动力大钳品类招标变更公告(中国海洋石油集团有限公司2024)



【变更公告】中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目公开招标变更公告

变更内容

原截标/开标时间

2024年10月15日 09时30分

变更后截标/开标时间

2024年10月17日 09时30分

基本信息

项目名称

中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目

工程项目名称

中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目

项目概况

在协议有效期内,中国海油所属各单位将对协议范围内的产品通过订单方式进行采购。 本项目协议签订模式为固定单价合同模式,协议有效期2年,执行阶段采用“1+1”模式。 本项目计划签署一主一备两个协议,当经评审合格的有效投标人≥4家时,本项目签订一主一备两份协议,第一中标候选人为主协议供应商,第二中标候选人为备协议供应商;当经评审合格的有效投标人为3家时,根据评标委员会中标候选人推荐情况,与第一中标候选人签订主协议,不再签订备协议;如经评审合格的有效投标人不足3家,招标人将根据评标委员会认定的竞争性情况确定主协议中标人或选择重新招标。

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



异议投诉

异议投诉应在中国海油供应链数字化平台提交

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,中国招投标公共服务平台

标段信息

1. 中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目 标段

标段(包)编号

24-CNCCC-HW-GK-7424/01

发标日期

2024年09月29日

主要技术规格

3-1/2”油管钳,5-1/2”油管钳-普通背钳,5-1/2”油管钳-液压背钳,7-5/8"-30油管钳-普通背钳,7-5/8"-30油管钳-液压背钳,13-3/8"-25单层套管钳,13-3/8"-30单层套管钳,14-40单层套管钳,14-55单层套管钳,14-80单层套管钳,20-60单层套管钳,26-80单层套管钳,14-40双层套管钳-普通,14-60双层套管钳-普通,14-60双层套管钳-带远控,14-80双层套管钳-普通,14-80双层套管钳-带远控,16-60双层套管钳-普通,20-80双层套管钳-带远控,20-110双层套管钳-带远控,26-110双层套管钳-带远控,无牙痕油管钳-普通背钳,无牙痕油管钳-液压背钳,无牙痕套管钳-无背钳,无牙痕套管钳-液压背钳,液压钻杆钳。技术要求详见招标文件。

交货期/服务期/完工期

订单签定后,液压背钳型和远控型油套管钳首台套交货期6个月,其他常规动力大钳交货期4个月,具体交货期以买方实际订单要求为准。

交货数量

各类动力大钳约362台/套,本次招标数量为预估量,具体数量以实际订单为准。

招标范围

出资比例

生产能力

资格要求

3.1投标主体: (1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。(2)投标人应为本次投标所投产品的制造商。本次招标不接受代理商、贸易商投标。投标人以自己制造的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。 3.2 业绩要求: 2019年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少50台/套常规动力大钳(钻杆动力钳、油管动力钳、套管动力钳、抽油杆动力钳、液压动力钳、液压大钳、液压油管钳、液压套管钳、修井动力钳等均可)和至少5台/套无牙痕动力钳(无牙痕套管钳、无牙痕油管钳等均可)的供货业绩;投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)销售合同复印件和2)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、货物名称、数量及到货验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述要求的,均视为无效业绩。如果业绩合同为年度协议,除提供年度协议合同外,还应至少提供完成供货的订单及订单相应的到货验收材料。申请人应保证所提供业绩合同及验收材料的真实性,原件备查。如果为国外供货合同业绩,后续招标人有权要求投标人提供货物进出口报关单、货物提单,以核查业绩真实性。3.3 财务要求: 投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,且须满足2023年营业收入≥4000万元人民币,2021-2023年平均净利润>0(平均净利润=三年净利润之和/3)的财务指标。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,且须满足2023年营业收入≥4000万元人民币,成立以来的平均净利润>0的财务指标。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表和上级法人单位授权书。 投标人为事业单位的,无需提供。3.4 其他要求: 投标人须同时具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001 (ISO45001) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。

招标文件领取时间

2024年09月29日 至 2024年10月10日

招标文件领取方法

凡有意参加投标者,请登录中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买(购买流程详见门户首页)。购买过程必须全程在系统中操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行在系统中下载招标文件。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

200.00元

投标文件递交截止时间

2024年10月17日 09时30分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年10月17日 09时30分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

特殊说明

(1)投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件(门户首页>下载专区)导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。相关操作详见《中国海油供应链数字化平台-供应商操作手册》(门户首页>下载专区)。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。(2) 中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。 出现不同投标人的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址”内容任何一项一致的,将直接视为“投标人相互串通投标”。 被认定为“属于投标人相互串通投标”“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处于禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处于禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。 评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定。异议受理人:冯朗 010-84525786,投诉受理邮箱:gaoling@cnooc.com.cn

联系方式

招标人:中国海洋石油集团有限公司

地 址:天津市滨海新区开发区五大街 51 号

联 系 人:刘亚飞

电子邮箱:ex_liuyf2@cnooc.com.cn

邮 编:300462

联系电话:02266503428

异议受理人:冯朗

异议受理人联系电话:010-84525786

投诉受理人邮箱(投诉受理专用):gaoling@cnooc.com.cn

投诉受理人:高玲

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

地 址:北京市东城区东直门外小街 6 号

联 系 人:冯朗

电子邮箱:fenglang@cnooc.com.cn

邮 编:100027

联系电话:010-84525786

相关附件下载

中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)   
供应商须知(点击查看)
  

