食品及原辅材料招标变更公告(宁远县教育局2024)



宁远县农村义务教育营养改善计划学校学生食堂大宗食品及原辅材料集中采购项目更正公告
发布时间 : 2024-09-25

一、项目基本情况

原公告的政府采购计划编号:永宁财采计[2024]026111号
原公告的项目编号:永宁财采项[2024]00129号
原公告的委托代理编号:HNXZ-2024-YZ-XMZB-
原公告的采购项目名称:宁远县农村义务教育营养改善计划学校学生食堂大宗食品及原辅材料集中采购项目
首次公告日期:2024-09-04

二、更正信息

更正事项:√采购公告 √采购文件 采购结果 更正内容:

包名
更正项
更正前
更正后

第一包
原招标文件采购需求
★ 蔬菜类:(2)蔬菜类:蔬菜类应保持良好的色泽和新鲜度,农药不能超过国际标准,符合国家食品卫生标准,不得有腐烂、黄叶、偏老等现象,提供安全执行标准、规格,产品自检检验检测合格报告;并接受市场监督部门抽检,同一年内抽检3次以上不合格的检疫食品项目应终止合同;
★ 蔬菜类:(2)蔬菜类:蔬菜类应保持良好的色泽和新鲜度,农药不能超过国家标准要求,符合国家食品卫生标准,不得有腐烂、黄叶、偏老等现象,提供安全执行标准、规格,产品自检检验检测合格报告;并接受市场监督部门抽检,同一年内抽检3次以上不合格的检疫食品项目应终止合同。

第一包
原招标文件采购需求
★(4)水果类:具有产品本身应有的色泽,农药不能超过国际标准,符合国家食品卫生标准,无腐烂变质,表面光滑无黑斑,大小均匀,不得有黑心空心现象,根据产品食用特性部分商品需新鲜且嫩。可食用率90%及以上。
★(4)水果类:具有产品本身应有的色泽,农药不能超过国家标准要求,符合国家食品卫生标准,无腐烂变质,表面光滑无黑斑,大小均匀,不得有黑心空心现象,根据产品食用特性部分商品需新鲜且嫩。可食用率90%及以上。

第一包
原招标公告及文件
合同履行期限:2024年秋季学期至2027年春季学期,供货合同一年一签。一次招标供货期内,经考核合格后再续签。
根据湘财教【2024】41号文规定合同履行期限:一学年(自合同签订之日起至2025年8月31日止)。

第一包
原招标文件商务要求
采购标实施范围:九疑山瑶族乡、湾井镇、水市镇、冷水镇、天堂镇、中和镇、五龙山乡、鲤溪镇、桐木漯乡、清水桥镇、柏家镇、保安镇、太平镇、禾亭镇、棉花坪乡、仁和镇等16个乡镇所属营养改善计划实施学校和公办幼儿园(含冷水芙蓉学校、双板桥完小、十中、官桥幼儿园、十一中)。
采购标实施范围:九疑山瑶族乡、湾井镇、水市镇、冷水镇、天堂镇、中和镇、五龙山乡、鲤溪镇、桐木漯乡、清水桥镇、柏家镇、保安镇、太平镇、禾亭镇、棉花坪乡、仁和镇等16个乡镇所属营养改善计划实施学校(含冷水芙蓉学校、双板桥完小、官桥完小、十一中),具体学校及学校人数详见采购文件补充资料(附件)。

第一包
原商务部分
(涉及学历的相关人员需提供学历毕业证书扫描件及学信网查询截图;涉及证书的需提供证书扫描件及官网或权威机构查询截图,健康管理师或者公共营养师职业技能等级证书,还需同时提供技能人才评价证书全国联网查询系统(http://zscx.osta.org.cn/)或中国社会组织政务服务平台(https://chinanpo.mca.gov.cn/)查询截图;以上人员须为本单位正式员工,提供人员的社保证明及有效健康证。)
(涉及学历的相关人员需提供学历毕业证书扫描件及学信网查询截图;涉及证书的需提供证书扫描件及官网或权威机构查询截图。健康管理师或者公共营养师职业技能等级证书,若为人力资源与社会保障部门颁发的,需提供技能人才评价证书全国联网查询系统(http://zscx.osta.org.cn/)截图;若证书为协会(机构)颁发的,应提供协会(机构)在中国社会组织政务服务平台(https://chinanpo.mca.gov.cn/)查询“正常”页面截图;以上人员须为本单位正式员工,提供人员的社保证明及有效健康证。)

更正日期:2024-09-25

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:宁远县教育局
地址:湖南省宁远县文庙街道九疑北路1号
联系方式:13874799091
2.采购代理机构信息
名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼)
联系方式:15399963988
3.项目联系方式
项目联系人:艾明艳
电话:15399963988