设施设备维修改造及消防提升 室外火灾报警管线提升改造招标变更公告(顺平县民政局2024)



顺平县殡仪馆设施设备维修改造及消防提升项目竞争性磋商公告

项目概况 顺平县殡仪馆设施设备维修改造及消防提升项目招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2024-10-24 10:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况 项目编号:HB2024103140010003
项目名称:顺平县殡仪馆设施设备维修改造及消防提升项目
招标方式:竞争性磋商
预算金额:3834558.11
最高限价:3834558.11
采购需求:主要包括生活区平房改造,给排水改造,室外停车场及绿化改造,围墙改造,火化尾气处理设施改造、消防控制室提升改造、室外火灾报警管线提升改造等。详见工程量清单。
合同履行期限:自签订合同之日起270天内完成
本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业采购的项目
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书并具有有效的安全生产许可证; (2)人员要求:拟派项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B类); (3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,如供应商存在不良记录则不允许参加本项目投标活动; (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (5)本次磋商不接受联合体投标。

三、获取招标文件 时间:2024-10-14至2024-10-18, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024-10-24 10:00(北京时间)
地点:顺平县公共资源交易中心开标室(本次磋商采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)。

五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜 1.供应商报名前,须先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn/)进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商自负。注册完成后,即可在保定市公共资源交易综合信息平台上自主网上报名、下载磋商文件(详见河北省公共资源交易服务平台http://www.hebpr.cn/服务大厅“供应商网上投标报名、下载磋商文件操作说明”)。网上报名技术支持电话:保定市公共资源交易中心技术部:4009980000。办理CA秘钥咨询电话:16631251209 因本次磋商文件采用网上发售形式,因此涉及磋商文件的补遗、澄清和更正信息将统一通过本公告各发布媒体进行网上发布。各供应商领取文件后请随时关注本公告各发布媒体关于本次磋商的澄清、更正公告,不再另行通知。因供应商未及时查看以上信息,影响投标的,其后果自负。本次采购采用全流程电子化形式,不支持供应商现场参与开标。供应商需远程解密电子响应文件,响应文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件;同时,采用线上进行磋商,磋商及二次报价时间规定为30分钟,供应商在规定时间内没有参与磋商、报价的,默认供应商第一次报价,没有按规定上传二次报价影响投标的,其后果自负。(网络环境设置、远程解密、磋商流程、上传二次报价操作手册详见:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20200313/789c4a6d-746c-4fb9-92b0-b4f9e2aaac93.html)。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台3、本项目监督部门、电话、电子邮箱部门名称:顺平县财政局采购股 电话:0312-7629308 电子邮箱:spxcgb7629308@163.com 4、招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:本项目使用的河北省公共资源交易服务平台,不涉及相关付费内容。5、提出异议渠道和方式 异议受理单位:顺平县民政局 异议受理人及电话:王永录 0312-7625185
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:顺平县民政局(本级)
地址:保定市顺平县北环城路与永平路交汇处
联系方式:0312-7625185
2.采购代理机构信息
名称:建达国信工程管理有限公司
地址:保定市高开区复兴西路77号直隶大厦A座318
联系方式:0312-7078978
3.项目联系方式
项目联系人:王朋
电话:0312-7078978

本公告信息来源于采购办,