综合体厨房设备招标变更公告(剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司2024)


剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目答疑澄清

一、项目基本信息

  原公告的采购项目编号:P52262920240008QH

  原公告的采购项目名称:剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目

  项目序列号:ZFCG20240820004

  首次公告日期:2024年08月21日

二、更正信息

  更正事项:采购文件

  更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购清单及技术参数
详见更正公告附件
详见更正公告附件

2
评分表
详见更正公告附件
详见更正公告附件

  更正日期:2024年09月11日

三、其他补充事宜

  其余内容不变

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息

  名称:剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司

  地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县岑松镇温泉热水沟

  项目联系人:杨政委

  联系方式:18385306909

  2、采购代理机构信息

  名称:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司

  地址:凯里市大十字嘉瑞广场3栋1503

  联系人:杨静

  联系方式:15008551682

文件预览:

答疑正文.pdf

剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目招标文件(2024年08月)剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、项目名称:自助餐设备、餐具)采购项目采购方式:公开招标招标类别:货物项目编号:HHYC2024-13酒管LE7L采购人:剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司22详细地址:剑河县002000135联系人:杨政委联系电话:18385306909代理机构:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司详细地址:凯里市大十字嘉瑞广场3栋1503联系人:杨静联系电话:15008551682目录第一部分专用部分第一章采购公告第一节采购项目概述第二节货物/服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三节图纸附件(如有)第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款(针对整个项目/品目)第四节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标及资格审查第六节评标第七节发布中标公告第八节质疑投诉第九节支付代理服务费第十节签订采购合同第十一节退还投标保证金第五章采购合同第一节主要条款第二节拟签订的采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件组成第三节投标文件范本第2页共86页第一部分专用部分第一章采购公告剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目招标欢迎潜在投标人在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2024年09月11日13点20分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目项目编号:WHHYCG2024-13采购方式:公开招标项目序列号:/采购主要内容:剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目(详见招标文件第二章内容)采购数量:1批预算金额:1180352.5(元)最高限价:1180352.5(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所出具的2023年度财务审计报告,或基本开户银行2024年至开标前任意时间出具的资信证明;第3页共86页3.具有履行合同所必需的产品和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的产品和专业技术能力的承诺函(格式自理);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,成立不足一个月的单位可不提供此项材料,免税的出具相关证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供声明函。法律、行政法规规定的其他条件,具体要求,供应商提供未被“信用中国”网站,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购”网站,政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(格式自拟,附本项目招标公告发布后至开标之前的查询截图)。如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参与本项目投标的将取消投标资格,并承担由此造成的一切后果及法律责任;6.法定代表人到场须携带法定代表人证明书及法定代表人身份证,受委托者到场须携带法定代表人授权委托书及被授权委托者身份证;7.本项目不接受联合体投标。特殊资格要求:1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。”