原始公告(点击
查看)

中国海油2024-2026年度动力大钳品类一级集中采购项目评审细则标段编号:24-CNCCC-HW-GK-7424/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4形式评审标准★投标人名称与营业执照一致。5形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。6形式评审标准★备选投标方案不接受备选投标方案。7形式评审标准★联合体投标不接受联合体投标。8形式评审标准★报价文件特征码若发现不同投标人在采办信息系统上“报价文件特征码”环节里“文件制作机器码、文件创建标识码和MAC地址”中的任何一类内容一致时,否决所有涉及投标人的投标。9形式评审标准★分包和转包不允许分包和转包。10形式评审标准★投标保证金满足招标文件第二章“投标人须知前附表中3.4.1”的保证金要求。11形式评审标准★投标有效期投标截止之日起120天内保持有效。12形式评审标准★无价格标出现价格无价标不得出现投标报价序号评审环节评审因素评审标准13资格评审标准★投标主体满足招标公告资格要求中的投标主体要求14资格评审标准★财务要求满足招标公告资格要求中的财务要求15资格评审标准★业绩要求满足招标公告资格要求中的业绩要求16资格评审标准★其他要求满足招标公告资格要求中的其他要求17资格评审标准★不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形18响应性评审标准★交货期符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。19响应性评审标准★交货地点符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。20响应性评审标准★质量保证期卖方收到到货检验证明后18个月或收到临时接受证书后12个月,以先到者为准。21响应性评审标准★协议有效期本协议有效期为自协议签订生效后2年,协议执行阶段采用“1+1”模式,即协议届满1年,若甲乙双方对协议条款及协议价格均无异议,自动延续1年;若一方提出协议终止之外的其它异议,不影响协议有效期的延续,待双方达成一致意见后另行签订补充协议,若无法达成一致,则协议终止。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。当经评审合格的有效投标人≥4家时,将签订一主一备两份协议,第一中标候选人为主选协议供应商,第二中标候选人为备选协议供应商;如果经评审合格的有效投标人不多于3家,根据评标委员会中标候选人推荐情况,与第一中标候选人签订主协议,不再签订备协议。22响应性评审标准★付款条款买方在货到并验收合格后,依据验收合格的数量、合同规定的单据、资料以及卖方符合中华人民共和国法律法规要求的增值税专用发票(按照税法规定只能开具增值税普通发票的除外)等,在60天内,买方支付合同金额的90%费用,质保期满后无质量问题30天内支付10%质保金。23响应性评审标准★制造商设备要求投标人应为本次投标所投产品的制造商,本次招标不接受贸易商、代理商投标。投标人须在投标时提供至少1台套加工中心、1台套数控车床的证明材料,证明材料至少包括设备照片和铭牌(同时提供),招标人有权通过现场核查等方式验证证明材料的真实性。24响应性评审标准★1主要技术参数(3-1/2\"油管钳)油管钳力臂尺寸:≤20\",适用油管管径范围满足:3/4\"~3-1/2\",额定扭矩:高档≥500ft.lbs;低档≥5000ft.lbs,额定转速:高档≥60rpm;低档≤15rpm。25响应性评审标准★2主要技术参数油管钳力臂尺寸:≤30\",适用油管管径范围满足:2-3/8\"~5-1/2\",额定扭矩:高档序号评审环节评审因素评审标准25响应性评审标准(5-1/2″油管钳-普通背钳)≥2500ft.lbs;低档≥25000ft.lbs,额定转速:高档≥60rpm;低档≤15rpm。26响应性评审标准★3主要技术参数(5-1/2″油管钳-液压背钳)油管钳力臂尺寸:≤30\",适用油管管径范围满足:2-3/8\"~5-1/2\",额定扭矩:高档≥2500ft.lbs;低档≥25000ft.lbs,额定转速:高档≥60rpm;低档≤15rpm。27响应性评审标准★4主要技术参数(7-5/8″-30油管钳-普通背钳)油管钳力臂尺寸:≤32\",适用油管管径范围满足:主钳:2-3/8\"~7-5/8\";背钳:2-3/8\"~7-5/8\",额定扭矩:采用两档转速,高档≥4500ft.lbs;低档≥30000ft.lbs,额定转速:高档≥60rpm;低档≤10rpm。28响应性评审标准★5主要技术参数(7-5/8\"-30油管钳-液压背钳)油管钳力臂尺寸:≤32\",适用油管管径范围满足:主钳:2-3/8\"~7-5/8\";背钳:2-3/8\"~7-5/8\",额定扭矩:采用两档转速,高档≥4500ft.lbs;低档≥30000ft.lbs,额定转速:高档≥60rpm;低档≤10rpm。29响应性评审标准★6主要技术参数(13-3/8\"-25单层套管钳)1、套管钳力臂尺寸:≤34\",适用套管管径范围满足:4\"~13-3/8\",适用范围不得超出13-5/8\",额定扭矩:高档≥3000ft.lbs;低档≥25000ft.lbs,额定转速:高档≥80rpm;低档≤20rpm。2、大齿圈为活口式,由3块齿块铰链连接组成,运转时可由柱销锁固成稳固齿圈,当齿圈接缝运行到钳门正中时柱销弹开后,齿圈可以正常开合;钳头由3块钳头组成,以主钳头爬坡方式夹紧管材。大齿圈扣合套管后不转动套管钳也不会脱开套管;爬坡板为可更换的独立爬坡板。30响应性评审标准★7主要技术参数(13-3/8\"-30单层套管钳)套管钳力臂尺寸:≤38\",适用套管管径范围满足:4\"~13-3/8\",适用范围不得超出13-5/8\",额定扭矩:高档≥3500ft.lbs;低档≥30000ft.lbs,额定转速:高档≥70rpm;低档≤15rpm。31响应性评审标准★8主要技术参数(14-40单层套管钳)套管钳力臂尺寸:≤40\",适用套管管径范围满足:4\"~14\",额定扭矩:高档≥4400ft.lbs;低档≥40000ft.lbs,额定转速:高档≥50rpm;低档≤12rpm。