宣传广告文印服务 广告制作招标变更公告(温岭市新河镇人民政府2024)
温岭市新河镇宣传广告文印服务采购补充公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: ZJJY-WLCG-2024-004
原公告的采购项目名称:温岭市新河镇宣传广告文印服务采购
首次公告日期: 2024年09月23日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第四章公开招标需求第二条项目内容
(一)综合类
标项 1:综合类
2
第四章公开招标需求第二条项目内容
(二)广告制作(以平方米计价的项目,单次安装业务量少于 5平方米的,外加安装费50 元)
标项 2:广告制作(以平方米计价的项目,单次安装业务量少于5平方米的,外加安装费50 元)
更正日期: 2024年09月29日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:温岭市新河镇人民政府
地 址:温岭市新河镇市民大道1号
传 真:
项目联系人(询问):李如明
项目联系方式(询问): 0576-86598095
质疑联系人:赵守满
质疑联系方式: 17858693076
2.采购代理机构信息
名 称:浙江旌原工程咨询有限公司
地 址:温岭市三星大道158号曙光大厦18楼
传 真:
项目联系人(询问):张美福
项目联系方式(询问): 19805863217
质疑联系人:冯叠峰
质疑联系方式: 15968622220
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:温岭市财政局
地 址:浙江省温岭市太平街道中华路29号
传 真:/
监督投诉电话: 0576-86086511
附件:
20240929162819916招标文件(定稿)-温岭市新河镇宣传广告文印服务采购9.29.pdf
温岭市新河镇宣传广告文印服务采购招标文件项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004(线上电子招投标)采购人(章):温岭市新河镇人民政府采购代理机构(章):浙江旌原工程咨询有限公司备案单位:温岭市财政局政府采购监管科二O二四年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章评标办法及评分标准第四章公开招标需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章投标文件格式附件电子交易须知1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台正式供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。2、供应商编制电子投标文件应安装“电子交易客户端”软件,并按照本采购文件和电子交易平台的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子交易平台拒收。“电子交易客户端”请供应商自行前往“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)—下载专区—电子交易客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子交易客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。4、“电子备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的投标文件。供应商在电子交易平台上传“电子加密投标文件”后,还可以邮寄或送达的方式在投标截止时间前提交以介质(U盘)存储的“电子备份投标文件”。“电子备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注采购项目编号、项目名称、投标单位名称等并加盖公章。5、开标时,通过“政府采购云平台”递交的“电子加密投标文件”如无法按时解密,供应商提交了“电子备份投标文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,以“电子备份投标文件”参与评标,“电子加密投标文件”自动失效。供应商未按规定递交“电子备份投标文件”的,视为投标文件撤回。未上传“电子加密投标文件”,仅提交“电子备份投标文件”的,投标无效。6、供应商在参加电子交易过程中,可登录电子交易平台“帮助文档”版面获取《电子交易管理操作指南》,或致电平台400-881-7190获取相关服务支持。第一章招标公告项目概况:温岭市新河镇宣传广告文印服务采购招标项目的潜在投标人应在“政府采购云平台”获取招标文件,并于2024年10月15日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:温岭市新河镇宣传广告文印服务采购项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004预算金额:1200000元最高限价:1200000元采购需求:序号标项内容项目内容预算金额(元)服务期限1温岭市新河镇宣传广告文印服务采购(标项1)详见招标文件第四章650000自合同签订后1年或本项目采购预算金额满止2温岭市新河镇宣传广告文印服务采购(标项2)详见招标文件第四章550000自合同签订后1年或本项目采购预算金额满止本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:/(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】第七条规定:专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型微型企业。(四)截止投标截止时间前(北京时间),投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(七)公益一类事业单位不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接政府购买服务。三、获取招标文件(一)获取时间:公告发布时间至投标截止时间(二)获取地点:浙江政府采购网“政府采购云平台”(三)获取方式:1.尚未注册浙江政府采购网正式供应商的应先进行注册申请,注册流程详见“浙江政府采购网—网上办事指南—供应商注册申请”,注册申请免费。2.供应商注册成功后,登录“政采云”平台进入“项目采购”应用模块,点击菜单的“申请获取采购文件”,填写获取采购文件的申请信息。点击“下载采购文件”即可获取采购文件。3.采购公告上附件里的采购文件仅供阅览使用,供应商应当在“政采云”平台注册登记后再获取采购文件,没有通过注册登记而获取采购文件的潜在供应商,对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。4.采购代理机构将拒绝接受非通过以上方式获取采购文件的供应商投标文件。(四)招标文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:2024年10月15日14点00分2.投标地址:投标人应于投标截止时间之前将电子投标文件上传到“政府采购云平台”3.开标时间:2024年10月15日14点00分开标时间后30分钟内,供应商须登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能解密投标文件。