吉林省省级应急储备物资 消毒药品 消毒器具及后勤物资 防护用品 应急处置及应急演练培训物资招标变更公告(吉林省畜牧业管理局2024)
吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的项目编号:SJLDL20240918003GKXM1
原公告的项目名称:吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目
首次公告日期:2024年09月18日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:评标办法。
本项目招标文件以本次上传的附件为准。
更正日期:2024年09月30日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省畜牧业管理局
地 址:长春市南关区自强街道人民大街1486号
联系人:计越
联系电话:0431-88906654
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省荣欣项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市朝阳区卫星路7440号
联系人:王蕊
电 话:0431-80529165
9.30吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目.doc
吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目招标文件项目编号:SJLDL20240918003GKXM1招标人:吉林省畜牧业管理局招标代理机构:吉林省荣欣项目管理有限公司时间:2024年09月目录第一章招标公告(资格后审)2第二章投标人须知7第三章评标办法(综合评分法)25第四章合同条款及格式33第五章采购需求及其他要求34第六章投标文件格式44第一章招标公告(资格后审)1.吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目招标公告项目概况吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目的潜在投标人应在吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn)下载招标文件,并于2024年10月16日10点00分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况1.项目编号:SJLDL20240918003GKXM12.政府采购计划编号:采购计划-[2024]-03290号3.项目名称:吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目4.合同履行期限:供货方接到供货通知后20日内完成供货。5.本项目共分为4个标段;一标段:消毒药品;二标段:消毒器具及后勤物资;三标段:防护用品;四标段:应急处置及应急演练培训物资;6.采购金额:一标段:10万元;二标段:62.10万元;三标段:64.50万元;四标段:63.40万元;共计:200万元;7.采购需求:一标段:消毒药品(详见第五章采购需求);二标段:消毒器具及后勤物资(详见第五章采购需求);三标段:防护用品(详见第五章采购需求);四标段:应急处置及应急演练培训物资(详见第五章采购需求);8.质量标准:合格,符合国家相关法律法规规定的标准要求。9.本项目不接受联合体投标。1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等;本项目非专门面向中小企业采购。3.投标人特定资格要求:(一)投标人应具备有效的营业执照。(二)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021年至2023年)的财务审计报告或财务报表(公司为2023年12月31日以后成立的,无财务审计报告或财务报表的,可以提供基本账户开户银行的资信证明。)(三)近半年(2024年2月-2024年07月)内依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明。(四)企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。(五)投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库〔2016〕125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明,查询截止时间为公告期内。投标人需出具本公司的无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网查询并加盖公章)(六)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不能参加投标。单位负责人同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。(七)投标人可对本项目多个标段同时投标,但只能按标段先后顺序最多中标其中一个标段。1.3.三、获取招标文件1.时间和方式:2024年09月18日至2024年09月25日,8:30至16:00(北京时间,法定节假日除外),请有意投标的供应商自行登录吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载。2.售价:0元3.确认参加投标截止时间:2024年09月25日16时00分(北京时间)4.请有意参加投标的供应商特别注意:4.1CA认证办理基本流程:首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与吉林省公共资源交易相关的所有招标采购活动;4.2投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(www.ggzyzx.jl.gov.cn)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择“采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“获取招标文件结束时间”之前操作“投标报名”并完善相关投标信息,点击“确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“获取招标文件结束时间”之前没有点击“确认报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。5.凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心服务器显示的时间为准;6.技术支持联系方式:投标人注册,CA数字证书(USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;技术支持电话:400-998-0000。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年10月16日10时00分(北京时间)提交投标文件地点:吉林省人民政府政务大厅(吉林省长春市人民大街9999号)4楼开标室开标地点:吉林省人民政府政务大厅(吉林省长春市人民大街9999号)4楼开标室。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告同时在采购与招标网、中国政府采购网、吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)上发布。1.6.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吉林省畜牧业管理局地址:长春市南关区自强街道人民大街1486号联系人:计越联系电话:0431-889066542.采购代理机构信息名称:吉林省荣欣项目管理有限公司地址:吉林省长春市朝阳区卫星路7440号联系人:王蕊电话:0431-80529165第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名 称:吉林省畜牧业管理局地 址:长春市南关区自强街道人民大街1486号联系人:计越联系电话:0431-889066542招标代理机构名 称:吉林省荣欣项目管理有限公司地 址:吉林省长春市朝阳区卫星路7440号 联系人:王蕊电 话:0431-80529165 3标段名称吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目4供货地点吉林省畜牧业管理局指定位置5资金来源财政资金6出资比例100%7资金落实情况已落实8采购需求一标段:消毒药品(详见第五章采购需求);二标段:消毒器具及后勤物资(详见第五章采购需求);三标段:防护用品(详见第五章采购需求);四标段:应急处置及应急演练培训物资(详见第五章采购需求);9合同履行期限供货方接到供货通知后20日内完成供货。10质量标准合格,符合国家相关法律法规规定的标准要求11招标控制价一标段:10万元;二标段:62.10万元;三标段:64.50万元;四标段:63.40万元;共计:200万元;投标报价不允许超过本标段的招标控制价,超过本标段的招标控制价作废标处理。注:本项目为固定单价合同,投标人务必准确填写每项产品的单价,项目实施过程中招标人可能需要调整采购清单,招标人会根据实际需求在采购预算内做出调整,最终以投标人固定单价报价及实际采购数量进行结算。12投标人资质条件、能力和信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)投标人应具备有效的营业执照。(二)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021年至2023年)的财务审计报告或财务报表(公司为2023年12月31日以后成立的,无财务审计报告或财务报表的,可以提供基本账户开户银行的资信证明。)(三)近半年(2024年02月-2024年07月)内依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明。(四)企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。(五)投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库〔2016〕125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明,查询截止时间为公告期内。投标人需出具本公司的无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网查询并加盖公章)(六)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不能参加投标。单位负责人同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。(七)投标人可对本项目多个标段同时投标,但只能按标段先后顺序最多中标其中一个标段。13踏勘现场不组织踏勘。14答疑会不召开15投标人提出问题的截止时间投标截止时间10天前16招标人书面澄清的时间投标截止时间15天前17分包不允许18投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间10天前19投标截止时间2024年10月16日10时00分(北京时间)20投标人确认收到招标文件澄清的时间请潜在投标人在参加与本项目活动期间关注网站信息,所有有意愿的投标人有义务在网上自行查询,无需书面回复21投标人确认收到招标文件修改的时间请潜在投标人在参加与本项目活动期间关注网站信息,所有有意愿的投标人有义务在网上自行查询,无需书面回复22构成投标文件的其他材料/23投标有效期 90 天24投标保证金1、投标保证金:一标段:1000元;二标段:6000元;三标段:6000元;四标段:6000元。2、采用转账、电汇、银行出具的现金支票、保兑支票、银行汇票、保函等形式,(投标人必须从基本账户转出)。3、投标保证金有效期同投标有效期。4、投标保证金底单复印件需放在投标文件中。收款单位:吉林省荣欣项目管理有限公司开户行:中国银行长春涵乐园支行 收款单位账户:157259499842收款单位开户行行号:104241016026递交方式:投标人须在投标截止时间前将投标保证金存入招标代理机构指定账户,备注好项目名称和标段(可简写),投标保证金以银行最终到帐日期为准。投标人开具保函的,请在开标前将投标保函扫描件发送至邮箱jlsrxxmglyxgs@163.com,并在开标现场手持保函同投标文件一并递交给招标代理机构。25近年财务状况的年份要求2021-2023年,指 2021年 1 月 1 日起至 2023年 12 月 31 日止。26近年完成的类似项目的年份要求2021-至今27近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2021-至今28签字或盖章要求签字的字迹清晰,印章油印、清晰。29投标文件份数正本1份;副本4份,投标文件电子版U盘2份,如若甲方有需要,中标人后补文件份数。“投标文件电子版”和用于唱标的“开标一览表”另单独密封一份。30装订要求按照投标人须知第3.1.1项规定的投标文件组成内容,投标文件应按以下要求装订:均采用左侧胶粘方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订投标文件的正本和副本的封面上应清楚的标记“正本”或“副本”的字样,投标文件正本与副本应分开包装,加贴密封条,并在封套的封口处加盖投标单位公章印章。具体内容详见招标文件31封套上写明投标文件封套应写明:招标人名称: 投标人地址:投标人名称: (项目名称) 投标文件在 年 月 日 时 分前不得开启32递交投标文件地点及时间地点:吉林省人民政府政务大厅(吉林省长春市人民大街9999号)4楼开标室提交截止时间:2024年10月16日10时00分(北京时间)33是否退还投标文件否34开标时间和地点开标时间:2024年10月16日10时00分(北京时间)开标地点:吉林省人民政府政务大厅(吉林省长春市人民大街9999号)4楼开标室35开标程序(1)、(2)、(3)见总则;(4)密封情况检查:由各投标人代表和监督人共同检查投标文件密封情况;(5)开标顺序:按随机排序的顺序进行唱标。36评标委员会的组建评标委员会构成: 5 人,社会专家 4 人以及招标人代表 1 人评标专家确定方式:专家从评标专家库中随机抽取。37是否授权评标委员会确定中标人否 。38中标公示公告媒介公示媒介:采购与招标网、中国政府采购网、吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)公示期限:1个工作日39付款方式按合同约定。40履约保证金不要求。41招标代理服务费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场价格,按中标金额的2%收取,由中标人承担,该费用可以由投标人在投标文件中作为投标条件自愿承担。42其他如投标人提供了虚假的证明材料,一经查实,除没收投标保证金外,业主以及监督管理部门还将依法追究相应的责任;若在中标之后查出有虚假,还应取消投标人的中标资格,并承担业主因此所造成的损失。注:招标公告与招标文件不一致时,以招标文件内容为准。1.7.1.总则1.1项目概况1.1.1根据有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3采购需求、合同履行期限、服务标准1.3.1本次采购需求:见投标人须知前附表。1.3.2本招标项目的合同履行期限:见投标人须知前附表。1.3.3本招标项目的质量标准:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。(1)资格条件:见投标人须知前附表;(2)资质条件:见投标人须知前附表;(3)财务要求:见投标人须知前附表;(4)信誉要求:见投标人须知前附表;(5)其他要求:见投标人须知前附表;1.4.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目提供招标代理服务的;(3)被责令停业的;(4)被暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管或冻结的:(6)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。如投标人有上述情况,则取消其中标资格。1.4.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。1.4.4不接受联合体。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场。未规定的,投标人自行踏勘。1.9.2投标人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4招标人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。