省级中医特色优势专科建设招标变更公告(迭部县藏医院2024)
迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:504005JH623024001
原公告的采购项目名称:
迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)
首次公告日期:
2024-09-24 15:47:28
二、更正信息
更正事项:
采购公告
更正内容:
迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSXHT-2024-GK01 原公告的采购项目名称:迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包) 首次公告日期:2024-09-24 15:47:28 二、更正信息 更正事项:文件获取时间 更正内容:招标公告″获取招标文件”获取开始时间及截止时间
。
原公告内容: 招标文件获取时间:2024年 9 月 25 日至2024年 09 月 30 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(法定节假日除外) 现更正为: 招标文件获取时间:2024年 9 月 26 日至2024年 10 月 8 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(法定节假日除外) 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:迭部县藏医院 地址:迭部县农贸市场路1号 项目联系人:李成 电 话:18909413697 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃兴鸿泰工程管理有限公司 地 址:甘肃省甘南州迭部县城关小学住宅楼1单元803室 联系人:九曼 联系方式:17794123330 甘肃兴鸿泰工程管理有限公司 2024年 9 月 25日
更正日期:
2024-09-25
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
迭部县藏医院
地 址:
迭部县西河滩农贸市场路1号
联系方式:
13893993317
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃兴鸿泰工程管理有限公司
地 址:
甘肃省甘南州迭部县城关小学住宅楼1单元803室
联系方式:
0941-8225603
3.项目联系方式
项目联系人:
桑吉九
电 话:
13893993317
附件下载
招标文件签章.pdf
[
]
[
]
政府采购项目招标采购公告及文件审查表采购项目名称迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)采购形式政府集中采购采购方式公开招标采购预算55.5万元第一包:35.5万元第二包:20万元采购人名称迭部县藏医院迭部县藏医院采购代理机构名称甘肃兴鸿泰工程管理有限公司甘肃兴鸿泰工程管理有限公司评标委员会组建方案专业类:3人、经济类:1人、采购人代表:1人专业类:3人、经济类:1人、采购人代表:1人谈判、询价小组、组建方案专业类:人、经济类:人、采购人代表:人专业类:人、经济类:人、采购人代表:人招标采购公告指定发布媒体甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网供应商资质(资格)条件及要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章附件:1.甘南公共资源交易中心政府采购业务文件处理单复印件;2.本采购项目委托代理协议书原件;3.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);4.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章);5.本采购项目招标采购文件(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章采购代理机构初审意见经办人:地(公章)202y年一月23日经办人:地(公章)202y年一月23日经办人:地(公章)202y年一月23日经办人:地(公章)202y年一月23日经办人:地(公章)202y年一月23日采购人复审意见经办人:(公章)204年9月23日经办人:(公章)204年9月23日经办人:(公章)204年9月23日经办人:(公章)204年9月23日经办人:(公章)204年9月23日备注:本表一式四份,采购人、采购代理机构、同级政府采购办和州县(市)交易中心各执一份。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第一页共七十页甘南州政府采购项目招标文件项目名称:迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)项目编号:GSXHT-2024-GK01采购方式:公开招标采购单位:迭部县藏医院a热泰工服3024000DIIASI采购代理机构:甘肃兴鸿泰工程管理有限公司Fo200013232024年9月甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第二页共七十页目录第一章综合说明.......................................四第二章投标须知.......................................七第三章采购内容及要求..............................二十第四章合同主要条款..............................二十七第五章应提交的有关格式范例......................三十一第六章开标程序及评标办法........................五十五甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第三页共七十页第一章招标公告迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包),招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于2024年10月16日09:30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GSXHT-2024-GK01项目名称:迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)预算金额:55.5万元:第一包:35.5万元;第二包:20万元最高限价:55.5万元:第一包:35.5万元;第二包:20万元采购需求:第一包:设备购置一批,第二包:治疗室改造。(具体参数详见招标文件)合同履行期限:按合同约定执行。本项目:(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料,投标单位需在信用中国(甘肃)申请专用信用报告代替无违法违规证明;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予12%的扣除。