标准化厂房建设招标变更公告(鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司2024)


招标人:鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司
招标代理:内蒙古建晟项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
鄂尔多斯绒纺产业创新示范园标准化厂房建设项目6号楼及基础配套工程施工标段澄清说明招标项目编号:E1506011506005783001编号:002
各潜在投标人:鄂尔多斯绒纺产业创新示范园标准化厂房建设项目6号楼及基础配套工程施工标段于2024年09月26日通过《鄂尔多斯市电子招投标交易平台》发布了招标文件的澄清(二次)。请已获取招标文件的各潜在投标人关注《鄂尔多斯市电子招投标交易平台》中的“答疑澄清文件领取”菜单,及时下载查看澄清文件。
澄清变更内容如下:1.原招标文件工程量清单中“工程量清单总说明钢结构外包铝单板雨棚暂估价为1200元/㎡,工程量清单项目特征为暂估价800元/㎡,现工程量清单总说明与工程量清单统一修改为1200元/㎡,故重新上传本项目工程量清单”。2.原招标文件工程量清单土方工程项目特征描述中“现场据实结算”,现改为“工程量据实结算”。

3.
原招标文件工程量清单编制说明主要材料价格公示表中“120KW柴油发电机”,改为“200KW柴油发电机”。

4.
原招标文件工程量清单专业工程暂估项工程内容描述中未描述包含基础,清单及控制价编制说明中明确含基础,现统一更正为含基础。

5.
原开标时间、投标文件递交截止时间、投标保证金缴纳截止时间为2024年09月29日9:00,现在变更为2024年10月14日9:00
6.招标文件、招标公告其他内容不变,以最终澄清文件内容为准,澄清文件与招标文件具有同等法律效力。特此通告!
招标人:鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司招标代理机构:内蒙古建晟项目管理有限公司
日期:2024年09月26日