1.10投标预备会1.10.1投标人应在投标人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达招标人。1.10.2投标人须知前附表规定组织投标预备会的,投标预备会后,招标人在投标人须知前附表规定的时间内,将对投标人所提问题的澄清,以书面形式通知所有购买招标文件的投标人。该澄清内容为招标文件的组成部分。1.11偏离允许正偏离。1.12分包不允许。1.8.2.招标文件2.1招标文件的组成2.1.1本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法(4)合同条款及格式;(5)采购需求;(6)投标文件格式;2.1.2根据本章第1.10款、第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清将以书面形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标人须知前附表规定的投标截止时间不足15天,并且澄清内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.2.3投标人在收到澄清后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该澄清。2.3招标文件的修改2.3.1招标人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。但如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,并且修改内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.3.2投标人收到修改内容后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该修改。1.9.3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、开标一览表六、投标人情况表七、财务状况表八、优惠条件及服务承诺九、投标资格审查十、中小企业资格声明十一、投标人认为应提交的其他资料3.2投标报价3.2.1所有投标以人民币报价。3.2.2最低报价不能作为中标的唯一依据。3.3投标有效期3.3.1除投标人须知前附表另有规定外,投标有效期为90天。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销或修改其投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4投标保证金3.4.1投标人须知前附表规定递交投标保证金的,投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第六章“投标文件格式”规定的或者事先经过招标人认可的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.3招标人与中标人签订合同后5个工作日内,向中标人退还投标保证金;发出中标通知书5个工作日内,向未中标的投标人退还投标保证金。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;(2)投标人恶意串通使招标失去竞争性的;(3)向政府集中采购机构或评标委员会有意提供虚假材料的;(4)投标文件出现妨碍公平竞争的行为的;(5)未在规定的期限内领取中标通知书的;(6)中标人因自身原因在中标通知书规定的时间内未能与采购人签订合同的;(7)违反政府釆购法及有关法律、法规的。3.5资格审查资料3.5.1“投标人基本情况表”应附投标人营业执照或事业单位法人证书副本等材料的复印件。3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表或资信证明,具体要求见投标人须知前附表。3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书或合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.5.4“正在进行和新承接的项目情况表”应附中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.6备选投标方案除投标人须知前附表另有规定外,投标人不得递交备选投标方案。允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,招标人可以接受该备选投标方案。3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。3.7.2投标文件应当对招标文件有关合同履行期限、投标有效期、技术条件及要求、采购需求等实质性内容作出响应。服务方案应为具有可行性的服务方案。3.7.3投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。3.7.4投标文件正本一份,副本份数见投标人须知前附表。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。提供二份电子版投标文件,包括投标文件所有内容。3.7.5投标文件要编制目录及页码,投标文件必须用A4纸分别装订成册。投标文件正本与副本应分别装订成册,具体装订要求见投标人须知前附表规定。3.7.6投标文件应印刷清晰整洁,不提倡装帧豪华。高档豪华的投标文件对评标结果不产生任何影响。1.10.4.投标4.1投标文件的密封和标记4.1.1投标文件应进行密封包装。投标人应提交投标文件正本1份、副本4份,电子版2份,并标明“正本”、“副本”等字样(投标文件的正本和副本单独密封,加贴封条,封口处应加盖投标人公章;同时分别在封皮上标注项目名称、项目编号、投标单位名称、投标联系人名称、开标时间截止前不得开封字样等,详见投标人须知前附表)。投标文件正本与副本均应使用不能擦去的墨水打印或书写,投标文件每页须加盖投标人的企业公章(鲜章),投标文件需加盖骑缝章。4.1.2电子U盘、开标一览表,分别放入密封袋中,并在封套封口处加盖投标人单位公章,在封套上分别标记“投标文件电子版”或“开标一览表”字样。4.1.3投标文件封套上应写明的内容见投标人须知前附表。4.1.4未按本章第4.1.1项或第4.1.2项或前附表项要求密封和加写标记的投标文件,招标人应予拒收。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在投标人须知前附表第32项规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标人递交投标文件的地点:见投标人须知前附表。4.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。4.2.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.3投标文件的修改与撤回4.3.1在投标人须知前附表第32项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知招标人。4.3.2投标人修改或撤回已递交投标文件的书面通知应按照本章第3.7.3项的要求签字或盖章。4.3.3投标人撤回投标文件的,招标人自收到投标人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的投标保证金。4.3.4修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照本章第2条、第3条规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。1.11.5.开标5.1开标时间和地点招标人在本章规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点公开开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。5.2开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场;(3)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(4)按照投标人须知前附表规定检查投标文件的密封情况;(5)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;(6)设有招标控制价的,公布招标控制价:(7)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、合同履行期限、服务目标及其他内容,并记录在案;(8)投标人代表、招标人代表、监督人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(9)开标结束。