2、本项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具(全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)→办事指南→下载中心)。3、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由第4页共86页供应商自身承担相关后果。4、供应商应及时登录“全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。三、获取招标文件时间:2024-08-2123:59:00至2024-09-1113:20:00。地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)。方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取。售价:0元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):0.00元。投标保证金交纳时间:2024-08-2123:59:00至2024-09-1113:20:00。投标保证金缴纳方式:1、银行转账,银行转账的投标人可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从投标人在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出。2、电子保函,电子保函的投标人可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单为依据)。开户单位名称:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称)开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行开户账号:050090001991234567四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年09月11日13时20分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening时间:2024年09月11日13时20分(北京时间)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日第5页共86页六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的相关规定,对小型和微型企业的产品给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审;(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,采用综合评分法进行评审的,在总得分基础上加3分;(3)对投标产品是“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),即在总分基础上,每一项加0.3分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加0.5分,最高不超过2分;(4)按《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采(2014)15号)文件执行;(5)按《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》黔财采〔2017〕6号文件执行。(6)残疾人就业政府采购政策:按照财政部文件《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件执行。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:符合国家或行业相关质量标准:详见“招标文件”。交货地点或服务地点:采购人指定地点。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行现场踏勘。交货时间或服务时间:签订合同后,20天内全部采购完成并安装到位(具体时间双方合同详细约定)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司项目联系人:杨政委地址:剑河县联系方式:183853069092、代理机构信息(如有)代理全称:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司联系人:杨静地址:凯里市大十字嘉瑞广场3栋1503联系方式:15008551682第6页共86页3、项目联系方式联系人:杨静电话:15008551682第一节采购项目概述一、项目概述第7页共86页本项目剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目,采购人为剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司。二、资金来源本项目采购资金来源为其他资金。三、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。四、采购人名称:剑河县苗乡圣水酒店管理有限责任公司地址:剑河县联系人:杨政委联系电话:18385306909电子邮件:/五、代理机构名称:贵州万禾弘源工程项目管理咨询有限公司地址:凯里市大十字嘉瑞广场3栋1503联系人:杨静联系电话:15008551682电子邮件:/第8页共86页第二节货物要求一、货物要求本项目采购的剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目,要求的货物及相关配套服务,包含采购人提供的采购内容及相关技术规范要求。二、货物/服务须满足的规范、标准本项目执行的规范或标准严格按照招标文件标准、国家标准及相关行业标准执行。