32响应性评审标准★9主要技术参数(14-55单层套管钳)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥6000ft.lbs;低挡≥55000ft.lbs,但小于60000ft.lbs,额定转速:高档转速:≥40rpm;低档转速:≤10rpm。33响应性评审标准★10主要技术参数(14-80单层套管钳)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥8000ft.lbs;低挡≥80000ft.lbs,额定转速:高档转速:≥40rpm;低档转速:≤10rpm。34响应性评审标准★11主要技术参数(20-60单层套管钳)适用套管管径范围满足:7″~20″,力臂尺寸:≤50″,额定转速:高档≥25rpm;低档≤12rpm,额定扭矩:高档≥8000ft.lbs;低档≥60000ft.lbs。35响应性评审标准★12主要技术参数(26-80单层套管钳)适用套管管径范围满足:14″~26″,力臂尺寸:≤54″,额定转速:高档≥25rpm;低档≤10rpm,额定扭矩:高档≥6000ft.lbs;低档≥80000ft.lbs。序号评审环节评审因素评审标准36响应性评审标准★13主要技术参数(14-40双层套管钳-普通)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥10000ft.lbs;低挡≥40000ft.lbs,额定转速:高档≥50rpm;低档≤12rpm。37响应性评审标准★14主要技术参数(14-60双层套管钳-普通)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低挡≥60000ft.lbs,额定转速:高档≥35rpm;低档≤12rpm。38响应性评审标准★15主要技术参数(14-60双层套管钳-带远控)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低挡≥60000ft.lbs,额定转速:高档≥35rpm;低档≤12rpm,具备液压远程控制功能。39响应性评审标准★16主要技术参数(14-80双层套管钳-普通)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低挡≥80000ft.lbs,额定转速:高档≥35rpm;低档≤12rpm。40响应性评审标准★17主要技术参数(14-80双层套管钳-带远控)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~14〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低挡≥80000ft.lbs,额定转速:高档≥35rpm;低档≤12rpm,具备液压远程控制功能。41响应性评审标准★18主要技术参数(16-60双层套管钳-普通)适用套管管径范围满足:4-1/2〞~16〞,额定扭矩:高档扭矩≥10000ft.lbs;低挡≥60000ft.lbs,额定转速:高档≥30rpm;低档≤12rpm。42响应性评审标准★19主要技术参数(20-80双层套管钳-带远控)适用套管管径范围满足:7〞~20〞,额定扭矩:高档扭矩≥10000ft.lbs;低挡≥80000ft.lbs,额定转速:高档≥25rpm;低档≤10rpm,具备液压远程控制功能。43响应性评审标准★20主要技术参数(20-110双层套管钳-带远控)适用套管管径范围满足:7〞~20〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低挡≥110000ft.lbs,额定转速:高档≥25rpm;低档≤10rpm,具备液压远程控制功能。44响应性评审标准★21主要技术参数(26-110双层套管钳-带远控)适用套管管径范围满足:16〞~26〞,额定扭矩:高档扭矩≥14000ft.lbs;低档≥110000ft.lbs,额定转速:高档≥25rpm;低档≤10rpm,具备液压远程控制功能。45响应性评审标准★22主要技术参数(套管钳液压远程操作台)1、远程操作台适用于以上所有具备远程操作功能的套管钳,可以实现套管钳远程操作;2、通过远程控制台可以远程控制套管钳开关主背钳钳门、主钳正反转、高低档挂档、爬坡档销、背钳间距调整;液控管线内径不超过3/8\",耐压不小于3500Psi。46响应性评审标准★23主要技术参数(液压钻杆钳)适应钻杆范围满足:2-7/8″~5″(夹持直径:φ85-φ162mm),额定低档扭矩:≥25000ft.lbs,额定高档扭矩范围:≥4000ft.lbs,额定高档转速范围:≥55rpm;额定低档转速范围:≥4rpm。47响应性评审标准★24主要技术参数(无牙痕油管钳-普通背钳)1、适应管径:2-3/8″~5.73″(60.3~145.6mm),外形尺寸:≤1540×980×1380mm(不含吊臂),额定低档扭矩:≥25000ft.lbs,额定高档扭矩:≥3150ft.lbs,额定高档转速:≥40rpm,额定低档转速:≤12rpm;序号评审环节评审因素评审标准47响应性评审标准★24主要技术参数(无牙痕油管钳-普通背钳)2、主钳及背钳无牙痕牙板采用非金属材料,具有弹性好、韧性大、抗冲击、强度高、耐磨,且对偶吻合性强,对管体表面不产生牙痕,真正做到无损伤夹持,油管钳在输出最大扭矩下,管体表面也不产生牙痕;特别适用于超级13Cr材质各种气密扣型的油管及外带防腐涂层的油管。48响应性评审标准★25主要技术参数(无牙痕油管钳-液压背钳)1、适应管径:2-3/8″~5.73″(60.3~145.6mm),外形尺寸:≤1540×980×1380mm(不含吊臂),额定低档扭矩:≥25000ft.lbs,额定高档扭矩:≥3150ft.lbs,额定高档转速:≥40rpm,额定低档转速:≤12rpm;2、主钳及背钳无牙痕牙板采用非金属材料,具有弹性好、韧性大、抗冲击、强度高、耐磨,且对偶吻合性强,对管体表面不产生牙痕,真正做到无损伤夹持,油管钳在输出最大扭矩下,管体表面也不产生牙痕;特别适用于超级13Cr材质各种气密扣型的油管及外带防腐涂层的油管。