设施农业设备 旋耕机 多功能变速旋耕机 种植施肥机械 抛肥机招标变更公告(巴林右旗农牧技术推广中心2024)


巴林右旗农牧技术推广中心内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备结果更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CFZCYQS-X-H-240029
原公告的采购项目名称:内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备
首次公告日期:2024年07月10日

二、更正信息

合同包1(内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备):
更正事项:采购结果

更正原因:

见附件

更正内容:

原公告的合同包1(内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备)代理服务费金额:4.6485(万元),更正为:4.8400(万元)。

原公告的合同包1(内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备)中标供应商(第1候选人):哈尔滨成业科技有限公司,更正为:朝阳嘉嘉建筑工程有限公司。

原公告的合同包1(内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备)中标金额(第1候选人):3,099,000.00元,更正为:3,226,800.00元

其他内容不变
更正日期:2024年09月23日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:巴林右旗农牧技术推广中心
地址:巴林右旗大板镇
联系方式:13310382220

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古宸拓建设工程咨询有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区小新地组团平双公路立交桥西、锡伯河以南、西拉沐沦大街以北、宝山路以东万达广场C地块C7号楼011624
联系方式:17304763707

3.项目联系方式

项目联系人:闫佳明
电话:17304763707

内蒙古宸拓建设工程咨询有限公司

2024年09月23日

相关附件:

关于取消哈尔滨成业科技有限公司对内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备中标资格的通知.pdf