第三节供应商资格条件一、一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所出具的2023年度财务审计报告,或基本开户银行2024年至开标前任意时间出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的产品和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的产品和专业技术能力的承诺函(格式自理);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,成立不足一个月的单位可不提供此项材料,免税的出具相关证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供声明函。法律、行政法规规定的其他条件,具体要求,供应商提供未被“信用中国”网站,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购”网站,政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(格式自拟,附本项目招标公告发布后至开标之前的查询截图)。如被列入失信被执行人、重大税收违法第9页共86页失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参与本项目投标的将取消投标资格,并承担由此造成的一切后果及法律责任;6.法定代表人到场须携带法定代表人证明书及法定代表人身份证,受委托者到场须携带法定代表人授权委托书及被授权委托者身份证;7.本项目不接受联合体投标。二、本项目所需特殊行业资质或要求:1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=7015933、制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=378100;4、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。5、供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网办事指南一下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。三、本项目不接受联合体投标第10页共86页第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数附件一剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房设备清单编号名称规格技术参数备注数量单位1304不锈钢垃圾柜500*500*10001、采用304#不锈钢制作;2、台面采用1.2mm厚不锈钢板;3、加强筋采用1.2mm厚不锈钢板;4、台脚采用38*38X1.2mm厂制品304加厚1台2厨房热水系统600*600*750主材:采用磨沙1.2mm不锈钢板制作,机芯。全自动控制,专利技术保护发热盘、防干烧;ISO国际质量认证、CQC中国产品认证;内胆采用304不锈钢制造。1台3收糠台柜式600*700*8001、采用304#不锈钢制作;2、台面采用1.2mm厚不锈钢板;3、加强筋采用1.2mm厚不锈钢板;4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留台下式制冰机厂制品304加厚1台3收糠台柜式600*700*800的位置。4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留垃圾桶的位置。厂制品304加厚1台4大单星洗池柜式1000*700*950材料采用SUS304优质不锈钢砂纹板制作,台面1.2mm厚、星盆1.2mm厚;内置星盆尺寸:600*600*300mm;连接管采用φ25×1.2mm不锈钢圆管;立柱采用φ38×1.2mm不锈钢圆管连可调节高度不锈钢子弹脚。附件:配不锈钢下水器及豪华型水龙头厂制品304加厚1台5大双星柜式水池1400*700*950材料采用SUS304优质不锈钢砂纹板制作,台面1.2mm厚、星盆1.2mm厚;内置星盆尺寸:600*600*300mm;连接管采用φ25×1.2mm不锈钢圆管;立柱采用φ38×1.2mm不锈钢圆管连可调节高度不锈钢子弹脚。附件:配不锈钢下水器及豪华型水龙头厂制品304加厚1台6单通工作台1000*700*9501、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台7保洁柜1200*500*18001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚3台8微电脑控制双门智能热风循环消毒柜1200*500*1800高效;全不锈钢柜体外观结构1台9洗地龙头15米15米拉线厂制品1台10大单星洗池柜式1000*700*950材料采用SUS304优质不锈钢砂纹板制作厂制品304加厚1台11双通工作台1500*700*9501、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台12大双星柜式洗池1400*700*9501、采用304#不锈钢制作;2、台面采用1.2mm厚不锈钢板;3、加强筋采用1.2mm厚不锈钢板;4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留台下式制冰机的位置。4、台脚采用厂制品304加厚1台12大双星柜式洗池1400*700*95038*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留垃圾桶的位置。厂制品304加厚1台13双通工作台750*700*9501、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台14四层栅格存放架1200*500*1560采用磨沙不锈钢板台面304*:1.2mm磨砂不锈钢板制作,中,台面种焊托不锈钢加强筋。面板下凹,留水口。底板:1.0mm磨砂不锈钢板制。脚用:38*1.0mm不锈钢圆管制作配可调不锈钢子弹脚。厂制品304加厚1台15单通工作台1200*700*9501、采用304#不锈钢制作;2、台面采用1.2mm厚不锈钢板;3、加强筋采用1.2mm厚不锈钢板;4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留台下式制冰机的位置。4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留垃圾桶的位置。厂制品304加厚1台16单星带案台1200*700*9501、采用304#不锈钢制作;2、台面采用1.2mm厚不锈钢板;3、加强筋采用1.2mm厚不锈钢板;4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留台下式制冰机的位置。4、台脚采用38*38X1.2mm厚不锈钢方通造脚;5、下加可调不锈钢全钢子弹脚;6、预留垃圾桶的位置。厂制品304加厚1台17开水器连座9KW/380V材料采用SUS304优质不锈钢砂纹板制作,台面1.5mm厚、星盆1.2mm厚;内置星盆尺寸:350*250*150mm;附件:配不锈钢下水器及脚踏式水龙头厂制品1台18不锈钢组合四层架1200*500*1800采用磨沙不锈钢板台面304*:1.2mm磨砂不锈钢板制作,中,台面种焊托不锈钢加强筋。面板下凹,留水口。底板:1.0mm磨砂不锈钢板制。脚用:38*1.0mm不锈钢圆管制作配可调不锈钢子弹脚。厂制品304加厚6台19微电脑控制双门电蒸饭柜1440*650*18801.材质采用优质SUS304不锈钢砂纹板制作,面板1.2mm,柜身1.2mm,炉胆外壳1.2mm.2.柜内胆采用6mm厚A3黑铁板;40*40*4.5mm国标角钢制作灶架;柜脚采用φ51*1.2mm不锈钢管内含钢柱,配可调节高度不锈钢子弹脚;水箱设计自动进水装置。采用节能炉头。节能率超过1台19微电脑控制双门电蒸饭柜1440*650*188030%。每层2盘,共24层,共配厚型不锈钢米饭盘48个1台20电智能三门蒸柜(工程款1200*900*1850板材:采用1.4mm不锈钢板,炉身门板采用1.0mm磨砂贴膜不锈钢板。柜身:1.0mm磨砂贴膜不锈钢板,三门独立开关控制,采用门铰和链辘,电木门拉手,柜门用耐热防漏密封胶边制作。底架:炉架用40*40*4mm角钢及4mm冷轧钢板焊接而成,炉胆用4mm冷轧钢板焊接而成,中间加节能管并加涂防锈漆两层。1台21微电脑控制四头电磁煲仔炉800*900*950高强度不锈钢外壳,拉丝不锈钢面板,坚固耐用,易清洗。采用领先模块,性能稳定。高频率专利线盘,火力更强劲,均匀。自动保护功能。超静音工作环境、无明火、零排放。1台22多功能炉拼台300*1150*1150采用优质304*1.2mm磨砂不锈钢板制作,中间聚氨脂发泡,台面种焊托不锈钢加强筋。底板:1.2mm磨砂不锈钢板制。脚用:38*1.2mm不锈钢圆管制作配可调不锈钢子弹脚。1台23微电脑控制单头电磁大锅炒炉1100*1100*1150高强度不锈钢外壳,拉丝不锈钢面板,坚固耐用,易清洗。采用领先模块,性能稳定。高频率专利线盘,火力更强劲,均匀。自动保护功能。超静音工作环境、无明火、零排放。1台24微电脑控制双头单尾电磁炒炉1800*1100*1150高强度不锈钢外壳,拉丝不锈钢面板,坚固耐用,易清洗。采用领先模块,性能稳定。高频率专利线盘,火力更强劲,均匀。自动保护功能。超静音工作环境、无明火、零排放。1台25微电脑控制单头电磁矮汤炉600*700*500/300高强度不锈钢外壳,拉丝不锈钢面板,坚固耐用,易清洗。采用领先模块,性能稳定。高频率专利线盘,火力更强劲,均匀。自动保护功能。超静音工作环境、无明火、零排放。1台26多功能炉拼台300*1150*1150采用优质304*1.2mm磨砂不锈钢板制作,中间聚氨脂发泡,台面种焊托不锈钢加强筋。底板:1.2mm磨砂不锈钢板制。脚用:38*1.2mm不锈钢圆管制作配可调不锈钢子弹脚。厂制品304加厚1台27单通工作台连单星1500*800*8001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台28单通工作台1800*800*8001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;厂制品304加厚3台28单通工作台1800*800*8006、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚3台29工作台冷藏柜风冷双温1800*800*800板材采用内外不锈钢板,整体聚氨脂发泡保温层内置铜管,高效优质节能压缩机组,精致全铜管,源自技术蒸发器,高效节能。3台30吊顶单通柜子3300*600*15001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚3.3台31吊顶单通柜子3000*600*15001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚3台32绞切两用机630*430*800结构先进,外形美观,操作简便,工作效率高等优点机内凡接触食物食物的零部件,均采用优质不锈钢面处理制造,卫生耐用且符合国家食品卫生标准。1台33单星带案台1200*700*9501、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台34四门双机双温冰柜风冷1200*705*1980板材采用内外不锈钢板,整体聚氨脂发泡保温层内置铜管,高效优质节能压缩机组,精致全铜管,源自技术蒸发器,高效节能。4台35洗地龙头1515米拉线厂制品304加厚1台36雪花制冰机(工程款)300KG板材采用内外不锈钢板,整体聚氨脂发泡保温层内置铜管,高效优质节能压缩机组,精致全铜管,源自技术蒸发器,高效节能。