移动终端安全管理系统招标变更公告(中煤新集能源股份有限公司物资供应公司2024)



中煤新集移动终端安全管理系统购置变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤新集能源股份有限公司物资供应公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024096418

二、询价书名称:中煤新集移动终端安全管理系统购置

三、
响应单位的资格要求
1.响应单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。
2.响应单位报名、报价时至少需提供1项近三年(2021年7月1日至今)同类产品销售业绩,需同时提供合同及对应发票扫描件。合同无签订生效时间、无合同标的物、签章不全不清晰的合同视为无效业绩。
3.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
4.没有被最高人民法院或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
5.本项目不接受联合体投标。
四、询价响应单位注意事项(报名、报价时提供的发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台,出现红冲、作废、查无此票的一律按提供虚假材料处理)
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。
2.本项目确定成交单位后按单价*预估数量签订供货合同,具体需求量以实际发货通知单要求的供货量为准。
3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。
4.采购人保留查验询价响应单位合同、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
5.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
6.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
7.★响应单位必须响应我公司付款方式(无预付款,付款方式为现汇或承兑。货到验收合格后,凭到货验收(结算)单及增值税专用发票入账,付款进度按照第3个月付挂账金额
50%,第9个月付40%,留10%为质保金。质保期内产品质量无异议,质保期满买受人无息退还质保金。结算金额不得超过合同总金额。),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报
价将予以否决,不能参与本次评审。
五、询价响应单位的报价要求
1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。
2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位评审资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。
3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。
4.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。
5.响应文件中的单价核准价与总价不一致时,以单价核准价为准;大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准;相同物资报价不同时,以低价核准总价。
6.中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,将被否决,不予进入评审。
六、询价报名和询价文件获取
1.报名流程
(1)登录中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。
(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。
2.报价流程:响应单位通过报名审核后,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。
七、郑重声明
响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。
八、采购人联系方式
单 位:中煤新集能源股份有限公司地 址:安徽省淮南市山南新区联 系 人:武进同
联系方式:0554-8661047
电子邮箱:2587889533@qq.com

九、具体时间安排如下:

报名开始时间:2024年09月24日 14:22:41(北京时间)

报名截止时间:2024年10月10日 18:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年10月12日 18:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

采购单位:中煤新集能源股份有限公司物资供应公司

2024年09月24日 14:22:59

附件:

2公开询价--中煤新集移动终端安全管理系统购置采购项目询价文件.doc
移动终端安全管理系统购置技术规格书GSZB-2024-XXH-10.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

