宣传展示大屏建设 企业文化宣传展示大屏建设招标变更公告(中煤大同能源有限责任公司2024)
宣传展示大屏建设项目变更公示
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤大同能源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024094707
二、询价书名称:宣传展示大屏建设项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年09月18日 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年09月29日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年09月29日 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:韩超
联系电话:0352-4060269
采购单位:中煤大同能源有限责任公司
2024年09月18日 11:04:23
附件:
询价文件.doc
技术规范书.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
200805900281
中煤大同能源公司企业文化宣传展示大屏建设项目|P1.8mm
套
1.0
13.0
2024-12-31 00:00:00.0
询价文件询价单位:中煤大同能源有限责任公司目录第1章询价公告第2章技术规范(如有请参照技术规范附件)第三章合同主要条款及格式第四章报价文件模板第一章询价公告1.项目招标范围和具体时间安排详见中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com)关于本项目询价通知。2.供应商资格要求2.1供应商应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格。2.2本项目不接受联合体投标,不允许转包。2.3已被列入失信名单的供应商禁止参与此项目,如失信供应商报价,按无效报价处理,取消参与评审资格。注:供应商负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报价,否则视为无效报价并列入失信供应商名单。3、采购文件获取及编制要求3.1供应商可在报价页面附件中下载询价文件,请各供应商认真阅读,按要求进行报价和制作报价文件。各供应商务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则按无效报价处理,取消参与评审资格。3.2在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。3.3各供应商应严肃报价,严格按照询价文件要求编制报价文件。如对文件有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因供应商失误原因造成的一切损失由供应商负全责,我公司将根据造成的损失程度追究供应商责任(a.列入黑名单,拒绝报价;b.上报集团公司,取消准入资格;c.采取其他经济及法律手段追究责任)。4.电子投标要求4.1供应商人须登录(https://ego.chinacoal.com)“中煤易购采购一体化平台”,注册成为会员后,方可参与报价。已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上参与报价。4.2供应商必须按照报价文件模板制作正式的电子版报价文件并在附件中上传,电子版报价文件要求为PDF或Word格式,文件名称为:公司名称+项目名称,须做成一个正式的投标文件上传,不接受图片格式单独上传,电子版投标文件需要签字盖章,请严格按照要求执行,否则可视为无效文件,按无效报价处理,取消参与评审资格。4.3供应商应于报价截止时间前(以系统时间为准)将报价文件(PDF格式-加盖公章-文件请标明单位名称)以附件形式上传,逾期未上传的,按无效报价处理,取消参与评审资格;未按要求格式上传的,可视为无效文件,按无效报价处理,取消参与评审资格。5、报价注意事项5.1所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、13%增值税等全部费用,且不因市场价格的浮动等任何因素而变动,除此价款外,买方不再向卖方支付任何费用,本采购项目执行货到付款,付款方式根据项目具体情况按买方草拟的合同执行,不接受其他支付方式及任何形式的预付款。5.2各参与单位请严肃报价,必须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌的可视为无效报价,按无效报价处理,取消参与评审资格。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。5.3采购物资需要具备有效的矿用产品安全标志证书的,中标供应商送货时必须提供,以安标国家矿用产品安全标志中心网站(https://aqbz.org/)查询为准。