5.3开标异议投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场作出答复,并制作记录。1.12.6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由社会专家4人以及甲方代表1人。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与投标人有其他利害关系。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.4投标文件有下列情形之一的,按废标处理:1)投标文件中的投标函未加盖投标人公章和法定代表人签字的;2)投标文件中载明的技术标准和资格文件等不符合招标文件的要求;3)投标文件中有两个或两个以上报价的;4)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;5)投标文件未按投标人须知中“投标文件密封与标志”规定密封、标志的;6)投标文件附有采购人不能接受的条件的;7)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。1.13.7.合同授予7.1定标方式除投标人须知前附表规定评标委员会直接确定中标人外,招标人依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,评标委员会推荐中标候选人的人数见投标人须知前附表。7.2中标公示公告招标人在投标人须知前附表规定的媒介公告中标结果。7.3中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。7.4签订合同7.4.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.4.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。7.5、履约保证金7.5.1在签订合同前,中标人应按投标须知前附表规定的金额向采购人提交履约保证金。7.5.2中标人不能按本章投标人须知前附表要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。1.14.8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。8.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。8.5投诉投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。8.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起7个工作日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2投标人投诉时,应当具备以下法定必备条件:1)投诉投标人应具备以下基木条件:①投诉人是参与所投诉政府采购活动的投标人;②提起投诉前已依法进行质疑;③投诉有效期限内提起投诉;④属于本财政部门管辖;⑤同一投诉事项未经财政部门投诉处理。2)投标人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应包括以下主要内容:①投诉人和被投诉人的名称、地址、电话等应齐全;②具体的投诉事项及事实依据应清晰;③质疑和质疑答复情况及相关证明材料等应齐全;④投诉事项应与质疑事项一致,应标注提起投诉的日期;⑤投诉人为自然人的,应由本人签字;⑥投诉人为法人或者其他组织的,应由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章。9、在招标釆购中出现下列情形之一的,应予废标(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的供成商不足三家的;(2)出现影响釆购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了采购预算,釆购人不能支付的;(4)因重大变故,釆购任务取消的。废标后,除釆购任务取消外,采购人应重新组织招标。10、政府采购政策本项目采购中贯彻执行政府采购政策。10.1节约能源政策10.1.1节能清单中的产品有效时间以国家节能产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。10.1.2政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。10.2环境保护政策10.2.1清单中的产品有效时间以中国环境标志产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。10.2.2采购人采购的产品属于清单中品目的,在性能、技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购清单中的产品。10.3促进中小企业发展政策按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业[2011]300号)的标准,属于小型和微型企业的中国企业,且投标产品是中国小型和微型企业生产的,应按照第六章《投标文件格式》提交中小企业声明函。投标人应对提交的中小企业声明函的真实性负责。提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。监狱企业视同小型、微型企业。投标人为监狱企业的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责。提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见第六章《投标文件格式》)。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。10.4对符合政府采购政策的投标的具体优惠办法见第三章《评标办法》。11.需要补充的其他内容见投标人须知前附表。第三章评标办法(综合评分法)3.1初步评审评标委员会依据本章初步评审记录表规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标,初审不合格者不能进入详细评审。下列情况属于重大偏差1)投标文件无投标人公司的公章;2)投标文件无法定代表人或法定代表人的授权委托人签字或盖章的;3)未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;4)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一项目有两个或多个报价;5)投标文件载明的招标项目合同履行期限超过招标文件规定的期限的;6)明显不符合技术规范、技术标准要求的;7)投标文件载明的设备包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件要求的;8)投标文件附有招标人不能接受的条件的;9)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的;10)招标文件规定的其他情形。投标文件有上述情形之一的,应作为未能对招标文件做出实质性响应,作废标处理。评标委员会发现投标人有下列情形之一的,将认定属于串通投标行为,相关投标人的投标应作废标处理。评标结束后,代理机构将以书面形式报告采购监督部门:(1)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(2)不同投标人的投标文件相互混装的,或者相互加盖了对方公章的,或者相互出现了对方法定代表人或者授权代理人签名的,或者相互书写了对方名称的;(3)一家投标人的投标文件中加盖了另一家投标人公章的;(4)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(5)不同投标人的投标文件中相关内容的段落、字句、售后服务电话、联系人姓名等非正常一致的;(6)一家投标人的投标文件中装订了标有另一家投标人名称的文件材料,或者出现了另一家法定代表人或者授予代理人签名的,其投标作废标处理;(7)不同投标人的投标文件由同一投标人或者同一个人编制的;(8)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(9)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;(10)《关于禁止串通招标投标行为的暂行规定》(国家工商行政管理局令第82号)第三条规定的串通投标行为;(11)投标人串通投标的其他情形。