呼和浩特市校区租赁招标变更公告(呼和浩特市城市投资建设集团有限公司2024)
内蒙古旅游管理专修学院校区租赁项目招商公告
项目编号: CJZX-2024191
一、招商条件
内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市城市投资建设集团有限公司委托,对内蒙古旅游管理专修学院校区租赁项目进行招商。欢迎符合资格条件的竞价人前来报名参加。
二、项目概况
(一)项目名称:内蒙古旅游管理专修学院校区租赁项目。
(二)项目地址:呼和浩特市。
(三)内容及分包情况(技术规格、参数及要求)
本招商项目基本概况如下:
原内蒙古旅游管理专修学院校区土地坐落于内蒙古呼和浩特市回民区攸攸板镇一间房村(呼武公路东侧,大青山野生动物园东南侧),设定用途为教育用地,土地面积为133333.644 平方米。土地四周情况为东至书苑小区、西至野生动物园,南至新村佳园小区,北至371乡道。宗地土地开发程度为宗地红线外“七通”(通路、通电、通上水、通下水、通燃气、通暖及通讯),红线内“七通”(通路、通电、通上水、通下水、通燃气、通暖及通讯)及场地平整。校区土地地势平坦,形状不规则,地势与相邻土地一致,地基的承载力较强,稳定性较好,无不良地质现象。
租赁期限:租赁模式为10年为一期。自经营准备期届满之日次日起算;租赁期满后如乙方继续租赁,乙方应于租赁期限届满前30日向甲方提出书面申请。甲方应保证在同等条件下乙方优先承租。
租赁形式及业态要求:采取整体租赁形式,可以用于办公、餐饮、教育培训、宾馆等,具体经营业态需与招商人协商同意后实施;在经营期间未经双方协商不得随意变更经营项目及超出经营范围。
具体详见招商文件用户需求书。
(四)招商底价:不低于411万元/年,竞价单位须为人民币100元的整数倍。
三、竞价人的资格要求
(一)须是在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力,其经营业态需包含在营业执照经营范围内,且注册资本不低于人民币100万元(含)。
(二)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.com)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚限届满的除外)。
(三)不存在竞价人或其关联公司曾与呼和浩特市城市投资建设集团有限公司及其下属企业在合同履约过程中因承租人或其关联公司严重违约而导致合同变更、中止、解除的情形。
(四)不存在竞价人或其关联公司与呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司及其下属企业发生诉讼的情形。
(五)不存在法院判决或仲裁裁决认定竞价人或其关联公司在与呼呼和浩特市城市投资建设集团有限公司及其下属企业履约过程中存在违约责任或过失责任的情形。
(六)在发布招商公告之日以前,不存在竞价人或其关联公司在承租呼和浩特市城市投资建设集团有限公司及其下属企业各类资产过程中存在包括但不限于未按合同约定按期支付租金、电费及其他公共事业费用以及延期营业等违约的情形。
(七)本项目不接受联合体竞价
四、招商文件获取的时间、地点、方式
招商文件的获取
(一)获取时间:2024年10月10日至2024年10月31日上午8:59
(二)获取方式:凡有意参与本项目的潜在竞价人,请登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)上传下列资料加盖公章的扫描件获取文件(已在该平台注册过的竞价人请直接登录平台上传资料,未在该平台注册的竞价人请先注册,平台注册为一次性免费注册, 注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标、招商等项目)。
1.有效的营业执照;
2.法定代表人(单位负责人)身份证明及其身份证复印件或法定代表人(单位负责人)授权委托书(附法定代表人(单位负责人)的身份证和被授权人的身份证复印件);
注:企业信息如有变更须具有发证机构出具的有效企业信息变更说明。竞价人应对所提供资料的真实性、有效性负责,并确保所提供的资料均在有效期内。
(三)招商文件售价 500 元/份,平台下载费200元,售后不退。
(四)潜在竞价人须通过平台填写“购标申请”,并上传公告要求提供的资料,资料全部粘贴到一个word上并转成PDF格式加盖公章后上传,经项目负责人审核报名通过的竞价人,请务必在标书售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),进入“我的购物车”界面,选择招商项目进行招商文件购买操作,否则将无法获取电子版招商文件。
(五)招商文件费用发票由代理机构出具,平台服务费发票由平台公司出具,竞价人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。
(六)竞价人完成费用支付后竞价人即报名成功,获得下载招商文件的权限。未在报名截止前支付招商文件费用的供应商无法获得下载招商文件权限,且不具备参与本项目招商的资格。
(七)竞价人针对竞价人注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在招商会前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
(八)竞价人必须在制作电子竞价人文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能参与招商;否则将无法正常参与招商。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”“CA申请帮助”“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。
注:企业信息如有变更须具有发证机构出具的有效企业信息变更说明。竞价人应对所提供的真实性、有效性负责,并确保所提供的资料均在有效期内,招商人及代理机构不保证已购买招商文件的潜在竞价人均通过资格审查。
五、竞价文件的制作
(一)竞价人通过“环境检测”下载并安装检测工具;
(二)安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件;
(三)打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子招商文件,按提示进行电子竞价文件的制作;
(四)使用CA对制作好的电子竞价文件进行加密并导出加密电子招商文件。
六、竞价文件的递交
(一)竞价文件的上传/递交截止时间(招商会截止时间,下同)为2024年 10月 31 日9时00分。
(二)加密电子竞价文件为“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”网站提供的中招联合电子招投标平台竞价文件制作工具制作生成的加密版竞价文件。加密的电子竞价文件(*.zfile格式)须在招商会截止时间前通过“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”上传递交;
(三)本项目采用“远程不见面”招商方式,远程招商大厅网址为www.365trade.com.cn,竞价人无需到现场参加招商会议,无需到达现场提交原件资料。竞价人应当在招商会截止时间前,登录远程招商大厅,在线准时参加招商活动并使用CA证书进行竞价文件解密等。
(四)不见面服务的具体事宜请中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。
(五)逾期上传的或者未上传的竞价文件,招商人不予受理。
七、发布公告的媒介
公告发布媒介:本次招商公告在
(一)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
(二)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn
(三)内蒙古产权交易市场:http://nmgcqjy.ejy365.com
(四)中招联合招标采购平台:(http://www.365trade.com.cn/)
1.本项目场所服务费由中标人向内蒙古产权交易中心有限责任公司支付,场所服务项目以项目成交金额为基数,按1‰标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。
2.入围、框架类、单价类等无固定成交总价的场所服务项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费.
交纳场地服务费账户信息:
户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司
开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部
账号:5830200001819100031131
开户行行号:304191001951
3.发票开具:中标人在交纳场地服务费后,须到内蒙古产权交易中心有限责任公司1楼12号窗口开具发票。
注:中标人交纳交易服务费的汇款凭证款项用途上必须注明本项目招标编号,否则后果自负
九、联系方式
招 商 人: 呼和浩特市城市投资建设集团有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新区鸿盛工业园区塞外安居新城 S10 号楼 5-8 层
联 系 人: 蔡女士
联系电话: 0471-63785504
代理机构:内蒙古城市建设工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区机场快速路地铁控制中心
联 系 人:李毅
联系电话:0471-3122146
邮 箱:nmgcjzx2087@163.com