修缮工程招标变更公告(济宁市兖州区文化和旅游局(济宁市兖州区新闻出版广电局、济宁市兖州区文物局)2024)



竞争性磋商公告 

项目概况响铃阁修缮工程的潜在供应商应在中国山东政府采购网和兖州公共资源交易网获取竞争性磋商文件,并于2024年10月9日14时30分(北京时间)前将电子响应文件上传到兖州公共资源交易网。

一、项目基本情况项目编号:YZBM-2024-S0095(市网)、SDGP370812000202402000169(省网)项目名称:响铃阁修缮工程采购方式:竞争性磋商预算金额:34.5352万元采购需求:本项目为响铃阁修缮工程。对响铃阁文物本体进行修缮,排除其存在的安全隐患。详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。合同履行期限:20日历天。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;2.3具备有效的文物保护工程施工二级及以上资质;2.4项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册);2.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时响应本项目:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.6开启之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事 人、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组通过“信用山东 ”、“信用中国 ”及“ 中国政府采购网 ”查询);2.7资格审查方式:资格后审;2.8本项目不接受联合体。 三、获取竞争性磋商文件时间:2024年9月24日至2024年10月9日14时30分(北京时间)或兖州公共资源交易网。方式:网上下载四、电子响应文件提交,须先进行注册,注册后登陆点击报名,报名后没有其他操作,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。 凡未在济宁市公共资源交易公共服务平台注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易公共服务平台网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以  注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。1、上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2024年10月9日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。具体操作为登录“济宁市公共资源交易公共服务平台 ”—用户登录——政府采购,点击采购 项目,上传文件。2、上传响应文件截止时间:2024年10月9日14时30分(北京时间)五、解密时间及方式时间:2024年10月9日14时30分之后(北京时间)方式:本项目采用不见面开标。不见面开标系统位置:济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。 供应商自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。六、 公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、必须同时在济宁市公共资源交易公共服务平台及山东省政府采购信息公开平台注册,注册流程如下:①济宁市公共资源交易公共服务平台注册:各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易公共服务平台《政府采购交易系统-供应商操作说明》,各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续。②山东省政府采购信息公开平台注册:具体程序详见山东省政府采购信息公开平台主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、磋商文件在中国山东省政府采购信息公开平台、济宁市公共资源交易公共服务平台发布, 视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),请各供应商在规定时间内 及时下载磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在济宁市公共资源交易公共  服务平台及山东省政府采购信息公开平台及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:济宁市兖州区文化和旅游局地址:济宁市兖州区九州方圆A座20楼联系人:李主任联系电话:0537-34365072.采购代理机构信息名 称:山东创元项目管理有限公司地址:济宁市兖州区大安镇北环城路77号(传化公路港办公4楼东区)联系人:巩加林联系电话:15563787988  2024年9月24日 

附件:

A包对应的采购文件一册:null

A包对应的采购文件二册:null

响铃阁修缮工程...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................响铃阁修缮工程的潜在供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)获取竞争性磋商文件,并于2024年10月9日14时30分(北京时间)前将电子响应文件上传到兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)。项目编号:YZBM-2024-S0095(市网)、SDGP370812000202402000169(省网)项目名称:响铃阁修缮工程采购方式:竞争性磋商预算金额:34.5352万元采购需求:本项目为响铃阁修缮工程。对响铃阁文物本体进行修缮,排除其存在的安全隐患。详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。合同履行期限:20日历天。本项目不接受联合体。1、满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;2.3具备有效的文物保护工程施工二级及以上资质;2.4项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册);2.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时响应本项目:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.6开启之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组通过“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”查询);2.7资格审查方式:资格后审;2.8本项目不接受联合体。时间:2024年9月24日至2024年10月9日14时30分(北京时间)地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)。方式:网上下载凡未在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),须先进行注册,注册后登陆点击报名,报名后没有其他操作,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。凡未在济宁市公共资源交易公共服务平台注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易公共服务平台网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。1、上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2024年10月9日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。具体操作为登录“济宁市公共资源交易公共服务平台”—用户登录——政府采购,点击采购项目,上传文件。2、上传响应文件截止时间:2024年10月9日14时30分(北京时间)时间:2024年10月9日14时30分之后(北京时间)方式:本项目采用不见面开标。不见面开标系统位置:济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。供应商自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。自本公告发布之日起5个工作日。1、必须同时在济宁市公共资源交易公共服务平台及山东省政府采购信息公开平台注册,注册流程如下:①济宁市公共资源交易公共服务平台注册:各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易公共服务平台《政府采购交易系统-供应商操作说明》,各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续。②山东省政府采购信息公开平台注册:具体程序详见山东省政府采购信息公开平台主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、磋商文件在中国山东省政府采购信息公开平台、济宁市公共资源交易公共服务平台发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在济宁市公共资源交易公共服务平台及山东省政府采购信息公开平台及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。1.采购人信息采购人:济宁市兖州区文化和旅游局地址:济宁市兖州区九州方圆A座20楼联系人:李主任联系电话:0537-34365072.采购代理机构信息名称:山东创元项目管理有限公司地址:济宁市兖州区大安镇北环城路77号(传化公路港办公4楼东区)联系人:巩加林联系电话:155637879882024年9月24日序号1采购人:济宁市兖州区文化和旅游局联系人:李主任联系电话:0537-34365072名称:山东创元项目管理有限公司地址:济宁市兖州区大安镇北环城路77号(传化公路港办公4楼东区)联系人:巩加林联系电话:155637879883项目名称:响铃阁修缮工程项目编号:YZBM-2024-S0095(市网)SDGP370812000202402000169(省网)4本项目为响铃阁修缮工程。对响铃阁文物本体进行修缮,排除其存在的安全隐患。详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。5济宁市兖州区6竞争性磋商789预算控制价是采购人对此次所能接受的最高限价。供应商的报价不得高于预算控制价,否则为无效报价。10符合国家现行规范规定的合格标准,满足使用要求。10符合国家或行业相关安全要求。11五年。法律法规对质保期强制性要求另有规定的,从其规定。11由采购人组织并负责协调验收事宜,供应商协助验收相关事宜。12不允许负偏离。131、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:为了实现采购目标,本项目专门面向中小企业预留采购份额。3、项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;3.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;3.3具备有效的文物保护工程施工二级及以上资质;3.4项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册);3.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时响应本项目:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.6开启之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组通过“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”查询);3.7资格审查方式:资格后审;3.8本项目不接受联合体。14从报价截止之日算起90日历天。15按形象进度付款,预付款30%,工程完工并验收合格后付至合同价款的80%,结算审计完成后,付至审计价的97%,剩余3%质保期(质保期5年)满后一次性付清。16答疑:通过兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)向采购人或代理公司提出,否则视为认可本磋商文件;供应商恶意质疑或截止时间后提出的质疑或未按磋商文件规定提出的质疑为无效质疑。采购人及采购代理机构不予接受并不作出答复,情形恶劣的将报政府采购监督管理机构列入不良行为记录名单。17电子响应文件统一将答疑内容或变更公告通过中国山东政府采购网、兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)通知所17电子响应文件有参加本项目的供应商。竞争性磋商文件的澄清或变更公告一经在中国山东政府采购网、兖州市公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注投标项目信息并及时在兖州公共资源交易网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。17电子响应文件1、本项目使用计算机辅助评标。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文件能够顺利导入计算机辅助评标系统,供应商须使用电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到电子运行管理系统(以上传完成时间为准),超过投标截止时间未完成上传的电子响应文件,将拒绝其报价;开标时供应商须登录不见面开标系统通过系统自行解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响应文件将被拒绝;因网络、系统等不可预见、非人为因素故障或自然灾害、社会异常事件等不可抗力,导致电子响应文件无法解密的,其响应文件将被拒绝,参与各方均不承担责任。3、供应商应通过兖州公共资源交易网按照电子响应文件内容填写,响应文件中报价一览表内容与相应内容不一致的,以报价一览表为准;如果响应文件中大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,应以电子显示系统显示出的投标总价为准,并修改单价;如果单价汇总金额与总价金额不一致的,以单价金额计算结果为准。18电子响应文件上传电子版响应文件制作时将资格证件的电子版、商务部分证件的电子版制作在响应文件中。3、所有竞争性磋商响应文件必须于2024年10月9日14时30分之前上传到兖州公共资源交易网(未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审),X--木1珊湘4下,YYYm田型.=S元中LX-收1母11TVL.AT业国1T田-Z古I北-7TA业开HKHS母四T面二19公开报价时间及地点报价地点:兖州公共资源交易网响应文件上传截止时间:2024年10月9日14时30分(北京时间)开标当日供应商不必到开标现场,但必须参加在线开标,在电脑前随时查看开标、评标信息,委托的代理人或法定代表人须保持电话畅通,以便询标。20响应文件解密时间2024年10月9日14时30分(北京时间),供应商在开标前登陆不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。21资格审查及评审因素证件提交1、本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下内容原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址),不提供或缺项提供的不予评审。①营业执照;②供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书;③资质证书;④项目负责人注册建造师(须在本单位注册);安全生产许可证;中小企业声明函。2、供应商上传的电子响应文件中还应包含评分办法中需要磋商小组验证审核的所有资料原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。22报价次数本项目报价非一次性报价,第二次报价作为供应商的最终报价,两次报价均不得高于预算控制价,否则为无效报价。网上报价:供应商应密切关注电子报价系统,随时进行最终报价。供应商应在最终报价规定的时间登录系统点击二次报价。最后报价必须在最后报价截止时间前以电子形式报价,填写最终报价并提交最终报价,未按时提交者,报价无效。如因供应商操作不当导致的报价无效,供应商自行承担责任。23供应商提报虚假材料应承担的责任供应商必须对其响应文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在评标过程中,发现供应商有为谋取中标而提供虚假资料欺骗采购人和磋商小组的行为,将取消其成交资格。定标后,成交供应商应无条件配合采购人对供应商响应文件中承诺内容和证明材料的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况。发现成交供应商是提供虚假材料谋取中标等违法违规行为,采购人将取消其成交供应商资格,给采购人造23供应商提报虚假材料应承担的责任成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。24评分标准及方法综合评分法25投标保证金无。26履约保证金无。27合同方式固定综合单价28在任何磋商环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。在任何磋商环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。2930进口产品1、本项目不接受供应商投标进口产品。2、进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。3、其他相关规定详见关于政府招标进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、政府招标进口产品管理办法(财库[2007]119号)。31知识产权供应商须保证采购人在使用该产品(服务)或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。32采购项目需要落实的政府采购政策<1>根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。K柵上心INA11H,LCB5T做M福A品人1,YT1R部1包X注:若有,请按下表要求填报112345678包组序号产品名称品牌型号响应文件页码报价金额认证证书编号证书有效截止日期清单页码AAABBB注:1.以上属节能(强制类)产品须提供产品的认证证书。2.本表可根据项目包组情况同格式扩展。年月日标明所在位置(若有)。注:若有,请按下表要求填报序号产品名称品牌型号总分项报价表序号报价金额(总价)认证机构名称证书有效截止日期123456总计总计总计小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:注:1、以上属优先采购产品须提供产品的认证证书。2、本表可根据项目包组情况同格式扩展。3、节能(强制类产品)不予价格扣除。我单位参加(项目名称)磋商活动,保证以下事项:一、我单位未被被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)等。二、参加本次项目磋商活动是我单位自身行为,不出借资质与他人,也不借用或挂靠其他企业资质,同时不与其他公司串标、围标。如有出借、借用、挂靠资质或串标、围标等违法行为,我公司承担由此带来的一切法律责任,接受招投标违法行为记录公告制度规定的和采购人磋商文件上约定的处罚,并自认取消三年内济宁市参加依法必须进行招标项目的投标资格。三、我单位在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,如不能如期保质量履约,愿接受招标单位和监管部门的相关处罚。四、我单位保证在磋商过程中所提供的一切证件、业绩、信誉证书、印鉴、资料等均为真实有效的,如有不实,愿意接受相关部门一切处罚。五、我公司近三年在全国范围内无行贿犯罪记录,一旦发现,愿意接受相关部门一切处罚。特此承诺供应商单位名称(单位电子公章):法定代表人(电子签名或盖章):日期:年月日附“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站的查询截图。项目名称:序号竞争性磋商文件要求响应文件响应偏离情况注:供应商必须按照技术偏离表格式,对照采购文件技术要求、服务要求等,逐条说明所提供的服务已对采购文件的技术要求、服务要求做出了实质性的响应,或申明与技术要求、服务要求条文的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投服务的具体参数值。本次评审采用综合评分法(百分制打分法),满分100分。打分前,首先进行响应文件的符合性评审。响应文件应实质性响应竞争性磋商文件的所有条款、条件,所谓实质上响应是指响应文件应与竞争性磋商文件的所有实质性条款、条件和规定相符,无显著差异或保留,或者对合同中约定的采购人的权利和供应商的义务方面未造成重大的限制,纠正这些显著差异或保留,不会对其他实质上响应竞争性磋商文件要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。响应文件能实质性响应竞争性磋商文件的供应商进入评审打分阶段。本次评标采用综合评分法。综合评分法,是指在最大限度的满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交人的评标方法。磋商小组综合评定各供应商提交的响应文件,按照最后得分由高到低的顺序推荐成交供应商候选人;最终得分相同的,按报价最低的原则推荐成交供应商候选人;最终得分报价均相同的,按技术指标优劣用记名投票的方法推荐成交供应商候选人。1报价部分10分投标报价(10分)满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,得10分,其它供应商的价格统一按下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最终磋商报价)×10%×100。(保留两位有效数字,按四舍五入法进制。)2技术部分70分施工组织设计(70分)(1)对工程整体的认识表述完整清晰,措施先进,施工段划分清晰、合理符合规范要求,得5分;(2)各分部分项工程的施工方案和质量保证措施完整、先进、可行,得5分;(3)针对本项目的通病治理措施具体、完善,得5分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)网络计划(横道图)编排合理、可行,关键路线清晰、准确,得5分。(2)进度保证措施可靠,措施具体可行,得5分。2技术部分70分施工组织设计(70分)以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)针对本项目安全文明施工措施和应急救援预案(防洪、防火、防触电、防坠落、防倒塌等),每有一项且合理可行得0.5分,本项最多得5分。(2)安全生产体系完整、制度健全,得5分,方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。施工现场平面布置和临时设备、临时道路设置内容齐全、具体、合理、符合安全文明生产要求,满足施工需要,得4分,以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)环境保护设施配备齐全、措施具体合理,得3分。(2)扬尘控制专项方案具体可行,得2分。(3)减少噪音、降低环境污染及其他设施的保护加固措施等方案具体可行,得3分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。措施承诺完善、与本项目特点相适应的,得6分;有描述但不完善,针对本项目可行性差的,得2分。措施完善可行的,得2分,否则不得分。每有一项且合理可行得1分,本项最多得3分。项目管理班子的人员配备数量充足,岗位职责、分工齐全、具体、合理、明确,得6分,方案如有瑕疵,每出现一处扣2分扣完为止。(1)投入计划与进度计划呼应,满足工程施工需要,投入计划合理准确,得3分。(2)机械设备投入数量、种类等方案具体、与本项目相适应,得3分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。国花巨7R12区营H4紫福--L福X1FAG9一-T国花9把回口L:X1招福品Y保11H部如LTL一1万SHR1众用3张二·中餐-3企业资信20分项目管理机构配备(7分)1.项目负责人是相关专业系列中级及以上职称得1.5分。2.项目技术负责人是相关专业系列高级及以上职称得1.5分。3.项目管理机构中具有省级文物部门颁发或授权颁发的文物保护工程培训证书或文物保护工程施工技术人员证书,每个得1分,本项最多得4分。3企业资信20分项目负责人类似业绩(3分)项目负责人2021年1月1日以来承担过市级及以上古建筑类文物保护单位的保护施工项目且单项合同金额在30万元及以上类似工程业绩的得1.5分,本项最多得3分。(注:类似工程业绩须同时提供文物等级证明材料、中标通知书、合同协议书、时间以合同协议书中日期为准。否则不计分。)3企业资信20分企业类似业绩(6分)企业2021年1月1日以来承担过市级及以上古建筑类文物保护单位的保护施工项目且单项合同金额在30万元及以上类似工程业绩的得2分,本项最多得6分。(注:类似工程业绩须同时提供文物等级证明材料、中标通知书、合同协议书、时间以合同协议书中日期为准。否则不计分。)3企业资信20分企业获奖(4分)企业2021年1月1日以来日以来(颁奖时间为准),获得省级及以上工程质量奖,每项得2分,本项最多得4分。(时间以发证时间为准)注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。1、本项目不接受低于成本报价;2、本项目不允许负偏离。3、各供应商得分为所有磋商小组成员所打分数的平均值。4、评分如出现小数点,则保留小数点后两位;5、在任何评标环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。6、关联公司之间业绩不认可,关联公司情形见供应商须知前附表。说明:供应商所提供的材料或者填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。响铃阁修缮工程...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................响铃阁修缮工程的潜在供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)获取竞争性磋商文件,并于2024年10月9日14时30分(北京时间)前将电子响应文件上传到兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)。项目编号:YZBM-2024-S0095(市网)、SDGP370812000202402000169(省网)项目名称:响铃阁修缮工程采购方式:竞争性磋商预算金额:34.5352万元采购需求:本项目为响铃阁修缮工程。对响铃阁文物本体进行修缮,排除其存在的安全隐患。详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。合同履行期限:20日历天。本项目不接受联合体。1、满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;2.3具备有效的文物保护工程施工二级及以上资质;2.4项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册);2.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时响应本项目:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.6开启之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组通过“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”查询);2.7资格审查方式:资格后审;2.8本项目不接受联合体。时间:2024年9月24日至2024年10月9日14时30分(北京时间)地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)。方式:网上下载凡未在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),须先进行注册,注册后登陆点击报名,报名后没有其他操作,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。凡未在济宁市公共资源交易公共服务平台注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易公共服务平台网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。1、上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2024年10月9日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。具体操作为登录“济宁市公共资源交易公共服务平台”—用户登录——政府采购,点击采购项目,上传文件。2、上传响应文件截止时间:2024年10月9日14时30分(北京时间)时间:2024年10月9日14时30分之后(北京时间)方式:本项目采用不见面开标。不见面开标系统位置:济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。供应商自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。自本公告发布之日起5个工作日。1、必须同时在济宁市公共资源交易公共服务平台及山东省政府采购信息公开平台注册,注册流程如下:①济宁市公共资源交易公共服务平台注册:各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易公共服务平台《政府采购交易系统-供应商操作说明》,各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续。