贵州塑钢模板 公路改扩建工程招标变更公告(贵州公路集团第六工程有限公司2024)
项目名称:G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次)
项目编号:TPCG202409000304
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区见龙社区服务中心见龙洞路50号经典天成1号写字楼B栋5层516室
项目概况:G321三都坝街至湾滩公路改扩建工程:该项目全线位于三都县,起点位于G321公路坝街乡沙河坝处(三都-榕江交界处),路线利用老路进行改扩建。公路总体走向为东南—西北,路线全长42.127Km,全线约14.72%路段新建,约85.28%路段可利用老路改造。BWSG-2标段施工桩号为K16+500至K30+000(短链1706.877米),路线长11.793公里,主要控制点柳叠(K18+400)、打鱼大桥(K25+500),主要工程:路基土石方27.82万方,填方20.34万方,排水工程为0.93万m3;防护工程6.19万m3;路面铺筑9.32万m2;工程总造价为约1.2亿。
投标人基本要求/供应商基本要求:1、供应商具有独立法人资格,持有有效的营业执照。(提供营业执照复印件或扫描件)。 2、供应商应为具有本次采购材料生产能力的制造商或制造商授权代理商。如供应商为代理商的,需提供拟投材料制造商出具的授权书。同一制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加询比,如同一制造商委托多家代理商参与询比的,所有供应商将被否决。同一材料的制造商和代理商不能同时参加本项目的询比。 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。 4、财务要求:提供2023年度财务报表或2023年度经审计的财务报告或提供2024年1月至今基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖公章)。 5、供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书) (1)在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录。 (2)近三年内所提供的产品在贵州省交通建设项目被通报存在质量问题。 (3)受到交通运输主管部门或相关行业主部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (4)被依法暂停或者取消投标资格。 (5)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (7)在最近三年内发生重大产品质量问题; (8)在国家企业信用信息公示系统(http;//www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (9)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; (10)供应商及其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的。 (11)供应商在贵州交通建设集团有限公司内,近三年与贵州交通建设集团承建项目供货合作过程中或招标比较过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、干扰采购正常工作等不良记录。(若采购人核实存在此不良记录导致供应商作为无效标的,供应商不要求采购人作任何解释,采购不承担任何责任); (12)采购文件和法律法规规定的其他情形。
标段/包名称:G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次)
文件获取开始时间:2024-09-30 18:00:00
文件获取截止时间:2024-10-13 23:59:00
标段/包内容:G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购,根据采购人提供的设计图进行设计、加工制作、产品出厂前质量检验、运输、交货(卸货由采购人负责)、指导拼装、质保期服务等工作,具体采购清单详见第三章采购需求。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州公路集团第六工程有限公司
联系人:伍女士
联系电话:18885183090
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通招标代理有限公司
联系人:李文静
联系电话:13765842453
更多详细信息来源::
G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次)1.2项目编号:TPCG2024090003041.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省/黔南布依族苗族自治州/三都水族自治县1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本采购项目G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次),采购人为贵州公路集团第六工程有限公司,采购代理为贵州黔通招标代理有限公司,资金来自企业自筹,出资比例100%。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争谈判。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围G321三都坝街至湾滩公路改扩建工程:该项目全线位于三都县,起点位于G321公路坝街乡沙河坝处(三都-榕江交界处),路线利用老路进行改扩建。公路总体走向为东南—西北,路线全长42.127Km,全线约14.72%路段新建,约85.28%路段可利用老路改造。BWSG-2标段施工桩号为K16+500至K30+000(短链1706.877米),路线长11.793公里,主要控制点柳叠(K18+400)、打鱼大桥(K25+500),主要工程:路基土石方27.82万方,填方20.34万方,排水工程为0.93万m3;防护工程6.19万m3;路面铺筑9.32万m2;工程总造价为约1.2亿。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:G321三都公路BWSG-2标塑钢模板采购(二次)4.2标段编号:TPCG202409000304-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-09-3018:00至2024-10-1323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-10-1414:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州公路集团第六工程有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区见龙社区服务中心见龙洞路50号经典天成1号写字楼B栋5层516室联系人:伍女士联系电话:18885183090项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通招标代理有限公司联系地址:联系人:李文静联系电话:13765842453招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)