内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备报价明细附件.pdf

来源平台:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统

关于取消哈尔滨成业科技有限公司对内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备中标资格的通知内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备(项目编号:CFZCYQS-X-H-240029)于2024年9月10日发布结果更正公告。中标人哈尔滨成业科技有限公司,发布结果变更公告后我单位收到了质疑,质疑内容:中标人哈尔滨成业科技有限公司不满足政府采购政策法规要求,其不具备参与本项目的投标资格。经调查核实:在“信用中国”官方网站显示哈尔滨成业科技有限公司的行政处罚信息:行政处罚决定书文号:财购(2024)98号;处罚类别:限制开展生产经营活动;处罚决定日期:2024-08-20;处罚内容:在一年内禁止参加政府采购活动;该处罚日期2024年8月20日,本项目结果更正公告发布日期为2024年9月10日,该处罚日期在本项目结果更正公告发布日期之前。经巴林右旗农牧局党组会审议决定,取消哈尔滨成业科技有限公司对内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备的中标资格,并根据评审结果顺延第三中标候选人作为中标人。巴林右旗农牧技术推广中心2024年9月23日巴林右旗农牧技术推广中心内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备中标(成交)明细内蒙古宸拓建设工程咨询有限公司受巴林右旗农牧技术推广中心委托,采用询价进行采购内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备(项目编码:CFZCYQS-X-H-240029)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(内蒙古自治区马铃薯育种创新能力提升项目马铃薯常规育种配套基地设备)1.1、中标(成交)供应商:朝阳嘉嘉建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:3,226,800.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1设施农业设备旋耕机1.多功能变速旋耕机,配套拖拉机标定功率:80-95kW;2.配套拖拉机动力输出轴转速:540r/min;3.配套拖拉机常用作业挡理论前进速度≥0.56~1.67m/s;4.耕机结构型式:框架式;5.配套拖拉机常用作业挡挡次:二挡、三挡;6.旋耕机外形尺寸(长×宽×高)2732×1023×1380mm;7.旋耕机结构质量≥800kg;8.旋耕作业机幅宽≥255cm;9.旋耕机与拖拉机联接方式:三点悬挂:10.旋耕机刀辊总安装刀数≥60把;11.旋耕刀型号:R245弯刀或灭茬弯刀。兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市24,800.001.00套24,800.001-2种植施肥机械抛肥机1.撒肥机结构形式:三点悬挂式;2.外形尺寸(长*宽*高):≥2390*1800*1260mm;3.填料尺寸(长*宽*高):≥1900*1800*900mm;4.机器质量:≤210kg;5.料斗容量:≥1500L;6.有效载荷:≥2000kg;7.撒肥宽度:≥2400mm兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市35,000.001.00套35,000.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-3拖拉机播种机1.马铃薯播种机结构型式:三点悬挂式;2.外形尺寸(长×宽×高)≥1650*3800*1820mm;3.机器质量:≤820kg,配套动力:≥100kw4.适用行距:900mm工作行(垄)数:4垄;5.工作幅宽:3600mm,排种器型式:皮带勺式(可更换)可配三种种勺;6.种薯间距合格指数:85%,种薯幼芽损伤率:≤1.5%;7.漏种指数≤17%,重种指数:≤20%,种箱容积:≥1200L。8.肥箱容积:≥600L;9.药箱容积:≥350L;10.轮胎规格:11.0/65-12AS11.加料高度:≤1603mm兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市98,000.001.00套98,000.001-4种植施肥机械播种机1.马铃薯播种机结构型式:三点悬挂式;2.外形尺寸(长×宽×高):≥2600*3820*1900mm;3.机器质量:≥1822kg,配套动力:≥123kw;4.适用行距:900mm工作行(垄)数:4垄,株距12-55cm;5.工作幅宽:3600mm,排种器型式:皮带勺式(可更换三种播种碗);6.肥箱容积:≥600L;7.药箱容积:≥350升;8.固定式料斗容量:≥1500L,机械式料斗底板震动;9.轮胎规格:11.5/80-15.3AS;10.4台播种机配套药箱加水系统2套。兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市142,000.004.00台568,000.001-5土壤耕整机械中耕培土施肥机1.适应垄距90cm;2.起垄高度15-28cm,垄顶宽度30cm;3.装肥箱,肥箱容量≥600L;4.长宽高:≥3900*2000*1350mm5.配套动力:140-200HP6.作业宽:3600mm7.设备重量:≥1200KG三点悬挂式。兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市58,400.001.00套58,400.001-6土壤耕整机械中耕机1.结构型式:三点悬挂式;2.起垄高度15-28cm,垄顶宽度30cm;3.外形尺寸(长×宽×高):≥3900*2000*1350mm;4.装肥箱,肥箱容量≥600L;5.配套动力:140-200HP;6.工作行(垄)数:4行;7.设备重量:≥1200KG8.工作效率:≥15亩/h9.配套农药定向沟施机:工作压力0.3-0.5MPa;五路电控;液压泵额定流量:250L/min兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市141,800.001.00套141,800.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-7土壤耕整机械喷杆式喷雾机1.结构型式:三点悬挂式;2.外形尺寸(长*宽*高):≥2130*2400*3000mm(折叠状态),喷杆展开长度:≥24000mm;3.整机净质量:≥1160kg4.配套动力:≥120—180kw;5.喷雾系统工作压力:0.2-0.5mpa;6.药液箱额定容量:≥1200L7.带自动拌药、吸水功能兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市128,800.001.00套128,800.001-8种植施肥机械杀秧机1.外形尺寸:≥2790*3988*1200mm;2.机器质量:1180kg;3.配套动力:100—180kw;4.工作幅宽:3600mm;5.配套5套本机原装刀片。兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市48,000.001.00套48,000.001-9农作物及林特产品收获机械收获机1.