②山东省政府采购信息公开平台注册:具体程序详见山东省政府采购信息公开平台主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、磋商文件在中国山东省政府采购信息公开平台、济宁市公共资源交易公共服务平台发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在济宁市公共资源交易公共服务平台及山东省政府采购信息公开平台及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。1.采购人信息采购人:济宁市兖州区文化和旅游局地址:济宁市兖州区九州方圆A座20楼联系人:李主任联系电话:0537-34365072.采购代理机构信息名称:山东创元项目管理有限公司地址:济宁市兖州区大安镇北环城路77号(传化公路港办公4楼东区)联系人:巩加林联系电话:155637879882024年9月24日序号1采购人:济宁市兖州区文化和旅游局联系人:李主任联系电话:0537-34365072名称:山东创元项目管理有限公司地址:济宁市兖州区大安镇北环城路77号(传化公路港办公4楼东区)联系人:巩加林联系电话:155637879883项目名称:响铃阁修缮工程项目编号:YZBM-2024-S0095(市网)SDGP370812000202402000169(省网)4本项目为响铃阁修缮工程。对响铃阁文物本体进行修缮,排除其存在的安全隐患。详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。5济宁市兖州区6竞争性磋商789预算控制价是采购人对此次所能接受的最高限价。供应商的报价不得高于预算控制价,否则为无效报价。10符合国家现行规范规定的合格标准,满足使用要求。10符合国家或行业相关安全要求。11五年。法律法规对质保期强制性要求另有规定的,从其规定。11由采购人组织并负责协调验收事宜,供应商协助验收相关事宜。12不允许负偏离。131、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:为了实现采购目标,本项目专门面向中小企业预留采购份额。3、项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;3.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;3.3具备有效的文物保护工程施工二级及以上资质;3.4项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册);3.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时响应本项目:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.6开启之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组通过“信用山东”、“信用中国”及“中国政府采购网”查询);3.7资格审查方式:资格后审;3.8本项目不接受联合体。14从报价截止之日算起90日历天。15按形象进度付款,预付款30%,工程完工并验收合格后付至合同价款的80%,结算审计完成后,付至审计价的97%,剩余3%质保期(质保期5年)满后一次性付清。16答疑:通过兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)向采购人或代理公司提出,否则视为认可本磋商文件;供应商恶意质疑或截止时间后提出的质疑或未按磋商文件规定提出的质疑为无效质疑。采购人及采购代理机构不予接受并不作出答复,情形恶劣的将报政府采购监督管理机构列入不良行为记录名单。17电子响应文件统一将答疑内容或变更公告通过中国山东政府采购网、兖州公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)通知所17电子响应文件有参加本项目的供应商。竞争性磋商文件的澄清或变更公告一经在中国山东政府采购网、兖州市公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/YanZhou)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注投标项目信息并及时在兖州公共资源交易网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。17电子响应文件1、本项目使用计算机辅助评标。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文件能够顺利导入计算机辅助评标系统,供应商须使用电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到电子运行管理系统(以上传完成时间为准),超过投标截止时间未完成上传的电子响应文件,将拒绝其报价;开标时供应商须登录不见面开标系统通过系统自行解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响应文件将被拒绝;因网络、系统等不可预见、非人为因素故障或自然灾害、社会异常事件等不可抗力,导致电子响应文件无法解密的,其响应文件将被拒绝,参与各方均不承担责任。3、供应商应通过兖州公共资源交易网按照电子响应文件内容填写,响应文件中报价一览表内容与相应内容不一致的,以报价一览表为准;如果响应文件中大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,应以电子显示系统显示出的投标总价为准,并修改单价;如果单价汇总金额与总价金额不一致的,以单价金额计算结果为准。18电子响应文件上传电子版响应文件制作时将资格证件的电子版、商务部分证件的电子版制作在响应文件中。3、所有竞争性磋商响应文件必须于2024年10月9日14时30分之前上传到兖州公共资源交易网(未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审),X--木1珊湘4下,YYYm田型.=S元中LX-收1母11TVL.AT业国1T田-Z古I北-7TA业开HKHS母四T面二19公开报价时间及地点报价地点:兖州公共资源交易网响应文件上传截止时间:2024年10月9日14时30分(北京时间)开标当日供应商不必到开标现场,但必须参加在线开标,在电脑前随时查看开标、评标信息,委托的代理人或法定代表人须保持电话畅通,以便询标。20响应文件解密时间2024年10月9日14时30分(北京时间),供应商在开标前登陆不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。21资格审查及评审因素证件提交1、本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下内容原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址),不提供或缺项提供的不予评审。①营业执照;②供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书;③资质证书;④项目负责人注册建造师(须在本单位注册);安全生产许可证;中小企业声明函。2、供应商上传的电子响应文件中还应包含评分办法中需要磋商小组验证审核的所有资料原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。22报价次数本项目报价非一次性报价,第二次报价作为供应商的最终报价,两次报价均不得高于预算控制价,否则为无效报价。网上报价:供应商应密切关注电子报价系统,随时进行最终报价。供应商应在最终报价规定的时间登录系统点击二次报价。最后报价必须在最后报价截止时间前以电子形式报价,填写最终报价并提交最终报价,未按时提交者,报价无效。如因供应商操作不当导致的报价无效,供应商自行承担责任。23供应商提报虚假材料应承担的责任供应商必须对其响应文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在评标过程中,发现供应商有为谋取中标而提供虚假资料欺骗采购人和磋商小组的行为,将取消其成交资格。定标后,成交供应商应无条件配合采购人对供应商响应文件中承诺内容和证明材料的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况。发现成交供应商是提供虚假材料谋取中标等违法违规行为,采购人将取消其成交供应商资格,给采购人造23供应商提报虚假材料应承担的责任成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。24评分标准及方法综合评分法25投标保证金无。26履约保证金无。27合同方式固定综合单价28在任何磋商环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。在任何磋商环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。2930进口产品1、本项目不接受供应商投标进口产品。2、进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。3、其他相关规定详见关于政府招标进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、政府招标进口产品管理办法(财库[2007]119号)。31知识产权供应商须保证采购人在使用该产品(服务)或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。32采购项目需要落实的政府采购政策<1>根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。K柵上心INA11H,LCB5T做M福A品人1,YT1R部1包X注:若有,请按下表要求填报112345678包组序号产品名称品牌型号响应文件页码报价金额认证证书编号证书有效截止日期清单页码AAABBB注:1.以上属节能(强制类)产品须提供产品的认证证书。2.本表可根据项目包组情况同格式扩展。年月日标明所在位置(若有)。注:若有,请按下表要求填报序号产品名称品牌型号总分项报价表序号报价金额(总价)认证机构名称证书有效截止日期123456总计总计总计小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:注:1、以上属优先采购产品须提供产品的认证证书。2、本表可根据项目包组情况同格式扩展。3、节能(强制类产品)不予价格扣除。我单位参加(项目名称)磋商活动,保证以下事项:一、我单位未被被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)等。二、参加本次项目磋商活动是我单位自身行为,不出借资质与他人,也不借用或挂靠其他企业资质,同时不与其他公司串标、围标。如有出借、借用、挂靠资质或串标、围标等违法行为,我公司承担由此带来的一切法律责任,接受招投标违法行为记录公告制度规定的和采购人磋商文件上约定的处罚,并自认取消三年内济宁市参加依法必须进行招标项目的投标资格。三、我单位在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,如不能如期保质量履约,愿接受招标单位和监管部门的相关处罚。四、我单位保证在磋商过程中所提供的一切证件、业绩、信誉证书、印鉴、资料等均为真实有效的,如有不实,愿意接受相关部门一切处罚。五、我公司近三年在全国范围内无行贿犯罪记录,一旦发现,愿意接受相关部门一切处罚。特此承诺供应商单位名称(单位电子公章):法定代表人(电子签名或盖章):日期:年月日附“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站的查询截图。项目名称:序号竞争性磋商文件要求响应文件响应偏离情况注:供应商必须按照技术偏离表格式,对照采购文件技术要求、服务要求等,逐条说明所提供的服务已对采购文件的技术要求、服务要求做出了实质性的响应,或申明与技术要求、服务要求条文的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投服务的具体参数值。本次评审采用综合评分法(百分制打分法),满分100分。打分前,首先进行响应文件的符合性评审。响应文件应实质性响应竞争性磋商文件的所有条款、条件,所谓实质上响应是指响应文件应与竞争性磋商文件的所有实质性条款、条件和规定相符,无显著差异或保留,或者对合同中约定的采购人的权利和供应商的义务方面未造成重大的限制,纠正这些显著差异或保留,不会对其他实质上响应竞争性磋商文件要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。响应文件能实质性响应竞争性磋商文件的供应商进入评审打分阶段。本次评标采用综合评分法。综合评分法,是指在最大限度的满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交人的评标方法。磋商小组综合评定各供应商提交的响应文件,按照最后得分由高到低的顺序推荐成交供应商候选人;最终得分相同的,按报价最低的原则推荐成交供应商候选人;最终得分报价均相同的,按技术指标优劣用记名投票的方法推荐成交供应商候选人。1报价部分10分投标报价(10分)满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,得10分,其它供应商的价格统一按下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最终磋商报价)×10%×100。(保留两位有效数字,按四舍五入法进制。)2技术部分70分施工组织设计(70分)(1)对工程整体的认识表述完整清晰,措施先进,施工段划分清晰、合理符合规范要求,得5分;(2)各分部分项工程的施工方案和质量保证措施完整、先进、可行,得5分;(3)针对本项目的通病治理措施具体、完善,得5分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)网络计划(横道图)编排合理、可行,关键路线清晰、准确,得5分。(2)进度保证措施可靠,措施具体可行,得5分。2技术部分70分施工组织设计(70分)以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)针对本项目安全文明施工措施和应急救援预案(防洪、防火、防触电、防坠落、防倒塌等),每有一项且合理可行得0.5分,本项最多得5分。(2)安全生产体系完整、制度健全,得5分,方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。施工现场平面布置和临时设备、临时道路设置内容齐全、具体、合理、符合安全文明生产要求,满足施工需要,得4分,以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。(1)环境保护设施配备齐全、措施具体合理,得3分。(2)扬尘控制专项方案具体可行,得2分。(3)减少噪音、降低环境污染及其他设施的保护加固措施等方案具体可行,得3分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。措施承诺完善、与本项目特点相适应的,得6分;有描述但不完善,针对本项目可行性差的,得2分。措施完善可行的,得2分,否则不得分。每有一项且合理可行得1分,本项最多得3分。项目管理班子的人员配备数量充足,岗位职责、分工齐全、具体、合理、明确,得6分,方案如有瑕疵,每出现一处扣2分扣完为止。(1)投入计划与进度计划呼应,满足工程施工需要,投入计划合理准确,得3分。(2)机械设备投入数量、种类等方案具体、与本项目相适应,得3分。以上方案如有瑕疵,每出现一处扣1分扣完为止。国花巨7R12区营H4紫福--L福X1FAG9一-T国花9把回口L:X1招福品Y保11H部如LTL一1万SHR1众用3张二·中餐-3企业资信20分项目管理机构配备(7分)1.项目负责人是相关专业系列中级及以上职称得1.5分。2.项目技术负责人是相关专业系列高级及以上职称得1.5分。3.项目管理机构中具有省级文物部门颁发或授权颁发的文物保护工程培训证书或文物保护工程施工技术人员证书,每个得1分,本项最多得4分。3企业资信20分项目负责人类似业绩(3分)项目负责人2021年1月1日以来承担过市级及以上古建筑类文物保护单位的保护施工项目且单项合同金额在30万元及以上类似工程业绩的得1.5分,本项最多得3分。(注:类似工程业绩须同时提供文物等级证明材料、中标通知书、合同协议书、时间以合同协议书中日期为准。否则不计分。)3企业资信20分企业类似业绩(6分)企业2021年1月1日以来承担过市级及以上古建筑类文物保护单位的保护施工项目且单项合同金额在30万元及以上类似工程业绩的得2分,本项最多得6分。(注:类似工程业绩须同时提供文物等级证明材料、中标通知书、合同协议书、时间以合同协议书中日期为准。否则不计分。)3企业资信20分企业获奖(4分)企业2021年1月1日以来日以来(颁奖时间为准),获得省级及以上工程质量奖,每项得2分,本项最多得4分。(时间以发证时间为准)注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。注:合同以签订合同日期为准。1、投标企业承担的工程获得奖项的需验证获奖证书原件扫描件或颁布文件原件扫描件。奖项是指省级及以上行政主管部门或由省级及以上行政主管部门设立并授权的社会组织所评选的奖项。2、投标企业项目机构组成需验证项目机构人员相关证件原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。3、相关人员的职称证明应当以市级及以上人社部门(或人社部门备案的职称评定单位)颁发的有效证书为准,岗位证书应当以省级行政主管部门颁发的证书为准。4、投标企业类似业绩需验证合同原件扫描件、验收报告原件扫描件。1、本项目不接受低于成本报价;2、本项目不允许负偏离。3、各供应商得分为所有磋商小组成员所打分数的平均值。4、评分如出现小数点,则保留小数点后两位;5、在任何评标环节中,需磋商小组就某项定性的评审结论做出表决的,由磋商小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。6、关联公司之间业绩不认可,关联公司情形见供应商须知前附表。说明:供应商所提供的材料或者填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。