山东试验机招标变更公告(山东建业工程科技有限公司2024)



山东建业工程科技有限公司海南分公司试验机采购项目

一、招标条件
山东建业工程科技有限公司海南分公司试验机采购项目的采购人为山东建业工程科技有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况:本项目为试验机采购,供货期为合同签订后15日历天,投资约900000.00。(具体内容详见清单)。
2、采购人:山东建业工程科技有限公司
3、采购代理机构:山东德信招标代理有限公司
4、项目编号:SDJY-CS20211119
5、标包划分:本项目不分标包;
三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的货物及相应的安装调试等专业技术能力;
2、具有良好的商业及社会信誉,近三年无因受到有关部门处罚影响或限制执业的情形:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(zxgk.court.gov.cn)等平台未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;
3、本项目不接受联合体投标;
4、法律、行政法规规定的其他条件。
四、资审方式:资格后审
五、投标参与(报名)及采购文件领取
1.投标参与(报名)方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上投标参与。
2.采购文件领取:登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。
3、报名时间:2021年11月24日—2021年11月30日17:00。
4、磋商文件下载截止时间:2021年11月30日17:00。
5、磋商文件售价:300元/标段,售后不退。未支付磋商文件费用的,不具备投标资格。(招标代理账户信息:账户名称:山东德信招标代理有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司临沂北城支行;账号:15868501040010314备注:项目简称。汇款凭证加盖公章同投标文件在截止时间前同时分别提交)
六、投标文件提交
1、投标文件递交时间:2021年12月08:30 -2021年12月06日09:00(北京时间)。
2、投标文件递交地点:临沂市红日大厦21楼会议室。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
七、开标时间和地点
1、磋商时间:2021年12月06日09:00(北京时间)。
2、磋商地点:临沂市红日大厦21楼会议室。
八、发布媒体
本公告在山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、临沂市阳光采购服务平台(http://www.linyi.ygcgfw.com/)上发布。
九、其他说明

十、联系方式
1.采购人:山东建业工程科技有限公司
联系人:王工
联系电话:18353972608

2.采购代理机构:山东德信招标代理有限公司
地址:临沂市兰山区北城新区红日大厦21楼
联系人:宋工、刘工
联系电话:0539-8612319、13625390802
电子信箱:dexinzhaobiao@126.com