49响应性评审标准★26主要技术参数(无牙痕套管钳-无背钳)1、适应管径范围:5-1/2″~13-3/8″,额定低档扭矩:≥45000ft.lb(系统压力2500Psi时),额定高档扭矩:≥3000ft.lb,额定高档转速:≥40rpm,额定低档转速:≤12rpm,套管钳力臂尺寸:≤40\";2、无牙痕牙板采用非金属材料,具有弹性好、韧性大、抗冲击、强度高、耐磨,且对偶吻合性强,对管体表面不产生牙痕,真正做到无损伤夹持,在输出最大扭矩下,管体表面也不产生牙痕;特别适用于超级13Cr材质各种气密扣型的油管及外带防腐涂层的套管。50响应性评审标准★27主要技术参数(无牙痕套管钳-液压背钳)1、适应管径范围:5-1/2″~13-3/8″,额定高档扭矩:≥3000ft.lb,额定低档扭矩:≥45000ft.lb(系统压力2500Psi时),额定高档转速:≥40rpm,额定低档转速:≤12rpm,套管钳力臂尺寸:≤40\";2、无牙痕牙板采用非金属材料,具有弹性好、韧性大、抗冲击、强度高、耐磨,且对偶吻合性强,对管体表面不产生牙痕,真正做到无损伤夹持,在输出最大扭矩下,管体表面也不产生牙痕;特别适用于超级13Cr材质各种气密扣型的油管及外带防腐涂层的套管。51响应性评审标准★28钳头要求所有主钳及背钳钳头环抱油套管位置必须对称,双钳头夹持管材时夹持角度为180度,防止出现打滑。52响应性评审标准★29安全装置要求所有油套管钳配备安全门及液压触碰式自锁安全设置,钳门打开时自动切断动力。安全装置设计合理,触碰式开关阀块安装位置合理,紧固,易于观察维修,安全装置液压管线位置,不得影响设备操作,管线采用316及以上级别不锈钢管,钢管应固定在钳体侧面。53响应性评审标准★30液压马达、控制阀品牌要求液压马达和液压控制阀选用派克、伊顿、力士乐、丹佛斯或相当于上述推荐品牌的同等档次品牌,投标时应明确品牌。1、投标人选用推荐品牌的,无需提供下述要求的业绩证明文件。2、投标人选用同等档次品牌的,须提交业绩表,并提交相关业绩证明文件,证明此同档次品牌的液压马达和液压控制阀自2019年1月1日起至投标截止日(以合同签订时间为准)有至少50台/套应用于动力大钳的供货业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)销售合同复印件和序号评审环节评审因素评审标准53响应性评审标准★30液压马达、控制阀品牌要求2)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、货物名称、液压马达和液压控制阀品牌及到货验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述要求的,均视为无效业绩。如果业绩合同为年度协议,除提供年度协议合同外,还应至少提供完成供货的订单及订单相应的到货验收材料。申请人应保证所提供业绩合同及验收材料的真实性,原件备查。如果为国外供货合同业绩,后续招标人有权要求投标人提供货物进出口报关单、货物提单,以核查业绩真实性。54响应性评审标准1一般技术参数(3-1/2\"油管钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;额定供油量:≤70gpm;2)扭矩传感器类型:独立的拉式传感器(2个拉孔之间长度21cm,拉孔直径≥3.0cm)或盘式传感器;3)扭矩表规格:0-10000ft.lbs或以上,6″公英制表盘并配置扭矩调节指示针。4)外型尺寸:≤900×550×800mm,重量:≤400Kg(含背钳);5)主钳:大齿圈为开口式,采用内曲面滚子爬坡式夹紧机构;控制手柄由主钳操作、背钳操作、液压提升3个控制手柄组成;6)背钳:自由浮动式背钳系统,夹紧方式采用液压缸推动夹紧方式,背钳有单独的控制手柄。配有同步分配流量阀和增压总成,背钳压力可根据夹持油管的不同调节设定,适应牢固夹紧保护各种钢级的油管,并设置推荐液缸夹紧的压力值选择的指示牌;7)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头。8)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接;背钳与主钳之间可调整间距不低于30cm,手动方式调整主背钳间距。55响应性评审标准2一般技术参数(5-1/2″油管钳-普通背钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;额定供油量:≤70gpm;2)扭矩传感器类型:独立的拉式传感器(2个拉孔之间长度21cm,拉孔直径≥3.0cm)或盘式传感器;3)扭矩表规格:0-30000ft.lbs或以上,6″公英制表盘并配置扭矩调节指示针。4)外型尺寸:≤1280×1080×1880mm,重量:≤1000Kg(含背钳);5)主钳:大齿圈为开口式,采用内曲面滚子爬坡式夹紧机构;控制手柄由主钳操作、背钳操作、液压提升3个控制手柄组成;6)背钳:自由浮动式背钳系统,夹紧方式可采用双油缸液压夹紧方式,或为液缸推动夹紧的三颚板结构。配有同步分配流量阀和增压总成,背钳压力可根据夹持油管的不同调节设定,适应牢固夹紧保护各种钢级的油管,并设置推荐液缸夹紧的压力值选择的指示牌;7)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头。8)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接;背钳与主钳之间可调整间距不低于45cm,手动方式调整主背钳间序号评审环节评审因素评审标准55响应性评审标准2一般技术参数(5-1/2″油管钳-普通背钳)距。56响应性评审标准3一般技术参数(5-1/2″油管钳-液压背钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;额定供油量:≤70gpm;2)扭矩传感器类型:独立的拉式传感器(2个拉孔之间长度21cm,拉孔直径≥3.0cm)或盘式传感器;3)扭矩表规格:0-30000ft.lbs或以上,6″公英制表盘并配置扭矩调节指示针。