1台37单星垃圾柜1200*800*9501、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台38微电脑控制双头电煮面炉1200*700*800主材:采用磨沙1.2mm不锈钢板制作,机芯。全自动控制,专利技术保护发热管、防干烧;ISO国际质量认证、CQC中国产品1台38微电脑控制双头电煮面炉1200*700*800认证;内胆采用304不锈钢制造。1台39单通工作台1200*700*8001、整体SUS304不锈钢制作,联众一级板材;2、台面不锈钢厚1.2mm;3、面板下垫15mm厚高密度板;4、下层板不锈钢厚1.0mm;5、门板及侧板不锈钢厚1.0mm;6、加强力加强筋;7、脚管为Φ50X1.2mm厚不锈钢管;8、脚管下配Φ50不锈钢可调子脚。厂制品304加厚1台40柜式电扒炉600*650*475双缸电热型,双缸双控开关。内设隔热层。单缸容积12.5L。220V-50HZ.功率12.5kw1台附件二剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房排烟系统清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房排烟系统清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房排烟系统清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房排烟系统清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目厨房排烟系统清单编号名称规格数量单位1智能烟罩一体机1100*12008.5米2304不锈钢烟管600*100020米330不锈钢弯头400*10006个4风机高压7.5KW1台5保服器1台6软接6套7防震垫2套8304不锈钢烟管500*5008米9智能烟罩一体机1000*13002.5米10304不锈钢负烟管500*5002米11一套新鲜风系统1套12运费和安装人工1项附件三剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目自助餐设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目自助餐设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目自助餐设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目自助餐设备清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目自助餐设备清单序号名称单位数量备注1自动牛奶鼎套22带电器个33全自动自助餐炉台164304镀铬咖啡鼎个2附件四剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目餐具清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目餐具清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目餐具清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目餐具清单剑河县柳川镇镇江村红色美丽村庄建设项目(除红色遗产保护和展示区及吊桥部分)综合体厨房设备(含排烟系统、自助餐设备、餐具)采购项目餐具清单序号产品名称单位数量备注1骨瓷高白炖盅盖个502骨瓷高白炖盅身个503骨瓷高白炖盅炉个504雅韵银边炖盅盖个505雅韵银边炖盅身个506雅韵银边炖盅底碟个507窑变灰汤盅盖个508窑变灰汤盅身个509窑变灰汤盅座个5010骨瓷银边鲍翅盅盖个5011浮雕鲍翅碗个5012奶盅个5013优质奶盅个2014炖盅盖+身套5015炖盅身个5016釉中彩点心碟个1517釉中彩点心盘个518雪花沙拉碗个519枫叶沙拉碗个520花边椭圆碗个521高白方圆盘个522翡翠汤碗个523大号水纹盘个524阔口汤盘个525纹路斜口碗个526厚唇长方盘个527反口盘个528旦形碗个529高白汉斯盘个530异形椭圆盘个531巢边大圆盘个532斗笠碗个533翡翠干冰板个534翡翠干冰盘个535暖炉盖个536暖炉座个537保温炉个538保温圆碗身个539保温圆碗座个540高白连体炉盖个541高白连体炉身个542高白连体炉座个543保温炉盖个544保温炉身个545保温炉座个546新款上火砂锅碗个547优质重竹垫个548花案圆形炉身个549花案圆形炉座个550旦形鱼盘身个551旦形鱼盘座个552硅胶垫张2053优质复底汤锅套554陶瓷斗笠盖个555窑变蓝宽边碗个556新款上火砂锅盖个557新款上火砂锅个558新款钢丝网个559新款上火烤盘个560高档双耳韩式煲套561高档甲鱼煲盖个562高档甲鱼煲身个56317金线星空盘个56413星星保温炉个565新款窑变黑砂锅套566窑变蓝龙虾碗个3067窑变蓝龙虾盘个268窑变蓝大垫盘个269青釉长方盘个570长方底座个571高白如意盘个572优质如意底座个573新款耐热砂锅盖个874新款耐热砂锅个875红釉上火砂锅盖(特大)个576红釉上火砂锅(特大)个577耐热砂锅盖个578耐热砂锅个579水晶上火煲套580水晶上火煲(大号)套581大号17富贵煲套382红釉上火砂锅盖(大)个583红釉上火砂锅(大)个584雪花水晶烤盘个385雪花水晶烤盘底座个386卡式炉台1087新款窑变黑刺身盘个188窑变珠宝刺身盘个189窑变银点刺身盘个190窑变七彩刺身盘个191窑变珍珠刺身盘个192五彩刺身盘个193斜口小花瓶个294四方干冰壶个195大口干冰壶个196色釉绿干冰瓶个197彩色干冰瓶个198迷你花瓶(1)个199迷你花瓶(2)个1100金釉花瓶(1)个1101金釉花瓶(2)个1102刺身竹排(大)个2103刺身竹篱个2104刺身竹排(中)个2105刺身竹梯(大)个2106刺身竹桶个2107刺身桃花摆件个2108刺身迎客松(中)个2109刺身迎客松(大)个2110冰柱(小)个1111冰