5.4报价产品与采购物资不符的,需出具报价型号偏离说明,如未出具型号偏离说明需按照原采购物资计划要求送货。5.5报价结束后,如需再次进行澄清报价,被邀请澄清的单位应按要求积极准时响应,并在澄清截止时间前完成澄清,如不响应视为默认原报价。5.6恶意竞标、低价中标后弃标的供应商列入中煤大同能源有限责任公司失信供应商名单。5.7请各供应商应保持手机畅通,所留联系方式要求为手机号码,请勿留座机,无法联络的视为不响应要求,按无效报价处理,取消参与评审资格。5.8凡报价的供应商均被认为满足我公司采购物资的所有要求。5.9被列入“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单的供应商不得参与报价;被列入“信用中国”网站失信被执行人名单的供应商不得参与报价;被列入中煤“内部市场禁入名单”(黑名单)的供应商不得参与报价;近三年有不良服务记录和重大质量、安全事故记录等的供应商不得参与报价。报价过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通:商务答疑:韩超0352-4060269如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。第二章技术规范(如有请参照技术规范附件)第三章合同主要条款及格式工业品买卖合同卖 方:合同编号:买 方:中煤大同能源有限责任公司签订地点:山西省大同市云冈区根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规之规定,本着平等自愿、公平诚信原则,经双方对合同内容及权利义务充分提示说明及沟通协商后,一致确认并同意签订本合同。内容如下:第1条产品名称、数量、价款及交(提)货时间序号物资编码物料名称数量含税单价含税金额计量单位品牌1.......................合计人民币金额(大写)不含税金额¥:元 合计人民币金额(大写)增值税金额¥:元 合计人民币金额(大写)合同总金额(含税13%)¥:元 注:1.卖方交付的标的物应与寻源结果确认后卖方承诺提供的标的物规格型号、产品性能、生产厂家等属性完全一致。2.本合同履行过程中,如遇国家增值税税率调整,应以本合同价款不含增值税数额执行国家最新增值税税率政策核定结算合同价款。3.供货商须知:供货验收合格后一周内进行对票,核对合同编号、供货数量、金额等信息,核对人:辛静,联系电话0352-4060519。第二条质量标准:按强制性国家标准执行;无强制性国家标准的,以买方按通常标准或符合合同目的的标准验收为准/按附件1《技术协议》履行。第三条卖方对质量负责的条件及期限:质量三包,质保期为货物验收合格之日起1年或到货24个月(如技术协议约定以技术协议为准)。但法律、行政法规另有规定或货物标示、卖方承诺质保期大于一年的从其质保期。第四条包装标准、包装物的供应与回收:适合产品的包装,不回收。第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:无/按附件1《技术协议》履行。第六条标的物所有权自货物验收合格后起转移。如分期付款第一次付款后,标的物所有权转移为买方所有。所有权转移之前产品的相关风险由卖方自行承担,买方不承担任何责任。第七条交货方式、地点:合同生效后一个月内交货,具体按照买方通知的供货数量及时间供货,由卖方将货物汽运到买方指定地点。第八条运输方式及到达站(港)和费用负担:运费、装卸及其他相关杂费由卖方承担。第九条检验标准、方法、地点及期限:到货后买方通知卖方在指定时间和地点双方共同按照本合同第二条约定检验;卖方所供货物经验收不合格的,卖方应在七日内自行取回货物;七日内卖方未取回货物的,该货物如有丢失、损毁及其他损失,责任由卖方自行承担。卖方所供货物出现质量问题经调换一次仍不合格的,买方有权单方解除合同。调换货物所产生的一切费用,由卖方自行承担。第十条成套设备的安装与调试:需要安装、调试的设备,由卖方负责安装与调试直至正常合格运行。第十一条结算方式、时间及地点:付款采用电汇的方式,按批次供货及付款,卖方送货经买方确认并验收合格后,卖方提供等额增值税专用发票(含税13%)后支付该批次款项。/货到验收合格卖方提供全额增值税专用发票(含税13%)后一次性付清。/货到验收合格卖方提供全额增值税专用发票(含税13%)后付合同总额的90%,质保期满后付合同总额的10%。/所到货物初步验收合格后卖方提供所到货物全额增值税专用发票(含税13%)后付所到货物总额的60%,安装调试合格无质量问题后付所到货物总额的30%,质保期满,卖方无违约且产品无质量问题后付合同总额的10%。第十二条安全要求:卖方在运输、安装、调试及维护过程中应严格遵守国家、行业相关安全作业规定及买方现场安全制度。由于卖方原因致使卖方人员或第三方人员发生人身及设备损坏事故的,卖方应承担全部经济赔偿及其他法律责任,买方不承担任何责任;该事故同时造成买方相关损失及不利影响的,卖方仍应赔偿买方各项损失并向买方支付合同总价20%的违约金。第十三条卖方提供的运输、装卸等现场工作人员,应具备相应的资质、能力、经验,并在进入买方现场前由卖方完成现场工作交底及安全文明作业教育。