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些漏项或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。3.2详细评审本项目采用综合评分法,即对投标人的企业信誉、项目管理团队、优惠条件及服务承诺等内容进行量化打分,并按综合得分高低进行排序。(1)投标人综合得分取各评委评分的算术平均值,得分四舍五入,保留小数点后两位。(2)投标人得分:计算办法见评标办法前附表。说明1.本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评审因素的量化指标评审得分,按得分由高到低顺序推荐中标候选人,如出现供应商得分相同的情况,按详细评审中各项评审内容顺序排列,得分高者确定中标人,如出现全部得分并列的情况下,由评标委员会讨论后确定。2.本办法未列内容,不作为本次评审依据。3.3.投标文件的澄清和补正3.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。3.3.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求.3.4评标结果3.4.1首次招标因评标过程中出现符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家情形而废标,重新招标仍然出现前述情形的,可变更采购方式采购:(1)评标委员会当场形成废标结论,向投标人宣布废标并说明废标原因。(2)没有投标人当场以书面形式对废标原因提出质疑。(3)有2家合格投标人。(4)合格投标人重新报价,评标委员会根据新的报价进行评审。(5)首次招标因投标截止时间结束后投标人不足三家而废标,重新招标投标人仍不足三家的,参照前述规定办理。3.4.2招标人授权评标委员会推荐三名中标候选人。3.4.3评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。3.5、小型、微型企业价格扣除(1)对于列入财政部、生态环境部联合最新发布执行的《环境标志产品政府采购品目清单》的产品,另外给予响应报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含环境标志产品也包含非环境标志产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(2)对于列入财政部、发展改革委联合最新发布执行的《节能产品政府采购品目清单》但不属于国家强制采购的产品,另外给予响应报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含节能产品也包含非节能产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(3)对于列入财政部、国家发改委、信息产业部发布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的产品,另外给予响应报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含清单中产品也包含非清单中产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(4)响应产品同时列入上述多个清单的,将上述规定的价格分加分比例叠加后计算价格分加分。(5)根据财库〔2022〕19号文件规定,对小型和微型企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业)的报价给予10%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。(6)价格扣除的依据:第(1)至(4)条提供响应产品相关有效期内的认证证书复印件加盖响应人公章;第(5)条提供中小企业声明函(监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)初步评审记录表条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称与营业执照或事业单位法人证书一致。2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章(鲜章)。2.1.1形式评审标准投标文件密封投标文件密封、标记等严格符合招标文件要求。2.1.1形式评审标准投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价。2.1.2资格评审标准营业执照有效期内营业执照2.1.2资格评审标准财务状况具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021年至2023年)的财务审计报告或财务报表(公司为2023年12月31日以后成立的,无财务审计报告或财务报表的,可以提供基本账户开户银行的资信证明。)2.1.2资格评审标准税收社保近半年(2024年02月-2024年07月)内依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明。2.1.2资格评审标准信誉(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;投标文件内附由法定代表人签字并加盖公章的承诺书;(2)拒绝被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件)。投标文件内附由法定代表人签字并加盖公章的承诺书,以及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入①失信被执行人名单②税收违法黑名单③政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图并加盖公章;(3)投标人需出具本公司的无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网查询并加盖公章)2.1.2资格评审标准信誉与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不能参加投标。单位负责人同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。投标文件内提供由法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(鲜章)的承诺书(承诺书中需包含以上内容)。2.1.2资格评审标准其他要求符合招标文件规定的其他实质性要求2.1.3响应性评审标准采购需求符合投标人须知前附表规定2.1.3响应性评审标准合同履行期限供货方接到供货通知后20日内完成供货。2.1.3响应性评审标准质量标准合格,符合国家相关法律法规规定的标准要求。2.1.3响应性评审标准投标有效期投标截止之日起90日历天2.1.3响应性评审标准投标保证金有,符合投标人须知前附表规定2.1.3响应性评审标准权利义务符合第四章“合同条款及格式”的相关规定2.1.3响应性评审标准技术标准和要求符合第五章“采购需求”规定。2.1.3响应性评审标准投标价格低于或等于第二章“投标人须知”前附表规定载明的招标控制价。2.1.3响应性评审标准其他要求满足招标文件及相关招标投标法律、法规、规章中其他实质性要求。2.1.3响应性评审标准投标文件投标文件主要内容无字迹模糊、辨认不清的情况。详细评审表序号评分项目基准分值评分标准1投标报价 ( 30 分)30分初步评审合格的所有投标人的最低投标总报价为评标基准价,投标报价满分30分。供应商的投标报价得分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标总报价)×30%×100报价得分均保留小数点后两位,第三位四舍五入。2商务部分评审标准(25分) 企业业绩(10分)投标人提供2021年01月01日至今(以合同签订时间或中标通知书时间为准)承担的与本项目类似的业绩,每提供一个得2分,最高得10分(应附有合同协议书复印件,合同签订单位名称必须与投标人名称完全一致,并提供合同签订单位联系人、联系电话用于电话及现场核查,否则不计分)。2商务部分评审标准(25分) 优惠条件(10分)对投标人提供的实质性优惠条件每有一项得2分,最多得10分,无优惠条件得0分。2商务部分评审标准(25分) 服务承诺(5分)对投标人提供的服务承诺进行横向综合评审,每有一项完善切实可行承诺得1分,最多得5分,没有得0分。3技术部分评审标准(39分)供货方案(10分)提供方案包括供货计划、货物包装、保存条件、进度安排等方面阐述,方案满足本项目实际需求、文字表述全面、内容表达清晰的得10分,每缺一项或内容不完整或表达不清晰、前后表达不一致扣2.5分,扣完为止 。3技术部分评审标准(39分)货物运输(10分)货物备货、保存、运输、交付保障措施,关键时间节点明确,时间安排合理,并制定了针对性保障措施得10分。每缺一项或内容不完整或表达不清晰、前后表达不一致扣2.5分,扣完为止 。3技术部分评审标准(39分)验收方案(5分)针对本项目制定完整的、可行合理的验收方案可得5分,不提供或者提供的不符合实际需求的不得分。3技术部分评审标准(39分)应急保障措施(5分)针对本项目制定完整的、可行合理的应急措施方案,如履行合同风险、自然灾害方案及突发事件方案可得5分,不提供或者提供的不符合实际需求的不得分。3技术部分评审标准(39分)质量保证体系、质量保证措施及安全保证措施(9分)对质量保证体系、质量保证措施、安全保证措施进行综合横向评价,质量保证体系健全,质量保证措施及安全保证措施详细可靠得9分。每缺一项或内容表达不清晰、前后表达不一致扣3分,扣完为止 。4售后服务体系、能力(6分)售后服务体系(6分)①具有完备的售后服务体系(包括售后呼叫中心),售后服务承诺完善,充分满足用户要求且提供优质服务;②可实现本地化上门服务的,快速反应、及时服务、切实可行。以上两项每满足一项得3分,最多得6分。第四章合同条款及格式吉林省畜牧业管理局2024年省级应急储备物资采购合同(样本)合同编号:需方:吉林省畜牧业管理局供方:产品名称详细配置及主要技术参数数 量单 价金额(万元)金额(大写):根据年月日公开招标结果,经供、需双方协商,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、采购的品种、规格及总价二、质量标准符合招标公告及企业投标书承诺质量。三、发货时间、交货地点、收货单位供方根据需方(指定省动物疫病预防控制中心)电话或传真通知时间要求,将货物送(发)往指定地点和收货单位。四、结算方式货款由省级财政部门按照中标金额支付。五、产品包装及运费承担运杂费由供方负责。供方负责将货物安全完好运抵交货地点并保证验收合格。六、保险本合同交货方式为供方代运,如遇出险(货损、货差等),由需方向承运方索取货运记录和票据,并用特快专递寄至供方指定地点,由供方凭货运记录及保险单正本,于20日内向当地保险公司办理索赔事宜。七、验收货物按约定时间、地点到货,收货单位验收合格后方可接收。按供方提供送货清单和招标有关承诺,逐件核对商品包装上印制的产品名称,按供方标识的方法和计量正确使用。供方负责收集整理收货单位的验收单(签字盖章),作为需方查验凭据。如需方提出数量或品质问题,务必于到货之日起7天内书面通知供方。八、质量责任在产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失,由供方负责处理并予赔偿。供货企业承诺对产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失的进行补偿,48小时内派人现场调查解决,补偿金1个月内到位。采购人有权对中标人供应的每一个批次的产品进行产品质量进行评价,经检测和评价不符合国家相关标准和要求的,立即对产品进行退货、终止合同。九、纠纷解决若中标人不能按招标文件规定的交货期正常交货,采购人有权终止采购合同,并将相关情况上报给采购计划主管部门,采取相应措施。其余事项双方首先友好协商,若协商不成,争议解决地为需方当地法院。十、违约责任供需双方如有违约,由违约方承担全部损失和责任。凡因不可抗因素造成的损失,供需双方协商解决。本合同一式两份,供方、需方各执一份,未经协调一致,不得擅自变更。第五章采购需求及其他要求包段物资类别物资名称单位数量技术参数第一包消毒药品二氯异氰尿酸钠粉吨4主要成分:二氯异氰脲酸钠。药理作用:含氯消毒剂。二氯异氰脲酸钠在水中分解为次氯酸和氰脲酸,次氯酸释放出活性氯和初生态氧,对细菌原浆蛋白产生氯化和氧化反应而呈杀菌作用。用法与用量:以本品计。畜禽饲养场所、器具消毒:每1L水,1~10g;种蛋消毒,浸泡:每1L水1~4g;疫源地消毒:每1L水2g。注意事项:所需消毒溶液现配现用,对金属有轻微腐蚀,可使有色棉织品褪色。规格:按有效氯(Cl)计算10%。包装:250g/袋,40袋/箱。贮藏:密封,在凉暗处保存。有效期:2年。所投产品具有皮肤刺激、经口毒、重金属、稳定性合格的第三方检验报告(提供加盖公章的检验报告复印件)第一包消毒药品稀戊二醛溶液吨4主要成分:戊二醛。药理作用:戊二醛为消毒防腐药,具有广谱、高效和速效的消毒作用。对革兰氏阳性和革兰氏阴性细菌均具有迅速的杀菌作用,对细菌繁殖体、芽孢、病毒、结核杆菌和真菌等均有很好的杀灭作用。水溶液在pH 7.5~7.8时,抗菌效果最佳。用法与用量:喷洒使浸透:配成0.78%溶液,保持5分钟至干。注意事项:(1)常规浓度下可引起接触性皮炎或皮肤过敏反应,应避免接触皮肤和黏膜。(2)误服可引起消化道黏膜炎症、坏死和溃疡,引起剧痛、呕吐、呕血、便血、血尿、尿闭、酸中毒、抽搐和循环衰竭。规格:5%。包装:500ml/瓶,20瓶/箱。贮藏:遮光,密封,在凉暗处保存。有效期:2年。所投产品提供符合药典要求的全项检测报告第二包消毒器具及后勤物资中型机动消毒喷雾机台201.配套动力:6.5HP汽油机配26型柱塞泵 ;2.喷雾量:25-29L/min3.工作压力:1.5-3.5Mpa;4.转速:800-1000r/min5.射程:13-16m;6.重量:75kg;7.药箱容量:160L第二包消毒器具及后勤物资小型消毒器台201.柱塞数、柱塞径、行程:2×18×8mm;2.工作压力:10-25Bar3.药泵流量:8-10L/min;4.马力:26cc;5.药箱容积:25L6.重量:10Kg;7.外型尺寸:440×350×650 mm第二包消毒器具及后勤物资空气杀毒灭菌机台21.功率:≤1350w;2.适用空间:1100-3600m³;3.材质:304不锈钢4.冷却方式:风冷;5.气源:空气源;6.电源:220V50Hz第二包消毒器具及后勤物资手提式喷雾器个4001.容量:3L;2.材料:全新PP加厚材质 ;3.水柱/喷雾双模式 4.铜制喷嘴 ;5.加粗拉杆、一键锁定出水第二包消毒器具及后勤物资背负电动压力消毒机台2001.药箱容积:20L;2.静风喷雾射程:10-12m;3.喷雾量:1000ml/min4.雾化直径:20-50微米;5.功率:2200W;6.源:AC220-240V/50Hz7.整机重量:4.8kg第二包消毒器具及后勤物资分体反光雨衣个300材质:高档牛津布面料;防雨门襟设计,双层袖口设计,防止雨水灌溉,帽子魔术贴设计,牢固结实;前胸后背各有横向反光条。第二包消毒器具及后勤物资高强度防渗漏尸体袋个100001.产品材质:可降解环保C-PE材质; 2.尺寸规格:60*120CM3.产品承重:1.2M(50~70KG)4.适用范围:用于动物疫控、养殖场、试验基地。用于各种动物尸体的收纳,以及各种疫情的应急物资储备。第二包消毒器具及后勤物资指挥帐篷(12㎡;单)顶612㎡单帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式,由篷体和框架及配件三部分组成。 帐篷面料:PVC涂层布+加厚耐磨帆布;撑杆材质:采用圆管、不锈钢、镀锌管、钢管烤白漆支架。第二包消毒器具及后勤物资指挥帐篷(12㎡;棉)顶412㎡单帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式,由篷体和框架及配件三部分组成。 帐篷面料:PVC涂层布+加厚耐磨帆布;撑杆材质:采用圆管、不锈钢、镀锌管、钢管烤白漆支架。第二包消毒器具及后勤物资指挥帐篷(20㎡;单)顶420㎡单帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式,由篷体和框架及配件三部分组成。 帐篷面料:PVC涂层布+加厚耐磨帆布;撑杆材质:采用圆管、不锈钢、镀锌管、钢管烤白漆支架。第二包消毒器具及后勤物资指挥帐篷(20㎡;棉)顶220㎡棉帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式,由篷体和棉内胆、框架、地铺及配件五部分组成。 