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第四页共七十页(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予12%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予12%的扣除。3.本项目的特定资格要求:三、获取招标文件:招标文件获取时间:2024年9月26日至2024年10月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。方式:迭部县公共资源交易网点击“我要投标”,并在线免费下载招标文件。售价:免费获取招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2024年10月16日09:30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:甘南州公共资源交易网“网上开评标系统”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/OpenTender/login/)中上传提交;(上传方法详见“网上开评标系统”中右上角“操作帮助”)。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:凡是拟参与甘南州公共资源交易活动的供应商须先在甘南州公共资源交易网上注册,可选择“用户名+密码+验证码”登录方式或数字证书方式参与投标。注册用户程序:首先登陆甘南州共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn),其次点击网站右上方“用户注册”,选择用户角色,填写相关信息,最后点击注册。要办理数字证书的请在甘南州公共资源交易中心购买数字证书(购买时携带的相关资料点击网站右上方“证书申请”栏下载获得,证书须携带原件及加盖公章的复印件)(注:若有疑问,请电话咨询:0941-8211110)。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第五页共七十页七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迭部县藏医院地址:迭部县农贸市场路1号项目联系人:李成电话:189094136972.采购代理机构信息名称:甘肃兴鸿泰工程管理有限公司地址:甘肃省甘南州迭部县城关小学住宅楼1单元803室联系人:九曼联系方式:17794123330甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六页共七十页二、投标须知前附表序号内容说明与要求1采购单位名称迭部县藏医院2招标项目名称迭部县藏医院省级中医特色优势专科建设项目(第一、二包)3评标方法综合评标法4联合体投标不接受(√)接受()5采购人采购人:迭部县藏医院地址:迭部县农贸市场路1号联系人:李成联系电话:189094136976代理机构名称:甘肃兴鸿泰工程管理有限公司地址:甘肃省甘南州迭部县城关小学住宅楼1单元803室联系人:九曼联系电话:177941233307采购项目预算总预算:55.5万元:第一包:35.5万元;第二包:20万元8最高限价人民币:55.5万元:第一包:35.5万元;第二包:20万元9文件获取截止时间2024年10月8日23:59:00时(北京时间)10投标文件递交方式本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将固化的电子投标文件按招标文件要求成功上传提交到“甘南州公共资源交易中心(网上开评标系统网址https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/OpenTender/)11对招标文件提出质疑期限招标采购公告期限届满之日起7个工作日内。12构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。13投标保证金根据甘肃省财政厅发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采【2022】16号)文件,全省采购项目不再收取投标保证金。14投标文件上传时间开标时间前,48小时之内。15开标时间2024年10月16日09:30分(北京时间)16资格审查开标后,采购人或集中采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查。资格审查合格的投标人不足3家的,不得评标。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标无效。17政府采购政策支持1.中小企业折扣:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予12%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业,本项目对监狱企业产品的价格给予12%的扣除。须提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予12%的扣除,用扣除后的价格参与评审。4.投标人提供产品如是环境标志产品,应列入财政部、环保部联合印发的《关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》中公布的清单。注:施行优先采购的产品按照优先采购执行。如是节能产品,应列入《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》中公布的清单。注:施行强制采购的产品按照强制采购执行。(需提供该产品所在的环保或节能产品政府采购清单页)1)政府强制采购节能产品以最新一期节能产品政府采购清单中标注\"★\"的产品为准。2)上述最新一期节能产品政府采购清单指采购公告发布时最新一期清单或投标截止日期前最新一期的清单。注:不叠加计算。18现场勘察()是()否(√)本项目不组织现场勘察。19中标通知书领取时间中标人在中标公告发布后7个工作日内,联系招标代理机构本项目负责人领取中标通知书,不再另行通知。20签订合同中标通知书发出之日起三十日内21投标有效期90天22公告发布媒体及期限甘肃省政府采购网、甘南州公共资源交易网期限:五个工作日(即报名期限)23联合惩戒对象和联合惩戒措施公共资源交易领域失信行为联合惩戒和联合惩戒措施一、联合惩戒对象有以下六种情形之一的,属于联合惩戒对象。(一)统计领域严重失信企业及其有关人员;(二)农资领域严重失信的生产经营单位及其有关人员;(三)严重违法失信超限超载运输车辆相关责任主体;(四)海关失信企业;(五)财政性资金管理使用领域相关失信责任主体;(六)涉金融严重失信人。二、联合惩戒措施符合联合惩戒对象的相关失信企业和责任主体采取以下惩戒措施。(一)依法限制参与建设工程招标投标;(二)依法限制参与政府采购活动;(三)依法限制参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易。公共资源交易领域失信行为联合惩戒对象和联合惩戒措施。对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标委员会或者招标人取消其投标资格(上述条款,本项目参照执行)。24代理服务费按照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的计费标准计取招标代理服务费。