640499000000
其它软件通用物料

1.0
13.0
2024-10-01 00:00:00.0

中煤新集能源股份有限公司移动终端安全管理系统购置采购项目询价文件项目编号:ZMXJ-GY-SB-20240729-101687采购人:中煤新集能源股份有限公司单位地址:安徽省淮南市山南新区2024年09月第一章询价公告项目编号:ZMXJ-GY-SB-20240729-101687类别:公开询价中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就移动终端安全管理系统购置公开询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤新集能源股份有限公司采购移动终端安全管理系统购置(详见附件)2.资金来源:企业自筹。3.交货期:按采购人通知要求的时间。4.交货地点:按采购人通知要求的地点。二、响应单位的资格要求1.响应单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。2.响应单位报名、报价时至少需提供1项近三年(2021年7月1日至今)同类产品销售业绩,需同时提供合同及对应发票扫描件。合同无签订生效时间、无合同标的物、签章不全不清晰的合同视为无效业绩。3.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。4.没有被最高人民法院或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。5.本项目不接受联合体投标。三、询价响应单位注意事项(报名、报价时提供的发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台,出现红冲、作废、查无此票的一律按提供虚假材料处理)1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.本项目确定成交单位后按单价*预估数量签订供货合同,具体需求量以实际发货通知单要求的供货量为准。3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。4.采购人保留查验询价响应单位合同、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。5.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。6.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。7.★响应单位必须响应我公司付款方式(无预付款,付款方式为现汇或承兑。货到验收合格后,凭到货验收(结算)单及增值税专用发票入账,付款进度按照第3个月付挂账金额50%,第9个月付40%,留10%为质保金。质保期内产品质量无异议,质保期满买受人无息退还质保金。结算金额不得超过合同总金额。),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位评审资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。4.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。5.响应文件中的单价核准价与总价不一致时,以单价核准价为准;大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准;相同物资报价不同时,以低价核准总价。6.中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,将被否决,不予进入评审。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。八、采购人联系方式单位:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区联系人:武进同联系方式:0554-8661047电子邮箱:2587889533@qq.com第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术要求及合同主要条款说明。二、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。2.响应文件由技术、商务、价格和其他部分组成。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、电子邮箱等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传。五、询价评审流程1.评审/谈判小组的组成:评审/谈判小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成。2.询价流程(1)资格及实质性响应审查。评审/谈判小组依据询价文件的资格要求,并从响应单位递交响应文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定响应单位是否符合项目参与资格要求,以及是否对询价文件的实质性要求作出响应。对不符合资格要求及未实质性响应的单位,予以否决不得进入评审程序。(2)评审/谈判小组成员对响应单位就技术方案、商务、报价等内容进行评审/谈判。(3)评审/谈判小组,根据响应文件分别与响应单位进行技术、商务、价格等内容进行谈判,经澄清后评审打分,最终按综合得分顺序由高到低推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3.综合评分法评审/谈判小组对通过符合性审查的响应文件进行评审、打分。内容主要包括响应单位企业资质、企业实力、产品业绩、产品性能、售后服务、质量保证等进行打分,产品报价进行折分,满分为100分。响应文件中所要求提供的证明文件或材料必须真实可靠。1评分分值:(1)产品性能1——20分(2)质量保证1——15分(3)售后服务1——5分(4)企业信誉及综合实力1——5分(5)产品应用广泛性及业绩0——5分(6)报价0——50分合计:100分2评分细则:(1)产品性能(满分20分)技术性能满足技术使用要求,根据所提供有效的技术证明文件,如第三方检测报告、所投产品说明书等,产品品牌、知名度,质量优良得15-20分,质量一般得8-14分,质量相对较差1-7分。(2)质量保证(满分15分)质保期响应询价文件和技术规格书要求,有切实可行的质量监督、检查措施、质量保证,健全的质量管理组织机构和质量保证体系,有制造工艺及技术先进的生产设备得8-10分,有较好质量管理组织机构和质量保证体系,有制造工艺及技术较好的生产设备得4-7分;质量管理组织机构和质量保证体系,一般的生产设备得1-3分;质保期每延长3个月加1分,最多加5分。(3)售后服务(满分5分)有完善的售后服务措施和健全的组织机构得4-5分,有较完善的售后服务措施和组织机构得2-3分,售后服务措施一般得1分。(4)企业信誉及综合实力(满分5分)对响应单位的企业信誉、人员配备、专业性、技术力量、企业财务状况综合实力进行横向比较,优秀的得4-5分,良好的得2-3分,一般的得1分。(5)产品应用广泛性及业绩(满分5分)响应单位提供近三年(时间为2021年7月1日至今)同类产品销售业绩(提供合同及对应发票扫描件为一份业绩,合同无签订生效时间、无合同标的物、印章不全的合同视为无效业绩),提供1份有效业绩得1分,最多得5分。(6)报价(满分50分)对询价响应单位报价进行审核得评审价,该项得分满分为50分。以评委会评审符合报价资格的各响应单位平均报价为基准报价。如果询价响应单位等于或多于五家,基准报价为去掉一个最低价和一个最高价的平均价,等于基准报价得40分,每高于基准报价1%,减1分,最多可减10分;每低于基准报价1%加1分,最多可加10分;小数点后保留2位。如遇报价税率不同时,按不含税价进行计算。4.响应单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术得分+商务得分+报价得分评审小组将按最终得分由高到低的顺序推荐成交候选人。5.项目要求:任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与项目有关的一切技术资料、价格或其他信息。六、合同授予采购人采用综合评定方式确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《中国中煤能源集团有限公司供应商管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁;第三章合同条款及格式工业品买卖合同(设备标准合同)出 卖 人:合同编号:买 受 人:合同名称:*签订地点:安徽省淮南市田家庵区签订日期:*第一条标的、数量、价款(可根据需要后附明细表):单位:元序号设备名称设备型号单位数量含税单价税率不含税单价不含税金额税额备注1合计合同总金额(小写)合计合同总金额(大写)*(含税、运费)如因国家政策及法律法规进行税率调整等情况,结算含税金额按最新适用税率调整,保证不含税价格不变。调整方法为:新的含税价=出卖人含税价/(1+签订合同时税率)*(1+产生纳税义务时税率)。物资商标、生产厂家在备注栏内填写。提示:合同总金额、税额、不含税金额可保留二位小数。*第二条验收依据:按技术协议执行。*第三条出卖人对质量负责的期限及条件:出卖人出现送货产品质量不合格或达不到技术协议要求的,必须免费进行更换,出卖人承担因送货不符合要求造成的损失,同时买受人有权单方面终止合同。质量实行“三包”,出卖人应保证其产品质量安全可靠,无质量瑕疵,不侵犯他人知识产权。质保期限:自到货验收合格并交付后[]个月或设备安装、调试、试运行且经验收合格后[]个月,先到为准。设备质保期或使用寿命保证期限有特殊约定的按照技术协议或相关附件执行。*第四条包装标准、包装物的供应和回收:出卖人负责产品的包装,包装应确保货物安全,装卸、运输方便,符合安全、环保、卫生等国家或行业标准要求,由此产生的费用由出卖人承担,且包装物不予回收。第五条备品、备件、工具、软件资料等数量及供应方法:备品、备件、工具、软件资料等数量见相关附件,随设备供应。第六条合理损耗标准及计算方法:无。*第七条标的物所有权:标的物所有权自到货验收合格并交付给买受人之日起转移。*第八条交(提)货方式、地点:按买受人书面发货通知单或技术协议要求的时间、地点、数量送货。*第九条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由出卖人负担并承担安全责任。*第十条验收标准、方法、地点:按照技术协议在买受人指定地点由买受人或买受人指定具有资质的第三方进行验收,并达到交付要求,视为验收合格。