农村河道及生态清洁小流域长效管护招标变更公告(沛县农村水利工程建设处2024)



沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目

                                                      沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目招标公告
                                                        (资格后审)
1、沛县农村水利工程建设处实施的沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目已经批准建设,工程所需资金来源是财政资金,已落实。现对本项目进行公开招标。
2、 沛县天一招标代理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:沛县境内;
(2)项目内容:对徐沛河(张庄段)、王店大沟(徐沛河-鹿口河)、红光干沟、八段河(徐沛河-敬安)、崔孟河、鹿口河(京杭运河-苗洼闸)、顺堤河(沛沿河-鹿口河)、桃园大沟8条河道(段)长度72.53千米的长效管护,共保洁水面207.58万平方米,岸坡巡查(两岸)72.53公里。
(3)服务期:300日历天,详见招标文件。
4、本项目招标为1个标段:项目总投资165万元。
5、申请人应当具备的主要资格条件
(1)投标人资格:具有行政管理部门核发的营业执照。
(2)类似业绩:投标申请人(2021年7月1日至今)承担过河道保洁或水草打捞服务项目,业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订日期为准。
(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。
6、投标保证金的缴纳与退还:
(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用: √银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、 √银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)、 √银行电子保函、 √银行书面保函、 √投标人信用承诺书、√保险机构电子保函、□担保机构电子保单、□保险机构书面保函、□担保机构书面保单。投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。
(2) 本工程投标保证金金额:人民币贰万元整;

 
收款人:沛县公共资源交易中心
收款账号:0706678691120100077500
开户银行:江苏苏州农村商业银行股份有限公司沛县支行
开户行号:31430320035200003628
投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。
(3)投标人采用投标保函(保单)方式缴纳投标保证金时, 必须将保函(保单)数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工 具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。
投标保函(保单)的受益人(被保险人)为招标人。投标 保函(保单)按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函 (保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函(保单)有效期应与投标有效期一致。
沛县公共资源交易中心为招标人在评标清标阶段开通评标系统账号,招标人自主验证投标人提供保险公司保函、担保机构保单,并将验证结果书面告知评标委员会。
(4)投标人采用投标人信用书承诺缴纳投标保证金时,投标人在电子交易系统内签章生成投标人信用承诺书上传至投标文件“投标保证金模块”。投标人未按要求提供信用承诺书的,按未提交投标保证金处理。
投标人在江苏省内参加的建设工程、水利工程、交通工程项目招投标活动中,以信用承诺方式(出具信用承诺书)进行投标担保的,如投标人未履行信用承诺,将会被招标人列为失 信单位(列入失信行为记录),同时投标人失信行为信息将会被推送至江苏省公共资源信用信息管理系统。
当投标人已被记录失信行为,在下载标书或进行投标时, 系统会依据江苏省公共资源信用信息管理系统共享信息给出相关提示“在 xxxx 项目中,贵单位已被招标人(招标代理)列为失信单位,暂时只能通过现金方式缴纳保证金,如需解除限制,请联系招标人或相关代理单位!”。
已列入失信单位的投标人采用信用承诺方式(出具信用承诺书)缴纳投标保证金的,评标时评标委员会将视其为“未按照招标文件要求提供投标保证金”。
(5)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。
(6)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金 都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。
(7)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函、投标保单、投标人信用承诺书的除外)。
(8)如联合体投标以联合体牵头人缴纳。

 

7、招标文件的获取
本公告发布时间为2024年9月12日至2024年9月20日。
(1) 本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网 址: http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/bszn/superviseInfo.html
) ,于 2024年9月 20日 17 时 前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”) 自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如因未及时变更备案,由此造成的一切后 果自行承担)。   (2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为 2024 年9月 12日 9 时 00 分至2024年9月20日 17 时 00 分。   (3)本工程招标文件免费获取,如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。 投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。 (如未在报名时间内支付,将无法下载软件版招标文件且报名失败)。

 

