春季用煤招标变更公告(宁城县忙农镇中心校2024)



宁城县忙农镇中心校宁城县忙农镇中心校2024年冬季至2025年春季用煤。网上竞价网上竞价变更公告(第一次)

发布机构:宁城县忙农镇中心校 发布时间:2024-10-09 15:41:39 打印:

采购编号:1504202410JP0005
项目名称:宁城县忙农镇中心校2024年冬季至2025年春季用煤。
采购人名称:宁城县忙农镇中心校
采购人地址:宁城县忙农镇大忙村
首次公告日期:2024年10月09日
更正日期:2024年10月09日
原公告项目名称:宁城县忙农镇中心校2024年冬季至2025年春季用煤。
原公告地址:
更正理由:竞价时间推迟
更正事项:
联系人:康广志
联系电话:13847622655

相关附件:

煤炭招标资格及技术指标.xlsx

附件列表:

\n供应商资格要求\n供应商资格要求\n\n具有独立承担民事责任的能力\n审查供应商有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人身份证明。\n\n具有良好的商业信誉和健全的财务制度\n审查投标人2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明。\n\n有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录\n1.提供递交投标文件截止之日前一年内 (至少三个月)的良好缴纳税收的相关凭据。 (以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准 ) \n2.提供递交响应文件截止之日前一年内(至少三个月 )缴纳社会保险的凭证。 (以专用收据或社会保险缴纳清单为准) 注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商, 应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。\n\n\n具有履行合同所必须的设备和专业技术能力\n审查供应商出具的 “具有履行合同所必须的设备和专业技术能力” 声明。\n\n参加采购活动前3年\n内在经营活动中没有重大违法记录\n审查“参加本采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录”供应商书面声明函。\n\n信用记录\n到提交响应文件的截止时间, 供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 。 (以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网” 网站的信用记录内容为准)。\n\n落实政府采购政策需满足的资格要求\n面向中小企业\n\n特定资格要求\n供应商提供近三年同类业绩1份, 报名文件内提供合同、发票的扫描件、该业绩煤炭检测报告。 中标供应商提供块煤经过化验低于五千卡,将自动解除合同。\n\n\n\n\n招标内容与技术要求\n招标内容与技术要求\n\n1、主要商务要求\n1、主要商务要求\n\n标的提供时间\n2025年3月前完成煤炭供应, 根据采购人需要,及时配送。\n\n标的提供地点\n宁城县忙农镇中心校\n\n付款方式\n以财政支付时间为准\n\n验收要求\n煤炭运至现场后, 供应商需向采购人提供煤炭检测报告,采购人进行核验,并对外观进行检验; 采购人随机取样进行抽检, 由具有检测资质的第三方检测机构进行检测, 如检测结果不符合采购要求,即供应块煤经过化验低于五千卡, 将自动解除合同。检测费由中标供应商承担。\n\n投标保证金\n人民币壹万元,中标后自动转成履约保证金。\n\n其他\n1.成交供应商将煤炭送货至采购人指定地点, 并负责把煤炭运送到煤库内堆放好,卸车后清理好场地。 成交供应商运送煤炭车辆进入采购人院落内须按采购人指定路线行走, 避免损坏操场、硬化路面、管道、排水沟及其它设施,倒运过程中, 不得对操场及其他校园内路面有所污染,否则, 将从煤炭款中扣除相应费用。\n2.如需库外堆放,须堆放整齐, 予以封盖, 以防风化和雨淋。\n3.报价需包含煤炭成本费、运费、 税金、利润、装卸费、场地清理费、样品检验费等所有费用, 以上费用不得单独列报,并在后续供货中不得调整价格。\n4.由于采购人库房存储能力有限, 需供应商按采购人需要,随时及时进行配送,供应商需具备稳定的供货能力。 如供应商为本地企业,报名文件内需提供场地租赁合同、 与煤矿签订的供货合同;如供应商为外地企业, 供应商需提供与煤矿签订的供货合同。\n\n2、技术要求\n2、技术要求\n\n参数性质\n(1)煤炭燃烧值:不低于5000卡。\n(2) 收到基全水分≤25%;\n(3)空气干燥基全硫≤0.6%;\n(4)空气干燥基灰分≤9%;\n(5)空气干燥基挥发分≥30%;\n(6)空气干燥基固定碳≥53%;\n(7)低位发热量≥5000卡\n(报名文件内提供满足以上要求的煤炭检测报告)\n\n★\n煤炭规格: 外观尺寸10cm-30cm无碎煤。\n\n打“★\" 号条款为实质性条款, 若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。\n打“★\" 号条款为实质性条款, 若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。\n\n\n\n\n\n\n