内蒙古桥梁保护架主材招标变更公告(内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司2024)



内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购的变更公告

项目名称
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购
企业名称
内蒙古中诚项目管理有限公司
发布时间 
2024-09-11

类型
资格预审公告
项目实施地
内蒙古自治区乌兰察布市
所属行业
其他

项目核准文号
[2024]第27号
资金来源
其他
开标时间
2024-09-13 09:30

原项目编号
E1500000701011452001
原项目名称
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购

变更前内容

 
原采购公告及采购文件中最高限价为630000元。
原采购文件第五章“采购需求”及第六章“报价表”中报价表如下:
                       四、报价表
                      (一)报价说明
1.报价表应与供应商须知、合同条款、技术规格等文件结合起来查阅与理解。
2.报价表中标明的单价应为履行合同的固定价格,不得以任何理由予以变更。
3. 除非合同另有规定,报价表中有标价的综合单价均已包括了为实施和完成采购合同所需支付的招标代理服务费和所需的劳务、装车、运输、质检(自检)、人员培训、通关、商检、管理、保险、税费、利润等费用以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。
4.采购人对分批次进场的货物随机抽样的验收检测费用由供应商承担,均包含在此报价当中。
5. 符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的报价中,未列细目的费用,应视为已分摊在本合同的有关细目的单价或总额价之中。
6.报价表中各项金额均以人民币(元)结算。
                 (二)报价明细表

细目号
细 目 名 称
单 位
数 量
单价
合价
备注

1
单悬臂式交通标志 (4200×2100)

10
 
 
结构形式、材料、结构连接、表面涂装、等应满足施工图纸及相关验收规范

2
防撞墩

50
 
 

3
桥梁保护架
 
 
 
 

3-1
跨度9.75米,净空2.9米

2
 
 

3-2
跨度12.75米,净空3.2米

4
 
 

3-3
跨度12.75米,净空3.7米

2
 
 

3-4
跨度12.75米,净空3.9米

2
 
 

4
合计(元)
 
 

 
 
 
               
 
 

变更后内容

采购人于2024年9月9日公开发布了内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购询比采购公告,采购人现需要对采购公告及采购文件中部分内容作出补充、修改,特发出本项目变更公告对原采购公告及采购文件进行补充、修改。
补充及修改内容:

原采购公告及采购文件中最高限价为630000元,现变更为最高限价为750000元。
原采购文件第五章“采购需求”及第六章“报价表”中新增了部分采购材料,详见附件一。
原采购文件第五章“采购需求”的图纸新增了部分桥梁保护架的施工图纸,变更后的图纸随本变更公告已上传到内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)。

其它内容不变。
请各供应商自行登录内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)下载本项目变更公告,并按变更后的采购文件制作响应文件。
本变更公告为采购文件的重要组成部分。如供应商未按变更后的采购文件制作响应文件,由此造成的后果由供应商自行承担。
 
 
采 购 人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司
招标代理:内蒙古中诚项目管理有限公司
2024年9月10日
 
 
附件一 变更后的报价表
 
 
 
附件一 变更后的报价表
                    四、报价表
                     (一)报价说明
1.报价表应与供应商须知、合同条款、技术规格等文件结合起来查阅与理解。
2.报价表中标明的单价应为履行合同的固定价格,不得以任何理由予以变更。
3. 除非合同另有规定,报价表中有标价的综合单价均已包括了为实施和完成采购合同所需支付的招标代理服务费和所需的劳务、装车、运输、质检(自检)、人员培训、通关、商检、管理、保险、税费、利润等费用以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。
4.采购人对分批次进场的货物随机抽样的验收检测费用由供应商承担,均包含在此报价当中。
5. 符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的报价中,未列细目的费用,应视为已分摊在本合同的有关细目的单价或总额价之中。
6.报价表中各项金额均以人民币(元)结算。
                     (二)报价明细表

细目号
细 目 名 称
单 位
数 量
单价
合价
备注

1
单悬臂式交通标志 (4200×2100)

12
 
 
结构形式、材料、结构连接、表面涂装、等应满足施工图纸及相关验收规范

2
防撞墩

60
 
 