8、投标文件的递交
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月16日09时30分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。
(2)开标模式及递交方式
①本项目采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。
②投标人应在投标截止时间前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/)参与开标。
③投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场予以答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。
9、现场踏勘和投标预备会
招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。
10、评标标准和方法。
(1)评标方法:综合评估法。
(2)资格评审标准:详见招标文件。
(3)分值构成:详见招标文件。
11、发布公告媒介
本次招标公告同时在徐州市公共资源交易平台()、江苏省公共资源交易平台()上发布。
12、招标人:沛县农村水利工程建设处
地址:徐州市沛县沛公路2号主楼2楼
联系人:高赞  电话:0516-68867716
13、招标代理机构:沛县天一招标代理有限公司
地址:沛县格林春天孟桥社区三楼
联系人:徐玉玉  电话:19352071593

  
沛县天一招标代理有限公司
   2024 年 9  月

附件:
沛县2024农村河道及生态清洁管护定稿_20240911105048.pdf

(合同编号:NCHDJSTQJXLYCXGH-PX-2024)招标人:沛县农村水利工程建设处招标代理机构:沛县天一招标代理有限公司二〇二四年八月第1章招标公告第2章投标人须知第3章评标办法(综合评估法)第4章合同条款及格式第5章委托人的要求第6章投标文件格式沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目招标公告(资格后审)1、沛县农村水利工程建设处实施的沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目已经批准建设,工程所需资金来源是财政资金,已落实。现对本项目进行公开招标。2、沛县天一招标代理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。3、工程概况(1)工程地点:沛县境内;(2)项目内容:对徐沛河(张庄段)、王店大沟(徐沛河-鹿口河)、红光干沟、八段河(徐沛河-敬安)、崔孟河、鹿口河(京杭运河-苗洼闸)、顺堤河(沛沿河-鹿口河)、桃园大沟8条河道(段)长度72.53千米的长效管护,共保洁水面207.58万平方米,岸坡巡查(两岸)72.53公里。(3)服务期:300日历天,详见招标文件。4、本项目招标为1个标段:项目总投资165万元。5、申请人应当具备的主要资格条件(1)投标人资格:具有行政管理部门核发的营业执照。(2)类似业绩:投标申请人(2021年7月1日至今)承担过河道保洁或水草打捞服务项目,业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订日期为准。(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。6、投标保证金的缴纳与退还:(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:☑银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、☑银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)、☑银行电子保函、☑银行书面保函、☑投标人信用承诺书、☑保险机构电子保函、□担保机构电子保单、□保险机构书面保函、□担保机构书面保单。投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。(2)本工程投标保证金金额:人民币贰万元整;收款人:沛县公共资源交易中心收款账号:0706678691120100077500开户银行:江苏苏州农村商业银行股份有限公司沛县支行开户行号:31430320035200003628投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。(3)投标人采用投标保函(保单)方式缴纳投标保证金时,必须将保函(保单)数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标保函(保单)的受益人(被保险人)为招标人。投标保函(保单)按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函(保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函(保单)有效期应与投标有效期一致。沛县公共资源交易中心为招标人在评标清标阶段开通评标系统账号,招标人自主验证投标人提供保险公司保函、担保机构保单,并将验证结果书面告知评标委员会。(4)投标人采用投标人信用书承诺缴纳投标保证金时,投标人在电子交易系统内签章生成投标人信用承诺书上传至投标文件“投标保证金模块”。投标人未按要求提供信用承诺书的,按未提交投标保证金处理。投标人在江苏省内参加的建设工程、水利工程、交通工程项目招投标活动中,以信用承诺方式(出具信用承诺书)进行投标担保的,如投标人未履行信用承诺,将会被招标人列为失信单位(列入失信行为记录),同时投标人失信行为信息将会被推送至江苏省公共资源信用信息管理系统。当投标人已被记录失信行为,在下载标书或进行投标时,系统会依据江苏省公共资源信用信息管理系统共享信息给出相关提示“在xxxx项目中,贵单位已被招标人(招标代理)列为失信单位,暂时只能通过现金方式缴纳保证金,如需解除限制,请联系招标人或相关代理单位!”。已列入失信单位的投标人采用信用承诺方式(出具信用承诺书)缴纳投标保证金的,评标时评标委员会将视其为“未按照招标文件要求提供投标保证金”。(5)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。(6)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。(7)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函、投标保单、投标人信用承诺书的除外)。(8)如联合体投标以联合体牵头人缴纳。