供水管网及配套设施完善一期工程监理招标变更公告(肥西自来水有限公司2024)



肥西县供水管网及配套设施完善一期工程监理项目

一、原公告主要信息
原项目名称:肥西县供水管网及配套设施完善一期工程监理项目
原项目编号:2024AEEBZ00262
原公告日期:2024-09-18

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

肥西县供水管网及配套设施完善一期工程监理项目补疑
2024AEEBZ00262

 

投标人疑问回复部分
招标文件要求业绩需提供:各地公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料;另外还需要提供中标通知书。我司为年度定点监理协议单位,根据年度协议直接签订了单项的大建设监理合同。请问提供年度定点监理协议项目的中标通知书、年度定点监理协议项目的公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图、年度定点监理合同、建设单位开具的业绩证明以及单项的大建设监理合同是否满足要求。
答:如投标人签订的合同为年度定点监理协议合同,须按招标文件要求提供下列证明材料:
(1)合同协议书(须同时提供年度定点监理合同协议书及该定点监理合同协议书下单个监理合同协议书)。
(2)各地公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料。(年度定点监理项目查询情况)
(3)竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。(提供年度定点监理合同协议书下单个监理项目的竣工验收证明文件)
(4)其他材料:中标通知书。(提供年度定点监理项目中标通知书)
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

 

招标人名称:肥西自来水有限公司
地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖西路80号
联系人:孙工
联系方式:15956988726
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)
联系人:汪岩妍
联系方式:0551-66223905、66223831
2024年9月30日

第1次办理流程公开

累计办理时间:0天0小时15分6秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-09-30

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-09-30

办理用时:

0天0小时15分

附件:
肥西县供水管网及配套设施完善一期工程监理项目补疑.pdf

肥西县供水管网及配套设施完善一期工程监理项目补疑2024AEEBZ00262投标人疑问回复部分招标文件要求业绩需提供:各地公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料;另外还需要提供中标通知书。我司为年度定点监理协议单位,根据年度协议直接签订了单项的大建设监理合同。请问提供年度定点监理协议项目的中标通知书、年度定点监理协议项目的公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图、年度定点监理合同、建设单位开具的业绩证明以及单项的大建设监理合同是否满足要求。答:如投标人签订的合同为年度定点监理协议合同,须按招标文件要求提供下列证明材料:(1)合同协议书(须同时提供年度定点监理合同协议书及该定点监理合同协议书下单个监理合同协议书)。(2)各地公共资源交易中心网站中标结果公告查询网址及完整网页截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料。(年度定点监理项目查询情况)(3)竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。(提供年度定点监理合同协议书下单个监理项目的竣工验收证明文件)(4)其他材料:中标通知书。(提供年度定点监理项目中标通知书)注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:肥西自来水有限公司地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖西路80号联系人:孙工联系方式:15956988726招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)联系人:汪岩妍联系方式:0551-66223905、662238312024年9月30日