减速机招标变更公告(准格尔旗荣祥煤焦化有限责任公司山不拉煤矿2024)
减速机变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
荣祥煤焦化有限责任公司山不拉煤矿现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024095030
二、询价书名称:减速机
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)报名时请仔细阅读技术要求并上传廉洁承诺书。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年09月19日 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年10月01日 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年10月01日 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:郭振峰
联系电话:13831047997
采购单位:荣祥煤焦化有限责任公司山不拉煤矿
2024年09月19日 10:19:32
附件:
供应商廉洁承诺书模版.docx
减速机技术要求.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
394403000258
减速机|DCY224|速比:20 装配形式:ⅣS
台
1.0
13.0
2024-10-30 00:00:00.0
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日准格尔旗荣祥煤焦化有限责任公司山不拉煤矿减速机采购项目技术要求项目概况山不拉煤矿洗煤厂主洗车间煤泥皮带,长时间运转,现无备用减速机,现采购减速机1台。二、使用地点山不拉煤矿洗煤厂主洗车间一楼。三、总体要求1.减速机应满足洗煤厂的生产工艺要求,具备高效、稳定、可靠的性能。2.减速机的设计、制造和安装应符合国家相关标准和规范,确保安全、环保和节能。3.设备应符合国家《选煤厂安全规程》的规定,未说明事项必须符合国家相关标准。四、技术标准1.减速机型号:DCY224型,速比:20,装配形式:ⅣS,配用带式输送机型号:DTL80/37。2.减速机应功能完整,技术先进,能满足人身安全和劳动保护条件。3.应正确设计和制造,在正常工况下能安全、持续运行,无过度振动、温升、磨损、腐蚀、老化等问题。4.根据输送带的速度要求和电机的转速,确定合适的减速比。转速比的选择将直接影响传动效率和平稳性。5.设备铭牌应采用耐腐蚀的金属板制造,并安放在运行人员容易看到的地方,铭牌上应刻有耐磨损的设备信息。五、结构要求1.根据使用环境,选择合适的减速机结构和尺寸。同时,考虑减速机的输入输出轴径、连接方式等,以确保与输送机的匹配性。2.确保所有连接处密封良好,防止物料外漏,减少环境污染和设备磨损。六、包装运输卖方所提供的设备及部件应按照国家标准有关包装的技术条件可靠包装。对需要特别保护的部件、配件及安装材料等要特别处理,以满足长途运输、吊装和装卸的需要。并应保证设备各组成元件在运输过程中不致遭到损坏、变形、丢失和受潮。出厂产品应附有产品合格证明书(包括出厂试验数据)和装箱单。七、安装调试及培训1.减速机的安装应符合设计要求,确保基础尺寸、位置符合要求,螺栓固定牢固。2.减速机的找平、找正工作应符合设备技术规定或现行国家标准《机械设备安装工程施工及验收通用规范》的规定。3.设备到货后,卖方按买方通知日期派遣有经验并身体状况良好的工程技术人员、施工人员进行原有设备的拆除和新设备的安装、调试、试运行。4.培训资料及内容:(1)卖方在签订合同后,免费提供培训资料和电子版资料。(2)培训内容。卖方服务人员应结合合同设备装配,向买方培训人员详细介绍设备的性能、参数及设备安装、调试、试运行、使用、维修、保养、故障处理等方法。详细解释技术文件、图纸、说明书等有关资料,回答和解决买方人员提出的技术问题。八、售后服务1.在设备试运行期间若出现设备本身质量问题,由卖方无条件维护设备。2.设备运行后,卖方要遵循为用户服务的宗旨,经常走访用户,征求意见,发现问题及时处理。3.为保证设备的正常运行,卖方保证备品配件的及时供应。对应急故障及应急备件,卖方在接到通知后及时予以解决。4.在12个月保质期内,产品在正常的使用条件下,卖方按照规定执行“三包”。5.生产厂家应提供完善的售后服务和技术支持,确保减速机在使用过程中能够得到及时、有效的维护和保养。九、项目联系人及联系方式联系人:刘猛,电话:18932888330。部门负贵人:普大机电管理部:部开颜机分管领导: