甘肃省高速数控加工中心招标变更公告(甘肃省冶金高级技术学院2024)


公告内容:
甘肃省冶金高级技术学院高速数控加工中心更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024zfcg01873
原公告的采购项目名称:高速数控加工中心
首次公告日期:2024-09-29 19:43:00
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:原招标文件评标办法中:1、技术部分“产品演示”:供应商或制造商技术人员针对以下的核心功能需进行在线演示,全部满足得9分,每不满足一项扣除对应分值,扣完为止,不演示不得分,满分10分。 (1)云课堂平台支持用户操作,具备教学功能,课程资源丰富,涵盖知识范围广,平台操作简单(3分) (2)云课堂学习平台为主机制造商自建学***台。(3分) (3)云课堂学习平台课程满足招标内要求,教学视频完善,全部满足招标要求得3分,缺少一项扣1分,扣完为止。(3分) 更正为: 1、技术部分“产品演示”:供应商或制造商技术人员针对以下的核心功能需进行在线演示,全部满足得9分,每不满足一项扣除对应分值,扣完为止,不演示不得分,满分9分。 (1)云课堂平台支持用户操作,具备教学功能,课程资源丰富,涵盖知识范围广,平台操作简单(3分) (2)云课堂学习平台为主机制造商自建学***台。(3分) (3)云课堂学习平台课程满足招标内要求,教学视频完善,全部满足招标要求得3分,缺少一项扣1分,扣完为止。(3分) 2、技术部分“售后服务方案”:供应商提供的售后服务方案。技术支撑、技术服务、技术升级、服务流程、服务响应时间可实施性强响应程度高,时间安排和工程师人员配置、零配件保障措施充足完备的得8分;方案完善,技术支持能力较强,服务响应较快,可实施性较强,响应程度较高的得5分;方案完善,技术支持能力较强,服务响应较快,可实施性响应程度基本满足的得3分;无方案不得分。(满分10分) 现更正为: 供应商提供的售后服务方案。技术支撑、技术服务、技术升级、服务流程、服务响应时间可实施性强响应程度高,时间安排和工程师人员配置、零配件保障措施充足完备的得8分;方案完善,技术支持能力较强,服务响应较快,可实施性较强,响应程度较高的得5分;方案完善,技术支持能力较强,服务响应较快,可实施性响应程度基本满足的得3分;无方案不得分。(满分8分) 3、其他内容不变。
更正日期:2024-10-14
三、其他补充事宜
其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省冶金高级技术学院
地 址:甘肃省嘉峪关市体育大道2222号
联系方式:15309470591
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃省春林工程咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区庆阳路316号国贸大厦写字楼14楼1403室
联系方式:13639366494
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电 话:15309470591