25纸质文件的邮寄中标公示发布后,中标人需打印出纸质版(一正三副)投标文件(投标文件必须与开标系统上传的固化投标文件相一致)邮寄到甘肃兴鸿泰工程管理有限公司。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第九页共七十页第二章投标须知一、综合说明(一)适用范围1.本招标文件仅适用于本次招标采购所叙述的货物或服务项目采购。(二)定义2.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、电话、联系人见招标公告。3.“招标人”系采购代理机构,是指按政府采购有关规定,受采购人委托,组织本次招标事宜。4.“投标人”是指向招标人提交投标文件的服务供应商。5.“供应商”是指向采购人提供货物或服务的法人、其他组织或者自然人。6.“招标文件”是指由招标人发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑、会议纪要。7.“投标文件”是指投标人根据本招标文件要求向招标人提交的全部文件。8.“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等,详见《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采[2020]13号)。9.“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的装修、拆除、修缮等,详见《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采[2020]13号)。10.“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,详见《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采[2020]13号)。11.“节能产品”或者“环保产品”是指财政部发布的《节能产品政府采购清单》或者《环境标志产品政府采购清单》中的产品。12.“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2008]248号)。13.“书面形式”是指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、传甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第十页共七十页第二包:(一)报价评分(30分)评分项目标准分值评分标准价格分值30分在价格评分时,满足招标文件要求且投标报价最低的为评标基准价,其价格分为满分;其它供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(精确到小数点后二位)。对中小微企业执行财库【2020】46号和工信部联企业【2011】300号文件的规定,对其投标报价按12%扣除后的价格作为其评标价;未填写中小企业声明函、不符合财库【2020】46号和工信部联企业【2011】300号文件的规定企业的产品价格不予扣除。根据政府采购87号令第六十条,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(二)商务评分(35分)序号评分项目标准分值评分标准1投标文件响应程度7分1、投标文件按招标文件要求的全部内容和格式编制合理(内容完整、科学合理、相关格式填写完整、投标文件相关证件清晰)的得(7分);2、投标文件按招标文件要求的全部内容和格式编制合理(内容较完整、较科学合理、相关格式填写较完整、投标文件相关证件较清晰)的得(4分);3、投标文件按招标文件要求的全部内容和格式编制不合理(内容不完整、不科学合理、相关格式填写不完整、投标文件相关证书不清晰)的得(1分)。2企业实力6分投标能提供:ISO9001:2015质量管理体系认证证书;ISO14001:2015环境管理体系认证证书;ISO45001:2018职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项,得2分。最高得6分(须提供扫描件加盖单位公章或电子签章,不提供不得分)2企业实力9分投标能提供:本项目负责人具有建筑工程二级及以上的得2分;技术负责人具有中级及以上技术职称得2分;其他人员每提供一个岗位证书的得1分,最高得9分;没有或不提供不得分。(须提供扫描件加盖单位公章或电子签章,不提供不得分)2企业实力13分投标能提供:建筑装饰装修贰级及以上施工资质的得8分;具有有效的安全生产许可证得5分;没有或不提供不得分,最高得13分。(须提供扫描件加盖单位公章或电子签章,不提供不得分)甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十一页共七十页(三)技术评分(35分)序号评分项目标准分值评分标准1施工方案12分投标供应商应针对本项目编制项目施工方案,方案应具备合理性、实用性,(包含但不限于以下内容:1.详细的施工进度及横道图,2.施工安全,3.人员配备,4.工程设备配备,5.工作流程清晰等内容)进行综合评审打分,1、方案合理,适用性强,思路清晰,内容全面,能够根据实际情况制订,满足采购人的需要,可行性高的得12分;2、方案合理,内容不全面,对本项目具有一定针对性和试用性的得7分;3、方案基本能够满足采购人的需要,实用性不强的2分;4、方案差或者无内容本项得0分。2质量保证措施11分投标供应商应针对本项目编制项目质量保证措施,方案应具备合理性、针对性和实用性,(包含但不限于以下内容:1.质量目标,2.质量保证,3.质量责任等内容)进行综合评审打分,1、方案合理,适用性强,思路清晰,内容全面,能够根据实际情况制订,满足采购人的需要,可行性高的得11分;2、方案合理,内容不全面,对本项目具有一定针对性和试用性的得6分;3、方案基本能够满足采购人的需要,实用性不强的1分;4、方案差或者无内容本项得0分。3售后服务12分根据投标供应商提供的售后服务方案(包括但不限于:1.保修方案及承诺、2.售后服务能力、3.施工完成后出现质量问题和缺陷后的解决方案和响应时间、4.应急处理预案等)进行综合评审打分:1、方案内容细致全面,具有完善的售后服务体系,对本项目实用性强,优于采购需求中的售后服务的得12分;2、方案合理,内容不完善,售后服务体系不完善,对本项目具有一定实用性,能较大程度地满足采购需求,具有可行性的得7分;3、方案完整,但内容简单,对本项目不具有针对性,只能部分满足采购需求的得2分;4、方案差或者无内容本项得0分。注:评分中所要求提供的所有扫描件,项目中标后,采购人有权要求中标人提供原件进行审查,如有造假按政府采购招投标法予以处理。注:评分中所要求提供的所有扫描件,项目中标后,采购人有权要求中标人提供原件进行审查,如有造假按政府采购招投标法予以处理。注:评分中所要求提供的所有扫描件,项目中标后,采购人有权要求中标人提供原件进行审查,如有造假按政府采购招投标法予以处理。注:评分中所要求提供的所有扫描件,项目中标后,采购人有权要求中标人提供原件进行审查,如有造假按政府采购招投标法予以处理。七.评标专家在政府采购活动中承担以下义务:1.遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。2.按照政府采购法律法规和采购文件的规定要求对供应商提供的产品价格、技术、服务等方面严格进行评判,提供科学合理、公平公正的评审意见,起草评审报告,并予签字确认。