4)外型尺寸:≤1280×1080×1880mm,重量:≤1000Kg(含背钳);5)主钳:大齿圈为开口式,采用内曲面滚子爬坡式夹紧机构;控制手柄由主钳操作、背钳操作、液压提升、背钳调整4个控制手柄组成;6)背钳:自由浮动式背钳系统,夹紧方式可采用双油缸液压夹紧方式,或为液缸推动夹紧的三颚板结构。配有同步分配流量阀和增压总成,背钳压力可根据夹持油管的不同调节设定,适应牢固夹紧保护各种钢级的油管,并设置推荐液缸夹紧的压力值选择的指示牌;7)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头。8)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接;背钳与主钳之间可调整间距不低于45cm,通过控制手柄液压方式调整主背钳间距。57响应性评审标准4一般技术参数(7-5/8″-30油管钳-普通背钳)1)开口尺寸:主钳:228.5mm/9″;背钳:254.0mm/10″;2)额定工作压力:≤2500Psi;额定供油量:≤70gpm;3)扭矩传感器类型:独立的拉式传感器或盘式传感器;4)配置扭矩表规格:0-45000ft.lbs或以上,6″公英制表盘并配置扭矩调节指示针。5)重量:≤1200Kg;6)外形尺寸:≤1500×1000×2100mm;7)主钳:大齿圈为开口式,采用内曲面滚子爬坡式夹紧机构;控制手柄由主钳操作、背钳操作、液压提升3个控制手柄组成;8)背钳:自由浮动式背钳系统,夹紧方式可采用双油缸液压夹紧方式,或为液缸推动夹紧的三颚板结构,主钳前两颚板为摆动式,后颚板为滚子爬坡式。配有进口同步分配流量阀和增压总成,背钳压力可根据夹持油管的不同调节设定,适应牢固夹紧保护各种钢级的油管,并设置推荐液缸夹紧的压力值选择的指示牌;9)要求主钳和背钳都具备可配3-1/2\"~7-5/8″微牙痕钳头的功能。10)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;11)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接;背钳与主钳之间可调整间距不低于45cm,手动方式调整主背钳间距。58响应性评审标准5一般技术参数(7-1)开口尺寸:主钳:228.5mm/9″;背钳:254.0mm/10″;序号评审环节评审因素评审标准58响应性评审标准5/8\"-30油管钳-液压背钳)2)额定工作压力:≤2500Psi;额定供油量:≤70gpm;3)扭矩传感器类型:独立的拉式传感器或盘式传感器;4)配置扭矩表规格:0-45000ft.lbs或以上,6″公英制表盘并配置扭矩调节指示针。5)重量:≤1200Kg;6)外形尺寸:≤1500×1000×2100mm;7)主钳:大齿圈为开口式,采用内曲面滚子爬坡式夹紧机构;控制手柄由主钳操作、背钳操作、液压提升、背钳调整4个控制手柄组成;8)背钳:自由浮动式背钳系统,夹紧方式可采用双油缸液压夹紧方式,或为液缸推动夹紧的三颚板结构,主钳前两颚板为摆动式,后颚板为滚子爬坡式。配有进口同步分配流量阀和增压总成,背钳压力可根据夹持油管的不同调节设定,适应牢固夹紧保护各种钢级的油管,并设置推荐液缸夹紧的压力值选择的指示牌;9)要求主钳和背钳都具备可配3-1/2\"~7-5/8″微牙痕钳头的功能。10)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;11)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接;背钳与主钳之间可调整间距不低于45cm,通过控制手柄液压方式调整主背钳间距。59响应性评审标准6一般技术参数(13-3/8\"-25单层套管钳)1)外形尺寸:≤1400×900×800mm;2)重量:≤620Kg;3)额定工作压力:≤2500Psi,额定供油量:≤80gpm;4)液压马达为双联马达,可以通过流量阀调整马达转速、动力;5)由单独的齿轮箱进行高低档控制,齿轮箱有呼吸孔、齿轮油上下限位孔;6)壳体使用不低于Q460的高强度钢板满足强度要求;7)扭矩传感器:拉伸式传感器;8)配置扭矩表规格:0-30000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;9)液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;10)配置有液压伸缩缸接口。60响应性评审标准7一般技术参数(13-3/8\"-30单层套管钳)1)外形尺寸:≤1400×900×800mm;2)重量:≤750Kg;3)额定工作压力:≤2500Psi,额定供油量:≤80gpm;4)壳体使用不低于Q460的高强度钢板满足强度要求;5)扭矩传感器:拉伸式传感器;6)配置扭矩表规格:0-35000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;7)液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;8)配置有液压伸缩缸接口。序号评审环节评审因素评审标准61响应性评审标准8一般技术参数(14-40单层套管钳)1)外形尺寸:≤1700×1050×850mm;2)重量:≤1000Kg;3)额定工作压力:≤2500Psi,额定供油量:≤70gpm;4)制动采用刹带制动方式,壳体使用不低于Q460的高强度钢板满足强度要求;5)扭矩传感器:拉伸式传感器;6)配置扭矩表规格:0-60000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;7)钳门为活口式,为内曲面滚子爬坡式夹紧机构。采用整体式大齿圈,爬坡板可更换,方便保养;8)套管钳必须有防护门及接触式自锁安全设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷状态;9)套管钳吊臂为钢结构吊臂,具有左右、前后平衡调节功能。10)液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;11)配置有液压伸缩缸接口。