第十四条违约责任:1.如卖方没有按照合同规定的时间交货,买方有权要求卖方赔偿违约金,违约金按每周扣除总价的百分之二(2%)计收,直到交货为止。一周按七(7)天计算,不足七(7)天按一周计算。2.逾期违约金的最高限额不超过合同总价的百分之二十(20%),一旦达到逾期违约金的最高限额,买方有权单方解除合同。3.因产品质量问题致使买方遭受损失的,卖方应全额赔偿买方的各项损失并承担合同总价20%的违约金,且买方有权单方解除合同。上述违约金不能赔偿买方全部损失的,卖方还需补足损失不足的部分。第十五条合同争议的解决方式:所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方友好协商解决。协商不成或不愿协商的,双方同意向买方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。诉讼进行过程中,双方应继续履行本合同未涉诉讼的其他部分。诉讼过程中,胜诉方委托律师代理的,律师代理费由败诉方承担;没有全部胜诉的,胜诉部分的律师代理费由败诉方承担。第十六条双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知都必须按照合同末尾签名盖章中的地址、联系人、联系电话,以书面信函、传真、电子邮件或电子讯息等方式进行。任何信息发生变更的,变更方应提前5日以书面形式通知另一方,未及时通知的,按照上述信息发送的通知,均视为送达。本条约定,适用于双方因本合同引起的诉讼、仲裁或者调解过程中的送达。第十七条其它1、本合同自双方法定代表人(或委托代理人)签名并加盖单位合同专用章(或者公章)之日起生效。2、本合同正本二份,副本四份;买卖双方各执正本一份、副本二份,各正本具有同等法律效力,副本与正本内容完全一致、留存备查。3、合同未尽事宜双方协商解决或另行签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。除本合同另有约定外,未经双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本合同。4、未经买方书面同意,卖方不得将本合同项下全部或部分权利义务转让给任何第三方。5、本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。6、本合同附件1《供需双方廉洁互保协议》是合同的组成部分,与合同具有同等的法律效力。/本合同附件1《技术协议》附件2《供需双方廉洁互保协议》是合同的组成部分,与合同具有同等的法律效力。卖方(章):买方(章):中煤大同能源有限责任公司地址:地址:大同市云冈区塔山工业园法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:联系人:联系电话:联系人:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:税号:税号:邮政编码:邮政编码:合同签订日期:合同附件1《供需双方廉洁互保协议》/合同附件1《技术协议》、合同附件2《供需双方廉洁互保协议》供需双方廉洁互保协议甲方:(以下简称甲方)中煤大同能源有限责任公司乙方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务(1)严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。(2)双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。(3)发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。(4)对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。(5)未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。(6)双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任(1)甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。(2)甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。(3)甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。(4)甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任(1)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。(2)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。(3)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。