柱(中)个1112冰柱(大)个1113杯框车带把手个3114高档三层餐车品牌大加厚固个3115三层服务车配件(底轮)个6116高档瓷器储存矿个10117厨房下兰筐好的个10118加厚杯筐上面延伸筐个10119加厚杯筐底筐个10120平筐(洗碗机专用)个10121道岔储存筐(洗碗机专用)个10122四格餐具盒个10123尘推架连杆个5124尘推套个5125加厚大梯子个1126厨房用毛巾加厚大条50127高档高骨瓷花色勺子个80128高档高骨瓷花色圆形碗个100129高档高骨瓷花色骨碟个100130高档高骨瓷花色展示碟个100131高档高骨瓷花色毛巾碟个100132高档高骨瓷花色味碟个100133高档高骨瓷花色毛筷架个100134高档高骨瓷花色毛牙签盅个20135高档高骨瓷花色烟缸个20136高档高骨瓷花色烟缸碟个20137高档高骨瓷花色茶杯个100138高档高骨瓷花色杯碟个100139高档高骨瓷大茶壶个5140高档A级合金筷双150141高档A级合金筷双150142高档上火水晶壶个5143异形耐热上火炉个5144大号304保温桶个8145大饭勺(厚)个10146品牌厨房手打炒勺(好)个5147品牌厨房锅铲(好)个5148高档无磁锅圈大号个5149中号加厚炒锅个4150大号加厚炒锅个4151特厚中号汤桶个2152特厚大号汤桶个2153特厚小号汤桶个2154特大号复底煎锅个1155新款长木铲个2156大号加厚钢漏个6157大号双层油格个6158无磁加厚油缸大个8159品牌加厚中码斗个50160品牌加厚大码斗个50161高档特大号好防爆锅台1162高档大号好防爆锅个2163高档特中号好防爆锅个1164中号皮圈个2165特大防爆皮圈个2166大号皮圈个5167大号挤瓶个10168大号无磁果篮个2169竹线挑大个10170大号竹达个100171品牌大叉刀个2172高档中号豪华夹个10173高档大号豪华夹个10174304调料盆大号个10175中号加厚反边盆个2176大号加厚反边盆个5177高档品牌砍刀大个2178绿柄品牌好片刀把6179红柄品牌好片刀把4180白柄品牌好片刀把2181油石个2182青石两用个2183加厚长环钩个10184蔬菜脱水机好的台1185高档大号粉碎机台1186打蒜机个1187s钩个20188加厚中环钩个20189加厚中号尾针个20190加厚大号尾针个20191加厚粗钢针个20192订子钩个2193单钩个2194优质双钩个2195高档品牌2号片刀个2196304全钢打蛋器个2197果签1包10198果签2包10199波浪刀个2200塑料果签包10201长柄鱼钳个2202鱼刨大号个2203厨房多格刀箱加厚个4204木夹子多包20205小号竹蒸笼个30206小号竹蒸笼盖个30207大号竹蒸笼个30208大号竹蒸笼盖个30209不锈钢分数盆1个20210不锈钢分数盆2个20211不锈钢分数盆2盖个20212不锈钢分数盆3个20213不锈钢分数盆4个20214不锈钢分数盆5个20215不锈钢分数盆6个20216透明分数盆6+盖套10217透明分数盆3+盖套20218透明分数盆1不加盖个10219透明分数盆2+盖套10220品牌高档烤盘个10221竹铲个5222优质竹线漏个1223高档大号标示盒个10224大号无磁加厚长条盘个10225大号无磁加厚长条漏盘个10226高档开水器座个1227高档开水器大个1228塑料刮板椭圆个2229大号高档海鲜大咖套2230竹船个10231竹四方个10232竹虾扒个10233红塑料水箱个10234蓝塑料水箱个20235高档剔骨刀个1236高骨瓷大弯勺个200237高档特级A料合金筷双200238高骨瓷高白旦形汤盘个100239高骨瓷月光盘(中)个200240高骨瓷白月光盘(大)个200241高白骨瓷奶盅个10242高白骨瓷牙签桶个10243高骨瓷川流圆碗(中)个100244高骨瓷川流圆碗(大)个100245高白骨瓷新款糖水盅个30246高白骨瓷海洛纸巾架个30247高档韩式咖啡杯个30248高档韩式咖啡碟个30249304无磁加厚服务更把20250304无磁加厚分更勺把20251304无磁加厚餐叉把20252304无磁加厚餐刀把20253新款304甜品勺把20254新款304咖啡勺把20255高档水晶果汁杯个30256高档水晶多用杯个30257高档水晶高脚杯个50258高档水晶红酒杯个50259高档水晶醒酒器个3260高档水晶白酒分酒器个30261高档水晶红酒分酒器个302621层高档长方玉石板个22632层高档长方玉石板个52643层高档长方玉石板个52653层高档正方玉石板个62665层高档正方玉石板个226710层高档正方玉石板个6268高档橡木大号长方木板个1269高档大号复底耐热汤锅套5270高档加高金色架子个2271高档金色架个3272高档镀金色长方架1个2273高档镀金色长方架2个2274高档正方陶瓷盘1个3275高档正方陶瓷盘2个2276高档黑色玻璃个4277高档长方平板陶瓷个3278水晶玻璃碗(中)个2279条纹木制架(中)个4280水晶玻璃碗(大)个3281条纹木制架(大)个5282水晶玻璃碗(特大)个3283条纹木制架(特大)个5第32页共86页购法相关规定处理。注:以投标文件提供的技术参数偏离表为评分依据,技术参数偏离表须与招标文件参数一一对应。实施方案(15分)投标人提供针对本项目的供货方案、货物运输、装卸输管理方案、设备安装及调试方案、质量保证措施、验收方案根据投标人方案的合理性及对采购人需求的符合程度进行综合评分:1.方案详细合理,清晰针对性强,符合实际实施情况的,得15-10分;2.方案较详细合理,清晰针对性一般,较符合实际实施情况的,得9.9-5分;3.方案有所遗漏,无明显针对性,不符合实际实施情况的,得4.9-0.1分。其他情况不得分或未提供方案不得分;15分商务分25分售后服务(10分)1、提供售后方案,包括但不限于售后服务承诺、技术支持方案、故障处理方案、维护维修方案、培训方案、应急措施等,根据方案的完整性、合理性、可行性进行评分。满分10分,要求如下:①方案详细合理,清晰针对性强,符合实际实施情况的,得10-6分,②方案较详细合理,清晰针对性一般,较符合实际实施情况的,得5.9-3分;③方案有所遗漏,无明显针对性,不符合实际实施情况的,得2.9-0.1分。