校方责任保险及附加无过失责任保险服务招标变更公告(蚌埠市教育装备中心2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2024SQCGZ230
原公告的采购项目名称:蚌埠市 2024-2027 学年中小学校(园)方责任保险及附加无过失责任保险服务采购项目
首次公告日期:2024年09月10日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:
(一)原招标文件“第四章评标方法和标准具体评分细则中”

类别
评分内容
评分标准
分值范围

技术资信分
保险方案
1.投标人在《蚌埠市中小学校方责任保险统保方案》的基础上,按照本项目特点提出有利于投保人的优化措施,评标委员会根据优化措施的可行性、实用性和针对性等方面进行评分: (1)优化措施优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得 5 分; (2)优化措施适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得 3 分; (3)优化措施基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得 1 分。
5分

学校风险事前防范方案
根据投标人投标文件中提供的学校风险事前防范方案的针对性、整体内容(含宣传、培训以及各类风险防范服务投入)的科学合理性、管理措施的可操作性等方面进行评分: 1.学校风险事前防范方案科学、合理、详尽,可行性、实用性和针对性强,得 5 分; 2.学校风险事前防范方案能够满足采购项目要求,方案全面,得 3 分; 3.学校风险事前防范方案能够满足采购项目基本要求,响应中包含方案技术方案,但缺少项目针对性,得 1 分; 4.未提供学校风险事前防范方案的,不得分。
5分

现更正为:

类别
评分内容
评分标准
分值范围

技术资信分
保险方案
投标人在《蚌埠市中小学校方责任保险统保方案》的基础上,按照本项目特点提出有利于投保人的优化措施,评标委员根据投标人提供的优化措施进行综合评分: ①对本项目提供的优化措施优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分; ②对本项目提供的优化措施适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分; ③对本项目提供的优化措施基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分; ④缺少方案或未提供得0分。
5分

学校风险事前防范方案
根据投标人提供的学校风险事前防范方案整体内容(含宣传、培训以及各类风险防范服务投入)的可行性、实用性、针对性等方面进行评分: ①学校风险事前防范方案内容详实,各项工作计划安排周到、明确,对相关人员的管理制度、职责划分明确,防范方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强的,得5分; ②学校风险事前防范方案内容较详实,各项工作计划安排较周到、较明确,对相关人员的管理制度、职责划分较明确,防范方案能够适合本项目采购需求,具有可行性、实用性和针对性的,得3分; ③学校风险事前防范方案内容不够详实,各项工作计划安排不够周到、不够明确,对相关人员的管理制度、职责划分不够明确,防范方案可行性、实用性、针对性有待改善的,得1分; ④未提供学校风险事前防范方案的,不得分。
5分

(二)原招标文件第三章采购需求四、第一、二、三包服务内容、(五)服务要求中“6.同一保险集团公司的不同分(子或支)公司,不得同时参加投标本项目。”
现更正为:6.同一保险集团公司的不同分(支)公司,不得同时参加投标本项目。
更正日期:2024年09月14日

三、
其他补充事宜

招标文件其他内容不变。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:蚌埠市教育装备中心 
地址:蚌埠市凤阳东路 424 号
联系人:夏天
联系方式:18055271225
2.采购代理机构信息
名称:中环建(北京)工程管理有限公司
地址:安徽省蚌埠市蚌山区凤凰国际 B 座 1310 室
联系人:张雨晴、陈安琪
联系方式:0552-2076066、15155220140、19955261867
3.项目联系方式
项目联系人:夏天(采购人)、张雨晴、陈安琪(项目负责人)
电话:18055271225(采购人)、0552-2076066、15155220140、19955261867(代理机构)
附件信息:

蚌埠市2024-2027学年中小学校(园)方责任保险及附加无过失责任保险服务采购项目更正公告