4.开标地址:“政府采购云平台”线上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)电子招投标相关事宜:1.供应商注册:投标人应为浙江政府采购注册供应商,如尚未注册,务必在投标截止时间前登陆浙江政府采购网进行注册。2.本项目采取电子招投标,电子招投标有关事项说明如下:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行电子投标,供应商须安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密投标、响应文件。供应商未按规定加密的投标、响应文件,电子交易平台将拒收并提示。客户端软件下载方式:供应商可通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载。(2)供应商须申领CA,并在政采云平台完成绑定方可进行投标文件的编制,CA相关操作可参考“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”。供应商在进行上述操作时,如遇技术问题可致电400-881-7190进行咨询。(二)投标保证金:不收取(三)质疑和投诉:1、《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2、根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。4、质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。5、书面质疑受理地点:联系人:冯叠峰联系电话:15968622220地址:温岭市三星大道158号曙光大厦18楼(四)公告发布媒体:浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和温岭市公共资源交易中心网(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)。(五)其他事项:/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人名称:温岭市新河镇人民政府联系人:李如明联系电话:13906862667地点:浙江省台州市温岭市市民大道219号2、采购代理机构名称:浙江旌原工程咨询有限公司联系人:张美福、冯叠峰联系电话:0576-86656689、19805863217传真:0576-86656689地址:温岭市三星大道158号曙光大厦18楼3、同级政府采购监督管理部门:联系人:温岭市财政局政府采购监管科监督投诉电话:0576-86086511地址:浙江省温岭市太平街道中华路29号第二章投标人须知前附表序号项目内容1采购项目项目名称:温岭市新河镇宣传广告文印服务采购项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004项目内容:详见第四章公开招标需求。2采购方式公开招标3投标文件形式1.电子投标文件包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成。2.“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。3.“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。4投标文件份数1.一份电子加密标书(后缀格式为.jmbs),一份备份标书文件(后缀格式为.bfbs)。2.每份电子投标文件应包括资格证明文件、商务技术文件及报价文件三部分内容。3.如中标,中标人需根据采购人要求提供纸质投标文件至少一份,采用胶装,不建议采用活页夹等可随时拆换的方式装订。5电子加密投标文件电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后30分钟内,解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。6备份投标文件备份投标文件:供应商确保在投标截止时间前,将备份投标文件通过快递形式寄达采购代理机构处,以便标书解密异常时应急使用(邮寄地址:温岭市三星大道158号曙光大厦18楼,接收人:张美福,联系电话:19805863217)。a.备份投标文件递交要求:供应商须将备份投标文件以光盘或U盘形式放在密封袋中,密封后并在密封袋上注明投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。未密封包装或者逾期邮寄送达的“备份投标文件”将不予接收。6备份投标文件b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。7电子加密投标文件的解密和异常情况处理电子加密投标文件的解密和异常情况处理:a.开标后,各投标供应商代表应当在限定时间内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。c.投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。8投标文件、流程文件签章电子投标文件必须有电子签章;开标后,相关信息记录确认、澄清说明、回复等内容,电子签章、或者签章后上传相关文件,均认可;政采云系统平台有新的操作流程的,按其规定。9开标程序1.开标后,采购代理机构点击【开始解密】,供应商应在30分钟内完成解密。供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商超过解密时限,默认自动放弃;2.解密不成功时,如投标供应商已按规定递交了“备份投标文件”的,采购代理机构通过【异常处理】端口对备份投标文件上传、解密;3.结束解密后,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见招标文件最后一页内容)扫描件发至代理机构经办人邮箱(邮箱地址:214798358@qq.com);4.采购组织机构点击【开启标书信息】,开启标书成功后进入开标流程。5.政采云系统平台有新的操作流程的,按其规定。10评标程序资格审查:由采购人或采购代理机构代表根据招标文件的规定对投标人进行资格审查,资格审查不合格的投标人,其投标作无效标处理。符合性评审:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的10评标程序实质性要求作出响应。商务技术评分:由评标委员会对各投标人的技术商务充分审核、讨论及评议后,独立评分。商务技术评分汇总商务技术结果公布;代理机构公布符合性审查、商务技术评审无效供应商名称及理由;公布经商务技术评审后有效投标供应商的名单,及其商务技术部分得分情况。开启报价响应文件:采购代理机构成功开启报价响应文件后,方可查看各供应商报价情况。代理机构公布开标一览表有关内容,供应商自行确认(不予确认的应说明理由,否则视为无异议)。报价评审:由评标委员会对报价的合理性、准确性等进行审查核实。得分汇总结果公布:供应商可通过在线平台查看评审结果。注:除邮件交互外,如政采云平台提供信息发布、澄清说明、数据交换等操作方式的,或者政采云系统平台有新的操作流程的,按其规定。11询标澄清在评标过程中,如评审小组对投标文件有疑问,由评审组长将问题汇总后发起询标澄清函,供应商应在规定截止时间前回复相关内容并经签章后提交。逾期答复的,投标人自行承担由此可能导致的对其不利的评审结果,评标委员会按少数服从多数原则对相关内容进行评判。