粮食和物资储备库建设招标变更公告(淮北市粮食产业发展有限公司2024)
淮北市粮食和物资储备库建设项目
淮北市粮食和物资储备库建设项目
招标计划澄清
招标单位:淮北市粮食产业发展有限公司
发布日期:2024年09月19日
联系人:陈部长
联系电话:0561-3311005
项目概况: 淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等;
招标内容:具体详见施工图纸及工程量清单
投资估算: 约1.21亿元
标段划分:1个标段
资金来源:企业自筹
预计招标时间:2024年10月
其他:无
备注:
1、淮北市粮食和物资储备库建设项目于2024年03月15日发布了招标计划,并于2024年09月18日发布招标计划澄清,澄清主要内容为:
原招标计划中项目概况:“本项目建于淮北市杜集区纵楼村S238省道西,开端路北;项目用地面积 66744平方米(101.116亩),设计总仓容 10万吨;主要建设1-20#高标准高大平房仓、烘干塔、综合办公楼、应急物资储备库、一站式服务中心、业务用房、机械库、成品粮库、周转库等单体建筑,同时包含了相应的配套工程建设安装。”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等”。
原招标计划中“投资估算:15900万元”变更为“投资估算: 约1.21亿元”。
原招标计划中“淮北市粮食和物资储备库项目”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目”。
2、具体情况以招标公告和招标文件为准。
附件: 招标计划澄清.docx 招标计划澄清.pdf
淮北市粮食和物资储备库建设项目招标计划澄清招标单位:淮北市粮食产业发展有限公司发布日期:2024年09月19日联系人:陈部长联系电话:0561-3311005项目概况: 淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等; 招标内容:具体详见施工图纸及工程量清单投资估算: 约1.21亿元标段划分:1个标段资金来源:企业自筹预计招标时间:2024年10月其他:无备注:1、淮北市粮食和物资储备库建设项目于2024年03月15日发布了招标计划,并于2024年09月18日发布招标计划澄清,澄清主要内容为:原招标计划中项目概况:“本项目建于淮北市杜集区纵楼村S238省道西,开端路北;项目用地面积66744平方米(101.116亩),设计总仓容10万吨;主要建设1-20#高标准高大平房仓、烘干塔、综合办公楼、应急物资储备库、一站式服务中心、业务用房、机械库、成品粮库、周转库等单体建筑,同时包含了相应的配套工程建设安装。”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等”。原招标计划中“投资估算:15900万元”变更为“投资估算:约1.21亿元”。原招标计划中“淮北市粮食和物资储备库项目”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目”。2、具体情况以招标公告和招标文件为准。淮北市粮食和物资储备库建设项目招标计划澄清招标单位:淮北市粮食产业发展有限公司发布日期:2024年09月19日联系人:陈部长联系电话:0561-3311005项目概况:淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等;项目概况:淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等;招标内容:具体详见施工图纸及工程量清单招标内容:具体详见施工图纸及工程量清单投资估算:约1.21亿元标段划分:1个标段资金来源:企业自筹资金来源:企业自筹预计招标时间:2024年10月预计招标时间:2024年10月其他:无其他:无备注:1、淮北市粮食和物资储备库建设项目于2024年03月15日发布了招标计划,并于2024年09月18日发布招标计划澄清,澄清主要内容为:原招标计划中项目概况:“本项目建于淮北市杜集区纵楼村S238省道西,开端路北;项目用地面积66744平方米(101.116亩),设计总仓容10万吨;主要建设1-20#高标准高大平房仓、烘干塔、综合办公楼、应急物资储备库、一站式服务中心、业务用房、机械库、成品粮库、周转库等单体建筑,同时包含了相应的配套工程建设安装。”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目占地面积67410㎡,本次招标总建筑面积27886.64㎡,其中地上建筑面积27545.85㎡,地下建筑面积340.79㎡。地上建筑包括1#--10#散装平房仓20694.46㎡、制氮机房、变配电、厕所324.22㎡、辅助用房、消防水池413.44㎡、机械器材库1849.76㎡、一站式、门卫206.18㎡、管理业务用房1972.78㎡、粮食质量检测中心2085.01㎡;辅助用房、消防水池地下建筑面积340.79㎡。内容包括:土建、装饰、给排水、电气、暖通、智能化、亮化、室外附属、厂区配电(不含配电房设备)、围墙、地磅基础、扦样机基础等”。原招标计划中“投资估算:15900万元”变更为“投资估算:约1.21亿元”。原招标计划中“淮北市粮食和物资储备库项目”变更为“淮北市粮食和物资储备库建设项目”。2、具体情况以招标公告和招标文件为准。