电控系统 铁建智能造梁机 悬吊系统招标变更公告(蔡家沟渝万二分部2024)
因系统平台包件号与竞谈文件中不一致情况以文字对照为主(如涂装油漆对应涂装油漆包件),下附正确包件号对应文字,请各位投标人以下包件号对应文字进行编制投标文件,若文件及系统平台发现包件号与文字对照不一致的情况,均以下表为主。
附表
1:
竞谈物资包件清单
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目:竞谈文件材料数量为暂估数量,投标人综合考虑出厂价、运费、税金、利润等综合报价。投标人对应包件报价,数量以采购人实际需求为准。
包件号
物资名称
物资名称
规格型号
材质及其要求
数量(套)
计量单位
单重
总重
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
DK-01
电控系统
电控系统
-
-
1
-
-
-
符合各项质量、技术指标及竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-11-5
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
整机配套电控系统及设备
包件号
物资名称
物资名称
规格型号
材质及其要求
数量(套)
计量单位
单重
总重
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
JGJ-02
机加工件
底平台前吊杆V1
Tr60*9*1600
40Cr
16
KG
35.51
568.16
符合各项质量、技术指标及竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-10-20
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
悬吊系统
底平台前吊杆V2
Tr60*9*9600
40Cr
8
KG
213.08
1704.64
悬吊系统
底平台前吊杆销轴
Φ50*150
40Cr
16
KG
2.31
36.96
悬吊系统
底平台后侧吊杆V1
Tr70*10*1600
40Cr
20
KG
48.34
966.8
悬吊系统
底平台后侧吊杆V2
Tr70*10*5350
40Cr
4
KG
161.63
646.52
悬吊系统
底平台后侧吊杆销轴
Φ50*150
40Cr
8
KG
2.31
18.48
悬吊系统
底平台后中吊杆V5
Tr75*10*2000
40Cr
4
KG
69.36
277.44
悬吊系统
底平台后中吊杆销轴
Φ50*150
40Cr
4
KG
2.31
9.24
悬吊系统
内滑粱前吊杆V6
Tr44*9*4000
40Cr
4
KG
47.74
190.96
悬吊系统
内滑粱前吊杆销轴
Φ50*300
40Cr
8
KG
4.62
36.96
悬吊系统
内滑粱后吊杆V7
Tr55*9*2000
40Cr
4
KG
37.30
149.2
悬吊系统
内滑粱后吊杆销轴
Φ50*300
40Cr
8
KG
4.62
36.96
悬吊系统
内模连接吊杆
φ25*1130
40Cr
16
KG
4.35
69.6
内模
内模滚动吊架内模滚轮
—
40Cr
4
KG
14.5
58
内模
吊杆
Tr60*9*4190
40Cr
12
KG
50.01
600.12
锚固系统
顶推滑座销轴
Φ60*130
40Cr
4
KG
—
梁上走行系统
脱模丝杠
-
16
KG
7.8
124.8
外模脱模系统
油缸销轴
-
40Cr
16
KG
1.5
24
外模脱模系统
-
-
4
KG
434
1736
反顶系统
-
-
4
KG
241
964
限位轮
顶升丝杠
Tr36*3*373
40Cr
16
KG
2.98
47.68
内模2
丝杠
40Cr
6
KG
内模2
内模滑轮组
8
KG
64
512
内模2
包件号
物资名称
物资名称
规格型号
材质及其要求
数量(套)
计量单位
单重
总重
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
DJ-03
内膜走行电机
电动机
YZP160M-4/11KW
-
4
-
-
-
符合各项质量、技术指标及竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-10-30
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
PL-04
喷淋养护系统
喷淋养护系统
-
-
1
-
-
-
符合各项质量、技术指标竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-11-10
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
GMB-05
钢模板系统
内模
CJG-TJZL-SX-144/4-030
Q355B
1
KG
14182
14182
符合各项质量、技术指标竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-11-10
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
包含内模1、2、3、4、5及活动顶板;内模2仅包含件5和件6
外模
CJG-TJZL-SX-144/4-024
Q355B
2
KG
7270
14540
包含图纸所有内容
底模
CJG-TJZL-SX-144/4-024
Q355B
1
KG
2622
2622
仅包含底模1和底模2
活动顶板
CJG-TJZL-SX-144/4-037
Q355B
2
KG
545
1090
包件号
物资名称
物资名称
规格型号
材质及其要求
数量(套)
计量单位
单重
总重
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
YY-06
液压系统
50t穿心千斤顶
-
-
8
-
-
-
符合各项质量、技术指标竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-11-5
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