12投标有效期自投标截止日起90天。13投标报价1.本项目投标应以人民币报价;2.不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。14踏勘现场□组织(详细内容)☑不组织(如有需要,投标人可自行前往)15样品提供,具体详见招标文件,中标人提供的样品将由采购人保管、封存并作为履约验收的参考☑不提供16演示□要求不要求附件13项目实施人员一览表(标项)项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004序号姓名性别年龄最高学历资格证书项目经验备注123…要求:1.在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。2.需要列出人员的清单,并附人员证书复印件;投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:年月日附件14拟投入项目设备一览表(标项)项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004序号设备名称产地型号品牌技术指标及配置数量注:此表仅提供了表格形式,投标人可按此表格复制。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件15技术、商务偏差表(标项)为了采购人评议的需要,投标人若有偏离的应将偏离条款逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。投标人应对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”。如投标人无偏离的可不填写本偏离表或在本页上写“无”,视为完全响应本次招标文件。序号内容招标文件要求投标文件响应偏离情况说明12………………投标人全称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件16项目名称项目编号:(标项)报价文件投标人全称(公章):投标人地址:日期:报价文件目录1.投标函(格式见附件);2.开标一览表(格式见附件);下列内容如有可提供:3.针对报价投标人认为其他需要说明的;附件17投标函致:××(采购人)(投标人名称)授权(全权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的(招标项目名称)(项目编号为)招标的有关活动,并进行投标。为此:l、提供投标人须知规定的全部投标文件。2、我方的投标报价详见《开标一览表》。3、我方已详细审查全部招标文件,完全同意招标文件中的各项要求,保证遵守招标文件中的有关规定和相关标准,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。4、若中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件规定履行合同责任和义务。5、投标文件自开标之日起有效期为90天。6、我方同意提供按照贵方可能要求的与本项投标有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性。7、我方与本次投标有关的一切正式来往通讯请寄:地址:,邮编:电话:,传真:投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:附件18开标一览表(标项)项目名称:温岭市新河镇宣传广告文印服务采购项目编号:ZJJY-WLCG-2024-004序号标项内容折扣率备注1温岭市新河镇宣传广告文印服务采购%填报要求:1.结算单价=中标折扣率*全费用综合单价。2.在空格上直接填入折扣率数字,如打八折,则填80。3.以上价格为全费用综合单价,此单价包括的内容除表格中相应的服务外还包括设计、排版、材料价(纸张、耗材等)、制作、送货、安装、税费、人工、管理费等一切费用,请投标人自行考虑至报价中。4.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权代理人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:附件19说明:为确保采购项目顺利进行,已领取招标文件的供应商决定不参加本项目投标时,请于投标截止时间至少1个工作日前与我们书面确认(确认函格式如下),可将填写完整的确认函加盖公章后发送至浙江旌原工程咨询有限公司QQ邮箱:214798358@qq.com。谢谢配合!确认函浙江旌原工程咨询有限公司:我公司因原因,对于已获取招标文件的项目(项目编号),现决定自愿放弃参加投标活动。特发函向贵公司确认。企业名称(盖章):日期:附件20政府采购活动现场确认声明书浙江旌原工程咨询有限公司:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加,项目(编号:)政府采购活动,经与本单位法定代表人(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日附件21中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)1、农林牧渔业500≤Y<2000050≤Y<500Y<502、工业300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<3003、建筑业6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<3004、批发业20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<10005、零售业50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<1006、交通运输业300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20V<2007、仓储业100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<1008、邮政业300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<1009、住宿业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<10010、餐饮业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10V<10011、信息传输业100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<10012、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<5013、房地产开发经营1000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<50015、租赁和商务服务业100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<10016、其他未列明行业100≤X<30010≤X<100X<10说明1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。