激光共聚焦显微镜 医疗设备招标变更公告(川北医学院附属医院2024)



川北医学院附属医院2024年激光共聚焦显微镜等一批医疗设备公开招标采购公告更正公告(第一次)

【信息发布主体:四川轩辕招标代理有限公司】【发布时间:2024-09-30 14:48:19】【字号:?大中小?】【打印】【关闭】

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012024002546

原公告的采购项目名称:2024年激光共聚焦显微镜等一批医疗设备

首次公告日期:2024年09月24日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正各包商务要求

更正内容:

更正内容详见附件,请各投标人以最新的招标文件为准

其他内容不变

更正日期:2024年09月30日

三、其他补充事项

1.计划备案号:51000024210200049464[2024]08558

2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553

3.本项目采购预算:包1:人民币:300万元;包2:人民币:13万元;包3:人民币:10万元;包4:人民币:9万元;包5:人民币:17.9万元;包6:人民币:15万元;包7:人民币:21万元;包8:人民币:12万元;包9:人民币:30万元;包10:人民币:15万元

4.本项目最高限价:包1:人民币:280万元;包2:人民币:13万元;包3:人民币:10万元;包4:人民币:9万元;包5:人民币:17.9万元;包6:人民币:15万元;包7:人民币:21万元;包8:人民币:12万元;包9:人民币:29.6万元;包10:人民币:12万元;投标报价超过最高限价,其投标文件按无效处理

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:川北医学院附属医院

地址:南充市顺庆区茂源南路1号

联系方式:何老师;0817-2262458

2.采购代理机构信息

名称:四川轩辕招标代理有限公司

地址:南充市顺庆区总商会大厦B区21楼2106-1

联系方式:**、谭周菊;0817-2511389

3.项目联系方式

项目联系人:**、谭周菊

电话:0817-2511389

四川轩辕招标代理有限公司

2024年09月30日

相关附件:

更正公告-2024年激光共聚焦显微镜等一批医疗设备.pdf

2024年激光共聚焦显微镜等一批医疗设备更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:N5100012024002546;原公告的采购项目名称:2024年激光共聚焦显微镜等一批医疗设备;首次公告日期:2024年09月24日二、更正信息更正事项:口资格预审公告口采购公告采购文件口采购结果更正内容:目录原招标文件内容更正后内容招标文件第五章招标项目技术、服务和其他要求★五、商务要求(各包适用)6、违约责任与争议解决的办法6.1采购人违约责任采购人应按合同约定向中标人支付货款,逾期支付的按逾期时间同期银行活期存款利息向投标人支付违约金,采购人在本合同履行中所承担的违约金最高不超过壹万元;因投标人开具发票不符合采购人要求、投标人支付信息发生变更未及时通知采购人造成的逾期支付,责任由投标人自行承担。若采购人已签署付款指令,但因非采购人流程等非人为原因和政府行为造成的逾期支付,不视为采购人逾期付款,采购人不承担违约责任。6.2投标人违约责任6.2.1投标人未按合同约定交货的,自合同约定交货期限届满6.1采购人违约责任采购人应按合同约定向中标人支付货款,逾期支付的按逾期时间同期银行活期存款利息向中标人支付违约金,采购人在本合同履行中所承担的违约金最高不超过壹万元;因中标人开具发票不符合采购人要求、中标人支付信息发生变更未及时通知采购人造成的逾期支付,责任由中标人自行承担。若采购人已签署付款指令,但因非采购人流程等非人为原因和政府行为造成的逾期支付,不视为采购人逾期付款,采购人不承担违约责任。6.2中标人违约责任6.2.1中标人未按合同约定交货的,自合同约定交货期限届满招标文件第五章招标项目技术、服务和其他要求★五、商务要求(各包适用)6、违约责任与争议解决的办法的次日起,每逾期一天,投标人应按照本合同总价款的0.5%向采购人支付违约金,计算至实际交付符合本合同约定的合格产品之日止;逾期7天仍不能交付的,采购人有权解除合同,投标人还应向采购人支付本合同总价款10%的违约金,如果违约金不足以弥补采购人损失的,则投标人还应赔偿因此给采购人造成的直接损失、间接损失、合同顺利履行采购人预期可得利益的损失等全部损失。6.2.2设备不能在规定期限内安装调试合格的或投标人及原厂未进行安装的,则每逾期一天,投标人应按照本合同总价款的0.5%向采购人支付违约金,计算至实际安装调试符合本合同约定之日止;逾期7天仍不能安装调试合格的,采购人有权解除合同,投标人还应向采购人支付本合同总价款10%的违约金,如果违约金不足以弥补采购人损失的,则投标人还应赔偿因此给采购人造成的直接损失、间接损失、合同顺利履行买方预期可得利益的损失等全部损失。6.2.3设备使用后,因设备质量问题造成任何事故损失或第三方损害的,均由投标人承担相应责任,给采购人造成损失的,投标人须赔偿损失(包括但不限于采购人因此而负担的一切律师费用、诉讼费用、判决或协商达成的赔偿款等相关费用)并支付采购人合同总价款10%的违约金。6.2.4投标人在接到采购人通知后,应按照约定时间赶到采购人现场进行维修。如果经催告后,72小时内投标人无特殊理由仍未进行维修,则采购人有权委托第三方进行维修,但因此发生的维修费等一切费用和损失均由投标人承担。6.2.5投标人每次维修后必须使设备达到正常安全稳定使用且符合本合同约定和采购人要求,如果经维修后仍达不到正常安全稳定使用标准或不符合本合同约定,则投标人应向采购人支付本合同总价款10%的违约金。6.2.6投标人派到采购人的人员在采购人场所或运输途中发生人身、财产损害或意外事故以及投标人工作人员侵犯他人人的次日起,每逾期一天,中标人应按照本合同总价款的0.5%向采购人支付违约金,计算至实际交付符合本合同约定的合格产品之日止;逾期7天仍不能交付的,采购人有权解除合同,中标人还应向采购人支付本合同总价款10%的违约金,如果违约金不足以弥补采购人损失的,则中标人还应赔偿因此给采购人造成的直接损失、间接损失、合同顺利履行采购人预期可得利益的损失等全部损失6.2.2设备不能在规定期限内安装调试合格的或中标人及原厂未进行安装的,则每逾期一天,中标人应按照本合同总价款的0.5%向采购人支付违约金,计算至实际安装调试符合本合同约定之日止;逾期7天仍不能安装调试合格的,采购人有权解除合同,中标人还应向采购人支付本合同总价款10%的违约金,如果违约金不足以弥补采购人损失的,则中标人还应赔偿因此给采购人造成的直接损失、间接损失、合同顺利履行买方预期可得利益的损失等全部损失。6.2.3设备使用后,因设备质量问题造成任何事故损失或第三方损害的,均由中标人承担相应责任,给采购人造成损失的,中标人须赔偿损失(包括但不限于采购人因此而负担的一切律师费用、诉讼费用、判决或协商达成的赔偿款等相关费用)并支付采购人合同总价款10%的违约金。6.2.4中标人在接到采购人通知后,应按照约定时间赶到采购人现场进行维修。如果经催告后72小时内中标人无特殊理由仍未进行维修,则采购人有权委托第三方进行维修,但因此发生的维修费等一切费用和损失均由中标人承担。6.2.5中标人每次维修后必须使设备达到正常安全稳定使用且符合本合同约定和采购人要求,如果经维修后仍达不到正常安全稳定使用标准或不符合本合同约定,则中标人应向采购人支付本合同总价款10%的违约金。6.2.6中标人派到采购人的人员在采购人场所或运输途中发生人身、财产损害或意外事故以及中标人工作人员侵犯他人人招230283身财产等情况时,相关的责任及费用最终全部由投标人承担,采购人不承担任何责任及费用。6.2.7如果投标人及技术人员不具备销售、安装调试及售后维护本合同项下设备的资质或在合同履行过程中丧失上述资质,则采购人有权单方立即解除本合同,同时投标人应向采购人支付本合同总价款10%的违约金。6.2.8投标人应提供产品制造商对其的授权委托书,投标人与采购人签订履行合同的行为对本合同项下的产品制造商有法律约束力,如果产品存在质量问题或其他无法使用的情况及以上投标人出现违约责任,则应由投标人和厂家连带对采购人承担责任,向采购人赔偿损失、支付违约金和退还采购人已支付的货款。6.2.9未经采购人书面同意,投标人不得将本合同转让、委托其他机构或个人履行,否则采购人有权单方解除本合同,并要求投标人退还已支付的全部合同价款,同时还有权要求投标人支付采购人合同总价款10%的违约金,而且投标人仍需对本合同设备的质量问题以及全部合同义务和法律责任与受托人或受让人承担连带责任。6.2.10本合同项下约定的违约金如果不足以弥补对方的各种损失(包括但不限于直接损失,间接损失,守约方维权而支出的律师费、诉讼费、鉴定费以及取证发生的费用),则违约方还应再赔偿对方的损失。6.3争议解决的办法因履行合同所发生的争议,双方应首先友好协商解决。协商无法达成一致的,双方约定选择采购人所在地人民法院管辖。身财产等情况时,相关的责任及费用最终全部由中标人承担,采购人不承担任何责任及费用。6.2.7如果中标人及技术人员不具备销售、安装调试及售后维护本合同项下设备的资质或在合同履行过程中丧失上述资质,则采购人有权单方立即解除本合同,同时中标人应向采购人支付本合同总价款10%的违约金。6.2.8中标人应提供产品制造商对其的授权委托书,中标人与采购人签订履行合同的行为对本合同项下的产品制造商有法律约束力,如果产品存在质量问题或其他无法使用的情况及以上中标人出现违约责任,则应由中标人和厂家连带对采购人承担责任,向采购人赔偿损失、支付违约金和退还采购人已支付的货款。6.2.9未经采购人书面同意,中标人不得将本合同转让、委托其他机构或个人履行,否则采购人有权单方解除本合同,并要求中标人退还已支付的全部合同价款,同时还有权要求中标人支付采购人合同总价款10%的违约金,而且中标人仍需对本合同设备的质量问题以及全部合同义务和法律责任与受托人或受让人承担连带责任。6.2.10本合同项下约定的违约金如果不足以弥补对方的各种损失(包括但不限于直接损失间接损失,守约方维权而支出的律师费、诉讼费、鉴定费以及取证发生的费用)则违约方还应再赔偿对方的损失。6.3争议解决的办法因履行合同所发生的争议,双方应首先友好协商解决。协商无法达成一致的,双方约定选择采购人所在地人民法院管辖。招标文件中涉及之处作相应调整,其余事项不变。给各投标人带来不便,敬请谅解。特此更正。采购人:川北医学院附属医院地址:南充市顺庆区茂源南路1号联系人:何老师联系电话:0817-2262458采购代理机构:四川轩辕招标代理有限公司地址:南充市顺庆区总商会大厦B区21楼2106-1联系人:**、谭周菊联系电话:0817-2511389四川轩辕招标代理有限公司2024年09月30日5