结构型式:悬挂式;2.外形尺寸(长*宽*高):≥3430×2140×1310mm;3.机器质量:≥1120kg;4.配套(发动机额定)功率(kW):88.2-110;5.工作行(垄)数:2,作业幅宽:1800mm,适用垄宽:≥700mm;6.挖掘铲型式:固定式翼铲;挖掘深度:150-300mm,工作效率:≥0.32-0.55h㎡/h;7.输送装置型式:输送链式;8.清选分离装置型式:输送链式格栅筛;9.配套本收获机原装链排2套。兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市64,000.002.00套128,000.001-10设施农业设备自动驾驶导航系统(GPS含基站)-车载安装式高精度自动驾驶,与不同的基站配合使用可以达到优于5cm的驾驶精度,满足大多数农业作业的精度要求;提高田间工作效率,大大降低工作强度,白天晚间都可以工作,即使恶劣天气里也可以轻松作业;内置陀螺仪,配合角度传感器等一些列传感器增加驾驶安全度的同时,适应各种复杂的地形,对地形进行倾斜补偿;1.屏幕:≥10.1英寸液晶显示屏2.信号接收:WI-FI、蓝牙、4G3.工作温度:-20℃~+70℃4.存储温度:-40℃~+85℃5.运行内存:≥2GRAM+16GROM6.通讯接口:RS232/CAN7.材质:金属+工程塑料8.重量:≤1.8KG9.定位精度水平:≥0.8cm+1ppm10.电源输入:9-32VDC11.电机类型:力矩电机兄弟绥化市兄弟农业机械制造有限公司黑龙江省绥化市70,000.001.00套(6个)70,000.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-11拖拉机轮式拖拉机1.504拖拉机;2.型式:4×4;3.外形尺寸长×宽×高(高度至方向机)(mm):≥3700*1430*2300;4.动力:≥36.8KW;5.动力输出:≥540/720;6.双作用离合器;7.挡位:8+8;8.油箱容积:≥50L;9.带驾驶室;10.国四排放;11.另配套1套原车原装轮胎。晟托山东晟托重工有限公司山东省潍坊市53,000.002.00套106,000.001-12拖拉机拖拉机1.1654拖拉机;2.外形尺寸(长×宽×高,㎜):≥5460x(2806-3540)x30003.油箱容量(升):≥390升4.发动机标定功率(千瓦/马力):≥121.5/1655.动力输出轴功率(千瓦):≥103.36.PowerTech电控增压6缸发动机;7.PowerQuadPlus变速箱,挡位≥16+16;8.行驶速度≥30公里;9.3组液压输出阀(第三阀带流量控制);10.动力输出轴转速≥540/1000转/分;11.子午胎,前轮540/65R28,后轮650/65R38;12.前配重≥18x50公斤,后配重每侧≥1x72公斤+2x205公斤;13.空调:标配豪华冷暖空调;14.3类钩式三点悬挂;15.四驱重载前桥;16.重载后桥,轮距无级可调;17.除原车轮胎外,另配套2套原车原装前轮540/65R28,2套原车原装后轮650/65R38,2套中耕胎前轮380/85R30,后轮380/90R46。晟托山东晟托重工有限公司山东省潍坊市755,000.001.00套755,000.001-13拖拉机拖拉机1.1804拖拉机;2.长宽高:≥5400*2300*3200mm;3.动力:≥132.4KW;4.动力输出(r/min):760/850,选装540/760、540/1000、760/1000;5.六缸WP7H国四发动机;6.24+8同步器换挡,双作用离合器;7.空调驾驶室,14.9-28/18.4-38(平花)轮胎;8.液压输出二组/选装三组;9.强压提升器;10.油箱≥280L;11.国四排放。晟托山东晟托重工有限公司山东省潍坊市231,000.001.00套231,000.001-14农作物及林特产品收获机械去皮机沉石提升传输机:外形尺寸:≥6000*800*1000mm;进料口高度、出料口高度:880mm—1300mm;架体材质:SUS304不锈钢,厚度≥2mm;传送带宽度:≥600mm;采用食品级PU带,厚度≥3mm;装机总功率≥1.5KW;电源电压:380V。螺旋式清洗机(毛辊):外形尺寸≥3000x1100x1600mm;毛刷:尼龙;功率:≥2.75kw;电压:380v;净重:400公斤;材质:201不锈钢XP1000去皮机:外形尺寸:≥11000*1700*1900mm;进料口尺寸≥500*450mm,出料口尺寸≥300*300mm;装机总功率≥19KW;电源电压:380V;电机:铜线国标;产量:≥1500kg/h;成品率≥80%,润滑方式:集中润滑;架体材质:45号碳钢及US202;空压机≥37KW及配套储气罐鑫正达山东鑫正达机械制造有限公司山东省诸城市288,000.001.00套288,000.001-15收获后处理机械分拣输送去杂平台分拣输送去杂线前段:外形尺寸:≥6000*1500*1600mm;功率≥7.8KW;电压:380v;电机:铜线国标;材质:SUS304不锈钢,托碗板材厚度≥2mm;分料仓皮带材质:采用进口防打滑PU材质,厚度≥3mm;框架材质:SUS304不锈钢,板材厚度≥2mm;采用齿轮减速机,静音、防水,可变频调速;每小时产量≥1500kg;分拣输送去杂线后段:外形尺寸:≥12000*1300*1500mm;电机功率≥3KW,电压:380v,电机:铜线国标;材质:SUS304不锈钢,板材厚度≥2mm;传送带宽度:≥500mm,为两条输送带双向循环,采用食品级PU带,厚度≥3mm;采用高品质蜗杆减速机,防水,噪音小,变频调速;配控制电箱。蒂邦山东蒂邦机械设备制造有限公司山东省济宁市98,000.001.00套98,000.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-16收获后处理机械清洗漂烫沥干设备气泡清洗机:外形尺寸:≥8000*1800*1600mm;传送带采用SUS304不锈钢滚杠式,网带宽度≥1000mm;电机功率:≥1.5kw齿轮减速机,静音、防水,可变频调速;电压:380v;电机:铜线国标;材质:SUS304不锈钢,板材厚度2mm;配备自动补水装置,保证生产过程当中水箱中的水始终保持足够的用量;总功率:≥24KW,高压多级泵;每小时产量≥1500kg/h。漂烫线:外形尺寸≥8000mm*1750mm*2500mm;总功率:≥8kw;电压:380v;电机:铜线国标;材质:SUS304,板材厚度≥2.5mm;结构:内槽可提升式;重量:≥2000kg;动力:采用高品质齿轮减速机,防水,噪音小,变频调速减速机;预煮能力≥1500kg/h;预煮时间:2-6min温度:55-98℃可调;传送板带宽度≥1000mm,浮压带宽度≥1000mm;运行速度:变频调速;预煮参数:蒸汽压力不小于0.3Mpa,耗气量:0.5-0.8m³/h;风吹沥干线:外形尺寸:≥13500*12000*1700mm(或3条4500mm);网带宽度:≥1000mm;功率:≥18kw;电机:铜线国标电机;材质:SUS304不锈钢,板材厚度≥2mm;传送带宽度:采用SUS304不锈钢带;框架材质:SUS304不锈钢,材料厚度≥2mm;单个电机功率≥1.5KW;采用高品质蜗杆减速机,防水,噪音小,调速减速机。沥干传输线:外形尺寸:≥40000*750*500mm;(或两条20000mm)电机功率≥6KW;电压:380v;材质:SUS304不锈钢,板材厚度≥2mm;传送带宽度:600mm。采用食品级PU带,厚度≥3mm;设备支撑方管:60*40*2.0mm,厚度≥2mm,采用SUS304不锈钢材质;采用高品质蜗杆减速机,防水,噪音小,调速减速机。放心诸城市放心食品机械有限公司山东省诸城市448,000.001.00套448,000.00内蒙古宸拓建设工程咨询有限公司2024年09月23日-第5页-