(4)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(5)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。(6)乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。(7)乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。(8)其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:(1)情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。(2)导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。(3)给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方合同签名盖章之日起生效。第四章报价文件模板中煤大同能源有限责任公司XXX采购项目(询价书编号:XXX)报价文件报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月_________日一、营业执照二、授权委托书三、报价函及报价明细四、报价承诺函五、供应商廉洁承诺书一、营业执照二、授权委托书授权委托书中煤大同能源有限责任公司:本授权委托书申明:现任******公司(以下称:我公司)法定代表人。现授权我公司(身份证号:*****)作为委托代理人,负责办理我公司与贵公司相关业务,授权范围包括:询价投标、业务洽谈、签订合同、核对双方帐目、结算及处理其他相关事宜等。我公司郑重承诺:1、本授权委托书真实、有效。2、委托代理人具有合法资格。3、委托代理人在授权委托有效期内,处理授权范围内有关事宜所引发的一切法律后果由我公司承担。4、在此期间,委托代理人无变更权、转授权。附:法定代表人及委托代理人身份证件(加盖公章)(法定代表人、代理人身份证复印件粘贴处、法人及被授权人须上传二代居民身份证彩色扫描件)注:身份证关键信息应清晰可辨,否则投标无效;授权有效期限:法定代表人(签章):委托代理人(签章):报价单位:(公章)年月日三、报价函致:中煤大同能源有限责任公司1、根据已收到的项目(询价书)编码为XJ的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元含%(增值税)(大写元)的总价,按询价文件要求承接此项目。2、我公司确认已全面熟悉理解并接受询价文件的全部内容和要求,并承担依据询价文件应予考虑的相应风险。3、我公司开户行:,银行账号:。报价单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!否则可认定为无效报价)单位通讯地址:邮箱:联系电话(必须填写手机号码):联系人:法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日中煤大同能源有限责任公司项目报价明细序号物资编码物资名称单位数量含税单价(元)税率含税总价(元)品牌(必须)备注123...不含税总价(元):含税总价(元):序号物资编码物资名称单位数量含税单价(元)税率含税总价(元)品牌(必须)备注123...不含税总价(元):含税总价(元):如报价型号与物资名称、规格型号或各项参数不符,请出具报价型号偏离说明并承诺。报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日四、报价承诺函中煤大同能源有限责任公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向中煤大同能源有限责任公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到中煤大同能源有限责任公司采购中心合同签订完成后一个月内将全部货物一次性送达中煤大同能源有限责任公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后无法履约(不论任何理由借口)或在规定时间内未将货物送达中煤大同能源有限责任公司,贵公司可将我公司列入“失信供应商”,按照供应商管理规定在规定时间内我公司不得参与贵公司的任何采购业务的询价。承诺方(公司名称):(盖单位章)法定代表人(或委托代理人签字):年月日五、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:联系电话(手机号码):邮箱:年月日#idc error#-目录一.总则S二、项目概述..2.1、项目背景..]2.2、设计原则……12.3、设计依据…22.4、建设内容.2.5、整体方案设计.2.6、质量保证...42.7、招标方责任....42.8、投标方责任.42.9、工期…52.10、验收标准.52.11、安全要求...5三、项目清单….6四、资质要求..11:1:企业文化宣传展示大屏建设项目技术规范书一、总则本技术规范适用于企业文化宣传展示大屏建设项目,在这里提出相关的技术要求。