其他情况不得分或未提供方案不得分;10分第39页共86页企业实力(2分)提供2022年至今类似业绩1个得2分,满分2分。(提供中标通知书复印件加盖单位电子公章或合同复印件加盖单位电子公章,不提供不得分)。2分交货期承诺(5分)在满足要求前提下,每提前1个日历天加1分,本项满分5分。(提供承诺函电子件上传至电子投标文件计分,不提供不得分)。5分本地服务化(8分)1、供应商在项目所在地有售后点的的4分,承诺中标后在项目实施地成立售后服务点的得2分,售后服务点在项目所在地外的得1分。评审依据:提供有效的营业执照(如是承诺中标后成立售后服务点的提供承诺书),不提供的不得分。(以加盖投标电子公章附于电子投标文件为准)2、投标人承诺在有任何质量问题及技术问题时,技术人员在0.5小时内到达采购人指定地点处理解决问题的得4分;在0.5-1小时内到达采购人指定地点处理解决问题的得2分;在1-2小时以上到达采购人指定地点处理解决问题的得1分;在3小时以上到达采购人指定地点处理解决问题的不得分。不提供承诺不得分。(承诺函格式自拟)(提供承诺函加盖公章扫描或加盖电子公章附于电子投标文件为准)8分政策性加分5分节能环保产品加分项鼓励节能环保政策:根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(强制采购产品除外),每一项加0.3分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加0.5分,最高不超过2分。2分政策性加分5分少数民族地区主产品加分项支持少数民族地区产品政策:根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号),对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分;投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。①少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区;②享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。3分得分得分得分105分评标专家(签字):第41页共86页(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况1交货期2验收标准、规范3售后服务4质保期5付款条件6其他要求7……注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。第77页共86页(三)商务材料1.业绩一览表及合同复印件业绩一览表序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注业绩合同复印件(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件)第78页共86页2.供应商针对本项目拟投入情况拟投入人员情况表类别姓名职务职称专职/兼职常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别姓名职务职称专职/兼职常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员其他人员其他人员其他人员拟投入人员证件复印件(按拟投入情况表所列顺序依次排列人员证件复印件)第79页共86页拟投入产品、机具一览表序号产品名称型号规格参数生产日期生产厂家备注3.供货/服务进度计划、质保、售后服务、培训计划、安全措施及保障第80页共86页售后服务承诺书致:(采购单位名称):我们(制造商或者代理商名称)是按(国家名称)法律成立的一家公司,主要营业地址设在。兹指派按(国家名称)法律成立的、主要营业地址在的(供应商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效活动:1.代表我方办理贵方关于项目(交易编号:)要求采购的由我方制造/或代理的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。2.作为原厂商,我方保证为本项目的组织实施、售后服务提供纯正的、专业化的技术支持。3.我方此次向贵方提供的产品名称为:;规格型号:;我方保证:该产品既非试验产品也非积压产品,而是于年达产的成熟产品,且生产(完工)日期不早于年月;在可以预见的(天)内,我方没有对该型号产品进行升级、停产、淘汰的计划。4.我方该型号产品的市场销售情况良好,最近实施(完工)的同类项目有:采购单位名称采购数量单价合同金额(万元)合同签订日期验收日期联系人及联系电话5.我方诚意提请贵方关注:有关该型号产品的生产、供货、售后服务以及性能等方面的重大决策和事项有:6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:第81页共86页质量保证承诺书致:(采购单位名称):我方作为产品供应商,我公司对本次投标所提供的产品均为厂家原厂原包装,符合国家质量认证和质量认证体系,并提供产品技术资料(包含安装说明书,产品装箱目录、产品口中文使用说明书、合格证及保修凭证等)。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:第82页共86页4.中小企业声明及证明材料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第83页共86页5.节能环保声明及证明材料节能环保产品声明函致:(采购单位名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投核心产品,,制造商为,品牌为,产品型号为:。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:第84页共86页节能环保产品证明材料第85页共86页6.供应商认为需提供的其它商务材料(格式自拟)第86页共86页