7、招标文件的获取本公告发布时间为2024年9月12日至2024年9月20日。(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网址:http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/bszn/superviseInfo.html),于2024年9月20日17时前登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如因未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担)。(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为2024年9月12日9时00分至2024年9月20日17时00分。(3)本工程招标文件免费获取,如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。(如未在报名时间内支付,将无法下载软件版招标文件且报名失败)。8、投标文件的递交(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月16日09时30分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。(2)开标模式及递交方式①本项目采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。②投标人应在投标截止时间前登录徐州市公共资源远程不见面开标大厅(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/)参与开标。③投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场予以答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。9、现场踏勘和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。10、评标标准和方法。(1)评标方法:综合评估法。(2)资格评审标准:详见招标文件。(3)分值构成:详见招标文件。11、发布公告媒介本次招标公告同时在徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/index.html)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)上发布。12、招标人:沛县农村水利工程建设处地址:徐州市沛县沛公路2号主楼2楼联系人:高赞电话:0516-6886771613、招标代理机构:沛县天一招标代理有限公司地址:沛县格林春天孟桥社区三楼联系人:徐玉玉电话:19352071593沛县天一招标代理有限公司2024年8月2投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。条款号条款名称编列内容1.1.1增加:开标会议形式□现场开标☑不见面开标1.1.2招标人名称:沛县农村水利工程建设处地址:徐州市沛县沛公路2号主楼2楼联系人:高赞电话:0516-688677161.1.3招标代理机构名称:沛县天一招标代理有限公司地址:沛县格林春天孟桥社区三楼联系人:徐玉玉电话:193520715931.1.4招标项目名称沛县2024年度农村河道及生态清洁小流域长效管护项目1.1.5建设地点沛县境内1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人/1.1.8监理人/1.1.9代建机构无1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例/1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围对徐沛河(张庄段)、王店大沟(徐沛河-鹿口河)、红光干沟、八段河(徐沛河-敬安)、崔孟河、鹿口河(京杭运河-苗洼闸)、顺堤河(沛沿河-鹿口河)、桃园大沟8条河道(段)长度72.53千米的长效管护,共保洁水面207.58万平方米,岸坡巡查(两岸)72.53公里。1.3.2服务期300日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)投标人资格:具有行政管理部门核发的营业执照(2)类似业绩:投标申请人(2021年7月1日至今)承担过河道保洁或水草打捞服务项目,业绩证明材料以中标通知书及合同协议书扫描件为准,二者必须同时具备,时间以合同签订日期为准。(3)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。条款号条款名称编列内容1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:本工程接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场1.10.1投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场1.10.2招标文件澄清发出的形式(增加)同投标人须知前附表第2.5款第4项1.10.3投标截止时间2024年10月16日9时30分;逾期送达的电子投标文件(线上文件)交易平台将予以拒收。1.11分包不允许分包1.12偏离偏离允许幅度及其处理方法:实质性偏离应当否决其投标。2.2.4增加:对招标文件存在疑问的应当及时提出除非招标人认为确有必要答复,否则,招标人有权拒绝回复投标人在投标人须知前附表第2.5款第1项第(1)目规定的时间后的任何对招标文件疑问而需要澄清的要求。2.4增加:对招标文件异议投标人或者其他利害关系人对招标文件提出异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出,招标人在3日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人提出异议的形式与提出疑问的形式相同(见投标人须知前附表第2.5款第2项),其他利害关系人提出的异议应通过电子邮件(书面所提异议经电子扫描后作为附件)发送到pxtianyizb@163.com。2.5增加:关于对招标文件提出疑问和招标文件澄清、修改通知1.投标人应当及时下载招标文件(含附件),如有疑问的(1)在投标截止时间15日前提出;(2)特殊情况下逾期仍然存在疑问需要提出的,应当在投标截止时间10日前提出2.投标人对招标文件提出疑问的形式:□通过交易平台提出;☑通过电子邮件(书面所提疑问经电子扫描后作为附件)发送到pxtianyizb@163.com。