小修工程维修及监理 小修工程招标变更公告(嫩江市公路事业发展中心2024)



嫩江市公路事业发展中心2023年小修工程维修及监理采购更正公告(第一次)

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[231183]FCZB[TP]20240002

原公告的采购项目名称:2023年小修工程维修及监理

首次公告日期:2024年09月13日

二、更正信息:

更正事项:

采购公告

更正原因:

开标时间变更

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2024-09-20 14:00:00,更正为:2024-09-23 14:00:00。

原公告的开启时间:2024-09-20 14:00:00,更正为:2024-09-23 14:00:00。

开标时间变更

其他内容不变

更正日期:

2024年09月19日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

嫩江市公路事业发展中心

地址:

嫩江市军民路1154号公路事业发展中心

联系方式:

18546910090

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江丰晨工程项目管理有限公司

地址:

黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路092号珠江香城小区1栋3单元3层2号

联系方式:

17745679992

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江丰晨工程项目管理有限公司

电话:

17745679992

黑龙江丰晨工程项目管理有限公司

2024年09月19日

相关附件:

工程量清单.xls

\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.4 投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n合同段:嫩江市公路事业发展中心小修工程项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n章次\n科目名称\n\n金额(元)\n\n\n1\n100\n 总则\n\n0.0\n\n\n2\n200\n 路基\n\n0.0\n\n\n3\n300\n 路面\n\n0.0\n\n\n4\n400\n 桥梁、涵洞\n\n0.0\n\n\n5\n600\n 安全设施及预埋管线\n\n0.0\n\n\n6\n第100章至第900章合计\n\n\n0.0\n\n\n7\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n\n\n\n8\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n0.0\n\n\n9\n计日工合计\n\n\n\n\n\n10\n暂列金额(不含计日工总额)\n\n\n\n\n\n11\n投标报价\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 1 页\n\n\n\n共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第100章 总则\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险\n总额\n1\n\n\n\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三者责任险\n总额\n1\n\n\n\n\n102\n工程管理\n\n\n\n\n\n\n102-1\n安全生产费\n总额\n1\n\n\n\n\n104\n施工场地建设费\n\n\n\n\n\n\n104-1\n施工场地建设费\n总额\n1\n\n\n\n\n107\n交通导流费\n\n\n\n\n\n\n107-1\n交通导流费\n\n\n\n\n\n\n-a\n施工警告灯号(闪光灯)\n盏\n6\n\n\n\n\n-b\n锥形交通标志\n个\n18\n\n\n\n\n-c\n标志\n块\n36\n\n\n\n\n-d\n路拦\n架\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第100章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第200章 路基\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n204\n填方路基\n\n\n\n\n\n\n204-1\n路基填筑\n\n\n\n\n\n\n-j\n锥坡及台前溜坡填土\nm3\n555.4\n\n\n\n\n207\n坡面排水\n\n\n\n\n\n\n207-1\n坡面排水垫层(不含渗沟、排水管、构筑物垫层)\n\n\n\n\n\n\n-b\n砂砾垫层\nm3\n604\n\n\n\n\n207-2\n边沟、排水沟\n\n\n\n\n\n\n-b\n浆砌片(块)石\nm3\n1568.3\n\n\n\n\n208\n护坡、护面墙\n\n\n\n\n\n\n208-1\n护坡垫层\n\n\n\n\n\n\n-b\n砂砾垫层\nm3\n53.9\n\n\n\n\n208-3\n浆砌片石护坡\n\n\n\n\n\n\n-a\n满铺浆砌片(块)石护坡\nm3\n185.6\n\n\n\n\n-d\n预制混凝土(镶边、衬砌、踏步等)\nm3\n1.04\n\n\n\n\n215\n河道防护\n\n\n\n\n\n\n215-1\n河床铺砌、截水墙\n\n\n\n\n\n\n-a\n浆砌片(块)石\nm3\n53.9\n\n\n\n\n215-2\n导流设施(护岸墙、顺坝、丁坝、调水坝、锥坡)\n\n\n\n\n\n\n-a\n浆砌片(块)石(锥坡及溜坡)\nm3\n1128.7\n\n\n\n\n215-4\n河道防护垫层\n\n\n\n\n\n\n-b\n砂砾垫层\nm3\n208.9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第200章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第300章 路面\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n313\n路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石\n\n\n\n\n\n\n313-3\n现浇混凝土加固土路肩\n\n\n\n\n\n\n-a\nC30水泥混凝土路肩压盖\nm3\n21.4\n\n\n\n\n-b\n拆除原水泥混凝土路肩\nm3\n13.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第300章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第400章 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n403\n钢筋\n\n\n\n\n\n\n403-1\n基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井、支撑梁、扩大基础等)\n\n\n\n\n\n\n-a\n光圆钢筋\nkg\n242.5\n\n\n\n\n403-2\n下部结构钢筋(含桥台、桥墩、盖梁、台帽、墩间系梁、耳背墙等)\n\n\n\n\n\n\n-a\n光圆钢筋\nkg\n568.4\n\n\n\n\n404\n基坑开挖及回填\n\n\n\n\n\n\n404-2\n水下挖土方\nm3\n220\n\n\n\n\n405\n灌注桩\n\n\n\n\n\n\n405-1\n钻孔灌注桩\n\n\n\n\n\n\n-b\n水中钻孔灌注桩\n\n\n\n\n\n\n-b-1\nφ1.6m\nm3\n25.2\n\n\n\n\n415\n桥面铺装\n\n\n\n\n\n\n415-4\n桥面排水\n\n\n\n\n\n\n-a\n泄水管\n\n\n\n\n\n\n-a-1\n疏通泄水管\n个\n10\n\n\n\n\n417\n桥梁接缝和伸缩装置\n\n\n\n\n\n\n417-2\n模数式伸缩装置\n\n\n\n\n\n\n-a\n伸缩量80mm\nm\n10\n\n\n\n\n-b\n拆除原有伸缩缝混凝土及冷补料\nm3\n4.3\n\n\n\n\n417-5\n清理伸缩缝\n道\n10\n\n\n\n\n423\n桥梁维修\n\n\n\n\n\n\n423-2\n桥梁混凝土维修\n\n\n\n\n\n\n-a\n环氧胶泥\nm\n52.5\n\n\n\n\n-b\n灌压环氧胶\nm\n402.6\n\n\n\n\n-c\n环氧树脂砂浆\nm2\n187.9\n\n\n\n\n-d\n环氧浆液\nm2\n391.1\n\n\n\n\n-e\n环氧砂浆\nm\n181.6\n\n\n\n\n423-4\n粉刷防撞墙\nm2\n9106.5\n\n\n\n\n424\n桥梁施工大型措施费\n\n\n\n\n\n\n424-2\n筑岛\nm3\n110\n\n\n\n\n424-3\n围堰\n\n\n\n\n\n\n-c\n草袋围堰(高度)\n\n\n\n\n\n\n-c-1\n编织袋围堰66m\nm\n66\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第400章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第600章 安全设施及预埋管线\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n605\n道路交通标线\n\n\n\n\n\n\n605-1\n热熔型涂料路面标线\n\n\n\n\n\n\n-a\n沥青路面热熔标线\nm2\n421.5\n\n\n\n\n-b\n水泥混凝土路面热熔标线\nm2\n13624.25\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第600章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n区