W20mm、厚度8.5mm:De110外径DW140mm、插入深度L1W75mm、熔区长度W40mm、厚度15mm得2分;管件上没有投标人商标L0G0(应铸有凸出)及限位挡块或挡圈的本项不得分。(三)、商务部分(满分14分)序号评分项目评标分值评分标准1企业综合实力2提供投标产品制造商2019年至今获得过省级科学技术进步奖一等奖的得2分,二等得1分,三等奖得0.5分,没有的不得分。1企业综合实力1提供投标产品制造商获得的高新技术企业证书的得1分,没有的或者不在有效期内的不得分。11投标货物制造商连续生产时间10年含10年)以得1分,连续生产时间5年(含5年)以王含10年)以下得0.5分,5年以下(不含5年)不得分。11连续生产时间以卫生许可批件注明时间为准,需提供相关资料证明文件。2企业业绩2提供投标产品制造商于投标文件截止时间前三年(指2021年以来)的同类型货物供货合同,单份合同金额达到400万元以上的每提供一份得0.5分,满分2分。投标人应在投标文件中列出的销售业绩清单,并提供供货合同(含供货清单、税务发票、用户名称和联系电话)等证明材料。未提供证明材料或提供不完整的不得分。)3认证情况2提供投标产品制造商有效期内的质量管理体系认证证书得0.5分,环境管理体系认证证书得0.5分,测量管理体系认证证书得0.5分,职业健康安全管理体系认证证书得0.5分,提供三项得2分:[注:须提供各有效证书的复印件,并提供在国家认监委统查询系统http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page网页查询打印页(标明证书号),加盖投标人公章]3认证情况3提供投标产品制造商获得全国商品售后服务达标认证、履约能力评价服务认证证书、服务质量评价认证证书的每提供一本证书得1分,满分3分,没有的或者不在有效期内的不得分。[注:可在全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn/查询]4售后服务2根据投标人售后服务承诺、响应计划进行评分:包括具体的售后服务内容、响应时间、响应方式等方面由评委对各投标服务承诺在0-2分之间进行打分。4售后服务1本次采购要求质量保修期为两年,投标人承诺质保期每增加一年加0.5分,最多1分提供承诺函格式自拟)