帐篷面料:PVC涂层布+加厚耐磨帆布;撑杆材质:采用圆管、不锈钢、镀锌管、钢管烤白漆支架。第二包消毒器具及后勤物资防寒服件150面料:100%锦纶;内胆:可拆卸,3M新雪丽棉;里料:100%聚酯纤维。第二包消毒器具及后勤物资迷彩服件150上衣+裤子,防刮、耐磨、抗撕拉,涤棉面料,多口袋设计。第二包消毒器具及后勤物资冰箱、冰柜(≥200L)个21.容积:200L;2.温度区间:RT~-20/30/40℃;3.输入功率:200W4.内箱尺寸:950*427*500;5.电源电压:220V/50Hz;6.内胆材质:内胆采用食品级304不锈钢材质耐腐蚀、坚固耐用、使用寿命长第二包消毒器具及后勤物资车载冰箱(37L)台51.容积:37L;快速制冷,双温双控,密封性更强;侧面散热风扇;2.温控范围:-22℃-20℃ ;3.适用电压:DC12/24V 4.额定功率:56W ;5.净重:14.9KG第二包消毒器具及后勤物资应急采样箱(大)个50规格:56L;外径:610*410*400mm,内径:530*330*320mm; 材质:外壳PE聚丙烯,中间PU聚氨酯,内胆PP聚丙烯 ; 时效:环境温度40℃以内,2-8℃保温10-40小时。 食品级PP内胆,食品级冷源,抗菌性能强,耐高温,抗老化。 配置:冷源1套,背带1个,合格证1张,使用说明1份。 第二包消毒器具及后勤物资应急采样箱(中)个60规格:25L;外径:460*320*320mm,内径:400*250*250mm;材质:外壳PE聚丙烯,中间PU聚氨酯,内胆PP聚丙烯;时效:环境温度40℃以内,2-8℃保温15-48小时。食品级PP内胆,食品级冷源,抗菌性能强,耐高温,抗老化。配置:冷源1套,合格证1张,使用说明1份。第二包消毒器具及后勤物资应急包个1001.质料:1000D尼龙,质料更加坚固,防水耐刷洗;2.包内配置:一次性防护服、一次性手套、一次性口罩、一次性鞋套、档案夹、笔、笔记本、医用手电筒、听诊器、冰袋、体温计、医用剪刀、敷料镊子、消毒湿巾、碘药水棒、酒精棉片、创可贴、止血带、三角绷带、医用纱布片、透气胶带、免洗消毒液1瓶。第二包消毒器具及后勤物资应急灯(充电式LED投光灯)台501.材质:ABS+铝合金 ;2.功率:20W 亮度750LM ;3.防水等级:IP54;4.续航4-6H ;5.角度调节:横向360°纵向160° 6.强弱3档调节光源 ;7.59颗2835白光+11颗彩光pcs第二包消毒器具及后勤物资应急灯(手持)个1501.光源功率:8W LED灯珠 ;2.电池容量:6000mAh 3.射程:800米 ; 4.外置充电 ;5.铝合金筒身 6.强/弱/爆闪 7.续航14小时第二包消毒器具及后勤物资强光手电(头灯)个1001.LED光源,四档一体调节 亮度1900LM ;2.防水等级IP32 3.射程:强光350M ;4.功率:20W ;5.电池容量:4000mah 6.续航4小时;7.可调节式头灯带,伸缩调焦,超90度角度随意调节第二包消毒器具及后勤物资护目镜个30001.性能:医用防护眼罩,镜框PVC、镜片PC材质,透明防雾防冲击;通过GB 14866-2006《个人用眼护具技术要求》,可有效防化学雾滴。2.规格:独立包装,10副/盒,10盒/箱。第三包防护用品医用一次性防护服件80001、带帽连体式胶条一次性防护服。符合GB 19082-2009《医用一次性防护服技术要求》。2、医用一次性防护服具有CMA检测报告和中华人民共和国医疗器械注册证和医疗器械生产许可证,检测报告主要指标应符合:关键部位抗渗水性不低于40kpa;透湿量不小于4000g/(m2.d);抗合成血液穿透性不低于5级;表面抗湿性不低于3级;断裂强力不小于145N;断裂伸长率不小于50%;过滤效率关键部位不小于98%;抗静电性:防护服带电量不大于0.5uC/件;环氧乙烷残留量不超过0.3ug/g。第三包防护用品医用防护口罩只10000产品符合标准GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》,具有CMA检测报告和中华人民共和国医疗器械注册证和医疗器械生产许可证1、规格尺寸≥15.5cm*10.5cm;头戴式。2、过滤效率≥97.5%;3、气流阻力≤150Pa; 4、产品具有合格的阻燃性能;5、合成血液穿透性合格;6、环氧乙烷残留量不超过7 ug/g;7、密合性指标≥180;8、无菌产品;9、独立包装;第三包防护用品医用外科口罩只10000产品符合标准YY0469-2011《医用外科口罩》,具有中华人民共和国医疗器械注册证和医疗器械生产许可证。1、规格尺寸≥170*90mm;2、颗粒过滤效率(PFE)≥95%以上;3、细菌过滤效率(BFE)≥98%以上;4、呼吸阻力压力差≤35Pa/cm²;5、环氧乙烷残留量≤0.8 ug/g;6、无菌产品;7、包装:50个/盒,每只口罩独立包装 第三包防护用品防化防护服件801.性能:黄色高密度聚乙烯材质覆膜于聚丙烯,能够对常见无机强酸强碱类和部分有机化学品进行高效防护,防护96%浓硫酸,50%氢氧化钠,苯酚,硝酸,磷酸,氢氰酸等多种化学品大于480分钟。经GB 24540《酸碱类化学品防护服》标准测试,喷溅液密型,喷射液密型,化学品渗透等性能均符合标准要求。2.耐磨性能:EN 530: 2010 或大于100圈,小于500圈3.耐屈挠性能:EN ISO 7854: 1997 或大于1000次,小于25004.撕破强力(径向/纬向):EN ISO 9073-4: 1997,81.5N/43.6N5.爆裂强度:EN ISO 13938-2: 1999,63.7kPa6.断裂强力(径向/纬向):EN ISO 13934-1: 1999,120N/73N7.耐穿刺性能:EN 863: 1995,13N8.接缝强力:EN ISO 13935-2:1999,170N第三包防护用品大动物扑杀器(带发电机)箱41、输入电压:220V,输出电压:0—250V 可调,输出负载:500VA/300V;2、电源线尺寸:配线盘 50 米;3、扑杀枪:扑杀枪头具有触电式保护设计;4、枪杆长度:1 米一套、2 米一套;5、配备发电机一台,额定功率:50HZ、功率:2KW、额定电压:220V;6、安全标准:符合国标《信息技术设备(包括电气事务设备)》GB4943—1995 要求;7、适用范围 :牛、羊、猪、犬第四包应急处置及应急演练培训物资应急指挥无人机个21.能录制4K/60FPS视频,ISO100-6400,拍照像素2000万(含)以上,5.4K 超高清视频,飞行平台可自动完成增稳拍摄和后期处理。2.感知系统多方向避障(高级辅助飞行系统),飞行稳定性好,易操控,能抗击5级(含)风,不易损坏。悬停精度垂直与水平方向境外不高于0.1米。飞行器最大飞行时间:30分钟以上。重量不大于600g.3.最大上升速度不小于4m/s,飞行高度不小于海拔5000m,最大航程不小于18km。4.高速内存卡128G(含)以上。搭配手机使用的遥控器,智能飞行电池×1,电池充电器×1,AC 电源线×1。5.遥控器支持接口类型:遥控器转接线遥安卓接头×1遥控器转接线苹果接头×1,遥控器转接线标准Micro-USB 接头×16.最大信号有效距离10km以上,双步自动切换,信号稳定,抗干扰能力强。7.焦点跟随聚焦、智能跟随以及兴趣点环绕功能,操作方便。8.提供技术指导。第四包应急处置及应急演练培训物资医用乳胶手套双150001.性能:不分左右手,取用方便;天然乳白色,色泽自然柔和,柔韧性好,有效防止穿戴撕;表面呈无粉状态,杜绝粉末对操作环境及实验结果的影响。2.规格:100只/盒。第四包应急处置及应急演练培训物资长臂乳胶手套双2000优质橡胶材质,分指设计,长时间使用不易损坏;耐强酸强碱,有效隔离细菌、病毒。第四包应急处置及应急演练培训物资计算机台2CPU:KX-U6780A/32GB/1TGB SSD/预装麒麟系统(支持WIN系统)/200W电源/原厂键鼠/11L机箱/23.8寸显示器第四包应急处置及应急演练培训物资笔记本计算机台21.显示屏 14.0" IPS (1920x1200);2.CPU 兆芯KX- 6000G/4,四核,主频3.0GHz;3.内存 32G DDR4 ;4.显卡 C-1080核心显卡;5.USB 3.0x2;Type - C x 2;7.扬声器 内置4个;8.硬盘 1TGB NVMe SSD;9.WIFI 支持WIfi6协议;10.摄像头 100W 高清摄像头;11.指示设备 触控板12.电池 65W锂电池,续航能力5小时;13.操作系统 预装银河麒麟操作系统V10 SP1 2203第四包应急处置及应急演练培训物资羊毛脂乳胶手套双30001.性能:由天然乳胶调和天然羊毛脂脂质制成,纹理弹性好,拉伸强度高,能保持手部灵活性;表面全麻,增加摩擦;加长加厚处理,有效防止穿戴撕裂。 2.规格:长度≥28cm,单独包装,灭菌。