*第十一条付款方式:无预付款,付款方式为现汇或承兑。货到验收合格后(含安装调试的,安装调试试运行合格后),凭设备到货验收(交接)单及增值税专用发票入账,付款进度按照第3个月付挂账金额50%,第9个月付40%,留10%为质保金。产品质量无异议或质保期内出卖人保修、维修及时,未造成买受人任何损失,质保期满买受人无息退还质保金。结算金额不得超过合同总金额。*第十二条保修与维修:(1)保修期内,出卖人对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由出卖人向买受人提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,出卖人可以使用买受人的备件。使用结束后,出卖人应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,出卖人技术人员应在收到买受人故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在保修期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。(2)保修期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由出卖人承担。出卖人未及时承担保修责任的,买受人有权采用其它渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由出卖人承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的买受人和(或)第三人财产和(或)人身损失,出卖人应予以赔偿。对本款中应由出卖人承担的全部保修和(或)赔偿费用,买受人有权在出卖人的质量保证金中予以直接扣除,不足部分,买受人有权继续追索。*第十三条违约责任:1、因出卖人原因逾期交货,除每日按逾期交货标的额的1‰向买受人支付违约金(累计不超过合同标的额的20%)外,仍应继续履行交货义务,因逾期交货造成买受人直接经济损失的,出卖人应全额赔偿损失并承担逾期违约金。出卖人未按时交货达三次以上,或单次逾期交货超过30天的,视为出卖人根本违约,买受人有权单方面解除合同,自买受人解除合同通知书送达出卖人时本合同解除,出卖人承担违约责任,造成损失超过违约金的,买受人保留继续追偿的权利。2、出卖人所供货物存在假冒伪劣产品,买受人有权拒收、退换货,出卖人向买受人支付交货标的额20%的违约金,同时买受人有权解除合同,取消出卖人供应商资格。3、若在质保期内出现产品质量问题,出卖人应免费更换、修理直至退货,给买受人造成损失的,出卖人赔偿全部损失。4、出卖人未按合同及技术协议要求提供售后服务,视为违约,由出卖人向买受人支付合同总金额5%的违约金。给买受人造成损失的,出卖人赔偿损失,且仍应继续履行合同提供售后服务。5、在合同有效期内,出卖人明确表示或以自己行为表明不履行合同主要义务的,出卖人向买受人支付合同金额20%的违约金,造成损失的,承担相应赔偿责任,买受人有权解除合同。6、由于不可抗力不能履行合同,按照《民法典》,可根据情况部分或全部免于承担违约责任。*第十四条质量索赔:因产品质量问题或侵犯第三人知识产权给买受人造成安全事故或经济损失的,出卖人承担全部责任(包括但不限于直接损失、可得利益损失、诉讼费等及其他费用),同时买受人有权单方面解除合同并取消供应商资格。*第十五条违约金约定:以上违约金或经济损失的赔偿款,出卖人同意买受人从出卖人任意一笔货款或保证金中直接扣除,不足部分由出卖人补足,上述权利不影响买受人在本合同中应享有其他权利。第十六条不可抗力:不可抗力是指不能预见、避免并克服的情况,如台风、洪水、地震、爆炸、战争、叛乱、动乱、国家政策等。合同各方中的任何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的执行时,则延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力事件影响的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整合同价格。受到不可抗力影响的一方应在不可抗力事故发生后,立即将所发生的不可抗力事件的情况以传真或E-MAIL通知另一方,受影响的一方同时应尽量设法缩小这种影响和由此而引起的延误,一旦不可抗力的影响消除后,应将此情况立即通知另一方。如不可抗力事件的影响延续到120日以上时,双方应通过友好协商解决本合同的执行问题(包括交货、安装、试运行和验收等问题)。*第十七条合同争议的解决方式:合同争议的解决方式:本合同在履行中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的依法向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。*第十八条有效期:本合同自双方签字并盖章后生效,合同有效期[]年。第十九条其他约定:双方同意并签订《廉洁互保协议》并严格遵守,违反者一经查实,按《廉洁互保协议》约定执行,同时取消出卖人在买受人所有产品的供应资格。*第二十条送达:本合同一方发往另一方的通知、信函等文件,均以本合同列明的住所地址为准,一方变更地址需书面通知另一方后确认有效。只要按合同列明住所地址寄送,即视为送达。*第二十一条其他:此合同一式5份,出卖人2份,买受人3份。