智能化工程招标变更公告(五河县卫生健康委员会2024)



一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2024WHCGJ1241
原公告的采购项目名称:五河县双忠庙镇卫生院智能化工程
首次公告日期:2024年9月30日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:1、原竞争性谈判文件第二章供应商须知前附表32供应商注意事项第13项“质保金:不收取。”更正为“质保金:本项目收取质量保证金。”
2、原竞争性谈判文件第五章第三节专用合同条款数据表中:

13
15.3.1
质量保证金可采用以下任意一种方式: (1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:        ; (2)               ; (3)其他方式:            。 注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。

更正为:

13
15.3.1
质量保证金可采用以下任意一种方式: (1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:工程审计结算价的 3%,时间:工程审计结算后5个工作日内 ; (2)转账、电汇、支票、汇票、本票,金额为:工程审计结算价的 3%,时间:工程审计结算后5个工作日内 ; (3)其他方式:     /     。 注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。

 
更正日期:2024年10月8日
三、其他补充事宜
竞争性谈判文件其他内容不做调整。本次更正公告视为竞争性谈判文件的组成部分,与竞争性谈判文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载,如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五河县卫生健康委员会
地址:五河县城关淮河路西段
联系方式:0552-5021621
2.采购代理机构信息
名称:中诺天中工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系方式:15255099029
3.项目联系方式
项目联系人:张吉涛(采购人代表)、张太和(采购代理机构)
电话:0552-5021621(采购人代表)、15255099029(采购代理机构)

五河县双忠庙镇卫生院智能化工程更正公告.pdf
五河县双忠庙镇卫生院智能化工程更正公告.doc

五河县双忠庙镇卫生院智能化工程更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024WHCGJ1241原公告的采购项目名称:五河县双忠庙镇卫生院智能化工程首次公告日期:2024年9月30日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:1、原竞争性谈判文件第二章供应商须知前附表32供应商注意事项第13项“质保金:不收取。”更正为“质保金:本项目收取质量保证金。”2、原竞争性谈判文件第五章第三节专用合同条款数据表中:1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:;(2);(3)其他方式:。注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。更正为:1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:工程审计结算价的3%,时间:工程审计结算后5个工作日内;(2)转账、电汇、支票、汇票、本票,金额为:工程审计结算价的3%,时间:工程审计结算后5个工作日内;(3)其他方式:/。注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留1315.3.1方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。更正日期:2024年10月8日三、其他补充事宜竞争性谈判文件其他内容不做调整。本次更正公告视为竞争性谈判文件的组成部分,与竞争性谈判文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载,如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:五河县卫生健康委员会地址:五河县城关淮河路西段联系方式:0552-50216212.采购代理机构信息名称:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层联系方式:152550990293.项目联系方式项目联系人:张吉涛(采购人代表)、张太和(采购代理机构)电话:0552-5021621(采购人代表)、15255099029(采购代理机构)五河县双忠庙镇卫生院智能化工程更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024WHCGJ1241原公告的采购项目名称:五河县双忠庙镇卫生院智能化工程首次公告日期:2024年9月30日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:1、原竞争性谈判文件第二章供应商须知前附表32供应商注意事项第13项“质保金:不收取。”更正为“质保金:本项目收取质量保证金。”2、原竞争性谈判文件第五章第三节专用合同条款数据表中:1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为: ;(2) ;(3)其他方式: 。注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。更正为:1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:工程审计结算价的 3%,时间:工程审计结算后5个工作日内 ;(2)转账、电汇、支票、汇票、本票,金额为:工程审计结算价的 3%,时间:工程审计结算后5个工作日内 ;(3)其他方式: / 。注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。更正日期:2024年10月8日三、其他补充事宜竞争性谈判文件其他内容不做调整。本次更正公告视为竞争性谈判文件的组成部分,与竞争性谈判文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载,如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:五河县卫生健康委员会地址:五河县城关淮河路西段联系方式:0552-50216212.采购代理机构信息名称:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层联系方式:152550990293.项目联系方式项目联系人:张吉涛(采购人代表)、张太和(采购代理机构)电话:0552-5021621(采购人代表)、15255099029(采购代理机构)