招标方在本技术规范中提出了技术要求和适用的标准,投标方应提供一套满足本技术规范和所列标准要求的高质量相应服务。如果投标方没有以书面对本技术规范的条文提出异议,则意味着投标方提供的服务满足本规范要求。投标方应执行本技术规范所列标准。有不一致时,按较高标准执行。二、项目概述2.1项目背景针对企业文化宣传展示大屏在生产经营中不可或缺和高频次使用特殊性,拟在公司办公楼大厅建设一套屏幕尺寸约为18平方米,点间距为P1.8的拼接显示屏。同时与扩音系统无缝衔接,完成整个视频及日常宣传的正常使用。72.2设计原则本项目包含LED显示屏、音视频综合管理平台、集总管理控制软件、配电系统等需为同一品牌,提供同一品牌3C证书和软件著作权高之海第!页学指幸:-证书。项目以模组为单元进行拼装,减轻屏体重量,降低建筑机构负荷采用高规格标准化灯珠,确保质量稳定可靠。2.3设计依据发光二极管(LED)显示屏通用规范SJ/T11141-2017计算机场地通用规范GB/T2887-2011民用建筑电气设计规范JGJ16-2008数据中心基础设施施工及验收规范GB50462-2015计算机场地安全要求GB/T9361-2011数据中心设计规范GB50174-2017建筑内部装修设计防火规范GB50222-2017低压配电设计规范GB50054-2011综合布线系统工程设计规范GB50311-2016钢结构设计标准GB50017-2017电磁兼容限值谐波电流发射限值GB17625.1-2012电气装置安装工程接地装置施工及验收规范GB/T50169-2016建筑设计防火规范GB50016-2014建筑物防雷设计规范GB50057-2010建筑电气工程施工质量验收规范GB50303-2015供配电系统设计规范GB50052-2009放电灯(荧光灯除外)安全要求GB19652-2005FLED显示模组能效等级DB35/T1753-2018高超第2页管培素2.4建设内容包括以下内容建设:1、拼接大屏的拼接和安装,包边及支架拼接结构的安装。2、企业文化宣传展示大屏全套设备建设与联网布线调试,音响及配套设备的安装调试。3、电气接插件氧化处理,机柜的线路整理及电路调整。(包括相关使用人员及技术人员的培训。)2.5整体方案设计主要硬件内容:LED显示屏:超高清室内小间距LED显示屏视频管理平台:视频控制器配电系统:配电箱钢结构及备品备件:结构、包边(根据现场情况定制钢结构)及备品备件。交换机扩声系统电脑机柜包装运输及辅材安装及售后服务:企业文化宣传展示大屏建设项目由投标方负责项目实施期间的全部工作。项目投标方向招标方提供系统操作文档1份、备份1份。高超索文海告语。。第3页3008.项目投标方免费提供系统软件的终身升级服务。整个系统安装调试期间,项目投标方负责对招标方技术人员进行安装调试过程的培训,达到甲方可独立操作、维护能力。质保期内,若设备出现产品质量、技术问题时(重大问题2小时、.一般问题5小时),投标方必须做出答复,如需到达现场技术服务,时间为投标方接到需方通知后24小时内达到现场,并在最快时间内解决。针对项目进度提供保障措施说明:安装调试期内的进度计划、进度保障措施、人员配置计划等。2.6质量保证质保期:所提供的产品质保期为一年。质保期内因产品质量所产生的问题由投标方负责免费保修。投标方向招标方提供设备或系统的售后服务承诺函。2.7招标方责任对工作人员安全培训及安全交底。提供工作的基本条件及试验电源。派专人负责试验现场的配合、监护及协调。负责维修项目的确定及验收。2.8投标方责任-根据招标方提供的技术参数和现场的具体条件确定维护方案。负责编制技术措施、组织措施及安全措施。投标方进入工作现场应遵守招标方的一切规章制度。高超察2第4页管30m工作中凡由投标方责任造成的人身事故、设备事故均由投标方全部承担。投标方负责因工作需要拆除恢复的接线及卫生清扫工作。2.9工期:10天(以到货清单进入现场时间为准)2.10验收标准序号标准及规范名称颁发机构1电子计算机场地通用规范GB2887-89国家标准化管理委员会2建筑与建筑物群综合布线工程设计规范中华人民共和国工业和信息化部招标方在所有工作完成后,设备正常稳定运行30天、招标方组织人员验收。如果出现故障问题待投标方处理完成后,再次等设备运行30天后方可验收。2.11安全要求服务前投标方制定“三措一案”方案,工作负责人和服务成员应认真核对所做的安全措施,确认无误后方可工作。投标方工作人员进入现场,禁止现场抽烟,着装必须符合招标方的要求,且按规定带好安全帽。投标方工作人员进入现场只能在招标方指定的设备或区域内工作,不允许乱动其他运行设备,不允许私自在现场内乱跑。招标方工作人员进行事故处理,投标方工作人员自动让开,不能影响招标方人员处理事务。临近带电体作业必须做好有效的隔离防护措施。投标方在现场必须有专人负责,校验完毕后,要求达到工完、料第5页高超索之海药紫A:-净、场地清。