3
桥梁保护架
 
 
 
 

3-1
跨度9.75米,净空2.9米

2
 
 

3-2
跨度12.75米,净空3.2米

4
 
 

3-3
跨度20.00米,净空3.2米

2
 
 

3-4
跨度12.75米,净空3.7米

2
 
 

3-5
跨度12.75米,净空3.9米

2
 
 

4
合计(元)
 
 

 
 
 
 
 
 
 

其他补充事宜

委托代理协议附件
公告附件

统一社会信用代码T之手4扫描二维码登信用信息公示录“国家企业91150302740125773H营业执照系统“了解更多登记、备GL限公司宴曼(副本(4-1)案、许可、监管信息,美名称内味中诚理有限公注册资本陆佰万(人民币元)类型有限责任资或控股)成立日期2002年08月01日DGL法定代表人丁鹤利营业期限自2002年08月01日至2032年07月31日叉美米经营范围各类项目的招标代理、项目管理业务:建筑、化工煤炭行业的规划咨询、编制项目建议书,编制项目可行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告、评估咨询:政府采购法规定的货物、工程和服务的政府采购项目代理业务和政府采购咨询服务业务:各类建设项目的工程造价咨询业务(工程造价咨询业务经营许可证有效期至2022年5月18日)工程造价经济纠纷的住所内蒙古自治区乌区甘德尔西街32号登记机关SCIDGL鉴定和仲裁的咨询。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)二SCJDGLY20220217购日汇年3月十开十开至6月30日之4T扫描二维码登统一社会信用代码录“国家企业手91150302740125773H信用信息公示营业执照系统“了解更多登记、备案、许可、监GL管信息,限公司宴曼(副本(4-1)名理有限公注册资本陆佰万(人民币元)美称内味中诚DGL类型成立日期有限责任资或控股)2002年08月01日法定代表人营业期限丁鹤利自2002年08月01日至2032年07月31日叉美经营范围住所各类项目的招标代理、项目管理业务:建筑、化工内蒙古自治区乌区甘德尔米煤炭行业的规划咨询、编制项目建议书,编制项目可西街32号行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告、评估咨询:政府采购法规定的货物、工程和服务的政府采购项目代理业务和政府采购咨询服务业务:各类建设项目的工程造价咨询业务(工程造价咨询业务经营许可证有效期至2022年5月18日)工程造价经济纠纷的登记机关鉴定和仲裁的咨询。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)二SCJDGLSCIDGL汇年202202173月购日星http://www.gsxt.gov.cn3“义文Y十开十开至6月30日国家企业厂公示系统报送公示年度报告国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购询比采购变更公告(招标编号:【蒙通乌分】2024-QLBHJCL-01)一、内容:采购人于2024年9月9日公开发布了内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司桥梁保护架主材采购询比采购公告,采购人现需要对采购公告及采购文件中部分内容作出补充、修改,特发出本项目变更公告对原采购公告及采购文件进行补充、修改。补充及修改内容:1、原采购公告及采购文件中最高限价为630000元,现变更为最高限价为750000元。2、原采购文件第五章“采购需求”及第六章“报价表”中新增了部分采购材料,详见附件一。3、原采购文件第五章“采购需求”的图纸新增了部分桥梁保护架的施工图纸,变更后的图纸随本变更公告已上传到内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)。其它内容不变。请各供应商自行登录内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)下载本项目变更公告,并按变更后的采购文件制作响应文件。本变更公告为采购文件的重要组成部分。如供应商未按变更后的采购文件制作响应文件,由此造成的后果由供应商自行承担。采购人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司招标代理:内蒙古中诚项目管理有限公司2024年9月10日附件一变更后的报价表二、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司。三、联系方式招标人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司地址:乌兰察布市察右前旗平地泉镇208国道旁联系人:解先生电话:15047410953电子邮件:441137729@qq.com招标代理机构:内蒙古中诚项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区海拉尔东街5号人和小区41栋1单元101室联系人:闫素輝电话:04716922377电子邮件:441137729@qq.com向素建招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)