62响应性评审标准9一般技术参数(14-55单层套管钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1800×1100×1000mm;4)重量:≤1300kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩传感器:拉伸式传感器;8)扭矩表规格:为0-80000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;9)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;10)配置有液压伸缩缸接口。63响应性评审标准10一般技术参数(14-80单层套管钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1100×1100mm;4)重量:≤1500kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩传感器:拉伸式传感器;8)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;9)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;序号评审环节评审因素评审标准63响应性评审标准10一般技术参数(14-80单层套管钳)10)配置有液压伸缩缸接口。64响应性评审标准11一般技术参数(20-60单层套管钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤60gpm;3)外形尺寸:≤2100×1300×1100mm;4)质量:≤1600kg。5)要求制动采用刹带制动方式,壳体使用不低于Q460的高强度钢板满足强度要求;6)要求机械式换挡控制。7)要求扭矩传感器为拉伸式传感器;8)扭矩表规格:0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;9)钳门为活口式,为内曲面滚子爬坡式夹紧机构。采用整体式大齿圈,爬坡板可更换,方便保养;10)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷状态;11)套管钳吊臂为钢结构吊臂,具有左右、前后平衡调节功能;12)液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;13)配置有液压伸缩缸接口;65响应性评审标准12一般技术参数(26-80单层套管钳)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤60gpm;3)外形尺寸:≤2500×1600×1000mm;4)质量:≤1800kg。5)要求制动采用刹带制动方式,壳体使用不低于Q460的高强度钢板满足强度要求;6)要求机械式换挡控制。7)扭矩表规格:0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)钳门为活口式,为内曲面滚子爬坡式夹紧机构。采用整体式大齿圈,爬坡板可更换,方便保养;9)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷状态;10)套管钳吊臂为钢结构吊臂,具有左右、前后平衡调节功能;11)液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;12)配置有液压伸缩缸接口;66响应性评审标准13一般技术参数(14-40双层套管钳-普通)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1150×2000mm;4)重量:≤1900kg;序号评审环节评审因素评审标准66响应性评审标准13一般技术参数(14-40双层套管钳-普通)5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-50000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。67响应性评审标准14一般技术参数(14-60双层套管钳-普通)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1200×2000mm;4)重量:≤2100kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。68响应性评审标准15一般技术参数(14-60双层套管钳-带远控)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1200×2000mm;4)重量:≤2100kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。69响应性评审标准16一般技术参数(14-80双层套管钳-普通)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1200×2000mm;4)重量:≤2500kg;序号评审环节评审因素评审标准69响应性评审标准16一般技术参数(14-80双层套管钳-普通)5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。70响应性评审标准17一般技术参数(14-80双层套管钳-带远控)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤1850×1200×2000mm;4)重量:≤2500kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。71响应性评审标准18一般技术参数(16-60双层套管钳-普通)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤2000×1300×2000mm;4)重量:≤2500kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。