第四包应急处置及应急演练培训物资安全帽顶110符合GB 2811-2019《安全帽标准》第四包应急处置及应急演练培训物资防滑防雨鞋套双4000厚款普通PVC鞋套,防水、防滑、耐磨、抗冻。第四包应急处置及应急演练培训物资发电机(大功率)个21.启动系统:手/电启动;2.油箱容量:25L;3.连续工作:10-12小时;4.最大功率:10KW;5.额定电压:220V第四包应急处置及应急演练培训物资防抓咬手套双10001.性能:整体通体牛二层皮,防火线缝制,抗撕咬、抗穿刺、耐磨、防护性能强 。2.规格:长度≥58cm,超长型。第四包应急处置及应急演练培训物资免洗洗手液瓶6001.性能:乙醇75%±5%,医用免洗,按压喷头设计。2.用途:可杀灭肠道致病菌、化脓性球菌、致病性酵母菌和医院感染常见细菌;适用于外科手消毒,卫生手消毒及皮肤消毒。第四包应急处置及应急演练培训物资镊子把3001.性能:不锈钢敷料镊,防滑纹路,加持紧密。2.用途:主要用于实验室镊取物品。第四包应急处置及应急演练培训物资剪刀把200医用不锈钢手术剪,用于剪切组织、皮肤,独立包装。第四包应急处置及应急演练培训物资实验服套4001.材质:棉;2.性能:可机洗,可氯漂,防酸碱、防水、防油、防污3.款式:中长款;4..袖口:西装袖/松紧袖第四包应急处置及应急演练培训物资防疫鞋套双9000高筒(高度不小于43cm),符合YY/T 1633-2019标准,具有相应的CMA检测合格报告、中华人民共和国医疗器械注册证和医疗器械生产许可证。PVC防滑鞋底,脚踝及上部为橡筋收口,面料为微多孔透气膜贴合无纺布,能有效阻挡和隔绝尘埃、微粒、酒精、血浆、液体及病菌的侵袭,保护穿着者免受感染威胁。 第四包应急处置及应急演练培训物资大整理箱(物品箱)个1001.容量:130L;2.性能:透明款,加厚防尘,PP材质。第四包应急处置及应急演练培训物资大不锈钢托盘个1001.性能:304不锈钢(耐腐蚀),易清洗,防锈防潮,材质加厚。2.规格:32*24*4.8cm第四包应急处置及应急演练培训物资带盖不锈钢器械盒(9寸)个1001.性能:304不锈钢(耐腐蚀),易清洗,防锈防潮,材质加厚。2.规格:有提手带漏孔,24*16*5.5cm第四包应急处置及应急演练培训物资尖头剪刀(18cm)把2001.性能:直尖头不锈钢医用手术剪,可高温高压灭菌、坚实、防滑,用于剪切组织、皮肤。2.规格:总长18cm,1把/袋,独立塑封包装。第四包应急处置及应急演练培训物资剪骨剪把100高硬度食品级不锈钢,PP/TPR软胶握把。第四包应急处置及应急演练培训物资镊子(16cm)把2001.性能:敷料镊(平头),总长16cm。2.用途:主要用于实验室镊取物品。第四包应急处置及应急演练培训物资带钩镊子(16cm)把2001.性能:医用组织镊齿镊(带钩),总长16cm。2.用途:狭窄空间的操作、医院手术、酒精棉球、夹取毛发、细小零件维修等。第四包应急处置及应急演练培训物资简易凳个100塑料材质,可多个叠放塑料方凳,承重力强,凳面宽大,具有防滑脚垫。第四包应急处置及应急演练培训物资检疫工作箱(含检疫刀和检疫钩各一把)个50优质铝合金材质,结实耐用,内配:检疫刀、检疫钩等。所有刀具为不锈钢材质。第四包应急处置及应急演练培训物资防滑靴双50一体成型,PVC牛筋底,防滑、耐磨、减震、抓地性强;纺织透气内里,穿着舒适。第四包应急处置及应急演练培训物资白大褂件50面料紧密柔软,不易变形,不易皱,经久耐磨不起球;108*58密度面料,有效防止透光;35%棉+65%聚脂钎维,尺寸:S/M/L/XL/2XL/3XL注:1、项目实施过程中招标人可能需要调整采购清单,招标人会根据实际需求在采购预算内做出调整,最终以投标人固定单价报价及实际采购数量进行结算。1、允许正偏离,不接受负偏离或缺项。2、交货时间:供货方接到供货通知后20日内完成供货。第六章投标文件格式(项目名称)标段投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、开标一览表1.15.六、投标人情况表七、财务状况表1.16.八、优惠条件及服务承诺九、投标资格审查十、中小企业资格声明十一、投标人认为应提交的其他资料一、投标函(招标人名称):1.我方己仔细研究了(项目名称)标段招标文件的全部内容,以投标报价万元,合同履行期限,按合同约定实施和完成招标项目,修补项目中的任何缺陷,质量标准为。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同项目。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)投标函附录项目名称:招标项目编号:标段:序号条款名称约定内容是否响应1合同履行期限供货方接到供货通知后20日内完成供货。2投标有效期90天3权利义务符合第四章“合同条款“规定4质量标准及要求符合第五章“采购需求”规定5……6……备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。二、法定代表人身份证明投标人名称:_单位性质:_地址:_成立时间:年月日经营期限:_姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日三、授权委托书(招标人):兹委托(姓名)职务:为我方委托代理人,代表我方参与招标过程中投标等具体工作,并签署所有有关文件材料、协议和合同。我方对上述被委托人的行为承担全部责任。除非以书面形式通知你方撤销本授权,否则本授权委托书有效期将至投标有效期结束,或如果我方被确定为中标单位,将持续至合同签订为止。无论本授权委托书撤销或有效期届满,均不影响被授权人在被授权期间所签订的任何文件材料的有效性。委托期限:。代理人无转委托权。附:授权人及法定代表人身份证正反面投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:_____年____月____日四、投标保证金致(招标人名称):(投标人名称)于年月日递交了(项目名称、标段)的投标文件。并附有人民币万元作为投标保证金。我方同意招标文件有关投标保证金的规定,并对我方有约束力。附:1.投标保证金转账凭证复印件或银行开具的保函复印件2.开户许可证复印件附:1.投标保证金转账凭证复印件或银行开具的保函复印件2.开户许可证复印件投标人:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日五、开标一览表招标项目名称:招标项目编号:标段:开标时间:年月日时(北京时间)序号投标人投标报价(元)投标保证金(有、无)合同履行期限质量标准备注注:1.填报的内容必须和投标文件中的内容相一致;2.本表须同时装入投标文件中,加盖公章并签字有效,此表应按投标方须知中要求用单独信封密封提交一份;3.送达时间和投标文件送达时间应一致。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)分项报价表序号名称规格技术参数单价(元)数量金额(元)总价 万元投标人:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)注:1、如果以上内容无法满足投标人对投标报价描述,可自行添加包含在价格因素内的一切内容,但不提供详细单项报价将视为没有实质性响应招标文件。2、报价包含中介预算费、运输、税收、仓储、搬运、人工、保险、验收、资料等有关费用。3、本附件须加盖单位公章。1.17六、投标人情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构企业规模(大/中/小/微)法定代表人姓名 电 话成立时间 营业执照号注册资金开户银行账号员工总人数经营范围备注七、财务状况表具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021年至2023年)的财务审计报告或财务报表(公司为2023年12月31日以后成立的,无财务审计报告或财务报表的,可以提供基本账户开户银行的资信证明。)1.181.19.八、优惠条件及服务承诺格式自拟1.20.九、投标资格审查1.21(一)企业营业执照副本或事业单位法人证书1.22.(复印件)1.22.1.(二)技术方案1.23.(三)诉讼或仲裁情况十、中小企业资格声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明(注:符合条件的监狱企业请提供本函,不符合的不提供本函)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十一、投标人认为应提交的其他资料1、投标人认为其它对其投标有利的文件、资料2、资格审查中要求的信誉承诺书及截图1.241.251.261.271.281.291.30