3.招标人发出招标文件澄清、修改通知的时间:投标截止时间15日前(明确投标人无需编制技术标评审内容的,投标截止时间3日前),不足上述时间并可能影响投标人编制投标文件的,将顺延投标截止时间。4.招标人向所有获取招标文件的投标人发出招标文件澄清、修改通知的形式如下:☑招标人或其代理机构通过电子邮件将招标文件澄清、修改通知发送到投标人获取招标文件信息登记的联系人电子邮箱。□通过交易平台回复;5.投标人收到招标人发出的招标文件澄清、修改通知后,在1日内按照该通知载明的形式和所附的回执格式回函确认收到,未及时获取(下载)的由投标人承担相应风险。条款号条款名称编列内容3.1.1构成投标文件的其他资料/3.1.3增加:投标文件制作、组成要求投标人应按照下列选定的开标方式以及第7章投标文件格式制作、组成投标文件。是否两阶段开标及是否设置暗标的开标方式规定如下:☑一次性开标;□两阶段开标;□技术标为暗标的一次性开标;□技术标为暗标的两阶段开标3.1.4增加:电子投标文件制作工具按照《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)中的“投标工具”制作电子投标3.1.4增加:电子投标文件制作工具文件3.2.3增加:投标报价的其他要求1、包含在投标报价中须由中标人支付费用项目名称(投标报价清单中不单独立项):进场交易费、招标代理费。(1)进场交易费:按照苏发改收费发[2023]851号文中的标准执行。(如有最新标准,按新标准执行)由中标单位在领取中标通知书前,向沛县公共资源交易中心付清。(2)招标代理费:按照苏招协【2022】002号文标准执行,由中标单位支付。中标单位在领取中标通知书前,向招标代理机构一次付清。2.增值税税金的计算方法:按国家规定执行。条款号条款名称编列内容3.2.4增加:上传文件是否要求附有报价电子清单☑是。文件类型:/,其他要求:符合招投标制作工具要求□否3.3.1投标有效期56日3.4.1投标保证金投标保证金的规定:保证金递交截止时间:2024年10月16日9时30分(以到账时间为准);保证金缴纳方式及金额详见招标公告。3.4.3修改:退还中标人的投标保证金中标人的投标保证金在其按规定递交履约保证金并与招标人签订合同后5个工作日内退还3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.1营业执照和组织机构代码证“投标人基本情况表”应附投标人营业执照(或事业单位法人证书)和组织机构代码证的电子扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照电子扫描件)、投标人相应资质证书副本等材料的电子扫描件3.5.2近3年财务状况指2021年~2023年的连续3个年度。成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表3.5.3增加:主要类似项目业绩的时间规定、特征和证明材料要求以下涉及的时间、业绩特征仅是评分项目的评分规定,作为资格条件则服从投标人须知前附表第1.4.1项规定。1.时间规定(1)投标人业绩:2021年7月1日以来,以下列时间为准:☑合同协议书签订时间;(2)有关人员业绩:/年/月/日以来,以下列时间为准:☑合同协议书签订时间;2.业绩特征和证明材料要求(1)业绩特征:承担过河道保洁或水草打捞服务(2)业绩证明材料要求同时提供:a.合同协议书、中标通知书;b./。3.人员业绩特征和证明材料要求:(1)业绩特征:/(2)业绩证明材料要求:详见评标办法。不符合上述要求证明材料的业绩不予认可。3.5.5近3年发生的仲裁及诉讼情况的时间要求指2021年7月1日至投标截止时间。成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的仲裁及诉讼情况表。3.5.7增加:业绩金额外币换算方法/3.6备选投标方案□提供☑不提供类似项目情况表(按照第二章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)合同项目名称合同项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格服务期限服务内容项目负责人合同项目描述备注注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明见第二章投标人须知前附表第3.5.3项要求)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料)来证明其所附业绩的继承性。3.联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称。(四)正在服务和新承接的项目情况表合同项目名称合同项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价服务期限服务内容项目负责人合同项目描述备注注:相关材料电子扫描件附后。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(按照投第二章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:1.本表主要指施工合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”。2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称。(六)项目管理机构1.项目管理机构结构及说明2.项目管理机构拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称证书名称级别证号专业社保页码注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位近6个月全部月份的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员(含所有联合体成员委派人员)执业资格或上岗证、身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项规定;2.所有主要人员(含所有联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。(七)拟投入本项目的主要设备表序号设备名称型号规格单位数量制造年份用途备注(八)随时可调用的后备资源七、服务实施方案八、其它资料注:所有在投标文件格式中没有明确编排章节位置的资料,均编排在本节中且在投标函“其他补充说明”中逐一说明,由评标委员会定向检索、评审。未按投标文件格式明确要求的章节位置编排投标资料导致评标委员会查阅遗漏的,由投标人承担相应责任。