宁波市老旧小区提升工程招标变更公告(宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府2024)
2024年度东钱湖镇老旧小区提升工程[A3302120280024026001001]
信息发布时间:2024-09-11 00:00:00
来源:鄞州区
【字号
?
中
?】
澄清修改信息
项目名称:
2024年度东钱湖镇老旧小区提升工程
项目代码:
2405-330256-04-01-886552
招标人:
名称:23E000B2-A2A8-4DBD-92D6-0F74277E2C4D
代理机构:
名称:宁波中竖项目管理咨询有限公司
地址:浙江省宁波市东钱湖镇安石路699号
地址:浙江省宁波市鄞州区东钱湖镇钱湖大道338号4-15-11
联系人:钱意良
联系人:宁波中竖项目管理咨询有限公司
电话:13989388772
电话:13065607664
标段(包)名称:
2024年度东钱湖镇老旧小区提升工程(施工)
标段(包)编号:
A3302120280024026001001
澄清、修改对象:
招标公告
澄清、修改内容要点:
各投标人:
招标人现对2024年度东钱湖镇老旧小区提升工程(施工)(招标编号:A3302120280024026001)作如下澄清、修改,请认真研究。
一、招标文件澄清、修改如下:
1、原招标文件第二章 投标人须知前附表第 3.2.4 最高投标限价:
除暂估价、暂列金额外的其他不可竞争费为3.7075 万元。
现修改为:
除暂估价、暂列金额外的其他不可竞争费为2.1143万元。
2、原招标文件第三章 评标办法 附表.商务标评审表投标报价:
不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计219105 元。
现修改为:
不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计203173元。
3、原招标文件第三章 评标办法 附表.商务标评审表投标合理报价区间:
本招标文件设置投标合理报价区间,投标合理报价区间为-5%~-10%,即4084173元~4298899元(投标报价区间以“元”为单位,四舍五入保留到个位数) 。
现修改为:
本招标文件设置投标合理报价区间,投标合理报价区间为-5%~-10%,即4082580元~4298102元(投标报价区间以“元”为单位,四舍五入保留到个位数) 。
4、 原招标文件第三章 评标办法 附表.商务标评审表评标基准价计算:
球号
招标人意向投标评审价
权重B1
权重B2
1
3865068
15%
15%
2
3886540.6
16%
16%
3
3908013.2
17%
17%
4
3929485.8
18%
18%
5
3950958.4
19%
19%
6
3972431
20%
20%
7
3993903.6
21%
21%
8
4015376.2
22%
22%
9
4036848.8
23%
23%
10
4058321.4
24%
24%
11
4079794
25%
25%
现修改为:
球号
招标人意向投标评审价
权重B1
权重B2
1
3879407
15%
15%
2
3900959.2
16%
16%
3
3922511.4
17%
17%
4
3944063.6
18%
18%
5
3965615.8
19%
19%
6
3987168
20%
20%
7
4008720.2
21%
21%
8
4030272.4
22%
22%
9
4051824.6
23%
23%
10
4073376.8
24%
24%
11
4094929
25%
25%
5、原招标文件第三章 评标办法 附表.商务标评审表投标报价偏差扣分:
其中,1个投标报价偏离单位=(评标基准价组合范围区间上限-评标基准价组合范围区间下限)/10 = 21472.6 。
现修改为:
其中,1个投标报价偏离单位=(评标基准价组合范围区间上限-评标基准价组合范围区间下限)/10 =21552.2 。
二、现重新上传电子招标文件、清单编制说明及工程量清单,请投标人自行下载。
三、招标文件其余内容不变,原招标文件与本澄清修改公告(一)内容不一致的,以本公告为准。投标人应及时关注浏览宁波市公共资源交易电子服务系统发布的澄清修改公告信息,因未及时浏览而造成的后果,由投标人自行承担。
招标人:宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府(盖单位章)
招标代理人:宁波中竖项目管理咨询有限公司(盖单位章)
2024年9月11日
行政监督机构:
鄞州区公共资源交易管理办公室
电话:
0574-88225165
信息来源:
鄞州区公共资源交易平台
接收时间: