宿舍楼、教学楼改造招标变更公告(肥西县城乡建设投资(集团)有限公司2024)



肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造项目

一、原公告主要信息
原项目名称:肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造项目
原项目编号:2024AEEGZ00266
原公告日期:2024-09-26

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造项目答疑1
项目编号:2024AEEGZ00266
1、招标文件第66页投标业绩“自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。”我单位提供业绩为装饰装修改造或装饰装修工程施工业绩,是否计分请明确。
回复:公共建筑装饰装修工程施工(含改造)业绩予以认可,投标人所提供的资料内容须符合招标文件要求且能体现评审因素,具体以评标委员会评审为准。
2、清单智能化(安装)里“视频控制识别”中产品名称为“双目学生摄像机”。根据市场调研,市场存在“双目摄像机”不存在“双目学生摄像机”,是否可以用“双目摄像机”替代“双目学生摄像机”
回复:可以。
3、摄像机特征性描述中“投标文件中须提供具有CMA或CNAS标识的第三方有权检测机构出具的检测报告扫描件或影印件”,经市场调查,目前监控摄像机市场上的常规品牌无此报告。且了解到,此报告的申请办理时间周期较长,此条件设置是否存在相关潜在投标人“提前准备”,有意规避其他潜在投标人情况是否可以在确保产品质量等级不低于产品技术参数要求前提下,不提供此项检测报告
回复:投标时无需提供,中标后提供至招标人审核。
4、智能化清单部分描述中如存在指定性描述,若经市场调查该产品存在唯一性,是否可以在不降低使用功能情况下更换同类型品牌产品替代
回复:如本项目图纸中出现特定性、唯一性品牌的表述,该品牌仅作为参考,施工过程中不具有限定性。提供的材料质量、参数等不低于图纸清单要求,材料设备进场前履行审核手续后方可实施。
5、PDF 版招标文件中第八章“投标文件格式”无投标文件制作软件的评审因素索引表格式,请明确是否需要提供,若需要提供,请明确具体格式内容?
回复:无需提供。
6、投标文件资格审查资料中已包含有投标文件制作软件的政务数据获取栏目需要上传的相关资料,请问投标文件制作软件的政务数据获取栏目是否做评审要求
回复:投标文件制作软件的政务数据获取栏目不作评审要求。
7、本项目详细评审标准①投标人业绩要求自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得 2.5分,满分 5 分。
请问自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑装饰装修工程施工业绩是否予以认可
回复:见回复1。
8、投标人奖项荣誉:自 2019 年 1 月 1 日(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准)以来,投标人承接(含参建)的公共建筑工程或装饰装修工程,获得市级及以上优质工程奖项或建筑装饰类奖项,每个得2.5分,本项满分5分。
提问:我公司承建的项目1获得市级优质结构工程奖,是否满足要求此次招标评分要求
项目2获得建设工程施工质量安全标准化示范工程,是否满足要求此次招标评分要求
回复:不予认可,按招标文件执行。
9、招标文件要求自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得 2.5分,满分 5 分。
   请问我单位提供自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准)2000万以上的装饰业绩是否符合要求
回复:见回复1。
10、招标文件评标办法中:自 2019 年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。
请问:我单位提供单个合同总金额不低于 2000 万元的公共建筑工程装修装饰业绩是否认可
回复:见回复1。
11、根据招标文件内容要求,本招标项目包含学校宿舍楼施工,我单位具有安徽科技贸易学校5#、6#学生宿舍楼工程施工业绩。
请问此业绩是否属于公共建筑,是否满足招标文件要求。
回复:公共建筑指办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑、交通运输类建筑,住宅除外。投标人所提供的资料内容须符合招标文件要求且能体现评审因素,具体以评标委员会评审为准。
 

其余招标文件内容不变。

注:此答疑文件视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请随时关注安徽合肥公共资源交易中心交易系统发布的信息并及时下载。
 
招标人:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司
地址:安徽省合肥市肥西县上派镇馆驿路肥西农商银行20楼
邮 编:231200
联系人:蒋工
电 话:0551-68897975
招标代理机构:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼
邮 编:231200
联系人:祖兰玲
电 话:0551-68825056
2024年10月09日
 
 

第1次办理流程公开

累计办理时间:0天0小时4分11秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-10-09

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-10-09

办理用时:

0天0小时4分

附件:
答疑1.pdf

肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造项目答疑项目编号:2024AEEGZ002661、招标文件第66页投标业绩“自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。”我单位提供业绩为装饰装修改造或装饰装修工程施工业绩,是否计分?请明确。回复:公共建筑装饰装修工程施工(含改造)业绩予以认可,投标人所提供的资料内容须符合招标文件要求且能体现评审因素,具体以评标委员会评审为准。2、清单智能化(安装)里“视频控制识别”中产品名称为“双目学生摄像机”。根据市场调研,市场存在“双目摄像机”不存在“双目学生摄像机”,是否可以用“双目摄像机”替代“双目学生摄像机”?回复:可以。3、摄像机特征性描述中“投标文件中须提供具有CMA或CNAS标识的第三方有权检测机构出具的检测报告扫描件或影印件”,经市场调查,目前监控摄像机市场上的常规品牌无此报告。且了解到,此报告的申请办理时间周期较长,此条件设置是否存在相关潜在投标人“提前准备”,有意规避其他潜在投标人情况?是否可以在确保产品质量等级不低于产品技术参数要求前提下,不提供此项检测报告?回复:投标时无需提供,中标后提供至招标人审核。4、智能化清单部分描述中如存在指定性描述,若经市场调查该产品存在唯一性,是否可以在不降低使用功能情况下更换同类型品牌产品替代?回复:如本项目图纸中出现特定性、唯一性品牌的表述,该品牌仅作为参考,施工过程中不具有限定性。提供的材料质量、参数等不低于图纸清单要求,材料设备进场前履行审核手续后方可实施。5、PDF版招标文件中第八章“投标文件格式”无投标文件制作软件的评审因素索引表格式,请明确是否需要提供,若需要提供,请明确具体格式内容?回复:无需提供。6、投标文件资格审查资料中已包含有投标文件制作软件的政务数据获取栏目需要上传的相关资料,请问投标文件制作软件的政务数据获取栏目是否做评审要求?回复:投标文件制作软件的政务数据获取栏目不作评审要求。7、本项目详细评审标准①投标人业绩要求自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。请问自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑装饰装修工程施工业绩是否予以认可?回复:见回复1。8、投标人奖项荣誉:自2019年1月1日(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准)以来,投标人承接(含参建)的公共建筑工程或装饰装修工程,获得市级及以上优质工程奖项或建筑装饰类奖项,每个得2.5分,本项满分5分。提问:我公司承建的项目1获得市级优质结构工程奖,是否满足要求此次招标评分要求?项目2获得建设工程施工质量安全标准化示范工程,是否满足要求此次招标评分要求?回复:不予认可,按招标文件执行。9、招标文件要求自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。请问我单位提供自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准)2000万以上的装饰业绩是否符合要求?回复:见回复1。10、招标文件评标办法中:自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑工程施工业绩或公共建筑改造业绩(业绩中须含有装修装饰工程施工内容),每个业绩得2.5分,满分5分。请问:我单位提供单个合同总金额不低于2000万元的公共建筑工程装修装饰业绩是否认可?回复:见回复1。11、根据招标文件内容要求,本招标项目包含学校宿舍楼施工,我单位具有安徽科技贸易学校5#、6#学生宿舍楼工程施工业绩。请问此业绩是否属于公共建筑,是否满足招标文件要求。回复:公共建筑指办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑、交通运输类建筑,住宅除外。投标人所提供的资料内容须符合招标文件要求且能体现评审因素,具体以评标委员会评审为准。其余招标文件内容不变。注:此答疑文件视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请随时关注安徽合肥公共资源交易中心交易系统发布的信息并及时下载。招标人:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司地址:安徽省合肥市肥西县上派镇馆驿路肥西农商银行20楼邮编:231200联系人:蒋工电话:0551-68897975招标代理机构:肥西县公共资源交易有限责任公司地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼邮编:231200联系人:祖兰玲电话:0551-688250562024年10月09日