出卖人的住所地址、电话、开户银行、账号未在下方注明的,买受人将不予付款。*第二十二条特别提醒:买受人已采取合理方式提请出卖人注意,本合同项下免除或减轻买受人责任等与出卖人有重大利害关系的条款。双方确认,在签署本合同时,双方已就全部条款进行了详细地说明和讨论,双方对合同的全部条款均无疑义,并对双方有关权利义务和责任限制或免除条款的法律含义有准确无误的理解。出卖人买受人出卖人:买受人(章):中煤新集能源股份有限公司 住 所:住 所:安徽省淮南市田家庵区民惠街电 话:电 话:传 真:传 真:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:淮南中行山南新区支行银行账号:账 号:187205796560供需双方廉洁互保协议甲方:中煤新集能源股份有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:中煤新集能源股份有限公司乙方:(盖章)授权代表:授权代表:(签字)地址:安徽省淮南市山南新区地址:(填写)电话:0554-8661100电话:(手机号/固话)年月日第四章技术要求所投产品必须满足现场实际需要,并符合国家及行业相关标准。(封面)XXXX采购项目询价响应文件(项目编号:)响应单位(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月___________日一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司组织的项目的询价活动。代理人在询价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)代理人电话:日期:年月日附:(法人代表身份证复印件粘贴处)(代理人身份证复印件粘贴处)三、报价一览表单位名称:____________项目编号:____________项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、分项报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)产品品牌或生产厂备注总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价;相同物资单价不同时,以低价修正总价。2.如果有外购件必须报出型号、供货厂家、价格。3.响应单位应按询价文件技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。如果不提供详细分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4.本表包括标准件、专用工具等。★分项产品报价中必须注明所投产品生产厂家名称或产品品牌,未标注或标注不全的报价将予以否决。注意事项:物资编码以系统编码为准,物资名称、规格型号必须填写响应单位实际供货实物上标牌名称及规格型号。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、偏离表5.1技术规格偏离表项目编号:____________序号物资编码物资名称询价规格报价规格偏离说明注:响应单位应在技术规格偏离表中详细列出报价物资有技术规格偏离的主要技术参数。如响应单位递交的技术规格偏离表中与询价文件的技术规格的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则相应资格予以否决。无技术规格偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为响应单位接受询价文件技术规格的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)5.2商务条款偏离表项目编号:____________序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:响应单位应在商务条款偏离表中详细列出有商务偏离条款。如询价响应单位递交的响应文件商务部分与询价文件中的商务条款及合同模板内容要求有不同时,应逐条列在商务条款偏离表中,无商务条款偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为询价响应单位接受询价文件商务条款及合同模板内容的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)六、销售业绩文件销售业绩(格式)单位名称:项目编号:序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话注:1.响应单位应提供本次所投同类产品近三年的销售业绩用于现场评分,并应附有联系方式以便现场进行核实。2.对列举的销售业绩必须提供合同及对应发票附件,详见评分细则。3.所提供业绩必须为项目响应单位本企业对外销售业绩。4.如企业名称发生变更请提供相关材料。七质量保证及售后服务承诺内容响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,主要内容应涵盖以下几个方面:1.产品是否属于厂家原装正品产品;2.提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3.