江苏省液相色谱-高分辨质谱联用仪招标变更公告(江苏省医疗器械检验所(江苏省食品药品监督管理局医药包装材料容器产品质量监督检验站)2024)
江苏省医疗器械检验所液相色谱-高分辨质谱联用仪采购更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0664-2460SUMEC756D(苏采云编号:JSZC-320000-SMDG-G2024-0131)
原公告的采购项目名称:江苏省医疗器械检验所液相色谱-高分辨质谱联用仪采购
首次公告日期:2024年8月27日
二、更正信息
更正事项:采购公告 采购文件 采购结果
更正内容:
(1)采购文件“第四章 招标产品清单及有关说明:技术参数作如下修改:
1、 “3.1.2.1流速范围:0.001-10.000mL/min。”更改为“3.1.2.1流速范围: 0.001-5mL/min。”;
2、 “3.1.2.2 流速精密度≤0.062%”更改为“3.1.2.2 流速精密度≤0.07%”;
3、 删除“★3.1.2.5 自我诊断/自我恢复:自动检测到批处理分析过程中意外混入的气泡,自动执行Purge,快速恢复至正常分析状态。”;
4、 “3.1.3.1 五路脱气方式:在线真空脱气”更改为“3.1.3.1 脱气方式:在线真空脱气”;
5、 删除“3.1.4.2 进样周期:≤7 秒”;
6、 删除“3.1.4.3 进样速度:≦4 秒”;
7、 ★3.1.4.4交叉污染: 更改为“3.1.4.4交叉污染: ≤0.001%(咖啡因)”;
8、 “3.1.4.7样品控温设定范围:4~45℃”更改为“3.1.4.7样品控温设定范围:4~40℃或更宽”;
9、 “▲3.1.5.1控温范围: 室温以下10℃~100℃”更改为“▲3.1.5.1控温范围: 室温以下10℃~85℃或更宽”;
10、 “▲3.1.5.3柱容量:≥6根4.6*250mm 色谱柱”更改为“▲3.1.5.3柱容量:≥6根色谱柱”;
11、 删除“★3.1.6.1一针进样实现宽极性化合物的分离,覆盖化合物LogP范围不窄于-8.0到26.0(需提供logP范围内不低于60个化合物混合进样实验数据谱图或证明文献资料,并加盖投标人公章);”;
12、 “★3.2.3 TOF质量范围m/z:涵盖10-40000 m/z或更宽”更改为“3.2.3 TOF 质量范围 m/z:涵盖 20-30000 m/z或更宽”;
13、 “▲3.2.7质量分辨率: 正离子模式:>45000FWHM @ m/z 1972;负离子模式:>45000FWHM @ m/z 1626。”更改为“▲3.2.7质量分辨率: 正离子模式:>45000FWHM;负离子模式>45000FWHM。”;
14、 “★3.2.9 可在一次进样中同时采集正负离子;★3.2.10 最小正负极性切换时间:不低于1秒”更改为“★3.2.9 可在一次进样中同时采集正负离子;★3.2.10 最小正负极性切换时间:不高于1.5秒”;
15、 “★3.2.11 谱图采集速度:不低于100Hz(需提供软件截图)”更改为“★3.2.11 谱图采集速度:不低于50Hz(需提供软件截图)”;
16、 “★3.2.14 四极杆:带预杆的金属钼双曲面四极杆,增强离子聚焦和抗污染功能,有效降低中性分子引起的背景噪声。”更改为“3.2.14 四极杆:增强离子聚焦和抗污染功能,有效降低中性分子引起的背景噪声。”;
17、 “3.2.15 碰撞池:采用多极杆超快速碰撞池,具有马蹄型加速电势场(曲线型)加碰撞气压控制,同时进行线性高压加速,可有效消除记忆效应和交叉污染。”更改为“3.2.15 碰撞池:可有效消除记忆效应和交叉污染。”;
(2)“投标截止时间及开标时间:2024年9月19日14点00分(北京时间)”更改为“投标截止时间及开标时间:2024年10月14日14点00分(北京时间)”。
更正日期:2024年09月14日
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省医疗器械检验所
联系人:肖潇
联系地址:南京市建邺区康文路17号
联系电话:025-69655656
2.采购代理机构信息
名 称:苏美达国际技术贸易有限公司
地 址:南京市长江路198号苏美达大厦5楼502室
联系方式:025-84532451
3.项目联系方式
项目联系人:葛菲菲、杨扬
电 话:025-84532451、025-84532455