三、项目清单1、设备清单:-序号设备名称技术规格单位数量备注1LED显示屏256级灰度全彩显示屏点间距:≤1.84mmLED灯:采用SMD表贴三合一黑灯封装维护方式:支持现场修灯、支持模组、电源、系统卡屏体前方维护;点间距:≤1.84mm;封装方式:SMD三合一封装;维护方式:支持前后维护;显示屏亮度:W800cd/m2;刷新率:W7680Hz;对比度:W9000:1;水平视角(°):W170;垂直视角(°):W170;亮度均匀性:W97%;色温:3000K-18000K;平方米x屏幕尺寸W6.08米(宽)×3.04米(高)=18.48平方米,屏幕分辨率W3306×16532视频管理平台(视频控制器)输入接口:DVI*1/HDMI1.4*2输出接口:网口*10、DVI*1(监视)AUDIO*1图层数量:3场景数量:10套1高超,第6页会3配电系统(配电箱)配电系统(配电箱)20KW配电箱;可摇控控制,可定时套145钢结构及备品备件钢结构及备品备件根据现场情况定制钢结构、为保障显示屏的整体平整度及避免结构日久变形,不锈钢包斜边处理。配套备品备件3个屏体单元2个接收卡套145交换机交换机5口千兆交换机台1音响二分频专业音箱(8寸)低音单元:1×8(in)(210MM)高音单元:1×1.3(34.4MM)系统:2wayspeaker承受功率:200W灵敏度:93±3dB1w/1m最大声压:116±3dB;阻抗:8Ω频率响应:62Hz-20KHz台4数字功放1.8Ω立体声额定功率:350W×22.8Ω桥接功率:870W3.总谐波失真@4Ω:90dBA计权5.上升速率:>40V/ms6.阻尼系数:>300@1KHz7.频响范围:20Hz-20KHz,+0,-0.5db.at1Want18.输入阻抗:20K-平衡输入10K-非平衡输入台2--·高起索之1告的本第7页1.F6扩声系统9.电压增益:32dB/40dB10.保护线路:直流保护、超高频保护、短路保护、过载保护、开机关机保护、温度保护6扩声系统音频处理器1.采样率/量化位数:48K/24bit2.32bitDSP浮点运算引擎3.输出电平:0/-6dB4.幻象电源:+48V5.频率响应(20~20kHz):±0.2dB6.最大电平:+18dBu7.总谐波失真+噪声:0.003%@4dBu8.动态范围(模拟通道):110dB台16扩声系统调音台1.话筒输入均采用三段式通道均衡器;(带MP3、带蓝牙)1个2.内置16种数码混响效果,可灵活选择效果器效果;3.60mm长寿命高分析推子;4.话筒有的48V幻象供电开关控制;5.系列提供W8单声道话筒输入,W两路立体声输入。一路辅助,一台路返送,两路录音输入输出;6.内置高音质USB播放器,支持手机蓝牙;7.输入灵敏度:麦克风microphone:-60dB8.立体声通道输入Stereochannelinput:-40dB9.效果发送Echosend:-20dB1---·1高超,察刘·学锅京..10.效果返回Echoback:-20Db11.输出Output:最大4V12.信噪比S/N:-80Db13.均衡Equalization:14.高频high:±15dB/10KHZ15.中频Mid:±15dB/250KHZ~6KHZ16.低频Low:±15dB/60HZ17.最大输出电平Maxoutputlevel:20dBm18.谐波失真T.H.D:≤0.1%19.信噪比S/N:80Db20.幻相电压MIC:48V.电源时序器1.电力输入条件(单相3线):AC90-260V50-60HZ2.通道数量:W8路万用插座继电器受控3.继电器受控输出最大承受单路功率/总功率(无功功率):5000W/8000W最大承受无功功率4.输出电源插座规格:阻燃ABS材料,最大可承受13A电流,黄铜材质,标准万用插座台17电脑电脑主机+W23.8英寸显示器;配置:Wi5-11400/16G内存256固态加1T机械硬盘2G独显(含键鼠)台18小型KVM小型KVM规格5进1出按键遥控切换类别HDMI2.0视频切换器额定功率分辨率4K*2K/60Hz台1-。...高超察杨:-连接数配5V/1A3C充电器*1,USB-C充电线1.2M*1电压分辨率4K*2K/60Hz9麦克风音频线延长线GROUP麦克风线20米根110音频隔离器输入端口:2×RCA\\2×XLR;输出端口:2×XLR;输入阻抗:600Ω(交流阻抗);输出阻抗:600Ω(交流阻抗);频率响应:20HZ-20KHZ(±台110机柜22U(1200*600*800)台111包装运输及辅料原厂运输箱、搬运(含上楼服务)运输及保险费及相关高质量辅材。包括:|3.5转莲花头音频线(5米)卡侬延长线(总长1.5米)-卡侬公头转卡侬母头音响欧姆头、专业护套线、网线等批112安装及售后服务提供原厂工程师现场技术支持调试、及1年原厂上门售后服务项1.R京的会高起第10页308-资质要求,资质要求:投标方具备独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的营业执照。需开具增值税专用发票,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题、没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2,具有2份以上(包括2份)关于音视频设备、LED大屏系统建设或维护业绩的真实证明。高超察之第1页1