保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;4.若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;5.产品使用用户培训情况;6.保修年限、范围、保修条件;7.对于质量问题的如何处理及时效;8.售后服务体系、服务流程及人员配备情况。八、资质证明文件1.企业简介。2.有效期内的营业执照及其他相关证书等。3.响应单位对响应文件的承诺函。4.有关质量保证体系的认证资料。5.最近三年资产表、损益表及经营状况。6.银行资信证明。7.最近三年经济行为受到起诉情况。8.其他有关文件和相关资料。九、其它说明除上述文件外,其它能证明响应单位符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或认为需要说明的其他事项。承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.在近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。4.没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;我单位承诺以上情况属实,并由我单位自行承担相应责任。承诺单位:(公章)年月日附件1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日移动终端安全管理系统购置技术规格书一、项目介绍为加强对新集公司配发的移动终端以及移动终端上的移动应用、数据进行安全管理,保障公司移动终端的使用符合安全使用管理规范,防止非法移动终端访问破坏公司数据,防止他人窃取移动终端中的企业数据。拟采购移动安全管理平台,软件使用范围限于中煤新集公司。二、软件名称及数量软件名称:移动终端安全管理平台,授权数量400套,授权期限:永久。三、技术要求1.平台使用条件平台需满足《APP违法违规收集使用个人信息行为认定方法》、《移动互联网应用(APP)收集个人信息基本规范》、《个人信息保护法》、《网络安全法》、《数据安全法》的建设要求,实现以下目标:建立企业专属工作空间,对企业数据有效防护。针对移动设备,保护企业数据的同时,不得侵犯工个人隐私,严格遵守《个人隐私保护法》法规。针对移动应用提供数据防泄漏能力,防止应用层数据外泄、移动应用截屏&录屏防护、分享转发防护、落地数据加密、远程擦除数据等能力。针对移动设备自身安全防护,包括不限于禁止相机(允许指定应用调用)、禁止蓝牙、禁止WiFi、禁止安装非法应用、强制开启移动网络、禁止开发者模式/USB调试、禁止飞行模式、禁止MTP数据传输、专机专用、自定义壁纸推送等。针对核心区数据采集,需提供安全的采集方式,在禁用系统相机功能前提下,进行数据采集,保证数据不落地到移动设备上。部署要求:在国产操作系统上部署,提供配置国产化基础软件,如操作系统、数据库、中间件等所有软件;所提供软、硬件应支持高可用部署,降低因单一故障导致业务无法运行。2.用户管理用户管理是移动设备管理的基础,员工需要加入系统时,需要管理员为每个用户提供独立的账号及密码,且系统可进行系统身份认证与认证(客户标识码)相结合。从登录完成开始,该移动设备即开始接受全面的安全管理,根据实际情况可添加用户组、用户。用户导入/同步功能主要实现对用户的快速管理,此功能具备通过用户模板信息手动导入用户信息,AD/LDAP目录系统同步用户信息,以及通过对接第三方接口同步用户信息。字段管理,可自定义用户字段,设置字段名称、字段ID、是否为必填项、字段字符、是否脱敏等。通过设备用户组/设备组可实现用户/设备的分类化管理,为管理员进行后期的按角色类别管理提供便捷。管理员可通过选择部门/人员和导入创建用户组,通过选择部门/人员/设备创建设备组,可查看用户组/设备组详情,编辑、删除用户组/设备组,以及删除用户组/设备组。★用户管理需要对接新集公司统一身份认证系统,系统厂家为北京芯盾时代科技有限公司,投标方承担对接所有费用。3.设备管理设备激活完成后,可查看设备信息,设备绑定姓名、部门、状态、最后上线时间、设备激活时间、设备基本信息、开机时长、电源状态、设备剩余空间、运行内存、设备类型、设备型号、设备厂商、设备网络信息、设备连接WiFiSSID、移动数据流量、IMEI号、设备安装应用程序明细、设备当前配置策略、设备当前生效策略、设备违规记录、设备接收上报日志记录、设备轨迹等。设备远程管理,可对设备进行编辑、更新、发送消息、发送铃声、清除密码、锁定设备、解锁设备、擦除设备、恢复出场设置、删除设备、标记丢失、标记找回、SIM卡状态恢复、SD状态恢复、获取动态码。设备远程协助管理,管理员可远程协助设备进行日常故障排查、业务开展等操作。设备激活管理,可自定义创建设备激活码,自定义设备激活码密码,自定义激活码有效期,激活码生成后可支持邮箱发送。设备准入管理,可自定义准入规则,自定义机型校验规则,设置全部校验、指定型号校验、高权限是否开启校验、设备软件版本校验等。设备字段管理,可自定义设备展示页面字段,根据设置字段进行展示。★设备策略管理,可自定义按照组织架构、用户组、设备组进行推送策略,可设置多条策略,可设置不同等级策略高优先级策略生效后,自动失效低优先级。