陕西省安全生产风险监测预警系统部署招标变更公告(陕西省应急管理厅2024)



工贸行业粉尘涉爆钢铁铝加工(深井铸造)企业安全生产风险监测预警系统部署采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GXZB2024-087Z
原公告的采购项目名称:工贸行业粉尘涉爆钢铁铝加工(深井铸造)企业安全生产风险监测预警系统部署
首次公告日期:2024年09月07日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

/

更正内容:

本项目采购内容有更改,详见2024年09月24日采购更正公告(第一次)。请各单位及时下载最新招标文件进行文件编制,避免投标文件内容编制有误。

其他内容不变
更正日期:2024年09月27日

三、其他补充事项

落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号); (3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号); (4)《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号); (5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号); (6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号); (7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号); (9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号) (10)其他需要落实的政府采购政策。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省应急管理厅
地址:西安市未央区未央路208号
联系方式:029-61166187

2.采购代理机构信息

名称:陕西国信招标有限公司
地址:西安市曲江新区旺座曲江B座3105室
联系方式:15029578768

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:15029578768

陕西国信招标有限公司

2024年09月27日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
工贸行业粉尘涉爆钢铁铝加工(深井铸造)企业安全生产风险监测预警系统部署

品目

采购单位
陕西省应急管理厅

行政区域
陕西省
公告时间
2024年09月27日 17:21

首次公告日期
2024年09月07日
更正日期
2024年09月27日

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
15029578768

采购单位
陕西省应急管理厅

采购单位地址
西安市未央区未央路208号

采购单位联系方式
029-61166187

代理机构名称
陕西国信招标有限公司

代理机构地址
西安市曲江新区旺座曲江B座3105室

代理机构联系方式
15029578768