大修容器 催化装置 水封罐招标变更公告(中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司2024)


第一章 招标公告
锦西石化2025年大修容器采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目锦西石化2025年大修容器采购,招标人为中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对锦西石化2025年大修容器采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1种类及规模:容器一批。
2.2交货地点:锦西石化(配件库)现场。
2.3交货期:(1)满足《附件1.报价明细表(容器)》中需求到货日期要求。(2)具备发货条件的买方有权利到卖方现场查验。
2.4技术性能指标:必须符合中国有关法律法规的规定标准,并且应满足《附件2.容器类通用技术要求-修改版》、《附件3.图纸》和《附件6.新增6台图纸》的要求。
2.5技术服务:现场技术指导。
2.6招标范围为:容器21台,具体见《附件1.报价明细表(容器)》。
2.7标段(标包)划分:一个标包。
2.8本项目最高投标限价:466万元人民币(含税、含运费)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标不接受联合体投标;不接受代理商\贸易商投标;
3.2投标人须为法人或其他组织(提供有效的营业执照扫描件),具有与本招标物资相应的供货能力的制造商(须提供生产厂房证明材料及生产设备清单,招标人保留现场考察权利)。
3.3投标人业绩要求:2019年1月1日至投标截止日,具有至少5台及以上在国内石油石化装置直径大于或等于Φ4200mm的容器销售业绩(须提供合同扫描件、应用单位、联系人及联系电话)。
3.4投标人具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(压力容器D级别及以上,同时具有相应的设计资质在制造许可证上注明)。(须提供证书扫描件)。
3.5投标人信誉要求:投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;2020年1月1日至投标截止时间内,投标人或其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;开标当日,投标人失信分未达到《中国石油天然气集团有限公司投标人失信管理办法》规定的暂停投标资格或取消投标资格的分值。投标人未被列入集团公司级或锦西石化公司“三商”黑名单。以上内容以评标委员会评审现场查询相关网站为准。
3.6投标人自2020年1月1日至投标截止之日起未出现因自身原因造成使用方发生质量、安全、环保事故,且合同履行过程中未出现可能影响本次合同履行的法律纠纷,未因质量问题被集团公司通报(复检合格恢复交易的除外),未被列为集团公司、锦西石化黑名单,未被行政部门处罚,以及在石油石化装置中无不良业绩记录,以上情况需投标人在投标文件中做出承诺。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年9月6日11时至2024年10月8日24时(北京时间,下同),登录中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114)。
②登录招标文件自助购买系统(网址:http://www2.cnpcbidding.com/)完成购买招标文件相关操作,建议使用Google Chrome浏览器登录。
③潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、地址、联系人、联系人电话、联系人邮箱及邮编等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.2招标文件为每套200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4潜在投标人在招标文件自助购买系统上付款成功后,可在订单详情中通过微信扫码下载标书费电子发票,不再开具纸质发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上提交电子投标文件的方式,不接受纸质版投标文件。
网上电子投标文件提交:
①提交时间:建议于投标截至时间前24小时通过“中国石油电子招标投标交易平台”提交电子版投标文件;(考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于投标截至时间前24小时完成网上电子版的提交。)
②投标截止时间见6.3,请在“中国石油招标投标网”下载投标人用户手册,并按照相关操作要求完成投标文件提交操作,至投标截止时间未被系统成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.2潜在投标人应在投标截止时间前提交6万元人民币投标保证金:
①投标保证金形式:电汇或保证金保险或电子保函;
②投标保证金电汇必须由投标人基本帐户单独汇出,且在投标截止时间前24小时到达指定帐户。
③投标保证金电汇账号:
(操作路径:登录http://www2.cnpcbidding.com→个人中心→订单列表→订单详情→投标保证金详情)。
5.3投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年10月24日8时30分(北京时间)。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式

招 标 人:中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司
招标机构:中国石油物资沈阳有限公司

地 址:葫芦岛市新华大街42号 联 系 人:刘长剑
地 址:沈阳市皇姑区泰山路21号联 系 人:李明庚 范涵冰

电 话:0429-2179228
电 话:024-82656529

电子邮件: liuchangjian@petrochina.com.cn
电子邮件: syzb01@cnpc.com.cn/sy82656529@163.com

2024年9月

附件1.报价明细表(容器).xls

序号
运行部
装置名称
检修项目名称
长周期采购物资名称
规格型号
材料类别
材质
数量
投标单价(元)
合计金额(元)
需求到货日期

1.0
炼油一部
南蒸馏
汽包更新项目 D23、D24
汽包
ф1400×5800×8
容器
Q345R
2.0

2024年12月31日具备随时发货条件

2.0
炼油二部
催化装置
烟气水封罐D804
水封罐
φ3200*5800*14
容器
1Cr18Ni9Ti
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

3.0
炼油二部
催化装置
烟气水封罐D807
水封罐
φ3200*5800*14
容器
1Cr18Ni9Ti
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

4.0
炼油四部
焦化
低压蒸汽罐整体更换D-7
低压蒸汽罐
φ1400×7150×16
容器
16MnR
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

5.0
炼油四部
富气
容器检修(D101)
焦化富气分离器
φ2600×20×49/9440
容器
20钢
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

6.0
炼油四部
富气
容器检修(D102)
稳定塔顶回流罐
φ2000×20×21.21/7112
容器
20钢
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

7.0
炼油五部
加氢改质
加氢改质装置酸性水系统隐患整改
酸性水罐(D1129)
φ1800×5000*18
容器
碳钢
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

8.0
炼油六部
重催装置
稳定塔顶回流罐D1303更换(无图纸)
稳定塔顶回流罐D1303
φ2800×9512×16
容器
20R
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

9.0
炼油六部
精制装置
干气分液罐D3202更换(无图纸)
干气分液罐D3202
φ3000×9648×24
容器
20R
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

10.0
炼油六部
精制装置
液化气缓冲罐D3201更换
容器
φ2800×9516×18
容器
16MnR
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

11.0
炼油六部
重催装置
气压机出口油气分离器D1302整体更换
气压机出口油气分离器D1302
φ3600×11959×28
容器
16MnR
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

12.0
炼油六部
重催装置
分馏塔顶油气分离器D1203整体更换
分馏塔顶油气分离器D1203
φ4200×12216×18
容器
20R
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

13.0
炼油六部
重催装置
烟气旁路水封罐D2301更换
水封罐
φ3800/φ2620×6146×20/16
容器
Q345R
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

14.0
炼油六部
重催装置
烟气水封罐D1109更换
水封罐
φ3000/φ2000×5515×14/6
容器
0Cr18Ni11Ti
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

15.0
/
北蒸馏
/
稳定进料缓冲罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

16.0
/
污水汽提
/
凝结水冷凝罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

17.0
/
污水汽提
/
凝结水缓冲罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

18.0
/
加氢改质
/
燃料气分液罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

19.0
/
加氢精制
/
分馏塔顶回流罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

20.0
/
重催
/
封油罐
见《附件6.新增6台图纸》
容器
见《附件6.新增6台图纸》
1.0

2024年12月31日具备随时发货条件

21.0

投标总报价(元):