液压元器件采用国内一流品牌(长液、泰州海陵、常州恒力),设备密封圈采用进口;配备液压管路及快速可拆卸接头;液压泵站数量及布置图由乙方根据图纸设计,经由甲方确认后方可生产;出厂前应加注品牌液压油(长城、昆仑)
60t穿心千斤顶
-
-
4
-
-
-
100t穿心千斤顶
-
-
4
-
-
-
40t穿心千斤顶
-
-
4
-
-
-
40t穿心千斤顶
-
-
4
-
-
-
80t穿心千斤顶
-
-
4
-
-
-
支腿油缸
-
-
16
-
-
-
横向脱模油缸
-
-
8
-
-
-
竖向脱模油缸
-
-
16
-
-
-
折叠油缸
-
-
12
-
-
-
横移油缸
-
-
8
-
-
-
纵移走行油缸
-
-
4
-
-
-
液压泵站
-
-
若干
-
-
-
包件号
物资名称
物资名称
规格型号
材质及其要求
数量(套)
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
JGJ-07
紧固件
螺栓连接副
M20-70
GB/T 1228-2006
65
符合各项质量、技术指标竞谈附件图纸
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-10-20
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
8.8s
螺栓连接副
M30-110
GB/T 1228-2006
261
10.9s
螺栓连接副
M10-40
GB/T 1228-2006
65
8.8s
螺栓连接副
M10-110
GB/T 1228-2006
220
8.8s
螺栓连接副
M30-135
GB/T 1228-2006
245
10.9s
螺栓连接副
M24-95
GB/T 1228-2006
310
10.9s
螺栓连接副
M20x70
GB/T 1228-2006
65
8.8s
螺栓连接副
M30x110
GB/T 1228-2006
65
8.8s
螺栓连接副
M30x100
GB/T 1228-2006
65
10.9s
螺栓连接副
M30x100
GB/T 1228-2006
82
10.9s
螺栓连接副
M30x100
GB/T 1228-2006
65
10.9s
螺栓连接副
M30x100
GB/T 1228-2006
82
10.9s
螺栓连接副
M20x65
GB/T 1228-2006
400
8.8s
螺栓连接副
M20x130
GB/T 1228-2006
163
8.8s
螺栓连接副
M20x55
GB/T 1228-2006
82
8.8s
螺栓连接副
M20x60
GB/T 1228-2006
55
8.8s
螺栓连接副
M10x40
GB/T 1228-2006
49
8.8s
螺栓连接副
M20x90
GB/T 1228-2006
114
8.8s
螺栓连接副
M24x95
GB/T 1228-2006
57
10.9s
螺栓连接副
M24x95
GB/T 1228-2006
41
10.9s
螺栓连接副
M20x60
GB/T 5783-2016
33
8.8s
螺栓连接副
M30x80
GB/T 5783-2016
33
8.8s
开口销
8x100
GB/T 91-2000
33
螺栓连接副
M8x35
GB/T 5783-2016
392
8.8s
螺栓连接副
M10x65
GB/T 5783-2016
98
8.8s
螺栓连接副
M16x25
GB/T 5783-2016
65
8.8s
钩头螺栓
M12
143
4.8s
螺栓连接副
M12x25
GB/T 5783-2016
5235
4.8s
螺栓连接副
M12x100
GB/T 5783-2016
16
8.8s
螺栓连接副
M20x80
GB/T 5783-2016
33
8.8s
螺栓连接副
M6x20
GB/T 5783-2016
16
8.8s
螺栓连接副
M20x70
GB/T 1228-2006
16
8.8s
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
139
8.8s
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
131
8.8s
螺栓连接副
M12x35
GB/T 5783-2016
33
8.8s
螺栓连接副
M20x70
GB/T 5783-2016
192
8.8s
螺栓连接副
M12x55
GB/T 5783-2016
98
8.8s
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
16
8.8s
螺栓连接副
M10x40
GB/T 5783-2016
33
8.8s
工字钢用方斜垫圈
M10
GB 852-1988
16
槽钢用方斜垫圈
M10
GB 853-1988
16
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
16
8.8s
螺栓连接副
M10x40
GB/T 5783-2016
563
8.8s
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
88
8.8s
螺栓连接副
M18x70
GB/T 5783-2016
33
8.8s
螺栓连接副
M20x70
GB/T 5783-2016
92
8.8s
螺栓连接副
M12x30
GB/T 5783-2016
114
8.8s
螺栓连接副
M20x70
GB/T 5783-2016
196
8.8s
包件号
材料名称
产品
颜色
涂装面积(m2)
膜厚(UM)
损耗系数
技术标准及要求
交货状态及条件
交货地点
交货日期
项目名称
备注
YQ-08
涂装油漆
环氧富锌底漆
2000
一道,40μm
2.1
符合各项质量、技术指标
按竞谈方为准
江苏省靖江市
2024-10-25
蔡家沟渝万二分部铁建智能造梁机项目
主体结构外表面
环氧云铁中间漆
2000
一道,40μm
2.1
丙烯酸脂肪族聚氨酯面漆
孔雀蓝(PB11,5分光)
2000
两道,40+40μm
2.1
环氧富锌底漆
800
一道,40μm
2.1
附属结构
环氧云铁中间漆
-
800
一道,40μm
2.1
丙烯酸脂肪族聚氨酯面漆
嫩黄(Y06,5分光)
800
两道,40+40μm
2.1
配套环氧稀释剂
配套丙烯酸脂肪族聚氨酯稀释剂