★设备功能管理,可自定义功能限制能力,如禁用相机,可单独放开指定应用拍照能力,禁止使用WiFi功能,禁止开启WiFi功能,强制开启WiFi功能,禁止使用移动数据网络,禁止开启移动网络,强制开启移动网络,禁止使用定位服务,强制开启定位服务,禁止发送短信、禁止使用麦克风,禁止使用系统浏览器,禁止修改系统日期和时间,自动同步服务器时间,禁止使用蓝牙,禁止恢复出场设置,禁止开启开发者选项、USB调试及数据传输,禁止MTP数据传输,禁止使用第二张SIM卡,禁止使用设备卡槽二,禁止使用外置存储,禁止开启网络共享热点,禁止使用设备分身、应用分身、访客,禁止使用下拉通知栏,禁止使用APN设置,禁止翻墙,禁止截屏、禁止开启飞行模式,禁止使用设备备份、云备份,禁止使用NFC功能,强制开启NFC功能,禁止安装外部来源应用,禁止使用MENU键等。设备连接WiFi管理,可自定义配置WiFiSSID信息,WiFi密码,客户端是否显示等。配置完成后,设备连接WiFi免输入密码,即联即用。设备锁屏密码管理,可自定义设置锁屏密码规则,最小密码位数,允许尝试输入次数,密码有效期,禁止与近期N次密码相同,超过设定时间自动锁屏。设备APN管理,可指定自动配置APN节点信息,推送下去后,客户端显示APN节点和互联网节点信息,可自行切换网络。设备轨迹管理,可自定义采集周期,如30S、1分钟、2分钟、5分钟、15分钟、30分钟、1小时、2小时等。设备专用管理,可自定义设备专用设置,自定义专用模式壁纸,自定义专用模式显示应用名称,可将本地安装的第三方应用映射到专用桌面上。★企业工作空间行为管理,可自定义空间应用锁,自定义生效时间,可自定义退出管理,退出后设备策略不失效,退出管理后可自由切换其他用户登录,切换完成生效对应用户策略,同时清除上一用户登录应用数据。应用管理,可配置应用黑白名单,做到白名单仅允许安装/使用,黑名单禁止安装/使用,可隐藏应用图标或置灰图标,同时能够管理平台推送应用。WiFi名单管理,可配置WiFi黑白名单,支持配置仅限制WiFiSSID和WiFiSSID+MAC,配置条数不少于500条,配置完成后,白名单内允许访问,白名单外禁止访问或禁止连接。黑名单内禁止访问或禁止连接。通话名单管理,可自定义通话黑白名单,白名单内允许拨打接听,黑名单内容禁止拨打。蓝牙名单管理,可自定义蓝牙黑白名单,支持配置蓝牙MAC地址,白名单内允许连接,白名单外禁止连接或黑名单内禁止连接,黑名单外允许连接。消息管理,可自定义消息内容推送到设备上,可自定义消息公告内容,如消息主题,消息内容,消息回复内容,消息发送时间,接收设备明细,可自定义安装组织架构、用户组、设备组进行灵活推送。围栏管理,设备功能管理和黑白名单管理支持按照围栏进行推送,围栏内生效,围栏外失效,可支持自定义地理围栏、时间围栏、WLAN围栏等。4.应用管理提供私有化应用商店,可统一管理办公应用的上架、发布、版本更新、以及应用的下架,实现对应用的全生命周期管理。可实现同一个应用多版本管理,根据组织架构应用分发范围指定。可根据应用类型自定义分发类型,如推送后需要手动安装,推送后静默安装等。提供第三方应用数据安全能力,如水印、截屏/录屏保护、复制黏贴保护、文件分享审计、文件分享限制、调用系统能力限制等,可自定义复制粘贴白名单限制字符数、水印的大小、颜色、角度、内容配置等,支持配置应用策略模板。5.内容管理提供内容分发管理,可将文档类数据等推送到设备上,在设备上直接查看,推送文档可设定安全策略,如有效期、下载限制、阅后即焚、指定应用打开等。★6.合规管理可对设备使用行为进行管理,包括不限于自定义系统版本、设备被破解、SIM违规使用、SD卡变更、设备不在线天数、设备电量低于设定阈值、设备可用存储控制低于设定阈值、设备关闭移动网络、设备开启飞行模式、策略不生效、推送应用未安装等,出现上述行为时,支持自定义规则限制,如锁定设备、禁用使用企业空间、禁止相机等。同时进行告警提示。告警信息可同步提示设备和管理员。可自定义事件管理,当前设备离开指定区域后,进行告警提示并对设备做规则限制。7.数据管理提供数据采集管理,在系统相机禁用前提下,提供特定的拍照工具,可对拍照内容进行隔离,对拍照图片进行添加水印,可定义水印展示内容,可按照角色开启采集权限,采集数据支持自动和手动上传两种模式,上传完成后可自定义本地数据是否保留,针对特殊场景提供拍摄内容分享能力,可自定义配置分享应用,如配置分享微信则仅能分享支持微信,无法分享至其他非允许应用,针对分享内容能够进行记录审计。针对拍摄内容需要提供便捷的查看方式,需提供单独的查看平台,该平台不需要管理员手动配置,员工输入用户名/密码即可登录查看,查看和下载操作均需要提供审计能力。8.运维管理提供日常运维报表管理,可自动统计用户数据,包括不限于用户总数、新增用户数、活跃用户数、删除用户数、设备总数、新增设备数、活跃设备数、删除设备数、管控设备数、脱管设备数、违规设备数、定位信息统计、应用统计,可对应用进行分类,统计应用安装情况,应用使用情况,应用使用时长,使用流量。四、供货范围序号软件名称技术参数授权数量备注1移动终端安全管理系统详见技术要求400五、设计、制造和检验标准1.所供软件产品应符合最新版本的标准或与之相适应的标准,必须要符合我国的有关法规的要求;2.符合国家标准规范和环保要求,或行业现行的有关标准。★3.产品需要具备信息系统安全等级保护备案证明(三级),客户端需要具备第三方APP信息安全隐私检测证明。★4.系统厂家软件能力成熟度集成模型(CMMI)3级及以上。六、质保期软件的质量保证期为36个月,时间应从软件安装、试运行且验收合格后起计算,在质量保证期内,乙方负责免费提供技术指导;对于非买方原因造成的故障,乙方负责免费技术支持服务,质保期内由投标方免费进行升级服务。