72响应性评审标准19一般技术参数(20-80双层套管钳-带远控)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤2100×1300×2100mm;4)重量:≤3100kg;序号评审环节评审因素评审标准72响应性评审标准19一般技术参数(20-80双层套管钳-带远控)5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-100000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。73响应性评审标准20一般技术参数(20-110双层套管钳-带远控)1)额定工作压力:≤2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤2150×1350×2200mm;4)重量:≤3300kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-120000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。74响应性评审标准21一般技术参数(26-110双层套管钳-带远控)1)额定工作压力:≥2500Psi;2)额定供油量:≤240L/min;3)外形尺寸范围:≤2500×1600×2400mm;4)重量:≤3800kg;5)套管钳开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态;6)要求套管钳吊臂具有手动调整平行功能;7)扭矩表规格:为0-120000ft.lbs或以上,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针;8)连接界面的要求:液压油进出口使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头为带单流阀丝扣上紧并带防尘帽的铜接头;配置有液压伸缩缸接口。9)背钳为可拆卸式,背钳与主钳体结构采用快速拆装方式连接,液压管钱采用快速接头方式连接。75响应性评审标准22一般技术参数(套管钳液压远程操作台)1)套管钳设置有与远程操控台对接的快速接口模块,可以快速对接、拆卸,卸除掉远程对接模块后套管钳可以正常操作使用;2)远程操作系统操作响应时间不超过0.5秒。76响应性评审标准23一般技术参数1)额定工作压力:2000~2500Psi;序号评审环节评审因素评审标准76响应性评审标准(液压钻杆钳)2)额定供油量:≤31.7gpm;3)背钳工作方式:液动夹紧。4)扭矩表规格:0-40000ft.lbs,6″公英制大表盘带扭矩调节指示针。5)外形尺寸范围:最大长度不超1570mm。6)重量要求范围:≤1500Kg。7)每台钻杆钳安装配套的压力表。并在醒目处安装配套的压力扭矩对照参数表,可直观的从压力扭矩对照参数表上知道上卸扣的扭矩。8)钻杆钳大门开口有液压触碰式安全防护设置,即安全门打开时,动力钳处于泄荷无动力状态。9)要求钻杆钳吊臂为钢结构吊臂,具有调整功能。10)连接界面的要求:可与柴油机或电动动力源配套使用,钻杆钳液压油进、出口处使用万向活络弯头,进口采用1″自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4″自封式NPT丝扣型快速接头,接头带丝扣单流阀上紧和防尘帽的铜接头。77响应性评审标准24一般技术参数(无牙痕油管钳-普通背钳)1)主钳开口尺寸:≥160mm2)重量:≤1300kg3)额定供油压力:≤2500PSI4)油管钳只设置2个档位,高速档和低速档;5)主钳:开口式,采用整体式齿圈,内曲面爬坡夹紧机构,爬坡板为独立坡板,可更换。6)背钳:自由浮动式,调节间距大,间距调节满足30~80cm,背钳既可以夹持接箍,也可以夹持本体,结构简单,夹紧可靠;背钳上下浮动调整方便可靠,能够在现场快速实现高度调整。7)油管钳所有材料选用符合国家、行业标准的锻件、棒材及板材,确保安全强度;壳体采用不低于Q700高强度钢板,整体强度高;各颚板用精密铸造或锻造工艺,外形美观,强度高。78响应性评审标准25一般技术参数(无牙痕油管钳-液压背钳)1)主钳开口尺寸:≥160mm2)重量:≤1300kg3)额定供油压力:≤2500PSI4)油管钳只设置2个档位,高速档和低速档;5)主钳:开口式,采用整体式齿圈,内曲面爬坡夹紧机构,爬坡板为独立坡板,可更换。6)背钳:液压调节式,调节间距大,间距调节满足30~80cm,背钳既可以夹持接箍,也可以夹持本体,结构简单,夹紧可靠;背钳上下浮动调整方便可靠,能够在现场快速实现高度调整。7)油管钳所有材料选用符合国家、行业标准的锻件、棒材及板材,确保安全强度;壳体采用不低于Q700高强度钢板,整体强度高;各颚板用精密铸造或锻造工艺,外形美观,强度高。79响应性评审标准26一般技术参数(无牙痕套管钳-无1)外形尺寸:推荐1700*1100*700mm左右,但最大尺寸不超过1800*1200*800mm(不含吊臂);序号评审环节评审因素评审标准79响应性评审标准背钳)2)重量:≤1300kg;3)额定供油压力:≤2500Psi4)套管钳只设置2个档位,高速档和低速档;5)套管钳所有材料选用符合国家、行业标准的锻件、棒材及板材,确保安全强度;壳体采用不低于Q700高强度钢板,整体强度高;各颚板用精密铸造或锻造工艺,外形美观,强度高。80响应性评审标准27一般技术参数(无牙痕套管钳-液压背钳)1)外形尺寸:推荐1700*1100*1450mm左右,但最大尺寸不超过1800*1200*1500mm(不含吊臂);2)重量:≤2200kg;3)额定供油压力:≤2500Psi;4)套管钳只设置2个档位,高速档和低速档;5)背钳:液压调节式,调节间距大,间距调节满足30~80cm,背钳既可以夹持接箍,也可以夹持本体,结构简单,夹紧可靠;背钳上下浮动调整方便可靠,能够在现场快速实现高度调整。6)套管钳所有材料选用符合国家、行业标准的锻件、棒材及板材,确保安全强度;壳体采用不低于Q700高强度钢板,整体强度高;各颚板用精密铸造或锻造工艺,外形美观,强度高。81响应性评审标准28一般技术参数(生产、检验设备)投标文件应提供投标人的主要生产、检验设备清单。82响应性评审标准29一般技术参数(钳头)所有主钳及背钳钳头均为销杆或插入式连接安装,装入和取出简单方便。