3.保守秘密。不得透露采购文件咨询情况,不得泄漏供应商的电子投标文件及知悉的商业秘密,不得向供应商透露评审情况。4.发现供应商在政府采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,及时向政府采购评审工作的组织者或行政监管部门报告并加以制止。发现采购人、集采机构及其工作人员在政府采购活动中有干预评审、发表倾向性和歧视性言论、受贿或者接受供应商的其他好处及其他违法违规行为,及时向行政监管部门报告。5.解答有关方面对政府采购评审工作中有关问题的询问,配合采购人或者集采机构答复供应商质疑,配合行政监管部门的投诉处理工作等事宜。6.法律、法规和规章规定的其他义务。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司2024年09月甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十二页共七十页附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件财政部工业和信息化部文件财库〔2011〕181号关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、工业和信息化主管部门,新疆生产建设兵团财务局、工业和信息化主管部门:为贯彻落实《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号),发挥政府采购的政策功能,促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国中小企业促进法》,财政部、工业和信息化部制定了《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。现印发给你们,请遵照执行。附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法财政部工业和信息化部二〇一一年十二月二十九日甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十三页共七十页附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法为了发挥政府采购的政策功能,促进符合国家经济和社会发展政策目标,产品、服务、信誉较好的中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国中小企业促进法》等有关法律法规,制定本办法。第二条本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准;(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。第三条任何单位和个人不得阻挠和限制中小企业自由进入本地区和本行业的政府采购市场,政府采购活动不得以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等供应商的规模条件对中小企业实行差别待遇或者歧视待遇。第四条负有编制部门预算职责的各部门(以下简称各部门),应当加强政府采购计划的编制工作,制定向中小企业采购的具体方案,统筹确定本部门(含所属各单位,下同)面向中小企业采购的项目。在满足机构自身运转和提供公共服务基本需求的前提下,应当预留本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上,专门面向中小企业采购,其中,预留给小型和微型企业的比例不低于60%。采购人或者采购代理机构在组织采购活动时,应当在招标文件或谈判文件、询价文件中注明该项目专门面向中小企业或小型、微型企业采购。第五条对于非专门面向中小企业的项目,采购人或者采购代理机构应当在招标文件或者谈判文件、询价文件中作出规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例由采购人或者采购代理机构确定。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十四页共七十页参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》(见附件)。第六条鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%-3%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受本办法第四条、第五条规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。第七条中小企业依据本办法第四条、第五条、第六条规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。第八条鼓励采购人允许获得政府采购合同的大型企业依法向中小企业分包。大型企业向中小企业分包的金额,计入面向中小企业采购的统计数额。第九条鼓励采购人在与中小企业签订政府采购合同时,在履约保证金、付款期限、付款方式等方面给予中小企业适当支持。采购人应当按照合同约定按时足额支付采购资金。第十条鼓励在政府采购活动中引入信用担保手段,为中小企业在融资、投标保证、履约保证等方面提供专业化的担保服务。第十一条各级财政部门和有关部门应当加大对中小企业参与政府采购的培训指导及专业化咨询服务力度,提高中小企业参与政府采购活动的能力。第十二条各部门应当每年第一季度向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业采购的具体情况,并在财政部指定的政府采购发布媒体公开预留项目执行情况以及本部门其他项目面向中小企业采购的情况。第十三条各级财政部门应当积极推进政府采购信息化建设,提高政府采购信息发布透明度,提供便于中小企业获取政府采购信息的稳定渠道。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十五页共七十页第十四条各级财政部门会同中小企业主管部门建立健全政府采购促进中小企业发展的有关制度,加强有关政策执行情况的监督检查。各部门负责对本部门政府采购促进中小企业发展各项工作的执行和管理。第十五条政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。第十六条采购人、采购代理机构或者中小企业在政府采购活动中有违法违规行为的,依照政府采购法及有关法律法规处理。第十七条本办法由财政部、工业和信息化部负责解释。第十八条本办法自2012年1月1日起施行。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十六页共七十页关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十七页共七十页中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十八页共七十页(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第六十九页共七十页八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。甘肃兴鸿泰工程管理有限公司,第七十页共七十页