83响应性评审标准30一般技术参数(液压伸缩杆)要求所有油套管钳的液压伸缩杆的伸缩为双控式(即液压控制升与降)。84响应性评审标准31一般技术参数(制动方式)制动采用刹带制动方式,要求制动力矩大,操作简单,便于维修和更换。85响应性评审标准32一般技术参数(吊臂)所有油套管钳吊臂为钢结构吊臂,具有进行横向、纵向平衡调节功能,吊臂顶部有加强梁以保护吊臂顶端防止变形。吊臂向钳尾侧调整时不得与油套管钳管线、操作模块等有接触。86响应性评审标准33一般技术参数(主要零部件)投标人承诺以上所投“5-1/2″油管钳-普通背钳、5-1/2”油管钳-液压背钳、14-40单层套管钳、无牙痕油管钳-普通背钳、无牙痕油管钳-液压背钳、无牙痕套管钳-无背钳、无牙痕套管钳-液压背钳”系列油套管钳的主要零部件应与买方在用的主流油套管钳实现80%以上的通用率,主要零部件清单见附件1《主流油套管钳主要零部件清单》。87响应性评审标准34一般技术参数(操作指示标牌)所有油套管钳设备的操作手柄、调节阀等部位有操作指示标牌,使操作人员一目了然熟悉各部件的功能;所有标牌固定牢固、全部采用不锈钢耐蚀材料制作。88响应性评审标准35一般技术参数所有油套管钳外观无明显尖锐棱角,拉手位置安装手部安全保护装置和专用的安全序号评审环节评审因素评审标准88响应性评审标准(外观)拉绳。89响应性评审标准36一般技术参数(液压油进出口)所有油套管钳液压油进出口处使用万向活络弯头,进口采用1〞自封式NPT丝扣型快速接头,出口采用1-1/4〞自封式NPT丝扣型快速接头,快速接头材质为铜制,配有防尘护帽。快速接头的要求详见附件2《油套管钳配套铜头技术要求》。90响应性评审标准37一般技术参数(预留传感器)所有油套管钳预留圈数电子传感器安装接口(圈数电子传感器直径15.6mm)2个;预留齿轮编码器型圈数传感器安装接口1个(配套编码器规格型号:DK-BMQ2038,买方提供实物进行配套);预留有扭矩拉力传感器或压力传感器接口(拉力传感器2个拉孔之间长度210mm,拉孔直径30mm;压力传感器直径135mm)。91响应性评审标准38一般技术参数(接触面)无牙痕油套管钳每种尺寸主、背颚板与油套管管体的接触面不小于300°圆周。92响应性评审标准39一般技术参数(检测报告)投标人承诺供货时油套管钳吊臂、尾绳挂点、卸扣等需出具第三方检验报告,检测单位CCS、DNV、CCSI、中海检测、必维嘉航之一。93响应性评审标准40一般技术参数(符合材料标准)油管钳的坡板、鄂板、鄂板滚子、鄂板滚子轴、齿轮等主要受力件和吊钳零件的材料应符合GB/T3077的规定。94响应性评审标准41一般技术参数(涂装要求)所有油套管钳涂刷铁红色环氧底漆1度;涂刷交通红色RAL3020环氧面漆2度;油套管钳旋转、活动等存在风险位置使用黄黑条纹进行警示标识(分别使用交通黄RAL1023、墨黑色RAL9005环氧面漆涂刷);扶手、拉手等安全操作位置使用薄荷绿RAL6029环氧面漆进行涂刷。95响应性评审标准42一般技术参数(颚板要求)颚板数量、种类要求详见第五章技术要求6.1。所有颚板要求:每块钳头要求采用刻蚀工艺标注明显的规格尺寸等标识,如左右颚板不同,要有明显的左右标识。每台油套管钳配扭矩表、注油器各1套。每台油套管钳配备弹簧悬挂器1个及液压悬挂器1个。96响应性评审标准43一般技术参数(检测和试验)卖方技术人员到买方现场负责设备及附件的安装调试运行,买方按技术标准进行首次安装调试时,卖方负责首次安装调试免费技术指导,并对操作人员免费进行技术培训。97响应性评审标准44一般技术参数(铭牌/标识)设备铭牌(不锈钢)包括以下内容,但不仅限于以下内容:1)制造厂家;2)制造日期;3)设备名称;4)设备编号;5)主要性能参数;6)外形尺寸;7)设备重量(包括干重、操作重);8)检验机构98响应性评审标准45一般技术参数(包装运输)1)所有部件在运输过程中应当合理的包装以防机械性损坏或腐蚀。2)所有仪表部件应当做好保护固定以防止磕碰损坏。3)所有分开包装和单独发运的设备应用标笺或其他型式标志出设备编号。4)单体包装运输的设备或部件需要时应明显标记出重心和吊装位置标志。99响应性评审标准★偏离条款除招标文件规定的实质性要求和条件(星号★条款)外,一般商务条款(含合同条款)(合同条款偏离项数按合同文本的二级条款计算,如3.1条)偏离不得超过5项、一般技术条款偏离不得超过5项,偏离项不重复计算。一般商务或一般技术条款序号评审环节评审因素评审标准99响应性评审标准★偏离条款偏离项数超过5项时,投标将被否决。100响应性评审标准★其他不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。101价格初步评审★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章102价格初步评审★报价唯一只能有一个有效报价103价格初步评审★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上且无法合理说明的。104价格初步评审★缺漏项报价投标报价不允许缺漏项,否则将导致投标被否决。105价格初步评审★选择性报价不接受选择性报价106价格初步评审★低于成本报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人做出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,将否决其投标。107价格初步评审★严重不平衡报价同类规格型号的产品,大规格(包含截面积、长度、口径、壁厚、压力等级、材质等)单价应高于小规格单价。如果认定为严重不平衡报价情况的,评标委员会有权按照价格评审不合格处理。108价格初步评审★其他投标报价不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求109价格评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价|评标价=投标报价-专业工程暂估价(含税)合计金额-暂列金额(含税)合计金额本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn